PDA

Просмотр полной версии : iCarDS. FAQ


karpuk
09.10.2009, 19:08
В эту тему начнём собирать актуальные на текущий момент ответы на вопросы, а то темы разрастаются и найти там нужную информацию очень тяжело.

Сюда добавляю сообщения только я, все другие буду удалять

Bersenev
05.12.2010, 23:41
А как изменить размер mymobiler
crt up можно только так добится
http://i013.radikal.ru/1012/82/6198edaf651ft.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/1012/82/6198edaf651f.jpg.html)
какой параметр в ini можно поменять?

А куда хочешь поменять размер, он у тебя и так нормально вписан, MyMobiler умеет менять размеры только с сохранением соотношения сторон.

А вообще то в файле mymobiler.ini есть параметр

Zoom=75

Вот его и меняешь, но лично у меня при некоторых значениях сбивается картинка. Экспериментируй:bye:

Bersenev
07.12.2010, 19:52
так и не получилось POi запустить.ничего не происходит .в файле poi.kml вот что <Point id="41" name="Вы приехали домой" lattitude="0.000000" longitude="0.000000" hdg="360" hdg_back="360" deltahdg="360" dist="100" skincommand="Poi_Action1_Start" skincommand_out="Poi_Action_Stop" xmlns="" />
</kml>

если в poi.kml есть такая строка, то при запуске программы без gps- приёмника (на домашнем компе допустим) должно сразу появляться сообщение о приезде домой.

На сколько я понял у тебя этого не происходит.

Для начала попробуй зарегистрировать заново плагин, для этого запускаешь Extensions\RRPoi\RunMe1st.cmd

И ещё должен быть установлен FrameWorks 2

Потом на втором экране настроек не забудь разрешить загрузку плагина.

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-253.jpg

Bersenev
12.06.2011, 02:54
Конечно основное в этой версии это новый МИКШЕР, поэтому повторю описание

Запускаем iCarDSConfig, переходим на закладку Mixer и в этом экране нажимаем кнопку Reset

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-368.jpg

Получаем полный список доступных в системе регулировок громкости

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-374.jpg

Нажимаем кнопку Test и пробуем регулировать звук доступных линий, кнопки со стрелками переключают страницы микшера

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-373.jpg

Дальше попробуем создать регуляторы ПЕРЕДНЕГО ЛЕВОГО динамика, ЗАДНЕГО ПРАВОГО динамика и баланс между ними

Для этого нажимаем кнопочку Add и выбираем Add Volume Control,
Задаём Page - имя страницы микшера
Display Name - название линии которое будет отображаться в скине
Alias - название линии для использования командами iCar
Channels - каналы (динамики), которыми будет управлять данная линия

Делаем это для переднего левого динамика

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-369.jpg

И для заднего правого

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-370.jpg

Затем нажимаем на кнопку Add и выбираем Add Balance Control, и задаём баланс между созданными нами каналами

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-371.jpg

Нажимаем кнопочку Test и переходим на страницу НОВАЯ СТРАНИЦА, и пробуем как это работает

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-372.jpg

Всё настроенное в iCarDSConfig будет доступно и внутри скина, тоесть теперь создавайте любые линии и баланс между ними.

Так будут выглядеть созданные нами каналы и баланс в скине

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-375.jpg

Bersenev
12.06.2011, 03:06
На третьем экране настроек появилась такая настройка РЕЖИМ РАБОТЫ МИКШЕРА

у неё есть 3 режима

1. Обычный - в этом режиме переход между медиа источниками будет происходить как и прежде

2. По заданным настройкам - в этом режиме при переключении на новый медиа источник будут установлена настройка микшера ранее заданная для данного медиа источника

3. Автосохранение - в этом режиме при переходе на новый медиа источник текущие настройки микшера будут сохранены для того медиа с которого происходит переключение и загружены настройки для нового медиа источника.

Bersenev
12.06.2011, 08:58
Правая нижняя кнопка теперь тоже динамическая. Если надо определяйте на неё кнопку ЗАКРЫТЬ ПРОГРАММУ и тогда всё будет как в прежних версиях скина

Центральная кнопка с логотипом автомобиля как и раньше при нажатии на неё это переход в главное меню, а вот при удержании это закрытие программы встроенной в экран и переход на главный экран. В главном меню удержание этой кнопки как и раньше включение-выключение визуализации

Появилась новая кнопка ВИД ЭКРАНА, во всех экранах для которых заданы несколько вариантов она циклически переключает их вид. Допустим в главном меню она будет переключать стили главного меню.

На втором экране настроек появилась настройка РЕЖИМ НАСТРОЙКИ СКИНА, это позволяет назначать действия не только на нажатие динамических нопок, но также на их удержание. Команды назначенные на удержание будут выполняться после отключения режима настройки скина

Bersenev
12.06.2011, 09:24
Для работы программы с двумя мониторами каких то особых действий выполнять не требуется. Надо только чтобы рабочий стол windows был расширен на второй монитор и правильно заданы координаты второго монитора.

Допустим у нас два монитора. Основной 1024х600 и дополнительный 800х480.

Сначала самый распространённый вариант.

Мы хотим разместить икара на первом мониторе, а программы, визуализацию и видео отправлять на второй. Тогда задаём размеры первого монитора 1024х600, положение первого монитора х=0 у=0, размеры второго монитора 800х480, а положение второго монитора х=1024 у=0.

Теперь мы хотим разместить икара на втором мониторе, а программы отправлять на первый. Для этого задаём размеры первого монитора 800х480, координаты первого монитора х=1024 у=0, размеры второго монитора 1024х600, а координаты для второго монитора х=0 у=0.

Для переключения программы между экранами достаточно использовать кнопку ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЭКРАН

Bersenev
12.06.2011, 09:29
Теперь о порядке действий для того чтобы услышать приглушение звука при подсказках программ навигации в Windows 7.

Допустим мы встраиваем iGo. Делаем всё как обычно, только надо ещё задать новый параметр ЛИНИЯ МИКШЕРА, так как обычно этот параметр совпадает с ИМЕНЕМ ОКНА, то при задании ИМЕНИ ОКНА ПРОГРАММЫ будет автоматически заполнен параметр ЛИНИЯ МИКШЕРА.

Теперь надо задать iGo как программу навигации. Это действие обязательное. Только для программ заданных как программы навигации будет работать эта функция. Для этого заходим в ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ и выбираем iGo

Далее запускаем iGo, из экрана iGo заходим в микшер, настраиваем микшер так, как нам хотелось бы при подсказках iGo и нажимаем кнопку СОХРАНИТЬ ДЛЯ iGO. Потом возвращаем микшер к обычным настройкам.

Всё, теперь при подсказках от iGo микшер будет автоматически настроен на заданные настройки для iGo, а при окончании подсказки восстановлен на предыдущий уровень.

Также при подсказках можно сделать автоматическое переключение на экран iGo. Для этого используйте настройку ПЕРЕХОД НА ЭКРАН НАВИГАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ ПРИ ГОЛОСОВОЙ ПОДСКАЗКЕ. Переход будет выполнен на 30 секунд, если в течении этого времени не нажать ничего на экране, то произойдёт возврат. Время перехода можно отрегулировать через skin.ini переменная PrevGPSCurrentApp_Time, время указывается в милисекундах.

Bersenev
12.06.2011, 13:37
Теперь немного о автоматическом выборе списка радиостанций при подъезде к городу.

Теперь при подъезде к городу на расстояние 30км будет предложено переключиться на радио с автоматической загрузкой списка радиостанций для этого города, а при отъезде от него переключиться опять на музыку. Если вы откажетесь переходить на радио, то когда вам понадобится радио, при выборе города, позиция в списке городов сразу будет установлена на текущий город.

Для того что бы это заработало надо чтобы была включена загрузка RRPoi. Если программу ставили заного, то этого достаточно. Если обновляли, то в папке GPSExec находим файл Pocсия.xml и копируем его содержимое в файл Poi.kml.

Файл Pocсия.xml содержит координаты географических центров городов России, Украины и Белоруссии (украинцев и белорусов прошу прошение за название, просто так получилось). Всего 886 городов. Добавить можно обычным блокнотом.

Для других стран СНГ тоже есть координаты, если они нужны, но не стал добавлять так как неясно какой язык надо при этом использовать.

Если хочется увидеть работу этой функции на домашнем компьютере, то надо добавить такую строку в poi.kml

<Point id="100" name="Москва" lattitude="0.000000" longitude="0.000000" hdg="360" hdg_back="360" deltahdg="360" dist="30000" skincommand="InCity" skincommand_out="OutCity" xmlns="" />


И тогда через пару секунд после запуска программы будет выдано нужное сообщение

Bersenev
12.06.2011, 14:45
Существует ряд программ, например CG или Automapa, которые не любят когда их закрывают извне.

Для таких программ была сделана возможность автоматического закрытия скина в который они встроены при закрытии программы через её интерфейс.

Что бы проверить эту функцию, запускаете любую программу, допустим iGo, выходите через её интерфейс, нажмите в ней ВЫХОД и подтвердив его, и как только программа закроется в течении секунды должен закрыться и экран в который она встроена, а икар переключиться в главное меню

Bersenev
12.06.2011, 23:10
Андрей, а в какую сторону копать ? нет приглушения звука при звонке?
в настройках меняешь, а звук все равно остается на том же уровне.....

Теперь нет такого понятия как приглушение звука при звонке.

Теперь можно задать настройки микшера для телефона. Для этого совершите тестовый звонок, нажмите центральную кнопку между кнопками ТИШЕ и ГРОМЧЕ, откроется микшер, настройте звук так как вам надо и нажмите кнопку СОХРАНИТЬ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА.

Теперь при звонке будут автоматически заданы эти настройки микшера, при таком варианте можно задать всё, и общую громкость и громкость микрофона и громкость плеера

Bersenev
13.06.2011, 01:02
У меня не регулируется громкость горячими клавишами или в меню громкости..... это наверно после манипуляций в микшере... В новой версии теперь надо в микшере регулировать громкость или можно как то вернуть как было в прошлых версиях ??

В iCarDSConfig в Mixer должна обязательно присутствовать линия с alias MASTER. именно линию MASTER регулируют эти кнопки

попробуй сбросить настройки кнопкой RESET, проверь работу в программе и настрой заново

karpuk
13.06.2011, 01:22
Значит в конфиге сбрасываю настройки кнопкой reset, нажимаю ОК и сразу ошибка - dublicate alias not allowed - wave play control(моя карта)

Просто удали повторяющийся контрол, или переименуй

Bersenev
13.06.2011, 12:01
Теперь немного подробнее о cd-чейнджере и истории плейлистов.

CD-чейнджер это панель на которой можно быстро сохранить или загрузить 7 плейлистов.

Загружаем в плеер нужные нам папки и треки, как обычно через менеджер, вызываем cd-чейнджер и удерживаем одну из кнопок на панели, в результате данный плейлист сохраниться на этой кнопке. Для загрузки этого плейлиста, надо будет вызвать cd-чейнджер и просто нажать на эту кнопку.

История плейлистов, это аналогично истории страниц в интернет браузере, то есть после загрузки в плеер нового плейлиста, можно вернуться к игравшему до него. Память настроена на 10 плейлистов, но может быть уменьшена или увеличена до нужного количества. Для перехода между плейлистами есть кнопки ПРЕДЫДУЩИЙ ПЛЕЙЛИСТ и СЛЕДУЮЩИЙ ПЛЕЙЛИСТ.

Для того что бы история работала, надо обязательно в менеджере загружать папки через кнопку PLAY

Bersenev
13.06.2011, 14:39
Как я могу отключить обслуживание второго мониторе.У меня нет,и хочется все появляются на основного

Ничего отключать не надо, просто не нажимай кнопку ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЭКРАН и всё

Bersenev
13.06.2011, 20:46
что-то у меня видео и фото стали растянутами по вертикали. Если это только у меня то как поправить ?

в iCarDSConfig поставь в Screen Type 3х4 вместо 16х9, или наоборот.

Bersenev
14.06.2011, 02:05
регистратор настраивается в iCar DS Config

Нет.

Экран РЕГИСТРАТОР никакого отношения к iCarDSConfig не имеет. РЕГИСТРАТОР это встроенный CamGrabber. и настраивать надо только его, а размещать в папке скина. Из инсталятора я его исключил.

В дальнейшем будет своя видео регистрация

karpuk
14.06.2011, 02:14
Bersenev
С переключением CD я так и не попробовал из за своих кривых рук... Купил вэб камеру для видео регистрации и занялся настройкой. Вопрос сразу, как работает встроенный регистратор? Я так и не увидел там изображения и где править не нашел. Заработал с CamGrabber но как то не стабильно и закрыв приходится запускать с рабочего стола CamGrabber заново. С CamGrabber может еще разберусь.
А на касячил я когда влез в разрешение экрана и по глупости увидел там цифры 800х480 а монитор у меня 800х600, и решил поправить... В итоге икар свернулся в панель и открываться не захотел ни как. Но так как я еще кое где на косячил, а именно во вкладке capture в настройках где патч прописал путь для записи но потом дошло что это не то, решил удалить и всё заново поставить но оказалось что настройки остаются! Удалял несколько раз, папку рабочую, реестр чистил, прошарил вручную всю систему, (и это всё за час пока ждал подругу) )) настройки в конфиге так и остаются!!! Как удалить икар правильно?

