PDA

Просмотр полной версии : РС управляемый пультом, для задних пассажиров.


Tzar
25.07.2011, 21:34
Здравствуйте.
Сразу скажу я всё же поискал, не не нашёл похожих проектов.
У меня ФВ транспортер пассажирский, хочу повесить на самодельном откидывающемся кронштейна компьютерный монитор 17" за передними сиденьями чтобы пассажиры могли смотреть кино и ТВ.
Сразу понятно, что в дороге управлять нормально можно только пультом, благо и задач немного-ТВ, ДВД и видео с флешек.
Хочу сделать именно РС т.к. это ИМХО значительно дешевле, все комбайны более 7" стОят негуманных денег ИМХО.

Подскажите, возможно ли это, я более-менее "дружу" с компьютерами, но касателно управления с пульта конечно теряюсь в догадках..

Вроде был некий "виндоус медиа центр" заточенный под это...

Hamster
25.07.2011, 22:24
Вроде был некий "виндоус медиа центр" заточенный под это...

"Заточить" можно абсолютно любую программку.

http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1635&highlight=%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%EF%F3%EB %FC%F2%EE%EC

Tzar
25.07.2011, 22:27
"Заточить" можно абсолютно любую программку.

http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1635&highlight=%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%EF%F3%EB %FC%F2%EE%EC

Спасибо огромное, а то я искал "управление пультом" и аналоги, но выдавалось масса сообщений о штатных пультах на руле, штатных от магнитол и т.д.:)

Hamster
25.07.2011, 22:55
Спасибо огромное, а то я искал "управление пультом" и аналоги, но выдавалось масса сообщений о штатных пультах на руле, штатных от магнитол и т.д.:)

Если ты заметишь, то ссылка представленная мной так же была найдена по фразе "управление пультом". Поиск выдает 19 позиций - по-моему это не так много, чтобы найти в них то, что нужно :)

Tzar
25.07.2011, 23:10
Если ты заметишь, то ссылка представленная мной так же была найдена по фразе "управление пультом". Поиск выдает 19 позиций - по-моему это не так много, чтобы найти в них то, что нужно :)

Получается я неким набором умозаключений обошёл чтоли именно эту фразу...лу лан. не будем флудить.
За работу))


PS: последний вопрос:
с irlink и аналогами можно использовать неоригинальные, совершенно чужие пульты?
Допустим на этот пульт хорошенечко сели :)

mr.Crown
26.07.2011, 01:54
пользуюсь вот таким устройсвом: http://carmonitor.ru/ru/pultik-p-105.html
очень даволен, работает со всеми моими пультами, в т.ч. и домашними. Только кондиционерный пульт не работает.

Dude
26.07.2011, 16:02
Хм... А не проще купить мультимедиа-проигрыватель, типа WD TV Live? Читает все форматы с флешки, пульт, Full HD, HDMI и все это за 5 тыр...

Virtual
26.07.2011, 16:56
Dude проще и дешевле и надежней ;) а если к прошивке плеера приложить руки (хотя именно WD TV Live не смотрел... там sigma :( процессор) то получится даж вполне себе приличное устройство в авто., но кто-ж идет простым путем ;).

PS у мну есть плеер HDS7L ща он в магазинах до 3тыр деревянных :) там обычный линух и простор для фантазии ;)... очень сильно просится в авто... пока жаба душит ставить... я на нем тесты провожу.