PDA

Просмотр полной версии : CamWorker - многокамерная регистрация


Likn
15.11.2011, 11:00
После установки карпутера озадачился программой видеорегистрации.
Основные цели - сделать программу-аналог CarDVR с лучшей производительностью и удобством.
Я лично не люблю кота в мешке, поэтому выкладываю программу вместе с исходниками.
На чем делалось: C#, VS2008
Что программа умеет:
1. Использовать любые камеры, поддерживающие хоть как-нибудь UVC, любого разрешения.
2. Делать видеомикшер из нескольких камер, располагая источники в любом месте. Сверху слева накладывается плашка для вывода информации.
3. Писать картинку с микшера в avi-файл. Кодек можно выбрать.
4. Выводить на экран любой источник, не отрываясь от записи микшера.
6. Автоматическое определение пропуска кадров при записи и снижение количества кадров в секунду.
7. Для защиты от пропуска кадров реализована очередь кадров. Размер очереди зависит от объема физической памяти. По умолчанию очередь занимает 20%.
8. Запись звука с любого доступного источника.
9. Контроль размера папки с архивом. Максимальный размер архива можно задать в настройках. При переполнении старые файлы удаляются.
10. Индикатор записи, вывод в плашке координат и скорости по GPS. Все настраивается.
11. Все настройки можно сделать, не открывая конфиг, пальцем, на месте.
12. Возможность скинуть отснятый материал на флешку или в папку на диске.

Все откомпилированные файлы находятся в папке Build.
Это обособленная версия, отлично подходит для встраивания во фронт-енд.

Текущая версия - 1.2.0
1.2.0
!исправлено неправильное зануление положения первой камеры.
!исправлен косяк пересчета размера буфера звука при автоснижении скорости записи.
!теперь при сворачивании вылетает не всегда)).
1.1.3
!исправлена иногда встречающаяся фатальная ошибка при записи звука.
1.1.2
!исправлено отображение микшера при малых разрешениях (w<640)
!исправлены ошибки, связанные с пропаданием зарегистированных устройств. Пропавший микрофон просто отключается, пропавшая камера исключается из очереди.
!исправлен косяк, вылезающий при запуске без конфига - программа не запускала камеру и требовала настройку пути сохранения.

в архивах находятся исполняемые файлы (Build_1.1.3.rar) и полностью проект (CamWorker_1.1.3.rar).

Likn
20.11.2011, 15:55
Погонял программу на атоме D525. Результат - 800*600*30 тянет с нагрузкой 30%. 1280*960*30 уже не тянет

Dens-v
20.11.2011, 16:14
Не работает на windows 7

Likn
20.11.2011, 16:20
На Win7 до сих пор не проверял - нет подопытного компа с семеркой.
Буду признателен за выложенный отчет об ошибке. В скиншоте немного видно, что проблема в библиотеке набора AForge или дальше. Есть опасения, что запись авишки через Microsoft AVI в семерке не работает.

Dens-v
20.11.2011, 16:53
На Win7 до сих пор не проверял - нет подопытного компа с семеркой.
Буду признателен за выложенный отчет об ошибке. В скиншоте немного видно, что проблема в библиотеке набора AForge или дальше. Есть опасения, что запись авишки через Microsoft AVI в семерке не работает.
Описание:

Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: mainprog.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 4ec6dc86
Сигнатура проблемы 04: AForge.Video.VFW
Сигнатура проблемы 05: 2.2.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4ec8c5b6
Сигнатура проблемы 07: 24
Сигнатура проблемы 08: 77
Сигнатура проблемы 09: System.IO.IOException
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.4
Код языка: 1049

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\WINDOWS\system32\ru-RU\erofflps.txt

Likn
20.11.2011, 17:38
Походу, проблема с записью в файл.
Для начала предлагаю отключить автоматический старт записи. Для этого все-таки придется лезть в конфиг и параметр AutoStartWrite в группе [CamWorker] выставить в 0:
...
[CamWorker]
...
AutoStartWrite=0

Можно вообще убрать эту строчку.
После этого попытаться запустить программу и идти в настройки. Выставить кодек - DivX или XViD, а также желаемое разрешение камеры. Совместимость с остальными кодеками не проверялась.

Добавлю - перед записью нужно настроить папку видеоархива. Пока программа не умеет настраиваться по умолчанию. Исправлю ближайшим вечером.

Dens-v
21.11.2011, 09:56
Теперь все работает, спасибо.
Планируется добавить запись звука?

Likn
21.11.2011, 10:21
Обязательно, чуть позже.
Щас воюю с ЖПС-модулем, правда, сомневаюсь в его полезности для других в силу необходимости добывать карты для своего региона.

balabollng
21.11.2011, 10:52
используй yandex


читай тут http://api.yandex.ru/maps/faq.xml#beginning_1

http://api.yandex.ru/maps/jsapi/examples/#basic

Likn
21.11.2011, 11:46
Это не то, набаловался уже, с этой точки зрения карты от гугла даже интереснее. Конечная цель ЖПС-модуля - его полная автономность от внешних хранилищ. Но это так, оффтоп.

oops1
21.11.2011, 12:08
...
На чем делалось: C#, VS2008
Что программа умеет:
1. Использовать любые камеры, поддерживающие UVC, любого разрешения....


Посмотрел исходники. UVC поддерживает постольку поскольку. Никакого выигрыша не дает.

Чтобы реально использовать UVC нужно работать не через видеофовиндовс, А работать напрямую с железом.

1. Программа нуждается жесткой оптимизации.
2. Много мест потенциально опасных в плане утечки ресурсов.

Молодец конечно что начал развивать еще один проект видео регистрации, хочется верить что проект не будет заброшен и с UVC камера будет работать напрямую. Именно работа напрямую с UVC камерами даст шанс значительно разгрузить процессор. Но работа напрямую также подразумевает отказа от перекодирования конечного в кодек xvid (или любой другой)

p.s.
Рекомендую к прочтению USB Device Class Definition for Video Devices, Revision 1.1, June 2005 (http://www.usb.org/developers/devclass_docs/USB_Video_Class_1_1.zip)
Для того чтобы не изобретать велосипед http://pinvoke.net/
Статейка на хабре P/Invoke и 64-битная разработка (http://habrahabr.ru/blogs/net/68837/)
p.s.s.
тема автора PION
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14603
было у меня желание на дот нете написать библиотечку для работы c UVC камерами, обратился к balabollng раскрывать исходники он не стал, а времени у меня сейчас тоже нету самому разбираться (ипотека, ремонт ...), может ты сможешь разобраться, если начал отдельный проект.

balabollng
21.11.2011, 13:03
... обратился к balabollng раскрывать исходники он не стал...проект.

Тут дело не во мне, а в том, кто мне помог. Он использует этот код в коммерческом продукте. Правда не в России. Но все ровно боится, что код всплывет.

Это не то, набаловался уже, с этой точки зрения карты от гугла даже интереснее. Конечная цель ЖПС-модуля - его полная автономность от внешних хранилищ. Но это так, оффтоп.


Вот это я не понял.. что значит набалывался? Какие внешние хранилища? В чем проблема писать трек и потом отображать его на yandex?

Особенно мне нравится "набалывался"... ты уж прости... но если ты начнешь собственную систему отображения карт писать... вот тут даже не баловством, а сумасшествием будет попахивать :)

Никогда ты не сделаешь то, что делают профессиональные картографы, программисты и поддержка yanndex, google и т.п.

Тот же iGO, CityGuid и пр. конечно более подробно прорисовывают отдельные краты (Москва, Питер), но заедь в глушь дремучую и никакая карта не поможет. Только фото со спутника.