Настройки икара хранятся в HKEY_Curent_user\software\iCar DS\. Удаляем эту веточку и все настройки сбросятся в дефолтное значение

Bersenev
14.06.2011, 09:31
Немного о скриптах.

Основной скрипт для встраивания капризных программ ProgScriptNew теперь поддерживает несколько вариантов параметров, работу со вторым монитором и закрывает скин встроенной программы при её закрытии. Последнии два действия он делает автоматически. Поэтому просто остановлюсь на параметрах.

1. "Имя окна программы" x y - первый параметр как обычно имя окна программы, х у - это координаты куда надо переместить окно программы.
При таких параметрах скрипт находит нужное окно и размещает его по заданым координатом, не изменяя размер окна, и самостоятельно определяя какое количество пикселей надо обрезать с каждой стороны

2. "Имя окна программы" x y w h - w h новые ширина и высота окна.
В этом режиме скрипт ещё и изменяет размер окна на заданный, а количество пикселей для обрезки также высчитывает самостоятельно

3. "Имя окна программы" x y w h dl dt dr db , где dl dt dr db - количество пикселей которые надо обрезать от окна слева, сверху, справа и снизу.
Это старый привычный всем вариант

karpuk
14.06.2011, 11:19
При смене флеш ролика поменялась сама по себе тема, при смене ее на предыдущую пропали все иконки и надписи, перезапуск не помогает

Такое могло произойти если в настройках была ссылка на тему которой уже нет. Исправить можно следующим образом:
1. Закрываем икар
2. Открываем skin.ini, ищем переменные DayThemeName,
NightThemeName, ThemeName и задаём им знaчение, например WhileGlass
3. Сохраняем
4. Запускаем икар

Bersenev
14.06.2011, 22:01
А как добавить кучу городов в погоду?

Пока никак, этот модуль будем дорабатывать позже, пока только один город

Bersenev
09.09.2011, 13:45
В эту тему начну собирать актуальные на текущий момент ответы на вопросы, а то темы разрастаются и найти там нужную информацию очень тяжело.

Сюда добавляю сообщения только я, все другие буду удалять

MiD_E34
25.11.2011, 15:17
как правильно прописать город в настройках погоды? Пробовал варианты на основе
"saint-petersburg,ru", но ничего не грузится

Dude
25.11.2011, 15:44
Я написал погоду как St. Petersburg, кажется...

zanuda
25.11.2011, 16:10
Saint Petersburg, Russia
А вот сдесь можеш проверять правильность написания и поиск других городов http://www.weather.com/

Bersenev
25.11.2011, 18:40
как правильно прописать город в настройках погоды? Пробовал варианты на основе
"saint-petersburg,ru", но ничего не грузится

И не загрузится, читаем здесь http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=16250

К икару это тоже относиться, так что будем искать другого поставщика погоды

PS. Предупреждал же, не задавайте здесь вопросы, всё равно удалю, сюда я переношу актуальные на текущий момент ответы. Так что на днях перенесу всё о погоде отсюда

SerjioTT
12.07.2013, 16:59
меня радует Икар своим функционалом, но не радует внешним видом, а центрифуга очень радует внешним видом, но расстраивает скудным функционалом.
Как бы максимально привести скин Икара к скину Aqua Centrafuse
???

sirota
12.07.2013, 17:37
Туд дело вкуса....меня фуга совсем не радует внешним видом(в сравнении с икаром), не говоря уж, о функционале.

Как бы максимально привести скин Икара к скину Aqua Centrafuse


А чем превлекателен так скин фуги... шестью большими кнопками?, то сделай эти шесть больших кнопок в икаре...делов то на 6 секунд.

Murkur
20.08.2013, 15:17
А как убрать курсор в iCarDS? Неужели все так и ездят с курсором, потому, что нигде не мог найти решения.

guga
20.08.2013, 19:43
to Murkur
Поищите MouseHide. Где-то на сайте был. С Win7-32 работает отлично.


Уважаемые модераторы! Прошу удалить этот пост.
Причина: более подробные и развёрнутые ответы даны в соседней ветке.
Спасибо.

sucser
02.03.2014, 01:07
Переустановил Икар, теперь при переключении - включении экранов, проговаривается название экрана, как это отключить, не могу найти в настройках? :-)

Bersenev
02.03.2014, 12:49
Переустановил Икар, теперь при переключении - включении экранов, проговаривается название экрана, как это отключить, не могу найти в настройках? :-)

iCarDSConfig -- General -- Use Voice Notification

hunter11
04.04.2014, 14:09
подскажите пожалуйста,как правильно прописать кнопку ,чтобы она оставалась зажатой пока держишь ?обыскался уже нигде не форуме ничего не нашел .

Bersenev
04.04.2014, 15:51
подскажите пожалуйста,как правильно прописать кнопку ,чтобы она оставалась зажатой пока держишь ?обыскался уже нигде не форуме ничего не нашел .

Такой возможности нет, можно только назначать команды на нажатие кнопки или на удержание. Есть некоторые команды, типа VOL+, которые при нажатии на кнопку выполняются до момента пока кнопку не отпустишь.

nicselin
06.04.2014, 12:57
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать пульт Microsoft RC6( для windows media center) для управления ICar-ом с возможностью назначать свои клавиши?

nicselin
09.04.2014, 00:16
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос очень надо.....

OsDima
11.04.2014, 05:49
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос очень надо.....

Можно. Копай в сторону Event Gost (использовать сочетания клавиш), у меня еще до сих пор как апендикс - MCE приемник болтается в жгуте с кабелями. iCarDuino лучше, не пудри мозги с MCE, лучше сразу Duino.

Krysanov
16.08.2014, 21:06
....Может в настройках что пропустил?

Упустил... Зайди Icar config в program files , дальше читай http://www.pccar.ru/showpost.php?p=169576&postcount=5

Krysanov
19.08.2014, 17:19
чудеса... сегодня включил икар... тут заметил, что не слышу обычное:"осторожно, впереди лежачий полицейский", глянул на экран, картинка отображается.. Странно! Музыка играет, в настройках пои стоит сообщать .. кто нить сталкивался?:no2:

MillerOmsk
19.08.2014, 18:20
Сегодня утром винда 81 обновилась после этого при запуске икара вылетает ошибка приложение будет закрыто и так по кругу появляеться загрузка ошибка снова загрузка.

sirota
19.08.2014, 18:48
Обновления зло.

MillerOmsk
19.08.2014, 19:17
Увы в ближайшее время проблему не найду, снял комп из машины в связи с ее продажей

V.A.S.t
20.08.2014, 08:46
Если видюха встроенная - после сборки компа снеси обновления драйвера видео.

MillerOmsk
20.08.2014, 13:40
видюха встроенная... а вот когда будет сборка обратно не известно

Anthonymus
20.08.2014, 22:47
Сегодня утром винда 81 обновилась после этого при запуске икара вылетает ошибка приложение будет закрыто и так по кругу появляеться загрузка ошибка снова загрузка.

Та же фигня. Как удалить обновление видео?.. Тоже встроенное Intel GMA. Только все отстроил, и вот - обновилась, блин... Только у меня винда 8х32

Anthonymus
21.08.2014, 19:21
Снес последние обновления. Снес Скин.ини Запустил Апдейт. Запустилось. Все заработало. Закрыл иКар, и все по новой. Запуск - закрытие, запуск - закрытие... Блин, что делать?..

sirota
21.08.2014, 19:46
Снес последние обновления. Снес Скин.ини Запустил Апдейт. Запустилось. Все заработало. Закрыл иКар, и все по новой. Запуск - закрытие, запуск - закрытие... Блин, что делать?..

У меня при обновлении слетела галка(на запуск от имени администратора) в свойствах файла который запускает икар :be:

Anthonymus
21.08.2014, 20:26
У меня при обновлении слетела галка(на запуск от имени администратора) в свойствах файла который запускает икар :be:
Проверял вроде... Посмотрю еще раз. Спасибо за наводку.

Krysanov
22.08.2014, 21:01
[QUOTE=Krysanov;304704]
Второй раз подряд сношу систему по причине глюков икара и моих прог необходимых для моих нужд. Заметил вот что повторяющееся: не работает изменение громкости от скорости (в настройках выставлял все варианты), и не работает голосовые оповещения пои (лежачий полицейский и тд), хотя картинка появляется?!
Не связано ли это с обновлением версии на 48. Ведь проблема пои (судя по соответствующей ветки) больше не возникала?/[QUOTE]
Второй раз подряд сношу систему по причине глюков икара и моих прог необходимых для моих нужд. Заметил вот что повторяющееся: не работает изменение громкости от скорости (в настройках выставлял все варианты), и не работает голосовые оповещения пои (лежачий полицейский и тд), хотя картинка появляется?!
Не связано ли это с обновлением версии на 48. Ведь проблема пои (судя по соответствующей ветки) больше не возникала?

Anthonymus
22.08.2014, 23:14
Проверял вроде... Посмотрю еще раз. Спасибо за наводку.

Проверил. Все в норме. Придется, видать сносить иКар подчистую. Напомните, плиз, какие ветки реестра удалить...

Krysanov
23.08.2014, 06:42
Проверил. Все в норме. Придется, видать сносить иКар подчистую. Напомните, плиз, какие ветки реестра удалить...

Я удаляю так: в реестре набираю icards и нажимаю поиск и удаляю то, что нашлось, далее нажимаю F3 и опять удаляю... За исключением самого дистрибутива

Anthonymus
23.08.2014, 09:15
Я удаляю так: в реестре набираю icards и нажимаю поиск и удаляю то, что нашлось, далее нажимаю F3 и опять удаляю... За исключением самого дистрибутива

Спасибо. Так и делал...

Krysanov
23.08.2014, 09:27
Спасибо. Так и делал...

но если система стоит давно и ты что-нибудь устанавливал-сносил, то глюки могут остаться, я все про реестр системы..... для чистоты надо глобально сносить все и на чистую винду ставить ПО!!! это идеальный вариант. Тоже обламывался, лень душила, но пришлось!!!:bye: Удачи!
Для себя сделал папку установки, внутри нее создал папки 1,2,3 и тд. Каждая папка - порядок установки (чтобы потом мне не заморачиваться...), в ней лежит дистрибутив и описание из форума,чтобы не искать.... на ветках какой-нить пост)

Krysanov
23.08.2014, 21:25
[QUOTE=Krysanov]
Второй раз подряд сношу систему по причине глюков икара и моих прог необходимых для моих нужд. Заметил вот что повторяющееся: не работает изменение громкости от скорости (в настройках выставлял все варианты), и не работает голосовые оповещения пои (лежачий полицейский и тд), хотя картинка появляется?!
Не связано ли это с обновлением версии на 48. Ведь проблема пои (судя по соответствующей ветки) больше не возникала?/[QUOTE]
Сегодня вот что заметил. Включил музыку как обычно (пользуюсь встроенным в икар плейером), а песня которую хотел сделать по громче, не воспроизводилась и включилась следующая?????!!!! ткнул тогда сам на эту песню, бесполезно перескакивает на другие. зале в конфиг в раздел музыка, смотрю установлен этот плейер dc или dc какой то, но не фубар, расширения стоят стандартные, ничего не добавлял... Решил включить эту песню посредством MPC -песня поет!!! в икаре -нет, поменял проигрыватель в икаре на фубар и все запело???!!!! кодеки стоят K-Lite Codec Pack 6 версии специально для minicam/ При установки кодеков ставил все по умолчанию...
Вот я и думаю, что голосовые оповещения пои не работают из за того, что икар тупо не МОЖЕТ их воспроизвести, картинка ведь показвается
Жду подсказки

vladj
23.08.2014, 22:27
Икар работает на плагине ffdshow, потому совсем не обязательно тащить в систему этот K-Lite Codec Pack, из - за него частенько
бывают глюки при воспроизведении видео-аудио. Потому качаем экзешник ffdshow, инсталлируем и не забываем зайти в настройки
его как в окне видео, так и аудио. К minicam...ты наверное определил уже какой кодек предпочтительней для него. Нужно попытатся
найти отдельный. На крайняк использовать K-Lite Codec Pack, если там при инсталляции есть возможность отмены мусора в виде
ненужных тебе кодеков, оставляем ffdshow и кодек для minicam. Я просто не помню есть-ли этот выбор, ибо много лет уже, как завязал
со всякими Codec Pack-ами. ffdshow самый мощный и востребованный кодек, наверное есть возможность привязать его и к minicam.

Krysanov
24.08.2014, 08:02
Икар работает на плагине ffdshow

спасибо

Krysanov
24.08.2014, 10:09
Икар работает на плагине ffdshow, потому совсем не обязательно тащить в систему этот K-Lite Codec Pack, из - за него частенько
бывают глюки при воспроизведении видео-аудио. Потому качаем экзешник ffdshow, инсталлируем и не забываем зайти в настройки
его как в окне видео, так и аудио. К minicam...ты наверное определил уже какой кодек предпочтительней для него. Нужно попытатся
найти отдельный. На крайняк использовать K-Lite Codec Pack, если там при инсталляции есть возможность отмены мусора в виде
ненужных тебе кодеков, оставляем ffdshow и кодек для minicam. Я просто не помню есть-ли этот выбор, ибо много лет уже, как завязал
со всякими Codec Pack-ами. ffdshow самый мощный и востребованный кодек, наверное есть возможность привязать его и к minicam.

