PDA

Просмотр полной версии : Еще один конкурент Ардуино


odessit
12.09.2011, 13:21
Teagueduino - это аппаратная платформа для разработки от фирмы Insert Coin. Она позиционируется для тех же целей, что и продукт Arduino, но сделана с расчетом на совсем ленивых "разработчиков". Здесь не потребуется ни знаний основ программирования, ни навыков пайки. Вместо кода, используется графическое меню, а на плате уже смонтированы разъемы. Производство Teagueduino начнется после решения вопросов финансирования, которые фирма планирует закончить к ноябрю. Комплект доступен для предварительного заказа за $ 160.

http://creep.ru/gadget/1161046551-novaya-alternativa-platforme-arduino-video.html

http://www.kickstarter.com/projects/teague/teagueduino-learn-to-make?ref=video

awtoap
12.09.2011, 21:34
За 160 бичей он и нах не нужен...за эти бабосы местные кулибины на голову выше сделают...просто "хлопчики" с конторы решили немного бабулесов подкосить ...подобные платки некоторые конторы на халяву раздают либо за символические деньги.

odessit
12.09.2011, 22:04
Это ты сам придумал или тебе кто подсказал???
Ты что то слышал о контроллерах или о микропроцессорах програмируемых???
Видимо нет...

mcf1
12.09.2011, 22:38
тсссс... одессит ты чего такой агрессивный? спокойнее.

макетки действительно у производителей микроконтроллеров зачастую можно получить совершенно бесплатно

а то что мы видим по твоим ссылкам это ни что иное как ардуино. но уже с обвязкой и набором каких то гаджетов которые можно заставить двигаться/включаться/зажигаться можно без знания программирования, все делается через визуальный интерфейс. На сколько я понимаю цена обусловлена собственно разработкой этого интерфейса. Но на мой взгляд маркетинг никудышный и пользоваться спросом такой набор не будет, т.к. для тех кто что то понимает в программировании понимает что это не оправдано дорого, а для тех кто не понимает в программировании все равно это не купить, т.к. слишком ограничена в возможностях.

awtoap
12.09.2011, 23:29
Друг мой, одессит, я ваще програмист, и контроллеры мой хлеб на сегодня...

odessit
13.09.2011, 00:00
Ну тогда обьсните мне ...
1 - чем вам непонравилась разработка?
У того же Лего или у Мелкософта тоже самое но дороже!!!

2 - разработка получила уже на 22 тыщи предзаказов!!! Тоесть вы сказали что ее никто некупит но пацанчики как вы их назвали уже получили 22 тыщи на мелкосерийное производство!!!

3 - чем там мало модулей? Что хош на ней собирай хоть стеклоподьемники в машину
Хоть разные включалки выключалки

4 - как по мне для людей не сильно владеющих в програмировании но желающих собрать что то типа робота или чего то в машину ...

Так что по мне отличная вещь!!! И когда она пойдет в серийное производство будет еще дешевле!!!

mcf1
13.09.2011, 00:09
ты купишь ее за 160баксов? когда купишь и что нибудь на ней сделаешь напиши нам.

odessit
13.09.2011, 00:18
Блин обьясняю еще раз...
Есть такой проэкт где люди выкладывают свой проэкт!!!
И говорят на реализацию надо столько то денег!!! Тут например посчитали 22 тыщи уе!!!
И на этом сайте посчитали что с человека будет пока стоить 160 уе...
Набрали определенное количество человек для пилотного запуска проэкта!!!

После выхода первого пилотного запуска!!! И перехода к серийному производству
Цена будет на порядок дешевле...

Баксов за 90 я готов взять цацку и поиграться

Да и цена в принципе ориентированна на америкосов!!!
Для них это цена 2х дисков с играми!!!
Тоесть если сравнить с нашим уровнем цен !!!
То это в районе 20-25 уе по нашим уровням цен :)

awtoap
13.09.2011, 02:34
Пойми правильно, что за эти деньги люди могут собрать конкретный девайс по твоим ТЗ, а не играться в кубики с этим чудом...может те сцыл кинуть, где народ обсасывает халявные подобные модули? У меня самого стартеркиты валяются от STM32(ARM) 12$ и ATXMega128(Атмеловская) 40$. Ну это не значит, что я буду брать игрушку за 160уёв только за графической среды или чего они там предлагают...даже с их промо ролика видно, что всего лишь для ознакомления с МК и не более...короче говоря понты для приезжих. А за эти деньги (чуть больше 180$) я лучше возьму ARM9 c TFT экраном и всякими интерфейсами на борту (USB, Sound, UART и тд.) И все те сказки на 22 тышш уе заказов (это всего то 138 плат) рекламный ход и не более.

odessit
13.09.2011, 02:44
1 это не рекламный ход :)
Это сайт в инете на котором люди выкладывают свои проэкты и если другие люди их потдерживают денюшкой пускают в производство ...

