PDA

Просмотр полной версии : Потолочный монитор из компьютерного или ЖК телевизора.


Valerius
29.08.2011, 17:23
Решил я восстанавливать Крайслер-Вояджер, задумался о потолочном мониторе для задних пассажиров. Имеющиеся готовые решения не устроили по диагонали, разрешению и цене. В связи с этим вопрос - можно ли обычный компьютерный монитор (21-24 дюйма) ставить в автомобиль? Как долго он проживет и будет жить ли вообще?
И самое главное - есть ли опыт изготовления крепежа монитора к потолку? Чтобы откидывался? Может были такие проекты?
Поиск прошерстил, возможно плохо искал, но ничего подобного не нашел.
P.S. Вообще, планирую ставить китайскую 2 DIN магнитолу с VGA входом (типа такого комплекта: http://www.mp3playerstore.com/catalog/CAR_PC_Stuff/Innovatek_IN-633PC_CAR_PC_with_VGA.html), к ней подключать карписи, скорее всего что то типа Eee PC Box, маленький медиаплейер для комфорта пассажирам, звук с компа и с медиаплейера на усилители - через оптику. Пока затык только в выборе и креплении потолочника.

Valerius
03.09.2011, 10:35
Похоже я спросил что то само собой разумеющееся и много раз описанное на форуме, раз никто не отвечает. Но в поиске не нашел ничего.
Еще вопрос - двухдиновые или однодиновые головы с тачскрином, с VGA входом и выходом тачскрина на карпьютер - вобще явление распространенное или вот это: http://www.mp3playerstore.com/catalog/CAR_PC_Stuff/Innovatek_IN-633PC_CAR_PC_with_VGA.html - уникальный случай?

aptm
03.09.2011, 11:29
А на баннер в правом верхнем углу нажать не пробовали? Это про диновые мониторы.
А на потолок - крышку ноута + контроллер LVDS или на мать, если там контроллер есть. Или прикупить потолочник/корпус нужной диагонали и поменять там матрицу с контроллером, на те, что устраивают. Или менять БП и изобретать подвес с корпусом для обычного. Как-то так...

zanuda
03.09.2011, 12:10
Старый ноут. Выпотрошить все из него и положить начинку монитора + Usb для DVD привода. Повесить все на потолок. Главное чтоб крышка ноута была с защелкой.

Valerius
05.09.2011, 20:15
Спасибо за ответы. Мониторы диновые смотрел, возможности-цена не совсем устраивают, ну да ладно.

Или менять БП и изобретать подвес с корпусом для обычного. Как-то так...
Вот это меня и интересует. Б/у ноутбуков нет похожих диагоналей, потолочник 19 дюймовый из Китай под 500 баксов зашкалит, и все равно дюймов мало.
Поэтому интересует изобретение подвеса с нуля. Не было таких проектов?