PDA

Просмотр полной версии : Писикары, писикары... Фигня это все!


Hamster
06.09.2011, 21:52
По сравнению с вот этим:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6OPmBImx4oA

Есть чем гордиться с технической точки зрения.
Страшно правда представить, что "если что"....

webnao
06.09.2011, 23:26
вопрос: а накуя?

Alex-L
06.09.2011, 23:32
Асилил по ссылке 1:24
Половину бабла распилят на этапе подготовки и собственно производства... Когда сделают - продадут... Ну а кому не достанется - утешаться малым: http://presentstar.ru/catalog/extreme/334/

mcf1
07.09.2011, 00:03
хороший патриотичный ролик, за душу задевает, гордость распирает... но как только представлю как будет на самом деле так такая тоска....жуть
ведь больше половины пойдет мимо кассы, осядет в карманах чиновников и генералов.
У наших военных в данный момент "компьютеры" 80годов, и на их ремонт и обслуживание тратятся огромные деньги. А обслуживание производят "частные" конторы, владельцы которых родственники военачальников. При этом производительность компьютеров уступает современному инженерному калькулятору, не смотря но то, что они занимают целую комнату.

и вообще... столкнулся я тут по работе с госструктурами. так они тратят деньги на право и налево лишь бы бюджет на следующий месяц не урезали. а ведь этот бюджет за счет нас с Вами, т.е. налогоплательщиков.

Alex-L
07.09.2011, 00:12
Саш, +1 ко всему, к каждой букве!!!

odessit
07.09.2011, 00:14
И в конце ролика...
Патриотичным голосом... Только на этот ролик было потрачено 20 миллионов рублей!
Это на 19 миллионов больше чем у американских аналогов!!!!

Alex-L
07.09.2011, 00:15
:no2: куда катится этот мир :wacko2:

Hamster
07.09.2011, 01:45
Да я не про деньги, понятно что понатырят... Я про инженерную мысль :)
Ну и про то, что при не дай бог при применении всей этой фигни деньги чиновникам их укравшим уже не понадобятся...

odessit
07.09.2011, 01:49
Да ладно вам... Какая инжинерная мысль? На 20 лет отстаем мы инжинерно!!!
А рисунки рисовать и выбирать нужные параметры это мы да мостаки!!!

То что у нас этих самолетов на бумажке 1 штук !!!
А у пендосов их пару дивизий... Это конечно Фигня!!! Зато наш летает дальше...
То что у нас на катер вертолет садиться это тоже круто...
Токо у пендосов около 8 огромных авианосцев!!!
Ну и так далее и тому подобное

Hamster
07.09.2011, 02:06
Да ладно вам... Какая инжинерная мысль? На 20 лет отстаем мы инжинерно!!!


Ага, именно поэтому мы летаем в космос на своих, тридцатилетней старости ракетах. И летаем не только мы, но и те, кто рассекал на шаттлах "таких современных и навороченных".
Инженерная мысль она же не только в том, как побольше электроники запихнуть в девайс, а в том как из трех гвоздей, куска проволоки и магнита сделать космолет :)

odessit
07.09.2011, 02:37
А тебе не кажеться, что те кто рассекал на шатлах просто посчитали что дешевле летать с русскими?
Чисто экономически...
Выгоды море...
Можно не тратиться на околоземную программу а все почтИ на шару покупать у нас?
А свои деньги вкладывать в нечто более перспективное?

Понимаеш мне лично смешно смотреть на всю эту браваду...
Да конечно надо поднимать патриотический дух и все такое но мы же умные люди...

Я конечно верю что не дай бог война мы победим чисто на энтузиазме ЛЮДЕЙ РУССКИХ как и в войне с Наполеоном и как и в войне с Немцами...
Все они были в разы более технологичны и. Вооружены...
Но победили мы...

Конечно если не будет точечных ядерных ударов и пипеца всем и всему

Alex-L
07.09.2011, 02:46
Hamster Абсолютно верно. Только это все раньше - в "Совке" А сейчас, да - понты и показуха.... А ведь был же СССР "космической державой"!

А тебе не кажеться, что те кто рассекал на шатлах просто посчитали что дешевле летать с русскими?
Чисто экономически...
Разумеется. Россия уже давно даже не развивающееся государство, а мозго-сырьевой придаток всех-кому-не лень! Увы :(

Alex-L
07.09.2011, 02:56
Я конечно верю что не дай бог война мы победим чисто на энтузиазме ЛЮДЕЙ РУССКИХ как и в войне с Наполеоном и как и в войне с Немцами...
Все они были в разы более технологичны и. Вооружены...
Но победили мы...

Какая война!? Какой победим!?
Вторая мировая и Наша Победа - это Святое!!! Но изменилось все: изменился мир, изменилась политика, изменился менталитет. Про план Барбароса слышал? .............. проснитесь, взгляните на то, что происходит в мире, а самое главное, у нас в стране.............. без коментариев!

upd^ Не Барбаросса, ... не помню... сходу найти не получается... План захвата России без военных действий...

odessit
07.09.2011, 04:09
Но мне то верить в победу можно????
Яж не констатировал факт я сказал что я верю :)
И это то у меня ненадоть отнимать :)

Alex-L
07.09.2011, 04:21
Юмор Ваш, товарищ, внушает оптимизм и позитив!
И этого никто и никогда ниотнимет! :yes4:

Stasik
07.09.2011, 12:01
Все это фигня по сравнению с боевыми роботами
http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww

okovalevski
07.09.2011, 12:42
Все это фигня по сравнению с боевыми роботами
http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww

Это не боевой робот, а тыловой ишачок - безумная фантазия американских ренджеров.
Очень понравился их лес - такое ощущение, что сучки и кочки заранее убрали, про движение по снегу даже при минимальном уклоне даже и говорить не стоит.

admin
07.09.2011, 12:45
Все это фигня по сравнению с боевыми роботами
http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww

Боевых роботов можно брать в плен и перепрограммировать под себя, это у нас хорошо получается :)
Или просо ставить на их платформу свои мозги

Пародия на ишака http://www.youtube.com/watch?v=VXJZVZFRFJc

Hamster
07.09.2011, 16:26
Ну что вам сказать? С одной стороны, я как odessit верю. Как же иначе?
С другой, согласен с Alex-L, что 3 мировая началась сразу после второй.
Дети в школе фигачат наркоту, бухают пиво, полстраны курит сигареты и почти вся бухает. Промышленность сидит в прошлом веке, за мкадом разруха, а за 200км от мкада и вовсе пипец....
Но, любой русский мужик, на порядок смекалистее крутого выпускника массачусетского технологического....

Beliy
07.09.2011, 18:45
Какая война!? Какой победим!?
Вторая мировая и Наша Победа - это Святое!!! Но изменилось все: изменился мир, изменилась политика, изменился менталитет. Про план Барбароса слышал? .............. проснитесь, взгляните на то, что происходит в мире, а самое главное, у нас в стране.............. без коментариев!

upd^ Не Барбаросса, ... не помню... сходу найти не получается... План захвата России без военных действий...

Наверное имел ввиду Доктрину "Алена Даллеса"

Очень интересная Доктрина рекомендую почитать и оглянуться вокруг, как раз сейчас и происходит вокруг, что он описывал!
Верней не он а планы США

odessit
07.09.2011, 19:53
зато мы в космос летаем :))))

Alex-L
07.09.2011, 22:00
Все это фигня по сравнению с боевыми роботами
http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww
Жуть какая то :unsure2: А зачем ОНО на дифченок залезло :big: ?

...Но, любой русский мужик, на порядок смекалистее крутого выпускника массачусетского технологического....
Это однозначно. Даже к бабке не ходи!

Наверное имел ввиду Доктрину "Алена Даллеса"....
Во! Абсолютно верно!

Stasik
08.09.2011, 02:49
Это не боевой робот, а тыловой ишачок - безумная фантазия американских ренджеров.
Человекоподобная хрень уже на подходе, тестируется, можно посмотреть ролики, зайдя на сайт boston dynamics.

pasha344
09.09.2011, 14:27
Ну что вам сказать? С одной стороны, я как odessit верю. Как же иначе?
С другой, согласен с Alex-L, что 3 мировая началась сразу после второй.
Дети в школе фигачат наркоту, бухают пиво, полстраны курит сигареты и почти вся бухает. Промышленность сидит в прошлом веке, за мкадом разруха, а за 200км от мкада и вовсе пипец....
Но, любой русский мужик, на порядок смекалистее крутого выпускника массачусетского технологического....
Категорически не согласен !!! Приезжай в Екатеринбург !! Да живет тут в 10 раз меньше людей , но город далеко не деревня . А про ролик и инженерную мысль хочется сказать . Инженеры выпускники УПИ в основной массе работали на оборонных предприятиях Урала в СССР ( а вы наверно понимаете что у нас производится , экземпляры представлены в ролике ) и это были очень высококлассные специалисты , сейчас общаясь с выпускниками кафедры машиностроения вижу что мне в свое время в техникуме дали большую базу чем им. Идет популяризация просто самого понятия высшее образование . Насчет инженерных инноваций - работая на частном предприятии по металлообработке к нам попал заказ на изготовление военной продукции. Я спросил у представитель оборонки - А почему на заводы не идете где раньше делали такие заказы ? Мне сказали, что нет тех мощностей,людей ,оборудования ,технологической базы, инженерной составляющей,сырьевой базы. Военные заказы распиханы где только можно , но самое главное в том что весь спектр инновационных разработок это просто ксерокопии чертежей которые были нарисованы еще 70-90 годах. Тесть молодые инженеры придя в оборонку на хорошую зп просто садятся в архив берут уже разработанный комплекс ракету и тд и просто путем внесения не значительных изменений ( попрвят материал или размер) выдают это за новейшую разработку. Так что вся инженерная мысль была до 90 г. Ну и мы с вами еще остались ))))

Hamster
09.09.2011, 18:15
Категорически не согласен !!! Приезжай в Екатеринбург !! Да живет тут в 10 раз меньше людей , но город далеко не деревня .

Ага, согласен. Но, давай лучше поедем вместе в деревушку под Смоленском, всего то 240 км от Москвы - работы там нет, мужики спиваются, разруха....
Беда в том, что у нас "в центре" все круто, а как отъедешь от него все ужасно :( А в этом "как отъедешь" и живет основное население России.

pasha344
09.09.2011, 18:24
Ага, согласен. Но, давай лучше поедем вместе в деревушку под Смоленском, всего то 240 км от Москвы - работы там нет, мужики спиваются, разруха....
Беда в том, что у нас "в центре" все круто, а как отъедешь от него все ужасно :( А в этом "как отъедешь" и живет основное население России.

да у нас такая же ситуация ! За переделами города