2 Повторяю ты судиш по себе!!! И мне интересно каков же процент людей которые шарят в програмировании ? Или будут, что то заказывать у кого то по тз???
Да 90% слова такого тз незнают :)

3 Эта вещь, вполне себе нишевая !!! Повторяю стоит намного дешевле подобного лего!!! Который отлично себе продаеться!!!

4 в принципе похож на ардуино токо для совсем не шарящих в паянии програмировании итд ...

5 я считаю отличный проэкт и многообещающий !!!
Отличный расширяемый функционал с отличным софтом понятным более менее средней руки юзеру

mcf1
13.09.2011, 22:20
сравнение с лего совершенно неуместно, это как сравнить какого нить гаражного суперкулибина с мерcедесом

SBorovkov
14.09.2011, 00:12
я бы купил максимум за 70$ если бы не было ардуины для экспериментов. Судя по фотке там стоит мега, хотя я могу и ошибаться. Комплектуха - порядка 15$ (сервы и пр).

odessit
14.09.2011, 01:29
Сравнивалось с LEGO Mindstorms. Кторый стоит 260 уе!!!
И кто тут мерседес и гаражный кулибин можно узнать!???

SBorovkov
14.09.2011, 01:50
LEGO Mindstorms - другого уровня железка, с порядково другим уровнем продуманности. Эта плата с сервами и светодиодами ни разу не конкурент lego.
Может быть ребята сделают другую нишу, но я ее пока не вижу.

odessit
14.09.2011, 16:04
Как можно понять другой уровень продуманности , когда
еще никто не пользовался этой цацкой ....

awtoap
14.09.2011, 17:52
Ну что же купишь эту поделку и доложишь нам обстановку...на что годная эта безделушка ))) Для здешней публики это не нужный хлам...кста если интересуют сервы на развес вотъ: http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=springrc у нас в украине, правда пока что под заказ. Ну и дешовую ардуину плюс нужны будут драйверы моторов ешшо.

mcf1
14.09.2011, 21:51
Сравнивалось с LEGO Mindstorms. Кторый стоит 260 уе!!!
И кто тут мерседес и гаражный кулибин можно узнать!???
гаражный кулибин это твои ребята, а мерседес это лего. Лего как и мерседес тратит не вероятное количество денег на разработку и рекламу, и как следствие получается качественный продукт, отсюда и высокий ценник. А то что ты предлагаешь возможно тоже качественно но..(читай ниже)
Как можно понять другой уровень продуманности , когда
еще никто не пользовался этой цацкой ....
это все еще "кот в мешке" (и ты это тоже признаешь) по очень высокой цене

я же написал несколькими постами ранее, маркетинг явно неправильный!!!


PS Над LEGO Mindstorms работали несколько десятков дизайнеров, программистов и инженеров, маркетологов и финансистов. а над твоим предложением поработало пара программеров (кулибиных)

PPS ненавижу мерседес, но в данном контексте уместное сравнение

odessit
14.09.2011, 22:31
Ну так и цена в 2 с чем то раза дешевле и это только пока...
У них может и не мерс но на субару Или хонду тянет :)

mcf1
14.09.2011, 22:47
У них может и не мерс но на субару Или хонду тянет :)

вот ты меня только что дважды попытался обидеть, во первых поставил SUBARU в одну линейку с honda, во вторых заведомо опустил Subaru относительно мерседеса на три планки, это для меня кровное оскорбление, я буду мстить!!! )))

odessit
14.09.2011, 22:59
Не не не...... Я не ставил Хонда она ясен пень лучше :)

mcf1
14.09.2011, 23:13
Не не не...... Я не ставил Хонда она ясен пень лучше :)

конечно лучше мерседеса, но сравнивать ее с SUBARU это кощунство

odessit
14.09.2011, 23:16
Естественно сравнивать хонду с чем либо это Кощунство :)
А вообще мне пофиг :)
Моя любимая машина это nissan skyline gtr 33 :).
Или новый nissan gtr 2011
И вот тут конкурентов нетуу :)

folv
17.09.2011, 07:26
Все тоже самое можно сделать и на Ардуино :smile2:

raveness
28.10.2011, 18:09
Читал-читал.... Одного не пойму, чего раздувать тему на три страницы-то было ради "тупого" клона Ардуино? ну сделали его чуть в другом исполнении и что? Ну создали видео презентацию, кстати в конце которой опять же тупо ссылаются на проект arduino используя его IDE для создания программ...
может проще за Ардуинку НАНО просто заплатить $17 и не париться в дебатах?