Likn
21.11.2011, 13:04
Замечания-то правильные, но все не так просто. Утечек памяти нет, проверено - птому что сборщик мусора мелочевку чистит, и потому что все объекты маршаллинга создаются 1 раз и нигде не теряются. То, что много поглощает оперативки - это сделано специально, ради снижения вероятности потерь кадров. Именно поэтому поток-компоновщик работает в максимальном приоритете, а файло-писатель в минимальном - у него есть очередь, которую можно обработать и потом.
Оптимизировать надо, только явных путей нет. Я делал компоновку силами видеокарты, работало, выигрыша не было - все портила конверсия 24bpp<->32bpp.
Аппаратное кодирование испортит основную идею - многокамерный микшер, который задумывался, как видеоредактор "на лету". Кроме того, это значит, что далеко не все камеры подключатся.

balabollng
21.11.2011, 13:07
Аппаратное кодирование испортит основную идею - многокамерный микшер, который задумывался, как видеоредактор "на лету". Кроме того, это значит, что далеко не все камеры подключатся.

Это заблуждение. Ты будешь получать MJPG кадры. Как хочешь их так и обрабатывай.

В PION я делать это не собираюсь по одной причине - аскетизм. Собственно все ф топку, что ресурсы тратит ;)

Likn
21.11.2011, 13:08
balabollng, в прошлом году сращивал на производстве интернет-карты с приемным модулем. Красиво, пока инет есть, учитывая, что железяки катаются по всей стране, конец немного предсказуем.
Да и в чем проблема срасить один из открытых проектов по рендерингу открытого формата карт с координато-приемником?
Это заблуждение. Ты будешь получать MJPG кадры. Как хочешь их так и обрабатывай.
В PION я делать это не собираюсь по одной причине - аскетизм. Собственно все ф топку, что ресурсы тратит ;)
Логично, только для микширования все равно раскодировать придется. А потом снова кодировать.

balabollng
21.11.2011, 13:23
Ищи библиотеки рисования в JPEG ;) Врать не буду, может это и легенда, но вроде как есть такие, не требуют миллион раз конвертировать одно в другое. Рисуют прямо по телу JPEG.

balabollng
21.11.2011, 13:32
balabollng, в прошлом году сращивал на производстве интернет-карты с приемным модулем. Красиво, пока инет есть, учитывая, что железяки катаются по всей стране, конец немного предсказуем.

Прости может я тупой :)))) Но я тебе не предлагаю ездить в online :) Пиши себе трек на диск. Отображение можно сделать через yandex.

Likn
21.11.2011, 13:43
Прости может я тупой :)))) Но я тебе не предлагаю ездить в online :) Пиши себе трек на диск. Отображение можно сделать через yandex.
Просто задача немного другая. Я себе хочу самодельный навигатор, а также еще кучу всего. Регистрация реализована первой потому что зима наступила и риск стукнуться многократно повышается.

balabollng
21.11.2011, 13:56
Ладно не буду демотивировать. Может ты и действительно Галиаф, который все это потянет.

Буду поглядеть.

oops1
21.11.2011, 17:23
Тут дело не во мне, а в том, кто мне помог. Он использует этот код в коммерческом продукте.......

Да я на тебя не гоню ;) понимаю.

можешь в общих чертах сказать.

какими функциями WinAPI рулить.

я дошел до DeviceIoControl но сомневаюсь что это правильный подход.

Likn
21.11.2011, 17:46
Ищи библиотеки рисования в JPEG ;) Врать не буду, может это и легенда, но вроде как есть такие, не требуют миллион раз конвертировать одно в другое. Рисуют прямо по телу JPEG.
Я о таких не слышал (может, они и есть) и сильно сомневаюсь в эффективности такого решения, потому что:
1. кадр сжат по одному из вариантов zip.
2. кадр находится в виде 3 наборов матриц 8*8, 2 из которых двухкратно интерполированы (то бишь тупо сжаты)
То есть, надо картинку разжать, модифицировать и сжать. В своем случае я получаю уже набор байтов, аналогичный битмапу.
3. Ну и главное - размеры разные. 2 камеры 640*480 парой дадут 1280*480. Стырить байты просто не получится.
При копировании больших блоков система припахивает dma. Я поначалу формировал кадр в нормальном состоянии, потом сделал, как нужно кодеку - результат был впечатляющим - копирование одного большого блока в 2 раза быстрее, чем копирование того же блока построчно.

Отсюда и ответ на вопрос "почему плашка, а не текст на видео" - это быстрее. Проще отрисовать заранее картинку на небольшом контексте и скопировать его.

balabollng
21.11.2011, 19:14
я дошел до DeviceIoControl но сомневаюсь что это правильный подход.
Как раз правильный. Устройство открывается обычным CreateFile получается хендел интерфейса а дальше обмениваешься пакетами.

Likn
22.11.2011, 19:15
Добавил запись звука. Пока, чтобы не возиться с получением форматов, сделал жестко pcm, 44100, 16bit, mono. Записывает, но че-то периодически похрюкивает на имеющейся в наличии камере. Буду благодарен за отчеты о работе на разных девайсах.

Likn
28.11.2011, 23:12
Итак, по результатам недельных пробежных испытаний получено следующее:
-программа портила последний записываемый файл, если выключить комп кнопкой - исправлено
-исправлена наконец запись звука, на моих подопытных железках не хрюкает и нет сколь-нибудь заметного отставания от видео. Причина была в неверном выборе модели данных - режим "последний актуальный" для звука никак не годится.
-(оффтоп)ЖПС модуль после перезагрузки упрямо превращается в "мышку", причем порт блокируется намертво системой. Флаг /noserialmice в boot.ini че-то не помогает.

Likn
05.12.2011, 15:22
Программа потихоньку перерастает во фронт-енд, пусть и такой "велосипедный" и куцый. Поэкспериментировал с медиаплеером, мп3-шки читает, очередь создает. Не нравится "завершенность" графа, который строит библиотека от майкрософта.

Думаю создать тему в соответствующем разделе.

Likn
15.12.2011, 00:07
Хрень какая-то творится - на попытку загрузить 400-килобайтные файлы ошибка 500 в конце загрузки. Прелесть, блин.
UPD. Утром с 4й попытки таки загрузилось.

Likn
29.12.2011, 21:34
Сделал наконец возможность в парку тыков пальцем скинуть часть архива на флешку. На больших компах работает без нареканий, в машине не проверял - все никак не соберусь закончить установку новой матрицы. Так что программа работает сама по себе.
Чтобы не маяться с пересчетом, файлы архива тупо копируются в порядке даты создания, начиная с самого последнего и до достижения указанного количества, ну или пока флешка не переполнится. Ищется первая флешка в системе(по букве), в ней содается папка Records, куда и скидывается архив.

Likn
10.01.2012, 01:38
Оформил обособленную версию видеорегистратора, больше в ней нет всякой ерунды. Думаю, в таком виде она будет более полезна.

ciclop
22.01.2012, 19:48
Потестил Вашу программу. По качеству работы самого видеозахвата 5+
По настройкам программы есть небольшие нарекания:
1.Прежде всего не понравилось что отображение дыты время и прочей информации довольно мелковато и на странном сером фоне.
2. не понял функции работы кнопки сохранения если это для сохранения аварийного куска то думаю логичней будет в настройках сделать окно с указанием дерриктории сохранения.
3. Очевидно небходимо в настройках сделать отключение отображения курсора.
4. Возможность запуска программы совместно с запуском винды

Это пока первые впечатления после часового пользования программы
Может конечно я кое какие настройки не нашел или не понял как к ним подобраться. Вобщем буду разбираться.

Likn
22.01.2012, 21:02
Спасибо за оценку. Сразу по пунктам:
1. Плашка сделана потому, что это дешевле (в ресурсах), чем выполнять попиксельное наложение. Но в течении нескольких дней сделаю наложение, как положено. Я-то изначально для себя ее делал, а у мя целевая машина - атом д525, там особо не разбежишься.
2. Фишка с сохранением на флешку задумывалась, чтобы сразу после какого-либо случая сунуть флешкку и скопировать N последних файлов с архива. Типа в 2 "тыка".
3. Про курсор не задумывался еще, т.к. планировалось встраивать эту программу в некое подобие фронт-энда, который сам будет управлять курсором. Тоже сделаю.
4. Была такая возможность, убрана, по той-же причине.

