PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета


vibor
15.01.2007, 17:48
Народ, заранее извиняюсь если не там сздаю тему, но я смотрю вы здесь просто гениальные кулибины.
Вот такой вопрос: есть акцент 2005 года, зеркала без поворотников, а хотелось бы.
Вот что хочу сделать: просверлить в нижней половине зеркала маленькие отверстия, воткнуть оранжевые диоды, и запитать на штатный поворотник.
Что думаете????

Alexmorr
15.01.2007, 17:51
получится зеркало с диодом :D ....имхо фигня

vibor
15.01.2007, 17:54
получится зеркало с диодом :D ....имхо фигня
хорошо, тогда как сделать?????
кстати будет не 1 диод а несколько на одинаковом расстоянии друг от друга.

Hamster
15.01.2007, 18:16
Вот что хочу сделать: просверлить в нижней половине зеркала маленькие отверстия, воткнуть оранжевые диоды, и запитать на штатный поворотник.
Что думаете????

Я так понимаю сверлить ты собираешься не зеркало само, а пластик? Все бы ничего, но получится колхоз-отстой скорее всего :(
И потом - если по-уму - надо не дырки сверлить под светодиоды, а вырезать кусман где-то 2х5 см, в него лампочку или светодиоды, а потом закрывать все это дело красивым прозрачно-рифленым пластиком.

З.Ы. Тему я в "Сделай сам" перекинул, не пугайся :)

vibor
15.01.2007, 18:19
Возможно надо кусок резать, но как потом изготовить для него крышку из рифленого пластика.
Я думал об этом, если честно вариантов пока не нашел.
Мож вы чо подскажете.

Nicki
15.01.2007, 18:25
Ну вроде все просто, покупаешь диоды, если они на 12 вольт - подсоединяешь паралельно к повторителю поворота, если они на меньшое напряжение подключаешь через резистор. сверлишь дырки в зеркале, втыкаешь диоды, заливаешь все клеем или эпоксидкой чтоб грязь внутрь зеркала не летела и все.

Hamster
15.01.2007, 18:25
Мож вы чо подскажете.

Не думаю, что тут кто-то похожее делал. Мы эта, компы в машины пихаем :)
Вот, что яндексом прибило сразу. (http://www.autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=94934&sid=644dabbfb996dd460dbb5c5f85a5dd98) Смотри мессагу от некоего smalenski - тама и фота есть.
Но, у чувака просто диоды торчат - имхо фигня :(

Exial
15.01.2007, 18:26
А в чем проблема? "Рифленый пластик" имеет смысл если под ним лампа накаливания, а коли уж ставишь много диодов, то хватит и заматированного оргстекла. Или не заматированного. Режется-гнется по форме выпиленного из зеркала куска несложно.
И еще: просто подключить диоды к поворотнику - ничего хорошего из этого не выйдет, нужно как минимум ограничивающие ток резисторы подпаивать, а еще лучше стабилизировать ток-напряжение на диодах.
Вот тут (http://allent.ru/forum/showthread.php?threadid=992) самое толковое обсуждение на эту тему, которое мне попадалось.

vibor
15.01.2007, 18:30
А в чем проблема? "Рифленый пластик" имеет смысл если под ним лампа накаливания, а коли уж ставишь много диодов, то хватит и заматированного оргстекла. Или не заматированного. Режется-гнется по форме выпиленного из зеркала куска несложно.
И еще: просто подключить диоды к поворотнику - ничего хорошего из этого не выйдет, нужно как минимум ограничивающие ток резисторы подпаивать, а еще лучше стабилизировать ток-напряжение на диодах.
по поводу подключения диодов, брат там придумал что то, он электронщик, с этим нет проблем. проблемы с изготовлением самого поворотника в зеркале.
думал сделать вот как: сверлим, втыкаем диоды, потом красим зеркало( соответственно диоды закрываем чтоб не покрасить), а потом диоды вместе с крашенным зеркалом покрываем лаком.

Exial
15.01.2007, 18:31
ИМХО выглядеть будет колхозом. Все-таки нужно чтобы диодная сборка была накрыта общим стеклышком.

vibor
15.01.2007, 18:39
Не думаю, что тут кто-то похожее делал. Мы эта, компы в машины пихаем :)
Вот, что яндексом прибило сразу. (http://www.autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=94934&sid=644dabbfb996dd460dbb5c5f85a5dd98) Смотри мессагу от некоего smalenski - тама и фота есть.
Но, у чувака просто диоды торчат - имхо фигня :(

Я понимаю что выкомпы корячите, но если вы можете впихнуть красиво комп, значит я подумал что с такой мелочью должны справится.
ну или хотяб идеи должны быть на эту тему.
Если нет заранее извиняюсь и тему можно закрыть!!!

Hamster
15.01.2007, 18:46
.
Если нет заранее извиняюсь и тему можно закрыть!!!

Да не, намальная тема - зачем закрывать? :)
Но, все-же мне кажется что надо диоды закрывать крышкой - иначе колхоз :(

AndreyPetrovich
15.01.2007, 19:36
недавно видел на какй то большой машине аля жип, красная стрелка моргала прям сквозь зеркало смотрится симпатично и зделать не сложно

G®een
15.01.2007, 19:44
Я понимаю что выкомпы корячите, но если вы можете впихнуть красиво комп, значит я подумал что с такой мелочью должны справится.
ну или хотяб идеи должны быть на эту тему.
Если нет заранее извиняюсь и тему можно закрыть!!!

А что мешает купить обычный поворотник оранжевый и выпилить оттуда кусок стекла по необходимым размерам и вживить в зеркало ? Форму и размер можно симпровизировать ... а изгиб подобрать научным методом тыка .. т.е. взять корпус зеркала или крышку (не знаю как оно там идет) и прийти с ним магазин и посмотреть что по изгибу подходит ... не найдешь аналогов в нашем автопроме, .. есть иномарочный производитель Китайского происхождения под названием Depo, поворотники их копеечные не жалко пилить ... ИМХО другого не придумаешь .. или сразу купить готовый комплект накладок на зеркала ... но это уже другой бюджет .. за к-т на авторынках просят от 1000 р ...

Pahan
15.01.2007, 20:38
1) есть готовые наклейки из тонких диодов
_а) не спортивно
_б) не очень красиво
_в) я первый у тебя их оторву , потому что когда их оторвут мне через неделю, хоть не жалко будет

2) Что бы твои поворотники были видны всем , нужно покупать сверхяркие диоды , и всверливать их в торец зеркала так , чтоб они из него торчали ... но не шипко , возможно , красиво будет.

3) Просверли дырки , а внутри на термоклее закрепи диоды , а всё , что наружу выползет - срежь лезвием!
_а) получится сугубо направленный свет (увидит их только тот, кто будет видеть эти дырки
_б) грязь налетевшая на них сильно замутнит их ... да и вааще не самая яркая конструкция будет
_в) хороший кёрхер сможет тебе прорезать твой термоклей.

4) вкрячь в крылья доп-поворотники от 2108 или от 3110 ... ИМХО довольно неплохо будет! Просто померий дырочки , просверли , и проводок кинь.
Это будет более менее штатно смотреться! А на зеркалах адназначна калхоз будет.
Езжай в кунцнво , или еще куда , бери все повторители , и прикладывай к вашине - найдешь то , что понравится.
Вобщем я выбираю п.1 !!!!

З.Ы. Лично меня каждый рад бы пропустить ... да вот не знают они о том , что я хочу повернуть , ибо не видят ни передних моих поворотников , ни задних.