PDA

Просмотр полной версии : 1024*600 актуально???


chig-ru
12.10.2011, 12:46
Всем привет!
Подбираю железо для будущего карпк и приглядел вот такой вот мониторчик http://carmonitor.ru/ru/vgadvihdmililliputfa1011npct-p-157.html

Интересует вот какой вопрос...работают ли программы навигации с таким разрешением а также программы iCarDS и центрофус вроде так...???
Да и вообще кто что может сказать по поводу монитора? может был у кого опыт использования этого чуда...

anton2204
12.10.2011, 13:14
У меня на ROVER A700GQ такое разрешение(7",1024х600)
Всё идет ИЗЮМИТЕЛЬНО! Пользую из навигации Ситигид, Гармин.
Айго тоже фурычит - только не использую.

chig-ru
12.10.2011, 13:19
У меня на ROVER A700GQ такое разрешение(7",1024х600)
Всё идет ИЗЮМИТЕЛЬНО! Пользую из навигации Ситигид, Гармин.
Айго тоже фурычит - только не использую.

а iCarDS и центрофус???

Развёртка нормальная на весь экран?

anton2204
12.10.2011, 13:29
Из оболочек пользую LeoCar(создателю огромный респект!).
Хотя и Centrafuse 2 стояла...
Я же говорю - всё работает без проблем и на весь экран!

Bersenev
12.10.2011, 13:56
Иметь такое разрешение очень удобно. Кстати скин CFStyle в iCarDS нарисован как раз под это разрешение, так как два года использую именно его.

А вот конкретно с этим монитором есть одна проблема. Уже неделю играюсь с ним. Матрица у него действительно 1024х600, а вот контролер такого разрешения не поддерживает.

То есть если на компе задать разрешение 1024х600, то контролер реально включается в режим 800х600 и картинка получается хреновенькой.

Поэтому мне пришлось остановиться на разрешении 1024х768, при нем картинка получается более качественная, правда немного сплющенная. Но в iCarDS это всё равно, так как есть возможность учесть это сплющивание и картинка получается как положено, круги круглые и квадраты квадратные.

chig-ru
12.10.2011, 16:54
Иметь такое разрешение очень удобно. Кстати скин CFStyle в iCarDS нарисован как раз под это разрешение, так как два года использую именно его.

А вот конкретно с этим монитором есть одна проблема. Уже неделю играюсь с ним. Матрица у него действительно 1024х600, а вот контролер такого разрешения не поддерживает.

То есть если на компе задать разрешение 1024х600, то контролер реально включается в режим 800х600 и картинка получается хреновенькой.

Поэтому мне пришлось остановиться на разрешении 1024х768, при нем картинка получается более качественная, правда немного сплющенная. Но в iCarDS это всё равно, так как есть возможность учесть это сплющивание и картинка получается как положено, круги круглые и квадраты квадратные.


так так...а я его уже чуть не заказал...да как же так...что то я не пойму...как может быть что контроллер не поддерживает...зачем тогда матрицу такую ставить?странно...

Bersenev
12.10.2011, 17:19
Странно или нет, но это факт. Сам об этом прочитал на форуме уже после заказа монитора. Но всё равно не жалею, проблему доставляют только мелкие шрифты в винде, увеличил и всё отлично. Если интересно могу сделать видео, причём в сравнении с нетбуком на котором разрешение 1024х600.

arkhnd
12.10.2011, 18:53
Странно или нет, но это факт. Сам об этом прочитал на форуме уже после заказа монитора. Но всё равно не жалею, проблему доставляют только мелкие шрифты в винде, увеличил и всё отлично. Если интересно могу сделать видео, причём в сравнении с нетбуком на котором разрешение 1024х600.
Таки полностью с Вами согласен. Имею матрицу B089AW01 AOA150, с расширением 1024*600 и контроллер к ней(LCD controller kit for AUO B089AW01), прошитый чисто под эту панель. Мать - Intel Atom D525mw с intel-овской же видеокартой соответственно.
НИКАКИМИ средствами мне не удалось добиться от связки панель+контроллер разрешения 1024*600. В Windows XP Prof SP3, Windows 7 Prof SP1 в списке возможных вариантов только два: 1024*768 и 800*600... Кроме того, подключал эту "сладкую парочку" к стационарным компам, к ноутбуку в режиме клона, или расширения - тоже самое, два варианта разрешения на второй монитор, оба, есссно, не штатные.
Отдавал матрицу и контроллер специалисту Роману - у него каким-то образом получилось выставить штатное разрешение. Но это было не с моей "матерью"... вот, теперь жду, когда дособираю полностью системник и пойду на поклон Роману :(
Плюнуть и оставить один из доступных вариантов не могу - не устраивают оба варианта разрешения...