Установил ехе -ник ffdshow, но ничего не поменялось:wacko2:. Решил тогда поставить K-Lite Codec Pack версии 10 ... и все заработало. Век живи, век учись

Krysanov
25.08.2014, 11:39
Установил ехе -ник ffdshow, но ничего не поменялось:wacko2:. Решил тогда поставить K-Lite Codec Pack версии 10 ... и все заработало. Век живи, век учись

Настал новый день и вновь голосовые подсказки заткнулись....:dntknw: кодек K-Lite Codec Pack версии 10 не менял, вообще никаких манипуляций не делал... Вчера были, сегодня нет, картинки кажет исправно....
кто-нить в последнее время ставил на чистую систему икар? Есть ли у кого еще проблема со звуком... Раньше такого не было... Где еще покопать, не знаю...

seriousstas
25.08.2014, 14:09
Подскажите , как вызвать это меню (каким сочетанием клавиш или дин. кнопкой):
http://my.mail.ru/mail/bersenev_s/video/_myvideo/7.html
?

sucser
25.08.2014, 16:42
Настал новый день и вновь голосовые подсказки заткнулись....:dntknw: кодек K-Lite Codec Pack версии 10 не менял, вообще никаких манипуляций не делал... Вчера были, сегодня нет, картинки кажет исправно....
кто-нить в последнее время ставил на чистую систему икар? Есть ли у кого еще проблема со звуком... Раньше такого не было... Где еще покопать, не знаю...
Krysanov, уже год пользуюсь айкаром, действительно периодически перестают играть некоторые песни, тупо перескакивает их и все, в том же винампе или любом другом плеере играют без проблем, такой глюк не связан с последней версией - он был всегда.
На счет системных звуков - у меня Навител и 7дорог вчера не захотели голос подавать, после нескольких перезагрузок звук появился, часто пропадает звук при нажатии кнопок и вчера бился целый день с Глашей - выполняет команды молча, хотя в настройках при нажатии на ее ответы она их проговаривает, под вечер заговорила сама по себе, что было с ней я так и не понял...:sad2:

Krysanov
25.08.2014, 16:47
Krysanov, уже год пользуюсь айкаром, действительно периодически перестают играть некоторые песни, тупо перескакивает их и все, в том же винампе или любом другом плеере играют без проблем, такой глюк не связан с последней версией - он был всегда.
На счет системных звуков - у меня Навител и 7дорог вчера не захотели голос подавать, после нескольких перезагрузок звук появился, часто пропадает звук при нажатии кнопок и вчера бился целый день с Глашей - выполняет команды молча, хотя в настройках при нажатии на ее ответы она их проговаривает, под вечер заговорила сама по себе, что было с ней я так и не понял...:sad2:

Вообще такое у меня впервые..... надо искать причину, она по любому есть...

Krysanov
28.08.2014, 10:59
Вообще такое у меня впервые..... надо искать причину, она по любому есть...

что то не смог найти причину того, что нет звука при появлении иконок ПОИ.:dntknw: Вот еще что заметил, в конфигураторе икара интернет радио воспроизводилось встроенным фубаром, решил поменять на DSPlayer... и теперь интернет радио молчит... Может что то случилось с DSPlayer, то как его активизировать? Может кодеки какие переставить? Стоят K-Lite Codec Pack версии 10

Krysanov
03.09.2014, 21:26
что то не смог найти причину того, что нет звука при появлении иконок ПОИ.:dntknw: Вот еще что заметил, в конфигураторе икара интернет радио воспроизводилось встроенным фубаром, решил поменять на DSPlayer... и теперь интернет радио молчит... Может что то случилось с DSPlayer, то как его активизировать? Может кодеки какие переставить? Стоят K-Lite Codec Pack версии 10
все решила переустановка икара. Не смотря на то, что удалял все от предыдущего установленного икара в реестре, что то где то осталось и конфликтовало.

ZyaK
29.11.2014, 08:56
Доброго всем времени суток, установил GPS Gate, прописал все в настройках, создал 2 виртуальных ком порта, к одному подключается гармин мобайл писи, а другой указан в настройках икара. захожу на вкладку приборы и там ничего не происходит, стрелка скорости плавно растет до упора. и не работает автомат. увеличение громкости, подскажите где чего тыкнуть, чтоб заработало?

Bersenev
29.11.2014, 09:24
Доброго всем времени суток, установил GPS Gate, прописал все в настройках, создал 2 виртуальных ком порта, к одному подключается гармин мобайл писи, а другой указан в настройках икара. захожу на вкладку приборы и там ничего не происходит, стрелка скорости плавно растет до упора. и не работает автомат. увеличение громкости, подскажите где чего тыкнуть, чтоб заработало?

Во первых, не надо задавать один и тот же вопрос во всех темах

Во вторых, в настройках скина НАСТРОЙКА АВТОРЕГУЛИРОВКИ ГРОМКОСТИ ОТ СКОРОСТИ надо задать карту регулировки громкости

В третьих, в настройках скина ЗВУКИ -- Использовать показания скорости для звуковых оповещений от GPS

Но судя по всему икар не видит gps порт, я думаю стоит проверить правильно ли задан порт в iCarDSConfig, часто его указываю, а выходят из конфигуратора по "крестику" в результате порт не сохраняется

chDmitrii
30.11.2014, 21:13
Подскажите, пожалуйста, как в радио вывести звук на задние динамики в системе 2/0/2 quadro. Микшер в ffdshow настроил, в медиаплеере Classic и фубаре играют все 4 канала, а в радио только два передних.

MillerOmsk
01.12.2014, 04:42
Возможно при проигрование радио используется другой кодек. Во-время проигрования в трее появляются кодеки которые используются . Так был найден ffdshow

chDmitrii
01.12.2014, 13:18
При воспроизведении радио нет кодеков в трее.
Может, можно через MatrixMixer задние динамики включить? Пробовал через GraphEditPlus с MatrixMixer, но ничего не идет. Похоже, это в самом модуле радио добавлять надо.

chDmitrii
04.12.2014, 17:18
Кто-нибудь решил проблему вывода радио на задние динамики? Неужели, это только меня интересует? :)

Krysanov
04.12.2014, 19:34
Кто-нибудь решил проблему вывода радио на задние динамики? Неужели, это только меня интересует? :)

Слушаю интернет радио.... Специально сел на заднее сиденье... Задние колонки говорят ..:yes2:

MillerOmsk
04.12.2014, 19:45
Так человек говорит что у него 4 канала и тогда радио только спереди. В свое время видео работало только спереди, пока не нашли как кодек подкручивать.

chDmitrii
04.12.2014, 19:52
Я про HD radio спрашиваю, которое подключено к Line-In. Линейный вход стерео, соответственно работают только два канала. Вопрос в том, как запустить эти два канала в задние динамики? Я не нашел никакого кодека для него.

Krysanov
04.12.2014, 19:54
Я про HD radio спрашиваю, которое подключено к Line-In.
Умываю руки , нету у меня такого зверя

chDmitrii
04.12.2014, 20:03
Я думаю, что проблема кроется в модуле HDRadioFilter.dll, который может подправить только его автор. Хотелось бы исправления.

zaicevn
05.12.2014, 00:02
Доброго дня, проблему никак не могу решить - "проскакивают" mp3 при проигрывании, в других проигрывателях открывается и играет. Прописал mpasplitter.ax, но эффект нулевой получился - как была проблема, так и есть. Где еще порыть можно? Windows 8.1 x64, iCar 1.7.0.33

Прошу прощения разобрался. mpasplitter встраивался с ошибкой.

Низкий поклон за гениальный iCar !!!

Andy_ro
05.12.2014, 09:56
...В свое время видео работало только спереди, пока не нашли как кодек подкручивать.

Не подскажешь, где про это прочитать.

MiD_E34
05.12.2014, 11:55
Кто-нибудь решил проблему вывода радио на задние динамики? Неужели, это только меня интересует? :)

Похоже на то... )))
Наверное у вас задние динамики далеко от передних и мешать не будут, в отличие от остальных ))

chDmitrii
05.12.2014, 12:09
Мой вопрос про задние динамики касается Directed HD Radio. Похоже на то, что никто не слушает его тут, зверь, наверное, редкий :).

Bersenev
05.12.2014, 13:17
Мой вопрос про задние динамики касается Directed HD Radio. Похоже на то, что никто не слушает его тут, зверь, наверное, редкий :).

Про это уже не раз писалось, и проблема именно в икаре, а я вчера пытался разобраться как именно икар работает с радио, но пока никаких результатов. Я этим займусь, но не обещаю что решение будет быстрым.

Как вариант пока можно попробовать использовать VAC (Virtual audio cabel) .

chDmitrii
05.12.2014, 16:13
Спасибо.

basurman
06.12.2014, 02:11
Андрей, скажите пожалуйста, почему не сохраняются настроики эквалайзера штатного. Верней они сохраняются на неопределенное включение-выключение компа, я где то давно втречал подобный вопрос, но вот что то у меня не получается или я не так что то делаю.

bagrin
16.12.2014, 21:18
Андрей, подсажи пожалуйста, икар 1.7.0.50 в win xp работает, или xp уже отмерла? И если съезжать с ХР то на что, на чем тестируются обновления икара?

Bersenev
16.12.2014, 21:24
Андрей, подсажи пожалуйста, икар 1.7.0.50 в win xp работает, или xp уже отмерла? И если съезжать с ХР то на что, на чем тестируются обновления икара?

На ХР всё должно работать, хоть я и не тестирую новые версии на ХР. Тестируется в основном на Win 7x64 и Win 8.1x32.

bagrin
16.12.2014, 21:38
Спасибо!

sclif83
16.12.2014, 22:07
подскажите где-то уже писали, но я немогу найти про то, что когда запускаешь икар видео и музыка продолжает играть с того места на котором она прервалась в момент выключения компа

Bersenev
16.12.2014, 22:10
подскажите где-то уже писали, но я немогу найти про то, что когда запускаешь икар видео и музыка продолжает играть с того места на котором она прервалась в момент выключения компа

iCarDSConfig -- Music (Video&DVD) -- Music Resume Mode (Video Resume Mode)

sclif83
16.12.2014, 22:12
iCarDSConfig -- Music (Video&DVD) -- Music Resume Mode (Video Resume Mode)

о это уже в конфиге встроенно, отлично.
Спасибо.

sclif83
16.12.2014, 22:20
и ещё вопрос что то я настроил и теперь не могу понять где искать, нажимаю я допустим кнопку медиа плеер, а мне открывается радио интернет.

Bersenev
16.12.2014, 22:31
и ещё вопрос что то я настроил и теперь не могу понять где искать, нажимаю я допустим кнопку медиа плеер, а мне открывается радио интернет.

Настройки скина -- Режим медиаплеера

Если он включен, то при выборе любого медиаисточника будешь попадать в экран Медиаплеера, а если выключен, то при нажатии кнопки Медиаплеера будешь попадать на экран текущего медиаисточника

Раньше в икаре для каждого медиаисточника был свой экран, но потом попросили сделать один экран на все медиаисточники. А потом эти два режима стали фактически идентичными и всё их отличие куда попадаешь при выборе медиаисточника и нажатии кнопки Медиаплеер

sclif83
16.12.2014, 22:53
iCarDSConfig -- Music (Video&DVD) -- Music Resume Mode (Video Resume Mode)

а в чём отличие между From Begin и From Saved Position? перевод я понял но оба режима ведут себя одинаково ОТ НАЧАЛА

Bersenev
16.12.2014, 23:42
а в чём отличие между From Begin и From Saved Position? перевод я понял но оба режима ведут себя одинаково ОТ НАЧАЛА

Какая версия икара? В одной были такие проблемы, но в последних давно всё работает нормально

sclif83
16.12.2014, 23:45
последняя

sirota
17.12.2014, 08:34
а в чём отличие между From Begin и From Saved Position? перевод я понял но оба режима ведут себя одинаково ОТ НАЧАЛА

Проверь сохронился From Saved Position , после выхода из конфига?

У меня все работает без проблем.

sclif83
18.12.2014, 01:18
Проверь сохронился From Saved Position , после выхода из конфига?

У меня все работает без проблем.

да настройки сохранятются, может икар криво встал, странно всё остальное вроде работает. Придётся сносить и заного ставить. :ohmy2:

sirota
21.12.2014, 13:44
Хелп.

Не могу назначить кнопку....путем удерживания кнопки....с последующим выбора нужной мне кнопки.:be:

Krysanov
21.12.2014, 13:46
Хелп.

Не могу назначить кнопку....путем удерживания кнопки....с последующим выбора нужной мне кнопки.:be:

проскакивает меню? или Что ? Глоба только что ушел...:derisive: Версия Икара не 50 ли?

sirota
21.12.2014, 13:51
проскакивает меню? или Что ? Глоба только что ушел...:derisive: Версия Икара не 50 ли?

удерживаемая кнопка моргнет....и ничего не происходит.
версия .50

Krysanov
21.12.2014, 13:54
удерживаемая кнопка моргнет....и ничего не происходит.
версия .50

Тогда ясно

sirota
21.12.2014, 13:56
Тогда ясно


Что ясно? Глобо пришел?

Krysanov
21.12.2014, 13:58
Что ясно? Глобо пришел?