Почти такая версия уже 3 месяца работает в машине без монитора.

ciclop
22.01.2012, 21:37
Курсор во многих фронтендах убирается только в самом фронтенде а в встраиваемых приложениях он остается.
В СarDVR есть возможность указать количество копируемых файлов и деррикторию для копирования. Я этой функцией часто пользуюсь когда на дороге попадается что-то интересное. А ведь деррикторию для сохранения можно указать и флешку.:smile1:

Likn
22.01.2012, 21:46
Ну вот это аналогичная функция с той разницей, что тут флешка сама ищется и копируется только туда.

ciclop
23.01.2012, 01:23
Ну вот это аналогичная функция с той разницей, что тут флешка сама ищется и копируется только туда.В том то и дело что только туда. А если у меня к примеру диск разбит на 2 диска и на диске D специально выделена для этих вещей папка.

Likn
23.01.2012, 01:30
А смысл второго раздела? Винт с собой нести чтоль? Если сдохнет винт, то все сдохнет. Я поначалу вообще хотел автокопирование сделать, но сканировать каждую секунду (к примеру) диски на предмет наличия флешки нерационально.

ciclop
23.01.2012, 11:49
А смысл второго раздела? Винт с собой нести чтоль? Если сдохнет винт, то все сдохнет. Я поначалу вообще хотел автокопирование сделать, но сканировать каждую секунду (к примеру) диски на предмет наличия флешки нерационально.
Смысл сводится к тому что я как пользователь хотел бы иметь свободу выбора. Захочу укажу путь сохранения к флешке ведь она у меня когда воткнута имеет одну и туже букву диска, а захочу то укажу путь к папке на винчестере. Данная функция дает пользователю свободу выбора а не ограничивает функционалом программы. Поверьте это уже не малый плюс.

Dens-v
23.01.2012, 11:54
А смысл второго раздела? Винт с собой нести чтоль? Если сдохнет винт, то все сдохнет. Я поначалу вообще хотел автокопирование сделать, но сканировать каждую секунду (к примеру) диски на предмет наличия флешки нерационально.
Смысл в том что флешка не всегда вставлена.А путь впереди предстоит не близкий и нужно сохранить важный файл (нарушения ментов).

Likn
23.01.2012, 12:48
По желанию публики сделаю. Но - отдельной кнопкой, т.к. уже сделанная фича несет функцию быстрого получения копии видео и приписывании флешки к протоколу в случае чего. В такой момент просто не будет времени переуказывать путь. Вообще рекомендую просто купить и держать в бардачке пустую дешевую флешку.

Likn
30.01.2012, 17:05
Фича сделана, прошу проверить, т.к. уехал на работу и не взял с собой подопытную камеру.
Замечена возможность падения, если тыкать во все кнопки и при этом камер нет вообще.

Narkom
31.01.2012, 13:12
Запуск программы в Win7 x64 просто блокируется...

Likn
31.01.2012, 13:27
А можно по-подробнее? Как проявляется блокировка? Если какое-то окно вылезает, то что в нем написано?

Narkom
31.01.2012, 23:03
А просто сразу запускается "исправление ошибки" и мгновенно исчезает.

Likn
01.02.2012, 09:58
Конфигурацию можно узнать? Интересует наличие ЖПС и тип камер.
Скорее всего, проблема в конфигурации. Чуть позже поправлю потенциально опасные места программы.

Narkom
02.02.2012, 14:32
ноут Acer 5520G, жпс есть подключена usb антена ,камера Microsoft LifeCam HD-3000

Narkom
02.02.2012, 20:37
Конфигурацию можно узнать? Интересует наличие ЖПС и тип камер.
Скорее всего, проблема в конфигурации. Чуть позже поправлю потенциально опасные места программы.
проц. AMD Turion 64 TL-58, SDRAM DDR2 -4000mb, Видеокарта NVIDIA GeForce 8400M G, HDD-160Gb, камера Microsoft LifeCam HD-3000

Likn
03.02.2012, 01:02
Попытаюсь добавить доп. защиту и отлов ошибок. К сожалению, у меня ограниченный круг тестирования.

Narkom
03.02.2012, 11:20
Да нет ни каких претензий, просто для инфы сбросил, тоже думаю как ее заставить работать.
А в ХР работает шикарно.

Kesha
04.02.2012, 15:15
Попробовал.
Пишет хорошо.
После длительного использования CarDVR
и myDVR
решил перейти на CamWorker...

Только как её во фронт-енд встраивать - имени у окошка нету...
Ткните, хотя-бы, где в исходниках искать,
плашку затемнить и шрифт увеличить - нашел, а где заголовок формы прописывается ?

Hamster
04.02.2012, 15:26
Только как её во фронт-енд встраивать - имени у окошка нету...


Это как это в винде и окошко без имени? :)
Я использую для получения имени окна утилитку Window Spy из Autohotkey.

Kesha
04.02.2012, 17:20
Это как это в винде и окошко без имени? :)
Я использую для получения имени окна утилитку Window Spy из Autohotkey.
:dntknw:

Window Spy вообще никак в логе не отражает присутствие искомого окна
А вот выдача AHK :

>>>>>>>>>>( Window Title & Class )<<<<<<<<<<<

ahk_class WindowsForms10.Window.8.app.0.378734a

>>>>>>>>>>>>( Mouse Position )<<<<<<<<<<<<<
On Screen: 543, 355 (less often used)
In Active Window: 543, 355

>>>>>>>>>( Now Under Mouse Cursor )<<<<<<<<
ClassNN: WindowsForms10.Window.8.app.0.378734a1
Text:
Color: 0xC8D0D4 (Blue=C8 Green=D0 Red=D4)

>>>>>>>>>>( Active Window Position )<<<<<<<<<<
left: 0 top: 0 width: 1024 height: 768

>>>>>>>>>>>( Status Bar Text )<<<<<<<<<<

>>>>>>>>>>>( Visible Window Text )<<<<<<<<<<<
Камера 1
Микшер

>>>>>>>>>>>( Hidden Window Text )<<<<<<<<<<<
Камера 3
Камера 2

>>>>( TitleMatchMode=slow Visible Text )<<<<

>>>>( TitleMatchMode=slow Hidden Text )<<<<

Либо туплю, либо не проснулся, либо... ?

Hamster
04.02.2012, 18:02
:dntknw:

Window Spy вообще никак в логе не отражает присутствие искомого окна


Я к сожалению не знаю как выглядит CamWorker (у меня windows7, не пашет на ней), но для того чтобы Spy показал инфу про окно нужно на этом окне кликнуть мышой.

А вообще попробуй название окна "WindowsForms10.Window.8.app.0.378734a"

Likn
04.02.2012, 18:47
Сегодня ближе к ночи выложу поправленную версию. Выловил пару косяков с настройками + чуточку переделал интерфейс окна настроек.
Главное окно есть, конечно. Просто дело в том, что есть некоторые заморочки с DirectDraw, ему подавай абсолютные координаты экрана, иначе картинка будет резаться. Я пошел по пути наименьшего сопротивления - убрал заголовок и края окна. Это также связано с тем, что у меня программа работает, как плагин к самодельному фронт-енду. Попытаюсь сделать возможность управлять окном + возможность сворачиваться.

Все, выложил. Прошу поучаствовать в проекте, жду критику по интерфейсу и качеству алгоритмов. Если у кого будут предложения по оптимизации - с удовольствием выслушаю.
Если будут желающие протестировать под семеркой, то напишите, специально для этого сделаю отладочную версию, которая позволит выявить точное место возникновения ошибки.

Kesha
04.02.2012, 23:41
А вообще попробуй название окна "WindowsForms10.Window.8.app.0.378734a"
Первым делом попробовал :)

Но, спасибо разработчику за оперативность, теперь у окна есть полноценное имя.
Немного "откастомайзил" под себя, чтобы плашка была меньше по высоте и инфа в одну строку.
Ночью - тестдрайв, завтра, наверное, в машину :)

Да, заметил, в настройках при выборе камеры её доступные режимы/разрешения не сразу вываливаются в список, надо перещелкнуться на соседнюю вкладку и вернуться...

Likn
05.02.2012, 00:37
Кстати, про одну строку - это хорошая мысль. Надо бы это автоматизировать.
Настройки камеры косячат и в новой версии?

