PDA

Просмотр полной версии : Помогите продиагностировать BU-353


stealth_202
12.10.2011, 13:04
Установил драйвер profilic, порт определился.
Ситигид не может определить положение. Диагностики GPS как я понял в нем нет.

Скачал sirf tech, в режиме nmea приемник вроде как стартует, начинают ползти полоски (и что с них толку?) в режиме sirf не стартует вообще (должен ли?)

Скачал gps info, запускается, бегут циферки, на втором экране картинка земли и 10 двузначных цифр внизу. И что из этого можно понять?

Есть ли нормальная программа, которая человеческим языком объяснит, в чем у меня проблема?

Приемнику почти 3 года, был куплен, но не использовался.
Установлен под торпедо за монитором. Читал про влияние излучения компа на GPS. Может ли монитор тоже излучать? Комп далеко, в багажнике.

Stasik
12.10.2011, 13:20
Для начала надо выехать из гаража, причем если рядом будут высотные дома, и стекла в авто тонированные, определение положения может занять от 5 до 45 минут. В программе GPSInfo на закладке где полоски, там на фоне земли должны появиться синие кружки, это и есть спутники, причем для определения координат приемник должен увидеть хотябы 6-7 спутников. В идеале 10-12. На вкладке где бегут цифры, если присмотреться, цифры побегут одинаковые, это приемник пока еще ничего не поймал. Потом цифры побегут всегда разные, так как после приема сигнала информация о координатах всегда разная.

stealth_202
12.10.2011, 13:54
в гараж не заезжал, лобовуха у меня под большим углом идет http://www.aves-peugeot.ru/graphics/207/000144-Peugeot_207.jpg , тонировка только сзади.

стоял на месте минут по 20 в трех разных местах в том числе далеко от домов. я правильно понял, что он не видит ни одного спутника?

Rogervik
12.10.2011, 22:34
10 значные цифры это твои GPS координаты. Но на некоторых пежо устанавливаются лобовухи с антибликовым покрытием, а это металл.

johni
12.10.2011, 23:11
Самый простой но иногда полезный вопрос : в СГ прописаны порт и скорость?

mcf1
13.10.2011, 02:28
Скачал gps info, запускается, бегут циферки, на втором экране картинка земли и 10 двузначных цифр внизу. И что из этого можно понять?



двухзначные числа это толи номера спутников, толи номера каналов на которых они работают, не суть, важно что бы над этими числами были синие столбики, а над столбиками еще двухзначные числа. чем выше столбики, тем лучше прием конкретного спутника. нормальное значение над столбиком более 30ти, четыре таких спутника достаточно для точного позиционировния на местности в 3D (с учетом высоты над уровнем моря)

Сейчас похвастаюсь))) - с моей внешней "сексуальной антенкой (http://pccar.ru/showpost.php?p=84399&postcount=49)", 5-6 спутников принимаются с уровнем сигнала от 40 до 47, еще 3-4 с уровнем от 30 до 40, и еще 2-3 спутника с уровнем менее 30ти.

Попробуй извлечь приемник за пределы автомобиля, если и там ни чего не найдет, то у приемника либо оторвалась пач-антенна, либо приемному тракту пришел пушной зверек.

и кстати Stasik ты не прав. нормальный т.е. исправный приемник на поиск спутников тратит менее минуты, НО при соблюдении нескольких условий: приемник расположен горизонтально, над приемником открытое небо, сам он примагничен к металической пластине (она кстати тоже влияет на качество приема) и ни куда не перемещается.

Stasik
13.10.2011, 05:17
Я написал условие, при котором возникают проблемы с приемом
причем если рядом будут высотные дома, и стекла в авто тонированные, определение положения может занять от 5 до 45 минут

Попробовать временно вынести приемник на крышу.

Rogervik
13.10.2011, 11:52
Теперь могу рассказать. Вчера взял приемник такой как у тебя и столкнулся с той же проблемой так и вышел на твое сообщение. Втыкаем приемник в комп и запускаем Gps info(это ты знаешь) на выходе получаем порт (у меня3). Далее ишим на просторах GPS Gate качаем ставим на выходе получаем кучу виртуальных портов, вот на них и вешаем сити гид и что еще хотим.

P.S. У меня нашел 3 спутника в комнате в 2м. от окна. Видимо спутники низко висели:smile2: или окно высоко 10 этаж.

stealth_202
13.10.2011, 12:54
Самый простой но иногда полезный вопрос : в СГ прописаны порт и скорость?

очевидно да

stealth_202
13.10.2011, 12:57
Теперь могу рассказать. Вчера взял приемник такой как у тебя и столкнулся с той же проблемой так и вышел на твое сообщение. Втыкаем приемник в комп и запускаем Gps info(это ты знаешь) на выходе получаем порт (у меня3). Далее ишим на просторах GPS Gate качаем ставим на выходе получаем кучу виртуальных портов, вот на них и вешаем сити гид и что еще хотим.

P.S. У меня нашел 3 спутника в комнате в 2м. от окна. Видимо спутники низко висели:smile2: или окно высоко 10 этаж.

я задал номер порта тот, который увидел в контрольной панели, в закладках профайлика. COM3 4800. Gate нужен для размножения портов? Если одна программа с портом работает, то должно и без gate идти?
на COM4 висит ELMка. она работает.

stealth_202
13.10.2011, 13:00
двухзначные числа это толи номера спутников, толи номера каналов на которых они работают, не суть, важно что бы над этими числами были синие столбики, а над столбиками еще двухзначные числа. чем выше столбики, тем лучше прием конкретного спутника. нормальное значение над столбиком более 30ти, четыре таких спутника достаточно для точного позиционировния на местности в 3D (с учетом высоты над уровнем моря)

столбиков нет, долго ждал - не появляются

сам он примагничен к металической пластине (она кстати тоже влияет на качество приема) и ни куда не перемещается.

о как, а у меня к пластику приклеен на 2 сторонний скотч, это плохо?