Версия 50 сыровата:secret:

sirota
21.12.2014, 14:03
Версия 50 сыровата:secret:

Понятно...бум ждать когда подсохнет :yes4:

Bersenev
21.12.2014, 15:13
Хелп.

Не могу назначить кнопку....путем удерживания кнопки....с последующим выбора нужной мне кнопки.:be:

Скорее всего в настройках скина отключен РЕЖИМ НАСТРОЙКИ СКИНА, в результате при удержании кнопки происходит выполнение команды назначенной на удержание этой кнопки, а не настройка действий на эту кнопку.

Версия 50 сыровата:secret:

50-я версия абсолютно работоспособна, а те проблемы которые у некоторых были с ней, как оказалось с ней не как не связаны и уже давно решены .

Krysanov
21.12.2014, 16:14
50-я версия абсолютно работоспособна, а те проблемы которые у некоторых были с ней, как оказалось с ней не как не связаны и уже давно решены .

Никого не хотел обидеть:no:, тем более .... Честно говоря ждал подобного заявления :pleasantry: Значит пора обновляться...:hmm:

sirota
22.12.2014, 20:16
:dntknw:Скорее всего в настройках скина отключен РЕЖИМ НАСТРОЙКИ СКИНА, в результате при удержании кнопки происходит выполнение команды назначенной на удержание этой кнопки, а не настройка действий на эту кнопку.

Именно так.....спасибо за помощь.

seriousstas
23.12.2014, 01:30
50-я версия абсолютно работоспособна, а те проблемы которые у некоторых были с ней, как оказалось с ней не как не связаны и уже давно решены .

Я это подтверждаю.. , Вы где-то говорили о работе над телефоном
и его книгой ,что-то (из списка , кроме первого пункта : http://pccar.ru/showpost.php?p=306609&postcount=137) удалось реализовать ?
Я о 54 версии , которая предлагалась не официально в соседней ветке ?

И ещё о первом пункте , то-есть постановке фубара на паузу .
Какой принцип постановки , это можно реализовать и с другим плеером ,
например AIMP ?
И может можно сделать остановку фубара , чтоб была возможножность слушать через асио или васапи , которые глушат все остальное(то-есть и телефон при звонке) ?

sleeper
26.12.2014, 07:13
я скопировал сюда C:\Program Files\TipTop software\iCar DS файл iCarDS.lic, но все равно через 15 минут окошко вылазит, почему так?

sirota
26.12.2014, 07:50
я скопировал сюда C:\Program Files\TipTop software\iCar DS файл iCarDS.lic, но все равно через 15 минут окошко вылазит, почему так?

Потому что халява закончилась,

Снеси систему, установи все заново и радуйся опять три месяца, а лучше купи лицензию.

Krysanov
26.12.2014, 11:40
Снеси систему, установи все заново и радуйся опять три месяца...
:secret:

sirota
26.12.2014, 11:44
:secret:

:blush:

sleeper
29.12.2014, 06:58
Потому что халява закончилась,

Снеси систему, установи все заново и радуйся опять три месяца, а лучше купи лицензию.

Дык что удивительно, что я на новую систему установил а он не дал мне положенных 3 месяцев. Да и вообще писикар я только две недели назад как собрал!

Krysanov
01.01.2015, 22:43
всем здравия!!! Ребята, решил установить на домашнем версию 50.... все поставил.. дошло до замены dll... заменил все что указано в п.5 ветки все обновления, за исключением RRCheckEngine... у меня тупо не оказалось такой папки в указанном разработчиком пути Program Files\TipTop Software\iCar DS\Extentions\название плагина.... Подскажите, что я упустил? Надо где то отдельно плагин сей качать и ставить?:shok:

Krysanov
01.01.2015, 23:33
Подскажите а собственно что реализовано в данном обновлении?!!! На первый взгляд от предыдущей версии не отличается... Есть ли смысл заморачиваться и обновляться?!!! Вопрос к тем кто на себе проверил и сравнил ху из ху! Спасибо

Nikolay2112
02.01.2015, 00:25
Установил, приобрел лицензию, папка "RRCheckEngine" так-же отсутствует.


всем здравия!!! Ребята, решил установить на домашнем версию 50.... все поставил.. дошло до замены dll... заменил все что указано в п.5 ветки все обновления, за исключением RRCheckEngine... у меня тупо не оказалось такой папки в указанном разработчиком пути Program Files\TipTop Software\iCar DS\Extentions\название плагина.... Подскажите, что я упустил? Надо где то отдельно плагин сей качать и ставить?:shok:

MIBsky
02.01.2015, 09:10
Сырая программа, много глюков, автор подзабил на поддержку. Надо альтернативу искать

Krysanov
02.01.2015, 09:38
Сырая программа, много глюков, автор подзабил на поддержку. Надо альтернативу искать

Ты это ... Того.. Какую альтернативу? Где искать!? Попробуй без икара... Многие так и пользуются... А автор занятой человек, он один поднимает программу и по мере поступления претензий их устраняет...

folv
02.01.2015, 14:05
Сырая программа, много глюков, автор подзабил на поддержку. Надо альтернативу искать

Ты это ... Того.. Какую альтернативу? Где искать!? Попробуй без икара... Многие так и пользуются... А автор занятой человек, он один поднимает программу и по мере поступления претензий их устраняет...

Так его Krysanov:good1: Оболочка отличная! Пускай MIBsky поищет альтернативу с поддержкой или сам чего нибуть напишет:bye:

Krysanov
02.01.2015, 15:09
Подскажите а собственно что реализовано в данном обновлении?!!! На первый взгляд от предыдущей версии не отличается... Есть ли смысл заморачиваться и обновляться?!!! Вопрос к тем кто на себе проверил и сравнил ху из ху! Спасибо

Обновлю.... хотелось бы знать прежде чем обновлять налаженный механизм:tease::pleasantry:

Bersenev
02.01.2015, 17:41
всем здравия!!! Ребята, решил установить на домашнем версию 50.... все поставил.. дошло до замены dll... заменил все что указано в п.5 ветки все обновления, за исключением RRCheckEngine... у меня тупо не оказалось такой папки в указанном разработчиком пути Program Files\TipTop Software\iCar DS\Extentions\название плагина.... Подскажите, что я упустил? Надо где то отдельно плагин сей качать и ставить?:shok:

Если у тебя нет адаптера CheckEngine (http://www.check-engine.ru/), то и плагин тебе не нужен. И вообще в состав инсталятора не входят плагины для связи с автомобилем, каждый ставит себе тот, который нужен именно ему.

Bersenev
02.01.2015, 17:44
Подскажите а собственно что реализовано в данном обновлении?!!! На первый взгляд от предыдущей версии не отличается... Есть ли смысл заморачиваться и обновляться?!!! Вопрос к тем кто на себе проверил и сравнил ху из ху! Спасибо

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=310595&postcount=1429

Krysanov
02.01.2015, 18:58
Если у тебя нет адаптера CheckEngine (http://www.check-engine.ru/), то и плагин тебе не нужен. И вообще в состав инсталятора не входят плагины для связи с автомобилем, каждый ставит себе тот, который нужен именно ему.

USB адаптер для связи с мозгами авто у меня имеется... и пользуюсь я программой, встроенной в икар... я наверное что-то упустил и есть плагин икара который позволяет смотреть и удалять ошибки? Если это так, то я бы хотел попробовать... настраивать программу необходимо?

Krysanov
02.01.2015, 19:07
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=310595&postcount=1429

есть предложение... для обновлений целесообразно сделать тему и тезисно как в посте выше описывать что по чем... люди сами выберут себе предпочтения и по поддерживаемому софту и по железу компа...

MIBsky
04.01.2015, 15:34
Так его Krysanov:good1: Оболочка отличная! Пускай MIBsky поищет альтернативу с поддержкой или сам чего нибуть напишет:bye:
В тачку нужна оболочка стабильная как скала, пусть и с меньшей функциональностью.
Реально с икаром задолбался, прогу встроить целое дело, перехват звука так и не работает, вылетает периодически.
Вы вон системы раз в неделю переставляете, что бы от глюков избавиться. Ацкий ад))
И автор за прогу денюжку берет, это как бэ обязывает...

MillerOmsk
04.01.2015, 18:19
Не переставляю систему. настроил Ивар под себя, без управления голосом. Из встроек только Блюстаск, в нем навигация рация 2ГИС. Все работает без проблем. Если не гнатся за свежими обновления скина и проги.
Зря вы так на Икар. Хорошая программа которая постоянно развивается ( без глюков не куда) Микрософт каждый день заплатки выпускает.
Купил Икар и не разу не пожалел, устраивает постоянная поддержка, бесплатное обновление, то что автор учитывает пожелания потребителей.

Krysanov
04.01.2015, 19:35
В тачку нужна оболочка стабильная как скала, пусть и с меньшей функциональностью.
Реально с икаром задолбался, прогу встроить целое дело, перехват звука так и не работает, вылетает периодически.
Вы вон системы раз в неделю переставляете, что бы от глюков избавиться. Ацкий ад))
И автор за прогу денюжку берет, это как бэ обязывает...

Я поначалу тоже психовал... Пока не понял, что заводское подобие карпс на базе андроида или того хуже работают как скала, но вот функционала практически нет... А если и есть то он не то, что хочется.... А здесь появилась хотелка, задал вопрос на форуме, тебе ответили, помыли мозги... И если еще у кого хотелка такая же, то вот тут уже вдвоем достают разработчика, чтобы хотелку реализовать... У последнего если есть время, то он реализует ... Если хотелка по силам...
Кстати реализация хотелок бесплатна... Платен лишь exe-шник....
Насчет еженедельных переустановок... Тут каждый подстраивается под себя... Кто то гонится за обновлениями .. И может сломать налаженный механизм со всеми вытекающими переустановками... Кто то сохраняется акронисом и так эксперементирует... А кто то сидит на проверенной версии:big:

sirota
04.01.2015, 20:03
В тачку нужна оболочка стабильная как скала, пусть и с меньшей функциональностью.
Реально с икаром задолбался, прогу встроить целое дело, перехват звука так и не работает, вылетает периодически.
Вы вон системы раз в неделю переставляете, что бы от глюков избавиться. Ацкий ад))
И автор за прогу денюжку берет, это как бэ обязывает...

Опять все в кучу свалили...лучше расскажи, что не получается...поможем:be:

В тачку нужна оболочка стабильная как скала

За 1.5 года не одной переустановки...стабильная как скала.

Реально с икаром задолбался, прогу встроить целое дело

Тут каждую встраиваемую программу нужно смотреть отдельно, так как проблема встраивания скрыта в самой этой программе и икар тут не причем.

перехват звука так и не работает, вылетает периодически.


Что, куда, кем перехватываешь звук?

Вы вон системы раз в неделю переставляете, что бы от глюков избавиться.

И я бываю эксперименты провожу, но все ради различных систем...win 7, 8, 8, 10...и.т.д, но на другом жестком диске, и икар тут опять не причем.
Как правило все проблемы в кривости рук...сам этим постоянно грешу.

seriousstas
04.01.2015, 20:58
Начиная с 33 версии вышеописанных MIBsky проблем нет .
Но нужно в школе учиться хотя-бы на тройки ..

Krysanov
04.01.2015, 21:40
Начиная с 33 версии вышеописанных MIBsky проблем нет .
Но нужно в школе учиться хотя-бы на тройки ..

:no2: так нельзя!

MIBsky
05.01.2015, 16:25
Проблемы со звуковушкой Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro и ситигид. Ранее, при вроде бы правильных настройках приглушения звука, икар приглушал линию плеера и на долю секунды ставил нужную громкость ситигида. Автор сделал исправление (новая версия екзешника) и теперь линия плеера приглушается и громкость ситигида ставится на нужный уровень и потом возвращается куда надо, но... Это происходит рандомно раз сработает 2 раза нет, ну как попало. Вообще адский ад, подсказки сыпятся с разной громкостью :) И похоже сами мы это не решим, нужно что то править в икаре :(
Как быть школьнику-двоечнику?

seriousstas
05.01.2015, 21:05
Проблемы со звуковушкой Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro и ситигид. Ранее, при вроде бы правильных настройках приглушения звука, икар приглушал линию плеера и на долю секунды ставил нужную громкость ситигида. Автор сделал исправление (новая версия екзешника) и теперь линия плеера приглушается и громкость ситигида ставится на нужный уровень и потом возвращается куда надо, но... Это происходит рандомно раз сработает 2 раза нет, ну как попало. Вообще адский ад, подсказки сыпятся с разной громкостью :) И похоже сами мы это не решим, нужно что то править в икаре :(
Как быть школьнику-двоечнику?
Хм , поставил (встроил) Ситик 8.2 - нет проблем с приглушением .
Пробовали разные режимы запоминания настроек микшера (обычный ,автомат или запоминать последние) ?

Krysanov
05.01.2015, 21:17
Хм , поставил (встроил) Ситик 8.2 - нет проблем с приглушением .
Пробовали разные режимы запоминания настроек микшера (обычный ,автомат или запоминать последние) ?
привет!
ты сделай фото сессию в ветке, ок...?!!!
все возможные вопросы. типа ... а как? а что конкретно?отпадут...

seriousstas
06.01.2015, 05:22
привет!
ты сделай фото сессию в ветке, ок...?!!!
все возможные вопросы. типа ... а как? а что конкретно?отпадут...