Dens-v
05.02.2012, 09:40
Если будут желающие протестировать под семеркой, то напишите, специально для этого сделаю отладочную версию, которая позволит выявить точное место возникновения ошибки.
Разве текущую версию нельзя использовать?На ноуте работает, сегодня перейду в машине на неё.

Narkom
05.02.2012, 10:58
Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: camworker.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 4f2d6cf7
Сигнатура проблемы 04: CamWorker
Сигнатура проблемы 05: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4f2d6cf7
Сигнатура проблемы 07: d6
Сигнатура проблемы 08: 5f
Сигнатура проблемы 09: System.BadImageFormatException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049


вот где я делаю не так?
мой конфиг
[CamWorker]
Codec=xvid
FrameRate=20
Quality=-1
Output=-1
SavePath=D:\VIDEO\
ClipDuration=10
TotalClipSize=4161
Moniker1=@device:pnp:\\?\usb#vid_5986&pid_0241#5&816fc11&0&4#{65e8773d-8f56-11d0-a3b9-00a0c9223196}\global
Moniker1Res=640X480X30
Moniker1Pos=0;0
Moniker1Use=1
Moniker3=
Moniker3Res=
Moniker3Pos=
Moniker3Use=0
Moniker2=
Moniker2Res=
Moniker2Pos=
Moniker2Use=0
UseGPS=1
ShowFrames=1
ShowQueue=1
ShowRec=1
ShowSpeed=1
MemoryUsePersent=40
AutoStartWrite=0
WriteAudio=1
AudioDevice=Realtek HD Audio Input
AudioFreq=22050
AutoHidePanel=0
AutoHidePanelC=10
Port=COM1
Speed=4800
ArchivePath=
StdWindow=1
StdWindowParams=100;100;755;480

Likn
05.02.2012, 11:58
В какой момент появляется ошибка? При старте программы, или при старте записи?

Kesha
05.02.2012, 21:24
Кстати, про одну строку - это хорошая мысль. Надо бы это автоматизировать.
Настройки камеры косячат и в новой версии?
Да.

На домашнем ПК параллельно с его обычным использованием CamWorker нормально отработал полный день, единственное - файлики периодически делает меньше установленной длины.

На ПК в машине вообще не запустился, - окна не появляется, в диспетчере задач проскакивает и сразу пропадает. Сообщения об ошибке нет, в xp-шных логах тоже пусто.

Пока грешу на то, что система предельно облегченная, без дотнет-ов, vc redistributable и т.п. - драйвера, да FFDShow...

Likn
06.02.2012, 00:39
А насколько отклонение в длине происходит? Есть мысль - если прога не успевает писать, то она закрывает файл и открывает новый с другой частотой кадров. В остальных случаях такого быть не должно. В принципе, если пропуска кадров на стыках нет, то не считается)).
Программа дотнетовская, так что ей нужна полная версия дотнета, хотя бы 2.0.

Narkom
06.02.2012, 09:50
В какой момент появляется ошибка? При старте программы, или при старте записи?

при старте программы

Kesha
06.02.2012, 21:11
Есть мысль - если прога не успевает писать, то она закрывает файл и открывает новый с другой частотой кадров.

Похоже, что так, машинка слабенькая...

Программа дотнетовская, так что ей нужна полная версия дотнета, хотя бы 2.0.
Поставил 2.0. Без изменений. Поймал саму ошибку - появляется при попытке старта записи:

See the end of this message for details on invoking
just-in-time (JIT) debugging instead of this dialog box.

************** Exception Text **************
System.IO.IOException: Failed opening the specified file.
at AForge.Video.VFW.AVIWriter.Open(String fileName, Int32 width, Int32 height, Int32 asamples)
at CamWorker.VideoWorker.CreateAVI()
at CamWorker.CamWorker.button2_Click(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventAr gs mevent)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Loaded Assemblies **************
mscorlib
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.42 (RTM.050727-4200)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CamWorker
Assembly Version: 1.0.0.0
Win32 Version: 1.0.0.0
CodeBase: file:///D:/CamWorker/CamWorker.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.42 (RTM.050727-4200)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.42 (RTM.050727-4200)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.42 (RTM.050727-4200)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
MainProg.Controls
Assembly Version: 1.0.0.0
Win32 Version: 1.0.0.0
CodeBase: file:///D:/CamWorker/MainProg.Controls.DLL
----------------------------------------
Microsoft.DirectX.DirectDraw
Assembly Version: 1.0.2902.0
Win32 Version: 5.04.00.2904
CodeBase: file:///D:/CamWorker/Microsoft.DirectX.DirectDraw.DLL
----------------------------------------
Microsoft.DirectX.DirectSound
Assembly Version: 1.0.2902.0
Win32 Version: 5.04.00.2904
CodeBase: file:///D:/CamWorker/Microsoft.DirectX.DirectSound.DLL
----------------------------------------
Microsoft.DirectX
Assembly Version: 1.0.2902.0
Win32 Version: 5.04.00.2904
CodeBase: file:///D:/CamWorker/Microsoft.DirectX.DLL
----------------------------------------

************** JIT Debugging **************
To enable just-in-time (JIT) debugging, the .config file for this
application or computer (machine.config) must have the
jitDebugging value set in the system.windows.forms section.
The application must also be compiled with debugging
enabled.

For example:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

When JIT debugging is enabled, any unhandled exception
will be sent to the JIT debugger registered on the computer
rather than be handled by this dialog box.

....................................
Папка, куда указано писать, есть, другой софт в неё пишет нормально...

Likn
06.02.2012, 22:49
Ага. Это уже хорошо. Мысль такая - либо кодек не переваривается, либо че-то действительно с путем сохранения. Предлагаю в конфиге руками указать левую директорию, чтобы ее гарантировано ее не было. В этом случае программа создаст в своей директории папку Records и будет писать туда. С кодеками сложнее - я проверял только несколько распространенных, например divx, xvid.

Narkom. Про проблему помню. Остаются какие-нить следы ошибок? В системных событиях там, или еще где? Обычно такой незапуск происходит, когда каких-то компонентов не хватает.

Kesha
06.02.2012, 23:32
либо че-то действительно с путем сохранения.
Именно так и оказалось - региональные настройки XP были английские, где разделителем день-месяц-год является не ".", а "/".

Что софтом воспринимается, как путь по вложенным папкам...

То есть, чтобы исключить данную проблему, 419-я строчка в VideoWorker.cs, я так понимаю,
должна теперь выглядеть так - string s = avipath + cdt.Replace("/", "_").Replace(".", "_").Replace(":", "_") + ".avi";

:)
Ушел спать, тест на всю ночь № 2 запущен...

Likn
07.02.2012, 00:03
Сделаю по-другому - надо с культурами разобраться. Я как-то не учел англоязычную систему.

Likn
08.02.2012, 23:22
Kesha, что ночное тестирование показало?

Обновил программу. Вычищена куча мелких косяков, в том числе те, о которых сообщали. Добавил возможность настройки GPS порта. Листовые контролы вроде больше не косячат.
Теперь можно убить конфиг, и программа должна успешно запуститься и создать настройки по-умолчанию.

Kesha
09.02.2012, 01:14
Kesha, что ночное тестирование показало?

С безымянной веб-камерой отпахало отлично,
с установленной в машине Logitech c270 выпадает при включении записи звука. Демонтировать камеру и тащить домой, разбираться пока некогда было...

Likn
09.02.2012, 08:57
Странно, у самого в машине стоит с310, с него отлично пишется звук. Вообще, думаю, надо делать снятие звука через директшоу. Полагаю, нужно будет всего-лишь граф захвата достроить. То, что есть щас - конечно, костыль.

ciclop
09.02.2012, 17:33
Заметил на своей машинке одну весч. При записи со звуком начинает подтормаживать на записи видео (у меня довольно слабый комп - Атом 230) При том когда пишу просто видео без звука то все в норме и картинка плавная и все остальное в норме. В связи с этим есть пожелание - сделать на панели кнопку включения выключения записи звука (чтоб не лазить в настройки программы а запускать одним кликом) К примеру пока я еду мне вовсе не обязательно слышать на записи какая у меня в машине играет музыка. Но стоит меня остановить представителю власти я бы очень хотел чтоб наш диалог записывался на видео. Это реально сделать или слишким жирное пожелание?