Привет! :yes4:
Только я вопросы не задаю , а пытаюсь помочь MIBsky

Krysanov
06.01.2015, 08:13
Привет! :yes4:
Только я вопросы не задаю , а пытаюсь помочь MIBsky

Так чтобы помочь я просил тебя фото сессию!!

Bersenev
06.01.2015, 11:50
Привет! :yes4:
Только я вопросы не задаю , а пытаюсь помочь MIBsky

У MIBsky всё настроено правильно, ему скриншоты не помогут.

Проблемы со звуковушкой Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro и ситигид. ... И похоже сами мы это не решим, нужно что то править в икаре :(


Проблема как раз в том, что слово МЫ в данном случае не подходит, так как это проблема больше ни у кого не встречается. Если бы у меня была возможность воспроизвести твою проблему, как это было с VAC, то разумеется я бы попытался исправить проблему, но у меня на всех компьютерах всё работает без проблем, поэтому как отловить твою проблему я не представляю.

MIBsky
07.01.2015, 14:31
А как ты отлавливаешь проблему? Мб я так смогу? Я думаю касяк имеено в работе с юсб звуковушкой

MIBsky
09.01.2015, 17:50
И тишина. И мертвые с косами вдоль дороги стоят :)

Возможно есть какой дебагер? Как отловить глюки?

Krysanov
25.04.2015, 14:52
Переустановил систему... СРАЗУ ЖЕ УСТАНОВИЛ ИКАР, создал задачу в планировщика.. Наконец то икар стал сразу загружаться,потом установил звук и тд.. Все работает, но как то не так..
При включении компа и загрузки икар слов добро пожаловать не слышу, в главном окне не отображается показания громкости и сама громкость не меняется, как ни нажимай на кнопки...музыка играет.. В конфигурации микшер установлен правильно...
Закрываю икар и открываю его с ярлыка рабочего стола и все нормально.. И голос появляется и громкость меняется и значения громкости появляются... В чем дело, господа? Как будто микшер не подгружается в первом случае...

seriousstas
25.04.2015, 17:08
Переустановил систему... СРАЗУ ЖЕ УСТАНОВИЛ ИКАР, создал задачу в планировщика.. Наконец то икар стал сразу загружаться,потом установил звук и тд.. Все работает, но как то не так..
При включении компа и загрузки икар слов добро пожаловать не слышу, в главном окне не отображается показания громкости и сама громкость не меняется, как ни нажимай на кнопки...музыка играет.. В конфигурации микшер установлен правильно...
Закрываю икар и открываю его с ярлыка рабочего стола и все нормально.. И голос появляется и громкость меняется и значения громкости появляются... В чем дело, господа? Как будто микшер не подгружается в первом случае...
Я это уже прошёл и сборки разные ...
В итоге сделал вывод, что нужно ставить что-то из:
Windows 8.1 Оригинальные образы Microsoft MSDN
например . Иначе Икар будет глючить ...
При этом конечно будет показываться рабочий стол (на секунду примерно ,в этот момент подгружаются нужные службы драйверы и тд...)
Разные типа ЗВЕРЬ DVD сборки работают быстрее , но это - в ущерб стабильности .

Krysanov
25.04.2015, 17:18
выложу позже видео проблемы, раньше на этой же сборке все было со звуком ок, вот только икар загружался чуть дольше.. думается, что проблема заключается в загрузке дров по порядку в реестре... раньше я на кость системы наряжал мясо в виде различных программ, драйверов и после всего устанавливал икар, а теперь сделал чуть по другому, на голую систему сразу поставил икар, а мясо стал наращивать после создания простого задания в планировщике задач для автозагрузки икара:shok:

Krysanov
26.04.2015, 18:22
обновил дрова программой SamDrivers_15.4.12 и Икар стал перехватывать микшер сразу:wacko2:, но звука "Добро пожаловать!" нет, я так понимаю, не успевает погрузиться, ПОИ уже говорит как положено..

Krysanov
15.05.2015, 05:33
Доброго дня всем! Вчера заметил, что скорость, которую показывает икар и спидометр отличается в два раза... Еду 70 км/ч, а икар показывает 36!!
Версия 60-ая....

sirota
15.05.2015, 07:59
Доброго дня всем! Вчера заметил, что скорость, которую показывает икар и спидометр отличается в два раза... Еду 70 км/ч, а икар показывает 36!!
Версия 60-ая....

Какая скорость жпс приемника?

Вроде если выставить частоу приемника 1 кц, то будет нормально, но тогда для навигации не очень хорошо....поэтому и забил в икаре на ПОИ.

П.с И еще.... в конфиге точно установил скорость в километрах, а то по умолчанию там мили.

Andy_ro
15.05.2015, 12:05
...П.с И еще.... в конфиге точно установил скорость в километрах, а то по умолчанию там мили.

Но там соотношение должно быть примерно в полтора раза, а никак не в два.

sirota
15.05.2015, 13:39
Но там соотношение должно быть примерно в полтора раза, а никак не в два.

Он может с бадуна был, и реакция уже не та, по быстрому переключению взгляда от монитора к спидометру :dntknw:

Krysanov
15.05.2015, 14:52
Фигасе какого вы обо мне мнения... Спасибо было в милях, наверное был с бадуна

Andy_ro
18.05.2015, 11:47
Фигасе какого вы обо мне мнения... Спасибо было в милях, наверное был с бадуна

:drinks_cheers:

Krysanov
18.05.2015, 16:11
:drinks_cheers:

точно :pleasantry:

Trantor
20.05.2015, 12:54
Есть следующая проблема: при проигрывании некоторых MP3 файлов слышен какой-то шипяше-свистящий звук при окончании проигрывания одного и переходе к проигрыванию другого. Что бы это могло быть и как с этим бороться?

Lexx09
20.05.2015, 14:59
Ага, есть такое, давным давно заметил, когда делал уведомления с телефона на CarPC. Немного напрягает этот треск.

Trantor
20.05.2015, 15:04
Ага, есть такое, давным давно заметил, когда делал уведомления с телефона на CarPC. Немного напрягает этот треск.

Что примечательно, на одних файлах есть треск, на других нет и закономерности не уловил, возможно что-то с битрейтом или vbr. Потому как в одной папке, где лежат файлы из одного источника, например аудиокнига, есть треск, в другой - нет.

Trantor
21.05.2015, 18:05
Добавлю, проверил в фубаре - там треск не наблюдается. Так что с файлами все в порядке. Небольшой, но досадный глюк.

Firsache
25.05.2015, 23:51
Всем доброго времени суток.Не так давно начал проект CarPC у себя на авто.Установил iCar,прикрепил к нему Ситигид.При открытии в икаре ситигида,пишет,что не может открыть порт с GPS.Когда открываю отдельно Ситигид при закрытом икаре,все работает норм.Читал в мануалах,что можно отключить использование жпс в икаре.Пробовал в настройках убирать галочку,не выходит.Читал про виртуальные юсб порты,но что-то не выходит каменный цветок.Если не сложно дайте подсказку или направьте)) Убил весь вечер на устранение сей проблемы))

Alex_St
26.05.2015, 00:39
Вариантов несколько:
1. Отключить использование жпс в икаре. Не проканало )
2. Натравить икар на другой порт.
3. Поставить программу Eltima Shared Serial Ports и расшарить порт жпс приемника. Тогда все программы смогут приконнектиться к одному порту одновременно.

Firsache
26.05.2015, 01:27
Натравить икар на другой порт не выходит,ибо там в настройках только один порт у меня показывает
Программу ESSP поставил,расшарил,вижу,что подключаются икар и ситигид,но жпс не пашет.Может конечно дело в том,что я установил платную версию ESSP,там версия на 14 дней.Есть ли они бесплатные?Может кто-то знает другой способ?

seriousstas
27.05.2015, 18:59
Натравить икар на другой порт не выходит,ибо там в настройках только один порт у меня показывает
Программу ESSP поставил,расшарил,вижу,что подключаются икар и ситигид,но жпс не пашет.Может конечно дело в том,что я установил платную версию ESSP,там версия на 14 дней.Есть ли они бесплатные?Может кто-то знает другой способ?
Пробуйте GpsGateClient_v2.6.402

Andy_ro
28.05.2015, 10:07
Натравить икар на другой порт не выходит,ибо там в настройках только один порт у меня показывает
Программу ESSP поставил,расшарил,вижу,что подключаются икар и ситигид,но жпс не пашет.Может конечно дело в том,что я установил платную версию ESSP,там версия на 14 дней.Есть ли они бесплатные?Может кто-то знает другой способ?

Ну нафига постить практически одно и то же в двух темах!
И там и там тусуются одни и те же люди. Потом приходится долго копаться во всём этом мусоре в поисках чего-то полезного.
И так, уже даже зная, что конкретно ищешь, хрен чего найдёшь.

Krysanov
28.05.2015, 19:52
Андрей, поддерживаю.. Читая пост думал , что наступило де жавю...

Krysanov
28.05.2015, 19:55
Натравить икар на другой порт не выходит,ибо там в настройках только один порт у меня показывает
Программу ESSP поставил,расшарил,вижу,что подключаются икар и ситигид,но жпс не пашет.Может конечно дело в том,что я установил платную версию ESSP,там версия на 14 дней.Есть ли они бесплатные?Может кто-то знает другой способ?

Тебе де ответили в твоей первой теме.. Смотри там...и попробовав отпишись получилось или нет...

vasekbfg
27.06.2015, 12:29
Ребят помогите - с какого то момента икар все выпадающие менюхи (закрытие например или при клике в верхнем меню) почему - то очень быстро сворачивать стал.
раньше ждал секунды 3 а щас я не успеваю нажать то что нужно - оно закрывается .
где это настраивается?

Опа вот оно чё - кто пользуется прогой winhide.sb осторожно .

Krysanov
13.08.2015, 19:07
Подскажите на что влияет такая настройка?
40753

До этого настройки стояли на ОБЫЧНЫЙ..
Собственно почему заморочился... люблю слушать музыку погромче... в настройках
40754

настроил голосовые сообщения икара как мне надо, но пользуюсь еще и программами-помощниками :) (стрелка, антирадар и др), которые работают из под БЛЮСТАКА, так вот на БЛЮСТАК эти настройки микшера не работают...
Еду себе такой чайковского слушаю.. подъезжаю на перекресток... красный... машины в ряду, и тут на ту же громкость, что играла музыка сообщение об АТАСЕ :derisive:.... (окна были опущены)..

sclif83
14.08.2015, 00:12
тоже интересует этот момент так как музыку слушаю не особо тихо, но у меня иная ситуация, очень плохо слышно стрелку.

Krysanov
14.08.2015, 08:26
Подскажите на что влияет такая настройка?
40753

До этого настройки стояли на ОБЫЧНЫЙ..
Собственно почему заморочился... люблю слушать музыку погромче... в настройках
40754

настроил голосовые сообщения икара как мне надо, но пользуюсь еще и программами-помощниками :) (стрелка, антирадар и др), которые работают из под БЛЮСТАКА, так вот на БЛЮСТАК эти настройки микшера не работают...
Еду себе такой чайковского слушаю.. подъезжаю на перекресток... красный... машины в ряду, и тут на ту же громкость, что играла музыка сообщение об АТАСЕ :derisive:.... (окна были опущены)..

...... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, НАСТРОЙКИ СБРАСЫВАЮТСЯ

1. Запускаем блюстак.
2. В икаре, с помощью кнопок громкости, выбираем значения громкости и запоминаем цифру, например 14 %..
3. Сворачиваем Икар, идем сюда:
40767
ползунок перемещаем, ищем Bluestacks App Player и опускаем ползунок на выбранные ранее в икаре значение (14%)
40768

...
поднимаю вопрос

Sergey_k
24.08.2015, 08:18
Доброго дня, проблему никак не могу решить - "проскакивают" mp3 при проигрывании, в других проигрывателях открывается и играет. Прописал mpasplitter.ax, но эффект нулевой получился - как была проблема, так и есть. Где еще порыть можно? Windows 8.1 x64, iCar 1.7.0.33

Прошу прощения разобрался. mpasplitter встраивался с ошибкой.

Низкий поклон за гениальный iCar !!!

где можно подробнее ознакомиться с решением этой проблемы???

Krysanov
28.08.2015, 09:32
При загрузке икара стало вот так, с черным квадратом Малевича!!
40900

40901

40902

vaty
17.11.2016, 22:22
Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы экран icar ds высвечивался после запуска винды, минуя рабочий стол и прочего, и окно фубара то же не выскакивало поверх окна айкара?

Krysanov
25.06.2017, 14:53
Всем привет!!! Подскажите, может кто знает!!
Подключил второй монитор для задних пассажиров, вывел туда отдельный звук. Теперь вопрос. Как при нажатии на кнопку пот плейера (встроен в икар) сделать так, чтобы пот плейер открывался сразу на втором мониторе?:blush:

vladj
25.06.2017, 20:39
Попробуй ....настройки, параметры воспроизведения, полноэкранность,
там выбери монитор и задай разрешение. По сути если откроется не на
полный экран, то будет висеть на основном, если всегда открывать на полном,
то на втором.

Krysanov
26.06.2017, 04:44
Попробуй ....настройки, параметры воспроизведения, полноэкранность,
там выбери монитор и задай разрешение. По сути если откроется не на
полный экран, то будет висеть на основном, если всегда открывать на полном,
то на втором.

Да, вроде так и настроил через настройки плейера. Спасибо

Krysanov
26.06.2017, 19:25
Как оказалось работает хреново и очень не удобно.. на мониторе (торпеда) постоянно открыт плейер и мозолит глаза. Если нажать на любую кнопку икара или вообще на монитор, то на телевизоре (сзади) сразу чёрный экран .. должно быть другое решение.
Со звуком проблем нет, раз настроил на встроенную звук карту , так и воспроизводит...
Кто ездит с двумя мониторами дайте наводку, что и как настроить..
есть встроенный пот плейер от соклубника, звук выставил там без проблем, а вот видео на телевизор не отправляется!!! Как настроить не знаю! Может в настройках икара куда то нужно залезть???

mzig
29.06.2017, 12:28
Сборка 1.7.0.60b24. Как правильно деинсталировать, что б при переустановке виндовс , сохранить лицензию?
Спасибо

sirota
29.06.2017, 14:08
Файлик под названием лис найди и сохрани на флешку, потом подкинешь на старое место(после переустановки).
Учти...если винда будет другая, то файлик этот не прокатит, нужно будет писать письмо в поддержку, что бы выдали новый ключик.
В общем все решаемо.

chDmitrii
03.09.2017, 23:35
Поскажите, как в iCarDS_1.7.0.60b24 сделать так, чтоб для каждой программы запоминалось состояние уровней микшера, в частности, Фубар? Если я делаю общую громкость на 10%, то в Фубаре на 100% уровня воспроизводит тихо. Повесил в динамические кнопки на захвате микшер, там делаю громкость 50%. Закрываю Фубар, громкость в Икаре теперь на 50%, уведомления Икара кричат на полную. Делаю тише, в Фубаре опять тихо. В настройках скина "Автосохранение микшера". Меню конфигурации микшера какое-то недоделанное, кнопки встроенных медиа-программ пустые. Удерживаю конпку "Звуковые оповещения iDarDS", но ничего не сохраняет.

Trantor
23.03.2018, 22:09
Win10 дрянь обновилась, икар загружается, падает и опять загружается, опять падает. Видел аналогичные вопросы, не понял как решить проблему не нашел, подскажите пожалуйста.

seriousstas
25.03.2018, 02:18
Win10 дрянь обновилась, икар загружается, падает и опять загружается, опять падает. Видел аналогичные вопросы, не понял как решить проблему не нашел, подскажите пожалуйста.

А если удалить обнову ?
Икару нужен только framework 3.5 , попробуй отключить другие..

Поставь сборку где всё "выковыряно" (http://pccar.ru/showpost.php?p=400196&postcount=67) и забудь о проблемах.

Trantor
25.03.2018, 11:01
Галка "запускать от админа" слетела ну и микшер пришлось в конфигураторе проресетить.

seriousstas
26.03.2018, 19:37
Галка "запускать от админа" слетела
Из сборки Lexx09 ,Autoit
#NoTrayIcon
If (NOT IsAdmin()) Then
ShellExecute("iCarDS.exe", "", "", "runas")
Else
Run("iCarDS.exe")
EndIf
Компилируй и бросай рядом с C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\iCarDS.exe

chDmitrii
01.04.2018, 01:56
Пытаюсь встроить в iCarDS koplayer. Написал AutoIt скрипт, который после запуска посылает в koplayer F11 (fullscreen). Если запускать из винды, то все работает, запускается и разворачивается. А если из Икара, то после загрузки и передачи F11 koplayer зависает. Помогите, пожалуйста, как развернуть koplayer из Икара?

В Икаре в поле "путь к файлу программы" прописал скомпилированный StartKP.exe, Захват "Да", Наложение "Да".

Прилагаю скрипт запуска StartKP


#include <Constants.au3>

$WinTitle="[TITLE:KOPLAYER 1.3.1046]"

Run("D:\koplayer\koplayer.exe -n default")
Sleep(3000)

$hWnd=WinActivate($WinTitle)
WinWaitActive($WinTitle)
WinMove($hWnd, "", 0, 0, 1366, 740)
Sleep(25000)

WinActivate($WinTitle)
WinWaitActive($WinTitle)
Send("{F11}")

seriousstas
01.04.2018, 21:27
Всмысле развернуть ?
Икар захватывает окно и растягивает его ..
Или нужно убрать рамку по f11 ?

chDmitrii
01.04.2018, 21:46
Full screen для koplayer хочу сделать.

seriousstas
02.04.2018, 19:33
Full screen для koplayer хочу сделать.


1 Шаблон FSReal
2 Захват "Да", Наложение "Да"
3 На захват - 15 сек (поставь свое)
4 Имя окна !Qt5QWindowIcon
5 Скрипт *.ahk AHK (https://autohotkey.com/) - компилируй по ПКМ и ложи рядом с KOPLAYER\Lancher.exe
#NoTrayIcon
#SingleInstance force
SetTitleMatchMode, 2
SetWorkingDir %A_ScriptDir%
Run, %A_WorkingDir%\Lancher.exe
Sleep, 16000
ControlFocus, Qt5QWindowIcon7, KOPLAYER 1.4.1055 ;
Sleep 50
Send {F11}
Время Sleep, 16000 поменяй на свое
6 Скорми скрипт Икару


Чтоб загрузка была на полный экран - растяни окно максимально :
открой блокнотом
KOPLAYER\deployed\KOPLAYER\KOPLAYER.vbox
и поставь своё разрешение (в разделе <GuestProperties>):
<GuestProperties>
<GuestProperty name="/VirtualBox/HostInfo/GUI/LanguageID" value="zh_CN" timestamp="1423562243562727400" flags=""/>
<GuestProperty name="HostMac" value="00AC3F2CE483" timestamp="1522618594539381700" flags=""/>
<GuestProperty name="country" value="CN" timestamp="1433758744745939500" flags=""/>
<GuestProperty name="genymotion_vm_name" value="TianTian" timestamp="1397826293759768200" flags=""/>
<GuestProperty name="gsm_sim_operator_numeric" value="310004" timestamp="1522618593983986300" flags=""/>
<GuestProperty name="hardware_opengl" value="1" timestamp="1395628602782777200" flags=""/>
<GuestProperty name="language" value="en" timestamp="1433758744745939500" flags=""/>
<GuestProperty name="tiantian_ip" value="127.0.0.1" timestamp="1395628602782777200" flags=""/>
<GuestProperty name="timezone" value="Asia/Shanghai" timestamp="1433758744745939500" flags=""/>
<GuestProperty name="vbox_dpi" value="320" timestamp="1522618594195136500" flags=""/>
<GuestProperty name="vbox_graph_mode" value="1920x1080-32" timestamp="1522618594090061900" flags=""/>
</GuestProperties>
А лучше обратись к Lexx09, чтоб exe-ху Lancher.exe заделал , как в сборках BlueStacks)

SteggLavv
03.04.2018, 13:46
Народ, подскажите, как сделать возможным запуск сторонних программ БЕЗ встраивания их в Икар? Делаю сейчас это стандартным способом через "Запуск программ". В подменю "Захват" указываю "Нет". Программа запускается и отрабатывает, что уже хорошо, но Икар ругается словами "На этой кнопке программа не установлена".

Есть некоторые .bat файлы, которые необходимо иметь возможность запускать, но чтобы это всё происходило без захвата. Батники меняют сложные звуковые пресеты в Audiomulch, ставят только что выбранный пресет в автозагрузку, а потом при помощи nircmd переводят фокус винды опять на Икар. Что устраивает вполне.

Предполагаю, что есть другой способ, который бы не вызывал окно с ошибкой.

seriousstas
03.04.2018, 16:23
Народ, подскажите, как сделать возможным запуск сторонних программ БЕЗ встраивания их в Икар? Делаю сейчас это стандартным способом через "Запуск программ". В подменю "Захват" указываю "Нет". Программа запускается и отрабатывает, что уже хорошо, но Икар ругается словами "На этой кнопке программа не установлена".

Есть некоторые .bat файлы, которые необходимо иметь возможность запускать, но чтобы это всё происходило без захвата. Батники меняют сложные звуковые пресеты в Audiomulch, ставят только что выбранный пресет в автозагрузку, а потом при помощи nircmd переводят фокус винды опять на Икар. Что устраивает вполне.

Предполагаю, что есть другой способ, который бы не вызывал окно с ошибкой.
Как вариант
Скрипты на динамических кнопках
Устанавливаем на кнопку(цитирую Lexx09)...

1.Идем в Настройки скина > Скрипты и внешние программы > Скрипты на динамических кнопках.

2.Кликаем на пустую кнопку.

3.Кликаем на поле "Скрипт" и выбираем файл ExecCommand.exe.

4.Параметры - пример написания: LOAD^TASKMGR.skin%PROCESS_LIST
В нашем случае будет так: popup^my_prog_scr.skin^20

5.Картинку и название выбираем/пишем сами по вкусу.

6.Долгий клик на любую динамическую кнопку на главном экране > Простое нажатие на кнопку > Внешние программы и скрипты > Выбираем ранее созданную кнопку.

Fernando
03.04.2018, 21:37
Кто-нибудь знает, как в Икаре вернуться на предыдущий экран? Например: с экрана CityGuide перехожу к креномеру. Теперь нужно вернуться обратно к Ситигайду. Можно это как-то сделать командой? Есть команда РоадРаннера LASTSCR, в Икаре она работает, но возвращает всегда на экран главного меню.

Glouck
04.04.2018, 05:13
А команды ESC или EXIT не подойдут?

Евген_21
04.04.2018, 09:34
Кто-нибудь знает, как в Икаре вернуться на предыдущий экран? Например: с экрана CityGuide перехожу к креномеру. Теперь нужно вернуться обратно к Ситигайду. Можно это как-то сделать командой? Есть команда РоадРаннера LASTSCR, в Икаре она работает, но возвращает всегда на экран главного меню.
NextApp- последовательное переключение всех открытых экранов.

chDmitrii
04.04.2018, 10:55
1 Шаблон FSReal
2 Захват "Да", Наложение "Да"
3 На захват - 15 сек (поставь свое)
4 Имя окна !Qt5QWindowIcon
5 Скрипт *.ahk AHK (https://autohotkey.com/) - компилируй по ПКМ и ложи рядом с KOPLAYER\Lancher.exe
6 Скорми скрипт Икару


Не работает скрипт. Через несколько секунд после загрузки, koplayer зависает. Вот мой скрипт:

#NoTrayIcon
#SingleInstance force
SetTitleMatchMode, 2
SetWorkingDir D:\KOPLAYER
Run, %A_WorkingDir%\Lancher.exe
Sleep, 10000
ControlFocus, Qt5QWindowIcon7, KOPLAYER 1.3.1046 ;
Sleep, 30000
send {F11}

seriousstas
04.04.2018, 11:20
Не работает скрипт. Через несколько секунд после загрузки, koplayer зависает. Вот мой скрипт:

#NoTrayIcon
#SingleInstance force
SetTitleMatchMode, 2
SetWorkingDir D:\KOPLAYER
Run, %A_WorkingDir%\Lancher.exe
Sleep, 10000
ControlFocus, Qt5QWindowIcon7, KOPLAYER 1.3.1046 ;
Sleep, 30000
send {F11}

Зачем тебе эта в 10 сек пауза ? :
Sleep, 10000

Проверь имя окна програмой "C:\Program Files\AutoHotkey\AU3_Spy.exe"
Если есть отличия поправь .. Сегодня вечером затестю в КарПК на 10-ке

секунд после загрузки, koplayer зависает
А причем тут скрипт ? (копай в самом Икаре или системе)

WSqPOSsjEzg

Fernando
05.04.2018, 15:23
А команды ESC или EXIT не подойдут?

Команда ESC у меня в ExecTBL.ini по умолчанию была прописана так:
"ESC","$UntransCodePref$CANCEL"
как она может помочь?
EXIT просто осуществляет переход к экрану главного меню, т.е. по сути работает также, как и LASTSCR.
NextApp почему-то всегда переходит к телефону, а не к последнему экрану:be:

Вообще, мне это нужно для управления креномером: при превышении крена 30 градусов вызывается экран креномера, а при снижении до 15 нужно вернуться к предыдущему экрану.
Реализовано это так:
/,Креномер
"CAREEN_POS","MyApp32||StartTimer;Main10;500"
"CAREEN_NEG","MyApp32||StartTimer;Main11;500"
"CAREEN_BACK","LASTSCR||EndTimer;Main10||EndTimer;Main11"
/ запускаем таймер с именем Main1 и интервалом 0,5 секунда
"ONSKINSTART","StartTimer;Main1;500"
/ Проверяем крен на значение больше 30, и выдаём команду перехода к креномеру при превышении этого значения
"OnMain1Timer","SetVarByCode;angl1;accelerometer_x||Eval;res;>($angl1$;30)||Byvar;res;<<CAREEN_POS"
/ Проверяем крен на значение меньше 15, и выдаём команду возвращения
"OnMain10Timer","SetVarByCode;angl3;accelerometer_x||Eval;res;<($angl3$;15)||Byvar;res;<<CAREEN_BACK"
/ запускаем таймер с именем Main2 и интервалом 0,5 секунда
"ONSKINSTART","StartTimer;Main2;500"
/ Проверяем крен на значение меньше -30, и выдаём команду перехода к креномеру при превышении этого значения
"OnMain2Timer","SetVarByCode;angl2;accelerometer_x||Eval;res;<($angl2$;-30)||Byvar;res;<<CAREEN_NEG"
/ Проверяем крен на значение больше -15, и выдаём команду возвращения
"OnMain11Timer","SetVarByCode;angl4;accelerometer_x||Eval;res;>($angl4$;-15)||Byvar;res;<<CAREEN_BACK"
Программист из меня никакущий, знаю, что написано коряво. Но это отлично работает, за исключением перехода к предыдущему экрану.

chDmitrii
06.04.2018, 14:59
seriousstas, какая у Вас сборка Икара? У меня 1.7.0.60, на ней koplayer зависает после отправки F11. В Винде этот скрипт работает, правда, разворачивает почему-то со второго раза. Поскажите, куда копать в Икаре?