Likn
09.02.2012, 18:27
Хм... Придется подождать - для стабильности нужно перевести звук на директшоу. На выходных попробую сделать.

Dens-v
13.02.2012, 14:44
сли будут желающие протестировать под семеркой, то напишите, специально для этого сделаю отладочную версию, которая позволит выявить точное место возникновения ошибки.
Можно мне отладочную?

Likn
13.02.2012, 15:03
Вечером выложу.
Коллеги, возникла проблема с переводом захвата звука на директшоу. Звук захватывается, но настроить формат не получается. Уперто присылаются данные 44100/16/2 два раза в секунду. Подсунул в AMMediaType сслыку на waveformatex и размер, задал Guid, вообще ничего не идет. Куда копать?

UPD. Проблема частично решена. Вроде все работает, но такое ощущение, что на звук не хватает ресурсов - он периодически подергивается, где-то 1 раз в 2-5 сек. Думаю, проблема решится формированием дополнительной очереди в 1 сек для видео и звука. Скорее всего, проблема именно в том, что буферизации звука, как таковой, не было.

Про отладочную версию помню, но щас проект в полурабочем состоянии, нужно сначала назад все собрать.

Likn
15.02.2012, 16:56
Доделал нормальную работу с микрофоном. Прошу протестировать, особенно это касается многокамерного режима.

Likn
16.02.2012, 23:11
Обновил первый пост. Текущую версию считаю стабильной, т.к. для себя дорабатывать пока больше не буду. Пожелания принимаются.

Хотелось бы получить статистику запускаемости проги на семерках. Отладочный комплект лежит в архиве с проектом - это pdb файл. В случае косяка он позволит получить стек ошибки и номер строки. Что делать с "молчаливым" способом аварийного завершения дотнет-приложений на семерке - не знаю, видимо, где-то что-то надо настроить.

_Вячеслав
18.02.2012, 13:42
Не запускается на домашнем с подключеной камерой(без неё запускается)...и хотелось бы пару слов про установку программы и кратенько руководство пользования для далёких...

Likn
18.02.2012, 17:26
Поковырялся в интернетах на тему этой ошибки - ничего внятного, утверждается, что что-то не так с самой .NET. Может быть, я проверял на 3х компах с ХР, везде запускается.
Что касается установки - она проводится простым копированием содержимого архива Build_x.x.x в нужное место. Далее, по идее, проблем быть не должно. Надо бы сделать описалово, как-нить соберусь.

Нашел нехороший баг - прогу нельзя сворачивать, иначе directdraw-устройство теряется со всеми вытекающими последствиями, причем оно теряется еще до того, как программа получает сообщение о сворачивании. Чтобы это победить, надо вспоминать, как восстанавливать устройство.

Kesha
19.02.2012, 19:11
Добился более-менее ровной работы - поставил родные логитековские дрова на камеру (с виндовыми поток притормаживал раз в 7-10 сек) и выкинул ffdshow, заменив на PicVideo MJPEG.
Сворачивание окна тоже словил, но грешил на свои косяки. В принципе, не критично, пока буду пользоваться "как есть".
Да и голова уже другим занята - как подружить самосборное NR FM Radio, отлично работавшее с самописной програмкой через LPT, c последовательным портом...Чёт не получается :)

_Вячеслав
20.02.2012, 12:32
...Что касается установки - она проводится простым копированием содержимого архива Build_x.x.x в нужное место....
а для чего тогда архив "CamWorker_1.1.2.rar"?...
Я в каталог CamWorker_1.1.2 скопировал папку Build с заменой файлов,полагая,что в ней новая версия программы...

Likn
20.02.2012, 13:00
Вроде же все указал в первом сообщении:
в архивах находятся исполняемые файлы (Build_1.1.2.rar) и полностью проект (CamWorker_1.1.2.rar).

Kesha
21.02.2012, 13:20
Покатался...
Всё равно не ровно -работает - то час, то 5 минут и молча падает...
Обидно, пока самое юзабельное, что пробовал...

Likn
21.02.2012, 15:04
Хм... совсем молча падает? У меня даже зацепки нет, куда копать. По-хорошему, надо бы напихать блоков try {...}catch{...} в основные места, но это значительно снизит производительность. Если только для отладки. Если сегодня найду часик, сделаю. Хоть узнаем, где приблизительно падает.
Плохо, что народ в основном молчит - статистики нет.

Likn
21.02.2012, 20:22
Итак, отладочная версия. Ничем не отличается от нормальной, кроме того, что указано постом выше. Во всех случаях просьба выкладывать содержимое файла Debug.txt, который создается в папке с программой.

UPD. Ура. Проблема, кажись, побеждена. Дело было в звуке, если точнее - в порядке очередности записи буферов в очереди. Видео записывалось чуть-чуть раньше, буквально строчкой выше. Этого копеечного времени иногда хватало, чтобы пишущий поток успел увидеть готовый фрейм и начать вытаскивать вместе со звуком до того, как звук окончательно приготовится. В результате попытка снятия с пустой очереди и вылет.

Kesha
21.02.2012, 22:32
Спасибо за оперативность !
С утра поеду испытывать...

Likn
21.02.2012, 22:51
Ты не то забрал. В посте на предыдущей странице версия только для отлова ошибок. Производительность плохая будет.

Likn
21.03.2012, 17:49
Вижу, что народ вроде качает. А отзывов совсем нет.((

St@rz
21.03.2012, 17:56
Видимо все устраивает раз не пишут отзывы. :)

St@rz
21.03.2012, 18:05
Вижу, что народ вроде качает. А отзывов совсем нет.((

У меня на WinXP на ноутбуке вот такая ошибка при запуске.

evgen413
21.03.2012, 20:16
Вижу, что народ вроде качает. А отзывов совсем нет.((

Обновил до 1.1.3 - пропал звук,не сохраняется на флешку,появляется пустая папка"records",и картинка во весь экран,не могу уменьшить.
win7

Likn
22.03.2012, 09:17
St@rz, проверь наличие .NET 3.5.

evgen413, то есть, настройки не сохраняются?

St@rz
22.03.2012, 11:21
St@rz, проверь наличие .NET 3.5.
Точно. Упустил этот момент.

WhiteWings
29.03.2012, 09:03
на x64 Seven падает при старте:
Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: camworker.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.1.1.37814
Сигнатура проблемы 03: 4f43dbbd
Сигнатура проблемы 04: CamWorker
Сигнатура проблемы 05: 1.1.1.37814
Сигнатура проблемы 06: 4f43dbbd
Сигнатура проблемы 07: c8
Сигнатура проблемы 08: 5f
Сигнатура проблемы 09: System.BadImageFormatException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt




Config.ini:

[CamWorker]
SavePath=\Records\
FrameRate=15
MemoryUsePersent=20
ClipDuration=10
TotalClipSize=30000
AutoStartWrite=0
Codec=xvid

Likn
29.03.2012, 19:21
К сожалению, у меня нет статистики о работе на семерках, тем более, 64-битных. Скорее всего, система не хочет переваривать 32битные изображения. Оно в программе одно - плашка с инфой.

Beliy794
17.04.2012, 21:26
не видит камеру логотек С270

Likn
18.04.2012, 01:35
На работе такую выдали для конференций. Воткну, проверю завтра. Вообще, подозрительно. Дров с диска ставить не надо, как и для PIONа, по той де причине.

Beliy794
18.04.2012, 08:57
дрова не стоят сейчас пользуюсь pion с ним все работает нормально

evgen413
21.04.2012, 17:04
Обновил до 1.1.3 - пропал звук,не сохраняется на флешку,появляется пустая папка"records",и картинка во весь экран,не могу уменьшить.
win7

Проблема в следующем.
на вин 7- пропал звук,и нет возможности свернуть,торчит на весь экран.
на хр - звук есть,но заикаится.
при сворачивании - падает.
Версия 1.2 - на вин 7,звук есть,но нет возможности свернуть.