#NoTrayIcon
#SingleInstance force
SetTitleMatchMode, 2
SetWorkingDir D:\KOPLAYER

Run, %A_WorkingDir%\Lancher.exe
WinWaitActive, KOPLAYER 1.3.1046
Sleep, 500

WinMaximize, KOPLAYER 1.3.1046

Sleep, 30000
ControlFocus, Qt5QWindowIcon7, KOPLAYER 1.3.1046
ControlSend, Qt5QWindowIcon7, {F11}, KOPLAYER 1.3.1046

chDmitrii
06.04.2018, 18:01
Так, проблему зависания koplayer выяснил, мешал iCarDSHook.dll. После удаления этого файла koplayer заработал. Но вырисовалась следующая проблема - при возврате в Икар, а потом в винду, перестает работать explorer, ярлыки и панель задач, на мышь не реагируют. Остается управление только через клавиатуру, Alt+Tab и кнопку Win. Подскажите, куда рыть.


Закрываю скриптом


ProcessClose ( "KOPLAYER.exe" )
ProcessClose ( "VBoxHeadless.exe" )

seriousstas
06.04.2018, 19:29
Так, проблему зависания koplayer выяснил, мешал iCarDSHook.dll. После удаления этого файла koplayer заработал. Но вырисовалась следующая проблема - при возврате в Икар, а потом в винду, перестает работать explorer, ярлыки и панель задач, на мышь не реагируют. Остается управление только через клавиатуру, Alt+Tab и кнопку Win. Подскажите, куда рыть.


Закрываю скриптом


ProcessClose ( "KOPLAYER.exe" )
ProcessClose ( "VBoxHeadless.exe" )




Странные глюки - вот пробую - все хорошо ..
какая у Вас сборка Икара? У меня 1.7.0.60
Это не сборка - это версия оригинала .
Сборка b24 эта (http://pccar.ru/showthread.php?t=23946)
мешал iCarDSHook.dll
- тут уже убрано лишнее .
ControlSend, Qt5QWindowIcon7, {F11}, KOPLAYER 1.3.1046
Фокус уже наведен - можно просто Send

chDmitrii
06.04.2018, 21:07
Странно, у меня пропали все глюки, теперь весь процесс запуска и закрытия koplayer из Икара проходит нормально. Чудеса. Спасибо за помощь.

seriousstas
06.04.2018, 22:17
Чудеса. Спасибо за помощь.
Не за что ) Обращайся !

Евген_21
17.04.2018, 09:34
Но это отлично работает, за исключением перехода к предыдущему экрану.

Испытай, такой вариант. Загружать скин командой Menu. Сразу оговорюсь при таком варианте загрузки скина ни одной кнопки работать не будет пока не выполниться команда CAREEN_BACK. А при закрытии вернется на ранее открытый экран. Что решает твою проблему.

/,Креномер

/"CAREEN_POS","MyApp32||StartTimer;Main10;500"
/"CAREEN_NEG","MyApp32||StartTimer;Main11;500"
/"CAREEN_BACK","LASTSCR||EndTimer;Main10||EndTimer;Main11"

"CAREEN_POS","Menu;accelerometer.skin||StartTimer;Main10;500"
"CAREEN_NEG","Menu;accelerometer.skin||StartTimer;Main11;500"
"CAREEN_BACK","EndTimer;Main10||EndTimer;Main11||Close"


/ запускаем таймер с именем Main1 и интервалом 0,5 секунда
"ONSKINSTART","StartTimer;Main1;500"
/ Проверяем крен на значение больше 30, и выдаём команду перехода к креномеру при превышении этого значения
"OnMain1Timer","SetVarByCode;angl1;accelerometer_x||Eval;res;>($angl1$;30)||Byvar;res;<<CAREEN_POS"
/ Проверяем крен на значение меньше 15, и выдаём команду возвращения
"OnMain10Timer","SetVarByCode;angl3;accelerometer_x||Eval;res;<($angl3$;15)||Byvar;res;<<CAREEN_BACK"
/ запускаем таймер с именем Main2 и интервалом 0,5 секунда
"ONSKINSTART","StartTimer;Main2;500"
/ Проверяем крен на значение меньше -30, и выдаём команду перехода к креномеру при превышении этого значения
"OnMain2Timer","SetVarByCode;angl2;accelerometer_x||Eval;res;<($angl2$;-30)||Byvar;res;<<CAREEN_NEG"
/ Проверяем крен на значение больше -15, и выдаём команду возвращения
"OnMain11Timer","SetVarByCode;angl4;accelerometer_x||Eval;res;>($angl4$;-15)||Byvar;res;<<CAREEN_BACK"

sclif83
22.04.2018, 17:37
Вопщем у меня непонятная ситуация, запускаю компьютер загружается икар как оболочка, далее в икаре не работает gps, сворачиваю икар и вылетают какие-то окна, как будто запустился опять икар, и после этого в икаре начинает работать gps... В автозагрузке и в конфиге запуск икара отключен.
https://youtu.be/Dxf7QHHgQ-c

seriousstas
23.04.2018, 08:49
sclif83
Видео поправь

seriousstas
23.04.2018, 10:24
У тебя сборка - вопрос для соседней (http://pccar.ru/showthread.php?t=23946) темы .
Там-же и пояснения по догрузке драйверов.
Некоторые не запускаются без раб. стола.
Как запустить сборку оболочкой и догрузить стол - тк-же было (http://pccar.ru/showpost.php?p=400475&postcount=70).
Где-то есть подробнее .
...
По окнам - посмотри здесь к примеру https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-files/%D0%BF%D1%80%D0%B8/a80d6e3c-850b-4006-8555-0edcf182091b.

(vS)
24.05.2018, 14:50
так... всё зашибись, а есть где-то тема "с чего начать" ?
все ссылки или битые или ведут в никуда. например кармонитор для покупки лицензии у меня не открывается, айкардс.сом забит рекламой...
где взять, куда платить, что делать?

sirota
24.05.2018, 15:15
так... всё зашибись, а есть где-то тема "с чего начать" ?
все ссылки или битые или ведут в никуда. например кармонитор для покупки лицензии у меня не открывается, айкардс.сом забит рекламой...
где взять, куда платить, что делать?

Лицензия в магазине (http://carmonitor.ru/ru/frontend-c-76_78.html)...что бы активировать лицензию, нужно берсеньеву писать на почту.
Можешь пока установить так...3 месяца за бесплатно с теме же функциями как и у платной.
Сборку фубара можешь запускать без икара, будет работать и управляется так же как в икаре...ОНА САМОДОСТАТОЧНА, тоесть ...в икаре и без него, сборка работает совершенно одинаково.

kirnet
24.05.2018, 18:17
Сборку фубара можешь запускать без икара
Только если ставить версию не для икара.

Евген_21
24.05.2018, 21:21
так... всё зашибись, а есть где-то тема "с чего начать" ?
все ссылки или битые или ведут в никуда. например кармонитор для покупки лицензии у меня не открывается, айкардс.сом забит рекламой...
где взять, куда платить, что делать?
Я лично написал письмо на мыло, Берсеньеву . И обо всем договорился....
Тут думаю догадаешься ,что да как и как лучше. :secret::yes2:

sirota
24.05.2018, 22:25
Только если ставить версию не для икара.

Ну естественно....точнее будет сказать, что можно из последних 2-3-х версий установить интегрированную в икар(по желанию), а до этого 99% выпущенных версий были самодостаточными.

Евген_21
24.05.2018, 22:54
Ну естественно....
Привет. Есть вопрос, фубар ставил с шаблоном под iCarDS или нет? Если ставил, чем не понравился?
Преимущества.
1. Под любую тему Икара.
2. Нет проблем с Foobar в связке с Икаром после сна и гибернации (проблемы с отрисовкой кнопок самой сборки так же решена. Почему и начался разрабатывается этот шаблон).
3. Доп.управление плей листом.
4. Теги в шапке Икара.
5. Расширяемый функционал (в разработке).



Любые комментарии принимаются.

sirota
24.05.2018, 23:20
Привет. Есть вопрос, фубар ставил с шаблоном под iCarDS или нет? Если ставил, чем не понравился?
Преимущества.
1. Под любую тему Икара.
2. Нет проблем с Foobar в связке с Икаром после сна и гибернации (проблемы с отрисовкой кнопок самой сборки так же решена. Почему и начался разрабатывается этот шаблон).
3. Доп.управление плей листом.
4. Теги в шапке Икара.
5. Расширяемый функционал (в разработке).



Любые комментарии принимаются.

Привет!
Под икар еще не ставил, но очень хочу попробовать...руки еще не дошли, посему комментировать нечего.
Привык к встроенному...что то новое уже лень одолевает осваивать...стареем наверное :yes2:

Евген_21
25.05.2018, 15:13
Привет!
Под икар еще не ставил, но очень хочу попробовать...руки еще не дошли, посему комментировать нечего.
Привык к встроенному...что то новое уже лень одолевает осваивать...стареем наверное :yes2:
А,что там ставить. Все в два клика. Установщик,выбрать версию под iCarDS, далее встроить фубар из настроек. И пользоваться, Стас уже не раз описывал эту процедуру.

seriousstas
25.05.2018, 16:36
Установка шаблона для 4iCar - ВИДЕО (http://pccar.ru/showpost.php?p=399363&postcount=371)

(vS)
26.05.2018, 09:22
Лицензия в магазине (http://carmonitor.ru/ru/frontend-c-76_78.html)...что бы активировать лицензию, нужно берсеньеву писать на почту.

дак работает магазин?

This site can’t be reached
carmonitor.ru’s server IP address could not be found.

kirnet
26.05.2018, 11:03
дак работает магазин?.

Напиши в личку Берсеневу, он почти cразу отвечает.

carman
26.05.2018, 14:41
дак работает магазин?

This site can’t be reached
carmonitor.ru’s server IP address could not be found.

За что платить ?
Поддержки никакой , да и она судя по постам в соседних темах программа условно-бесплатна . Кто хочет - благодарит .

Евген_21
27.05.2018, 18:57
За что платить ?
Поддержки никакой , да и она судя по постам в соседних темах программа условно-бесплатна . Кто хочет - благодарит .
Батник для сброса триала добавил . Его в автозагрузку или в планировщик .

Вот, поэтому и нет желания у разработчика поддерживать прогу. Здесь не надо ломать и обходить...... А просто поддержать деньгами..... Тем более всего два человека этим занималось, а сейчас один. Только интузиасты что то пытаются сделать и держать iCarDS на уровне,а не плакают. Я один из них(я заплатил). Думаю ребята подпишуться под моим сообщением и поддержут.

dimon722
28.05.2018, 02:01
я может тупой, но подскажите как добавить микшер например foobar2000 ?
в конфиге пробовал, но ничего не получается. Или как мне сделать , чтоб при голосовых подсказках звук фубара приглушался, как в родном например плеере.