Likn
21.04.2012, 22:51
Отвечу по порядку. На работе камера С270 нормально определилась, правда разрешения маленькие выдает. Скорее всего, прога не нашла подходящего разрешения (600..1024 точек по Х) в режиме автоопределения. Нужно залезть в настройки и попытаться ее настроить.
Про сворачивание. Да, есть такой баг, при сворачивании прога падает. Это связано с отсутствием механизма восстановления DD-девайса. Виртуальное устройство при сворачивании теряется, тут же происходит вылет. Эта же проблема замечена при просыпании компа. На неделе постараюсь починить.
Если торчит на весь экран и не дает сворачиваться, то в настройках надо выставить галку "стандартное окно". Если после этого изменить положение окна не получается, то надо лезть в конфиг и в параметре StdWindowParams выставить параметры окна. Они идут в виде StdWindowParams=Слева;Сверху;Ширина;Длина. Например StdWindowParams=100;100;400;300.
Если звук заикается, то явно не хватает производительности. Скорее всего, еще и отображение видео тормозит. Это связано с тем, что запись видео идет с максимальным приоритетом во избежание пропуска видеокадров. Вполне вероятно, что при длительной работе в таком режиме программа будет самостоятельно снижать количество кадров в секунду. Все равно рекомендую сначала залезть в настройки и проверить, что там выставлено.

evgen413
21.04.2012, 23:12
Отвечу по порядку. На работе камера С270 нормально определилась, правда разрешения маленькие выдает. Скорее всего, прога не нашла подходящего разрешения (600..1024 точек по Х) в режиме автоопределения. Нужно залезть в настройки и попытаться ее настроить.
Про сворачивание. Да, есть такой баг, при сворачивании прога падает. Это связано с отсутствием механизма восстановления DD-девайса. Виртуальное устройство при сворачивании теряется, тут же происходит вылет. Эта же проблема замечена при просыпании компа. На неделе постараюсь починить.
Если торчит на весь экран и не дает сворачиваться, то в настройках надо выставить галку "стандартное окно". Если после этого изменить положение окна не получается, то надо лезть в конфиг и в параметре StdWindowParams выставить параметры окна. Они идут в виде StdWindowParams=Слева;Сверху;Ширина;Длина. Например StdWindowParams=100;100;400;300.
Если звук заикается, то явно не хватает производительности. Скорее всего, еще и отображение видео тормозит. Это связано с тем, что запись видео идет с максимальным приоритетом во избежание пропуска видеокадров. Вполне вероятно, что при длительной работе в таком режиме программа будет самостоятельно снижать количество кадров в секунду. Все равно рекомендую сначала залезть в настройки и проверить, что там выставлено.
С экраном - не получается.
Выставляю значения как в рекомендации,сохранил - та же фигня,торчит во экран.
Лезу в конфиг - а там опять
StdWindowParams=-9;-9;1698;1020

В версии1.2 эран был нормальный

Likn
22.04.2012, 18:06
А в значении StdWindow стоит 1?
Только что проверил - сохраняется нормально. Я просто забыл сказать, что нужно прогу перезапустить после изменения настроек окна.

evgen413
22.04.2012, 18:32
А в значении StdWindow стоит 1?
Только что проверил - сохраняется нормально. Я просто забыл сказать, что нужно прогу перезапустить после изменения настроек окна.
Да и прогу,и комп перезагружал.

[CamWorker]
SavePath=\Records\
FrameRate=15
Moniker1=@device:pnp:\\?\usb#vid_04f2&pid_b021&mi_00#6&19b9b8a2&0&0000#{65e8773d-8f56-11d0-a3b9-00a0c9223196}\global
Moniker1Res=1280X1024X9
Moniker1Pos=0;0
Moniker1Use=1
MemoryUsePersent=20
ClipDuration=10
TotalClipSize=30000
AutoStartWrite=0
Codec=xvid
Quality=-1
UseGPS=0
ShowFrames=0
ShowRec=0
ShowQueue=0
ShowSpeed=0
AutoHidePanel=0
AutoHidePanelC=1
WriteAudio=1
StdWindow=1
AudioDevice=Микрофон (2- Устройство с поддержкой High Definition Audio)
AudioFreq=22050
ArchivePath=C:\Users\evgen\Desktop\Видеорегистрато р\
Port=COM1
Speed=4800
StdWindowParams=-9;-9;1698;1020

Likn
22.04.2012, 19:47
Судя по конфигу аудиоустройство неправильно сохранено. В версии 1.1.2 и ранее сохранялось имя устройства, щас сохраняется его моникер. Выложенная версия настройки микрофона сохраняет правильно, только что проверил. Это странно, я посмотрю.
Попробуйте в сформированном конфиге еще раз задать руками размер окна. Такое ощущение, что оно слишком сильно разворачивается, оставляя заголовок за экраном.

evgen413
22.04.2012, 20:27
Судя по конфигу аудиоустройство неправильно сохранено. В версии 1.1.2 и ранее сохранялось имя устройства, щас сохраняется его моникер. Выложенная версия настройки микрофона сохраняет правильно, только что проверил. Это странно, я посмотрю.
Попробуйте в сформированном конфиге еще раз задать руками размер окна. Такое ощущение, что оно слишком сильно разворачивается, оставляя заголовок за экраном.

Нет,все равно то-же самое.
Запустил отладочную версию - все ок! Окно,как задано в конфиге,сворачиваетя и не падает,как на ХР

Likn
23.04.2012, 09:35
Тогда я вообще ничего не понимаю. Попытаюсь поправить падение от сворачивания, может заодно и "починится" глюк с окном.

Dens-v
15.05.2012, 13:44
с windows 7 программа так и не работает?
See the end of this message for details on invoking
just-in-time (JIT) debugging instead of this dialog box.

************** Exception Text **************
System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object.
at CamWorker.CamSettingsForm..ctor(VideoWorker _vd, Configurer _cfg, CamWorker cmf) in D:\PROGRAMS\CamWorker\CamSettingsForm.cs:line 71
at CamWorker.CamWorker.button1_Click(Object sender, EventArgs e) in D:\PROGRAMS\CamWorker\CamWorker.cs:line 99
at System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventAr gs mevent)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Loaded Assemblies **************
mscorlib
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.5456 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CamWorker
Assembly Version: 1.1.1.37814
Win32 Version: 1.1.1.*
CodeBase: file:///C:/Users/Administrator/Downloads/CamWorker_1.1.3/CamWorker/Build/CamWorker.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.5456 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.5456 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.5458 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
MainProg.Controls
Assembly Version: 1.0.0.0
Win32 Version: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/Administrator/Downloads/CamWorker_1.1.3/CamWorker/Build/MainProg.Controls.DLL
----------------------------------------
Microsoft.DirectX.DirectDraw
Assembly Version: 1.0.2902.0
Win32 Version: 5.04.00.2904
CodeBase: file:///C:/Users/Administrator/Downloads/CamWorker_1.1.3/CamWorker/Build/Microsoft.DirectX.DirectDraw.DLL
----------------------------------------
DSInterface
Assembly Version: 1.0.0.0
Win32 Version: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/Administrator/Downloads/CamWorker_1.1.3/CamWorker/Build/DSInterface.DLL
----------------------------------------

************** JIT Debugging **************
To enable just-in-time (JIT) debugging, the .config file for this
application or computer (machine.config) must have the
jitDebugging value set in the system.windows.forms section.
The application must also be compiled with debugging
enabled.

For example:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

When JIT debugging is enabled, any unhandled exception
will be sent to the JIT debugger registered on the computer
rather than be handled by this dialog box.

Ацкий_Кот
15.05.2012, 14:50
Добавлю , в 7 , при нажатии на знак конфига вылетает вот такая ошибка, и при выходе из программы , и не видит вебку.

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentOutOfRangeException: Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.
Имя параметра: index
в System.ThrowHelper.ThrowArgumentOutOfRangeExceptio n(ExceptionArgument argument, ExceptionResource resource)
в System.ThrowHelper.ThrowArgumentOutOfRangeExceptio n()
в System.Collections.Generic.List`1.get_Item(Int32 index)
в CamWorker.CamSettingsForm.itemList1_SelectedIndexC hanged(Object sender, EventArgs e)
в CamWorker.CamSettingsForm..ctor(VideoWorker _vd, Configurer _cfg, CamWorker cmf)
в CamWorker.CamWorker.button1_Click(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventAr gs mevent)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5448 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5448 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CamWorker
Версия сборки: 1.1.1.37814
Версия Win32: 1.1.1.*
CodeBase: file:///Z:/CamWorker/CamWorker.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5453 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5458 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
MainProg.Controls
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///Z:/CamWorker/MainProg.Controls.DLL
----------------------------------------
Microsoft.DirectX.DirectDraw
Версия сборки: 1.0.2902.0
Версия Win32: 5.04.00.2904
CodeBase: file:///Z:/CamWorker/Microsoft.DirectX.DirectDraw.DLL
----------------------------------------
DSInterface
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///Z:/CamWorker/DSInterface.DLL
----------------------------------------
Microsoft.DirectX
Версия сборки: 1.0.2902.0
Версия Win32: 5.04.00.2904
CodeBase: file:///Z:/CamWorker/Microsoft.DirectX.DLL
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.

Ацкий_Кот
15.05.2012, 14:52
При этом версия из 80 поста этой темы отладочная нормально работает

Ацкий_Кот
15.05.2012, 14:55
Разобрался, при отсутствии конфига программа вылетает, сама по умолчанию его не создает.

Dens-v
15.05.2012, 15:03
У меня что то ни как не работает

Ацкий_Кот
15.05.2012, 15:29
При сворачивании вылетает, и сжатия так понимаю нет, ибо 8секунд - 130мегоф...

Likn
17.05.2012, 22:35
Эххх... у меня действительно нет подопытной машины с семеркой. Кто бы помог?
При сворачивании вылетает, как уже писал - устройство теряется.
Сжатие настраивается через средства кодека. Наконец-то поставил вторую камеру в машину, нашел неприятный косяк - при старте зануляется положение картинки первой имеющейся камеры вместо первой используемой. На днях выложу обновление.

Еще раз - кто хочет помочь с запуском проги на семерке - буду рад, говорите.

UPD. Выложил чиненую версию, можно сворачивать. Правда, иногда все равно вылетает.

Dens-v
18.05.2012, 07:54
Еще раз - кто хочет помочь с запуском проги на семерке - буду рад, говорите.
Я готов помочь, что требуется?

Likn
18.05.2012, 09:48
Требуется забрать проект(в 1 сообщении) и запустить его из-под студии на семерке, после чего сообщить, где упало и с каким текстом ошибки.

Dens-v
18.05.2012, 10:04
Скачал, запустил, в настройки тоже пустила, нажал на запись и на тебе...
See the end of this message for details on invoking
just-in-time (JIT) debugging instead of this dialog box.

************** Exception Text **************
System.Exception: Failed creating compressed stream.
at AForge.Video.VFW.AVIWriter.Open(String fileName, Int32 width, Int32 height, Int32 asamples) in D:\PROGRAMS\CamWorker\Aforge\Video.VFW\AVIWriter.c s:line 239
at CamWorker.VideoWorker.CreateAVI() in D:\PROGRAMS\CamWorker\VideoWorker.cs:line 420
at CamWorker.CamWorker.button2_Click(Object sender, EventArgs e) in D:\PROGRAMS\CamWorker\CamWorker.cs:line 148
at System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventAr gs mevent)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Loaded Assemblies **************
mscorlib
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.5456 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CamWorker
Assembly Version: 1.1.1.37814
Win32 Version: 1.1.1.*
CodeBase: file:///C:/CamWorker_1.1.3/CamWorker/Build/CamWorker.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.5456 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.5456 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.5458 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
MainProg.Controls
Assembly Version: 1.0.0.0
Win32 Version: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/CamWorker_1.1.3/CamWorker/Build/MainProg.Controls.DLL
----------------------------------------
Microsoft.DirectX.DirectDraw
Assembly Version: 1.0.2902.0
Win32 Version: 5.04.00.2904
CodeBase: file:///C:/CamWorker_1.1.3/CamWorker/Build/Microsoft.DirectX.DirectDraw.DLL
----------------------------------------
DSInterface
Assembly Version: 1.0.0.0
Win32 Version: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/CamWorker_1.1.3/CamWorker/Build/DSInterface.DLL
----------------------------------------
Microsoft.DirectX
Assembly Version: 1.0.2902.0
Win32 Version: 5.04.00.2904
CodeBase: file:///C:/CamWorker_1.1.3/CamWorker/Build/Microsoft.DirectX.DLL
----------------------------------------

************** JIT Debugging **************
To enable just-in-time (JIT) debugging, the .config file for this
application or computer (machine.config) must have the
jitDebugging value set in the system.windows.forms section.
The application must also be compiled with debugging
enabled.

For example:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

When JIT debugging is enabled, any unhandled exception
will be sent to the JIT debugger registered on the computer
rather than be handled by this dialog box.

Likn
18.05.2012, 13:18
Нужно кодек сменить, выставленный не поддерживает кжатие потоки почему-то.

repon
18.05.2012, 17:00
а какой камерой пишете и разрешение какое дает?
как в начале темы 800*600 ?

Dens-v
18.05.2012, 17:15
пока тестирую на ноуте со встроенной камерой, сейчас вроде запускается и пишет.
Так что вечером перенесу в машину и буду испытывать в полевых условиях, особенно на предмет просыпания и выхода из гибернации

Likn
18.05.2012, 19:06
У самого щас с310 основная, 800*600*20. И какая-то безродная 320*240*20. Кодек - XVID.
С просыпанием ничего обещать не могу, не тестировал.

prts
19.06.2012, 11:22
Likn
Попробовал программу, понравилась. Но сегодня резко ухудшилось качество изображения (во вложении 1- через программу, 2 - программа Web камеры).
Использую С910.
В чем может быть причина?

prts
19.06.2012, 19:49
Кто-нибудь пробовал программу под win 7x64?
У меня не хочет запускаться под 86 работает

Likn
21.06.2012, 21:40
prts - походу, уменьшено разрешение камеры. Камера скорее всего, "слетела". Например, из-за того, что неожиданно для программы оказалась в другом порту.
По поводу отказа в win 7x64 - пока не могу понять, в чем дело.

prts
16.08.2012, 15:18
Поставил на машину камеру С910, пишу через CamWorker. Одновременно пишутся через МиниКам (встроена в iCar) две аналоговые камеры (вперед и назад), также запущен iCar и встроенный в него CityGuide, а так же отдельно читалка книг.
Материнка Zotac, процессор Core i3, память 4 ГБ.
Проблемы: не выводится дата и время, не получилось подключить GPS (размножает xPort), звук пишется с ужасными искажениями (разобрать что выводит читалка не возможно) и плохого качества, видео записывается с ускорением. Когда ускорения видео нет - можно разобрать, что бормочет читалка, но таких кусков не более 20%.
P.S. программа определяет и плату видеозахвата. и Если перовой запустить CamWorker, то в Миникам не запускается одна камера (вперед). Поэтому сначала запускаю МиниКам, а потом CamWorker. Можно как-то сделать, чтобы программа не видела плату видеозахвата?
Что делаю не правильно?

Likn
30.08.2012, 15:16
Искажения звука и ускорение видео - от нехватки ресурсов. По идее, должна снижаться скорость записи, посмотрите, так ли это.
Где не выводится дата и время? На экране, или и в файле тоже? Плашка с датой и временем выводится в файл всегда, это жестко зашито.
Плату видеозахвата убрать из списка устройств не получится - она для программы такая же камера. Я натыкался на интересный баг винды - если запущено 2 камеры, 3я не запускается в принципе. Ничем. Где-то даже есть рекомендации по настройке системы для убирания этой проблемы.

sirota
30.08.2012, 23:15
Проблемы: не выводится дата и время, не получилось подключить GPS (размножает xPort),

Все выводится, и размножается :yes4:
http://www.youtube.com/watch?v=S6BanMsi9l0&feature=plcp

prts
31.08.2012, 10:56
Искажения звука и ускорение видео - от нехватки ресурсов. По идее, должна снижаться скорость записи, посмотрите, так ли это.
Сейчас CarPC снят с машины, проверить не могу. Насчет ресурсов сомневаюсь, насколько помню при указанной записи ни процессор, ни память полностью заняты не были.