(vS)
28.05.2018, 02:41
админы, а чо бы не удалить пацанчика с одним постом за сброс лицензии?

seriousstas
28.05.2018, 13:47
dimon722
я может тупой, но подскажите как добавить микшер например foobar2000 ?
0. Сделай сброс микшера .
1 Включи плеер в медиапрограммы . (видео есть выше)
2 Через меню "Громкость" зайди в микшер => значек "Шестеренка" => и подержи кнопку с Фубаром секунды две ..
Значения уровня запомнятся..
Так-же есть кнопка режимов работы микшера.
Выбери "По заданным настройкам"

dimon722
28.05.2018, 14:31
dimon722

0. Сделай сброс микшера .
1 Включи плеер в медиапрограммы . (видео есть выше)
2 Через меню "Громкость" зайди в микшер => значек "Шестеренка" => и подержи кнопку с Фубаром секунды две ..
Значения уровня запомнятся..
Так-же есть кнопка режимов работы микшера.
Выбери "По заданным настройкам"

да всё так и делал, громкость фубара не уменьшается при голосовых подсказках.
В голосовых подсказках нет ползунка фубара, чтоб можно было запомнить уровень для него при подсказках.

seriousstas
28.05.2018, 17:05
громкость фубара не уменьшается при голосовых подсказках
Подсказках чего ? (Ситигид , эмуляторы, еще что-то )
О каком фубаре реч ? (встроенном или сборке )
Я пользуюсь Ситигидом . При подсказке приглушается звук и происходит автопереход на программу навигации(на установленное время).
Есть так-же AVM (http://pccar.ru/showthread.php?t=25928)

dimon722
28.05.2018, 18:42
Подсказках чего ? (Ситигид , эмуляторы, еще что-то )
О каком фубаре реч ? (встроенном или сборке )
Я пользуюсь Ситигидом . При подсказке приглушается звук и происходит автопереход на программу навигации(на установленное время).
Есть так-же AVM (http://pccar.ru/showthread.php?t=25928)

фубар сборка твоя 4Icar_14_4_Light , встроил сам в икар , как бы это выразиться, проще говоря трыньдёшь от Глаши, встроеный плеер играет, звук приглушаетя слышно Глашу хорошо. Фубар играет , глаша лапочет, звук от фубара не приглушается. Также дела обстоят и с 7дорог и ситигид. Надеюсь мысли свои донёс , чтоб понятно было в чём проблема.
Как настроить , чтоб с ситигидом было как у вас?

seriousstas
28.05.2018, 23:21
dimon722
фубар сборка твоя 4Icar_14_4_Light
Последняя Light кстати 4Icar_14_5
Я понял , давай завтра еще-раз проверю , посмотрю , что выставлено в настройках )
чтоб с ситигидом было как у вас
А ты его добавил в "Программы навигации" ?

dimon722
29.05.2018, 10:12
dimon722

А ты его добавил в "Программы навигации" ?
7дорог добавляю в "Программы навигации", начинается подсказка, икар падает, убираю, всё нормально. А с сити гидом какая то проблема , он не может найти GPS порт ни автоматом, ни в ручную. 7дорог без проблем, через гейт, мему с навителом всё OK. Ну с навигацией ещё поэксперементирую. А ситигид у вас
какой версии?

seriousstas
29.05.2018, 16:24
7дорог добавляю в "Программы навигации", начинается подсказка, икар падает, убираю, всё нормально.
Так было с Ситигид-ом (ты не путаешь ?).
Он отправлял звук на центральный канал и если в настройках микшера Windows стоит 2.0 , то Икар падал.
Попробуй поставь многоканал (4.1 5.1 7.1 ) в настройках звука. Мне проще - в авто уже стоит многоканальная схема и все подсказки в центральном динамике.
А ситигид у вас
какой версии?
Последняя 10.0 с Ленгпаком. GPS (https://www.amazon.com/GlobalSat-BU-353-S4-USB-Receiver-Black/dp/B008200LHW) находит (с указанием порта в настройках) за пару секунд.
Карты покупал давно, но стаф всегда безоплатно активирует при смене железа..
Нужно поставить две галки в настройках , "Использовать" и "Запускать при старте"
И еще - вопросы скорей для этой (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=123) ветки

dimon722
29.05.2018, 17:29
спасибо, попробую. В настройках микшера где, в самом икаре ? В конфигураторе не нашёл.
А с фубаром как?

120705
29.05.2018, 18:20
А с сити гидом какая то проблема , он не может найти GPS порт ни автоматом, ни в ручную?
Кажется в файле settings.ini сити гида надо прописать порт в ручную....

seriousstas
29.05.2018, 22:26
dimon722
В настройках микшера где
Ответ там-же:
в настройках микшера Windows
Есть список устройств воспроизведения => конфирурация динамиков.
Можно и через настройки звуковой карты ..
Фубар играет , глаша лапочет, звук от фубара не приглушается
А если попробовать любую другую медиа программу встроить ?
Видео или аудиоплеер . Будет приглушение ? Скорее нет. Тогда это вопрос к Икару..
Я этим вопросом не задавался тк повторюсь подсказки у меня в центральном динамике
их отчетливо слышно всегда и при любой общей громкости ..
Ну тут почитай
http://pccar.ru/showthread.php?p=250194&highlight=%EF%F0%E8%E3%EB%F3%F8%E5%ED%E8%E5#post25 0194

dimon722
29.05.2018, 23:28
dimon722
А если попробовать любую другую медиа программу встроить ?


тоже самое.

seriousstas
30.05.2018, 01:38
тоже самое.

Тогда Фубар здесь не причем .
Ковыряй настройки Икара , а лучше настрой один раз Automatic Volume Mixer
::::::::::::
Пробовал встроить Ситигид 10 через конфигуратор Икара
"C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\iCarDSConfig.exe"
- приглушение сразу заработало)
Какая у Тебя ОС ?

dimon722
30.05.2018, 10:06
Какая у Тебя ОС ?

win 10


Пробовал встроить Ситигид 10 через конфигуратор Икара
"C:\Program Files (x86)\TipTop software\iCar DS\iCarDSConfig.exe"

Это как? Попробовал в конфигураторе прописать путь , программа открывается за окном икара, соответственно не встроилась. У меня уже мозг кипит.
Automatic Volume Mixer посмотрел, для меня это очень сложно, попробовал настройки от Евген21, с фубаром работает, блюстека у меня нет, использую Memo, сити гид GPS так и не видит, пользуюсь 7дорог,
7 дорог прописал в программы навигации, переключение происходит на заданное время, а звук не приглушается, очень напрягает. Я в отчаяние.

seriousstas
30.05.2018, 12:55
а звук не приглушается, очень напрягает
win 10
Делалось на и для 7-й ОС . Мож в этом дело , но через конфигуратор работает.
С возвраотм при подсказке могут быть проблемы (посмотрю в авто сегодня) .

Я в отчаяние.
Как задаешь вопрос - такие и ответы) . Без обид , но я не знаю , что там у тебя ?
Какой приёмник , какой ситигид (версия) , что пишешь в настройках , где скрины и тд ..

Попробовал в конфигураторе прописать путь , программа открывается за окном икара, соответственно не встроилась.
Не правильное имя окна!
Посмотреть можно программой
AutoIt Window Info (https://www.autoitscript.com/site/autoit/downloads/)
"C:\Program Files (x86)\AutoIt3\Au3Info.exe"
Для 10-й версии это GeoNet , о чем сказано тут (http://pccar.ru/showthread.php?t=27413)

сити гид GPS так и не видит
Панель управления => Оборудование => Диспетчер =>USB контроллеры - посмотри на каком (порт) висит и укажи в настройках.
Правильная скорость приёмника так-же важна. + две галки для захвата при старте(о который я писал ранее).
Никогда небыло с СГ проблем по захвату приемника ..

dimon722
30.05.2018, 16:15
.
Как задаешь вопрос - такие и ответы) . Без обид ,
Да какие обиды

Евген_21
30.05.2018, 16:55
Что могу подсказать.
1.В Сити Гид , попробуй менять скорость ком порта. У меня например подключил 7 порту ,а заработал только на скорости 57600. И для начало попробуй настроить Сити Гид без Икара. И правильно тебе, задали вопрос,какой приемник?
2. Настройки микшера в iCarDS -Режим - по заданным настройкам.
3. Automatic Volume Mixer посмотрел, для меня это очень сложно, попробовал настройки от Евген21
Подмени, BlueStacks на 7Дорог и пропиши свой путь до файла.

dimon722
30.05.2018, 17:16
Что могу подсказать.
1.В Сити Гид , попробуй менять скорость ком порта. У меня например подключил 7 порту ,а заработал только на скорости 57600. И для начало попробуй настроить Сити Гид без Икара. И правильно тебе, задали вопрос,какой приемник?
2. Настройки микшера в iCarDS -Режим - по заданным настройкам.
3.
Подмени, BlueStacks на 7Дорог и пропиши свой путь до файла.

спасибо за помощь , буду пробовать всё. О любом результате отпишусь.

dimon722
13.06.2018, 15:50
Путём долгих тыканий по настройкам, вроде всё заработало как надо. Ситигид так и не победил. Отписался в профильной теме.

Gr.Om
08.11.2019, 20:36
Как отключить режим оболочки в Win10?
Включил его через инсталлятор. Понял, что рановато включил..При переходе в Win по выделенной кнопке вместо проводника - черный экран с курсором. При закрытии - то же самое. Через диспетчер задач запустил инсталлятор iCar, убрал в нем галочку (использовать как оболочку), перезагрузился - ничего не изменилось. iCar запускается оболочкой, при выключении или сворачивании Explorer не запускается и вообще по черному экрану не совсем понятно - то ли что-то сломал, то ли нужно что-то где-то дополнительно включить..
Плохо что нет единого нормального мануала к программе.

Gr.Om
08.11.2019, 21:11
Прошу прощения, ложная тревога. В винде был включен режим планшета.

Gr.Om
09.11.2019, 22:46
Встраиваю приложение (на картинке приложение для примера). Хочется, чтобы во время работы приложения окно выглядело так же, как и в шаблоне (картинка в приложении "как нужно"), т.е. слева окно, справа - кнопки iCarDS для управления проигрывателем.
После встраивания кнопки по умолчанию другие (картинка "как есть"). Пытаюсь их переназначить через длинный клик>Простое нажатие на кнопку>Динамические кнопки. Выбираю нужные кнопки, но они почему-то переназначаются и в главном окне программы. Видимо это свойство "динамических кнопок", но что это такое и как это работает - нигде не нашел.
Расскажите как переназначить кнопки из шаблона или киньте ссылку, пожалуйста.

Евген_21
09.11.2019, 23:15
Расскажите как переназначить кнопки из шаблона или киньте ссылку, пожалуйста.

Выбери шаблон template_new_16.

chDmitrii
25.11.2019, 01:10
Помогите, пожалуйста, с интеграцией патченного твикером Bluestacks 4.140.12.

В имени окна программы прописал "bstweaker.tk", наложение "Да".
Путь к файлу программы С:\ProgramData\BlueStacks\Client\Bluestacks.exe
Параметры командной строки -vmname Android

Запускается нормально. После запуска bluestacks появляется плавающая кнопка. При закрытии по плавающей кнопке Bluestacks закрывается, но iCarDS обратно не возвращается, остается рабочий стол.

Как его правильно закрыть?

seriousstas
25.11.2019, 15:09
интеграцией патченного твикером Bluestacks 4.140.12
Можешь его залить ? Попробую встроить.

chDmitrii
25.11.2019, 17:18
Bluestacks пропатчен без рекламы в игровом режиме на весь экран.

Bluestacks
https://cloud.bluestacks.com/get_offline_download?os_arch=x64

Tweaker
https://bstweaker.tk/zip/BSTweaker5_51530.zip

seriousstas
26.11.2019, 23:38
Bluestacks пропатчен без рекламы в игровом режиме на весь экран.

Можно подробнее..
Рут есть. Игровой пропатчил, что еще ?
на весь экран
Это как ,рамка убирается ?

chDmitrii
27.11.2019, 00:31
Разобрался. Для корректной работы в имени окна программы прописал

HwndWrapper[Bluestacks.exe;;d6b68e8f-5a42-4e36-96e8-414297e62cff]

В Твикере "Игровой режим" (Gaming Edition) на весь экран, без рамки.

В Икаре Шаблон FSReal. Теперь закрывает корректно.

seriousstas
27.11.2019, 02:33
HwndWrapper[Bluestacks.exe;;e00619a7-c7aa-4529-b706-16872d2a6fb1]
Именно это и показывает AutoIt Window Info (x64)
на весь экран, без рамки.
На вкладке "полезное" кнопка Gaming Edition - всё.
Поэтому не понимаю , как это сделать ?)
Я про старт загрузки и самого BS во весь экран F11.

chDmitrii
27.11.2019, 03:42
Запуск и остановку сделал при помощи AutoIt. На кнопку в установке программ повесил запуск StartBluestacks.exe с именем класса

HwndWrapper[Bluestacks.exe;;d6b68e8f-5a42-4e36-96e8-414297e62cff]

Для остановки в ExecTBL.ini на строке 3783 прописал следующее:

"MyProgClose","BYVAR;A_OVERLAY;<<X_OVERLAY||SETVAR;IsExit;1||SETVAR;$A_VAR$;0||SETV AR;NextMyApp;NextApp1||SetVar;isSkinCloseApp;1||BY VAR;A_LOAD;<<CLOSEWINDOW;$A_WINDOW_TITLE$||SetVar;VolumeDuckApp Id;$CurrentApp$||ByVar;MyApp_ONVOLUMEDUCK_$Current App$;<<SetVar;IsCloseCurrentApp;1||ByVar;MyApp_ONVOLUMEDU CK_$CurrentApp$;<<ONVOLUMEUNDUCKIf||UnregisterVolumeDuckAppIfGPS||By Var;ONSOURCECHANGE?;if_CurrentApp_is_SkinMedia_Clo se||CLOSEAPP||if;strcomp("$CurrentApp$";"37");{RUNW;$SKINPATH$SCRIPTS\StopBluestacks.exe}||MyA pp0_||UnloadAllScreens"

где 37-номер приложения в списке (отсчет от 35 сверху-вниз и слева направо).

В сам Bluestacks поставил NovaLauncher с сайта Твикера.

51522

Правда, теперь при нажатии плавающей кнопки поверх Bluestacks появляется "Приложение закрыто". И, хотя, это не мешает закрытию приложения, вернуться в Bluestacks уже не получается.

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы можно было переключаться с Bluestacks на iCar и возвращаться обратно не закрывая Bluestack. Я Bluestacks запускаю так, как описал выше. Сейчас при переключении вылазит черный экран и «Запуск приложения…», и обратно вернуться уже нельзя.

Прилагаю скриншоты.