Плату видеозахвата убрать из списка устройств не получится - она для программы такая же камера. Я не правильно выразился. Сделать , что-то типа "не использовать". Главное, что бы программа не перехватывала камеры с платы видеозахвата, поскольку они планируются для использования в других программах

Я натыкался на интересный баг винды - если запущено 2 камеры, 3я не запускается в принципе. Ничем. Где-то даже есть рекомендации по настройке системы для убирания этой проблемы.
Все указанные камеры писали.
Пример видео http://youtu.be/9PH45L2sGFA
информация о файле в приложении

Likn
01.09.2012, 01:14
Если процессор многоядерный, то при неполной загрузке запросто может быть нехватка ресурсов. Это зависит от кодека - умеет ли он распараллеливать сжатие.
Если камера или плата не выбрана, то программа ее не занимает и не использует.
Скорее всего, проблема в драйвере платы. Ради интереса попробуйте запустить все камеры в камвокере. Причем сначала установите первой камерой вебку, а в другой раз - плату. Если хотя бы в одном случае запустится не все, то виноваты однозначно дрова. Либо пересекаются айдишники железяк.

KIBERDOG
09.10.2012, 00:04
CamWorker - многокамерная регистрация

как запустить эту софтину??

prts
09.10.2012, 13:12
При использовании двух камер запись идет только с "микшера"?
Можно сделать, чтобы запись велась с каждой камеры в отдельный файл?
Запись с "микшера" не удобна, т.к. происходит перекрытие одного изображения другим. Или сделать что-то типа квадратора.

Likn
14.10.2012, 00:47
А что мешает расположить камеры рядом? Или, как у меня, картинка в картинке?

prts
14.10.2012, 11:42
Как задать размеры окна просмотра (не снижая разрешение), чтобы расположить два окна рядом на экране 800х480?
Я планирую использовать С910 (передняя) с максимальным разрешением и аналоговую камеру (задняя).

white
14.10.2012, 12:12
Эххх... у меня действительно нет подопытной машины с семеркой. Кто бы помог?
...

Еще раз - кто хочет помочь с запуском проги на семерке - буду рад, говорите.

...

Добрый день.
Win 7 x64
VS 2010

white
14.10.2012, 12:32
Поменял некоторые параметры и запустилось ...

Теперь другая проблема: при остановке записи программа вылетает, но запись сохраняется

Likn
15.10.2012, 09:48
white, спасибо.
prts, микшер подгонится под размер окна сам. Собственно, поэтому и были сделаны отдельные окна для камер, чтобы просматривать нормальную картинку. Расположение камер можно задать в окне настроек, для этого нужно выбрать камеру, выставить обе галочки, появятся 2 "крутилки", отвечающие за положение левого верхнего угла изображения. Можно задать руками в конфиге. В нем будет несколько (по количеству камер) параметров вида
Moniker<Номер камеры>Pos=<Смещение в точках по Х>;<Смещение в точках по Y>

prts
20.10.2012, 12:44
prts, микшер подгонится под размер окна сам.... Расположение камер можно задать в окне настроек, для этого нужно выбрать камеру, выставить обе галочки, появятся 2 "крутилки", отвечающие за положение левого верхнего угла изображения. Можно задать руками в конфиге. В нем будет несколько (по количеству камер) параметров вида
Moniker<Номер камеры>Pos=<Смещение в точках по Х>;<Смещение в точках по Y>
Я это понял, у меня сейчас так и сделано (см. ссылку), но, мне кажется такое расположение окон не всегда удобно.
Я, задавая вопрос, имел ввиду, что окна сделать одинакового размера (не зависимо от разрешения каждой камеры) и расположить их рядом.
Вылезла еще одна ошибка: при включении записи вылезает сообщение об ошибке, если нажать продолжить появляется значек записи, но запись не идет, файл создается, но его размер =0.
Почему-то не получилось загрузить скриншоты и текстовой файл ошибки сюда, выложил по ссылке http://files.mail.ru/RDKLC2
Во вложении скриншоты и текст ошибки.
Что у меня не так?

Likn
21.10.2012, 19:18
Скорее всего, что-то с кодеком. Надо настроить или сменить.

prts
02.11.2012, 12:41
Тестирую на Win 8.
После запуска программы при попытке войти в настройки выдает ошибку:

Сведения из ошибки

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.NullReferenceException: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.
в CamWorker.CamSettingsForm..ctor(VideoWorker _vd, Configurer _cfg, CamWorker cmf)
в CamWorker.CamWorker.button1_Click(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventAr gs mevent)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.6387 (Win8RTM.050727-6300)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CamWorker
Версия сборки: 1.1.1.37814
Версия Win32: 1.1.1.*
CodeBase: file:///C:/Users/prt20_000/Desktop/Build_1.1.3/Build/CamWorker.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.6387 (Win8RTM.050727-6300)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.6387 (Win8RTM.050727-6300)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.6387 (Win8RTM.050727-6300)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
MainProg.Controls
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/prt20_000/Desktop/Build_1.1.3/Build/MainProg.Controls.DLL
----------------------------------------
Microsoft.DirectX.DirectDraw
Версия сборки: 1.0.2902.0
Версия Win32: 5.04.00.2904
CodeBase: file:///C:/Users/prt20_000/Desktop/Build_1.1.3/Build/Microsoft.DirectX.DirectDraw.DLL
----------------------------------------
DSInterface
Версия сборки: 1.0.0.0
Версия Win32: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/prt20_000/Desktop/Build_1.1.3/Build/DSInterface.DLL
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.6387 (Win8RTM.050727-6300)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.4927 (NetFXspW7.050727-4900)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.

В чем может быть причина?
Установлены кодекм DivX, ffdshow, Xvid

prts
24.11.2012, 15:23
Под Win 8 (х86)все-таки запустилась, но не работает.
1. Выдает очень большую загрузку проца (см. вложения)
2. Запись фактически не идет (см. вложения)
3. Запись через программу не останавливается (см. вложения)
Программу можно остановить только через Диспетчер задач (см. вложения)

Likn
27.11.2012, 00:20
Походу, способ записи видео (с использованием avifil32.dll) в 8ке больше не работает, потому что устаревший. Поэтому и получается такая картина с загрузкой. Надо бы переделать на директ-шоу, но для этого нужно время, а его щас хронически не хватает, завален работой.

e-statik
17.12.2012, 14:18
Неплохая прога, но иногда вылетает при сворачивании/разворачивании. В остальном достаточно стабильно.
И в настройках звук "44100" не хочет сохранять, всё время возвращается "22050".

Minicam вообще что-то вылетал только в путь. Даже если слишком активно камерой начать махать (пока тестирую на столе)

Конфиг: Win7 x86, Core i3, Logitech 920
Настройки: 800*600*30, DivX 6.9.2 Codec (4 Logical CPUs)

M@troskin
09.07.2013, 10:49
Итак, отладочная версия. Ничем не отличается от нормальной, кроме того, что указано постом выше. Во всех случаях просьба выкладывать содержимое файла Debug.txt, который создается в папке с программой.

UPD. Ура. Проблема, кажись, побеждена. Дело было в звуке, если точнее - в порядке очередности записи буферов в очереди. Видео записывалось чуть-чуть раньше, буквально строчкой выше. Этого копеечного времени иногда хватало, чтобы пишущий поток успел увидеть готовый фрейм и начать вытаскивать вместе со звуком до того, как звук окончательно приготовится. В результате попытка снятия с пустой очереди и вылет.

win 7 64 bit
выпадает при запуске, debug.txt пустой, вот содержимое окна ошибки:


Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: camworker.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.1.1.34585
Сигнатура проблемы 03: 4f43c282
Сигнатура проблемы 04: CamWorker
Сигнатура проблемы 05: 1.1.1.34585
Сигнатура проблемы 06: 4f43c282
Сигнатура проблемы 07: c8
Сигнатура проблемы 08: 67
Сигнатура проблемы 09: System.BadImageFormatException
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.48
Код языка: 1049


Камера - Логитек С525, комп i5 8 гиг озу