PDA

Просмотр полной версии : Подключение CB - радиостанции к CarPC


gorlanovmax
07.07.2011, 10:06
Интересует мнение сообщества. Много ли кому это интересно.
Под подключением имеется ввиду, управление с компа, и вывод информации на монитор

zanuda
07.07.2011, 10:38
нехватает пункта: Рация нужна, но подключение к компу неинтересно.

gorlanovmax
07.07.2011, 11:22
нехватает пункта: Рация нужна, но подключение к компу неинтересно.

Добавим:yes4:

antolich
17.07.2012, 12:47
если есть какие то мысли, то выкладывайте... есть си-би рация, было бы удобно интегрировать в комп

gorlanovmax
17.07.2012, 12:49
В принципе пришел к выводу, что рацию надо ставить отдельно.
Тем более, что сейчас появился есть MegaJet M555.
Поставил основной блок и усилитель в багажник, а в подлокотнике только тангетна с кнопками управления.

Beliy
17.07.2012, 14:26
Очень интересно, я бы не против чтобы как альтернатива на комп выводилась инфа с си-би, чтобы и с компом работала и без компа, спрятал и все )))

Тем более, что сейчас появился есть MegaJet M555.

Это если кто только собирается покупать, а у меня уже есть MJ 3031M не буду же я менять ее, просто из-за того что перенести все в багажник )))

trox
17.07.2012, 14:52
Интересно!!!

DemonD
17.07.2012, 15:33
Лично мне самое полезное видится в автоматическом включении "mute" на плеере при нажатии кнопки на тангенте, ну и сигнал входящии с рации - чтоб синхронно громкость регулировалась.
ЗЫ: мне интересно именно на разных громкостях, поэтому же в Икаре просил Берсенева чтоб срез был по громкости навигации, а не фиксированные значения громкости подсказок навигации. так же хотелось бы и с рацией - ни одна радиостанция своим динамичком не переорет 1,5 кВт музыки

Beliy
17.07.2012, 18:08
Лично мне самое полезное видится в автоматическом включении "mute" на плеере при нажатии кнопки на тангенте, ну и сигнал входящии с рации - чтоб синхронно громкость регулировалась.
ЗЫ: мне интересно именно на разных громкостях, поэтому же в Икаре просил Берсенева чтоб срез был по громкости навигации, а не фиксированные значения громкости подсказок навигации. так же хотелось бы и с рацией - ни одна радиостанция своим динамичком не переорет 1,5 кВт музыки

Ну тогда лучше по трассе без музыки ехать )))) С таким шумом на 15 канале музыка будет всегда приглушена )))

Pinin
17.07.2012, 22:13
ИМХО, то же самое, что тормоза или рулевое заводить через комп: прикольно, наверное, и душу греет, но по закону подлости в нужный момент окажется недоступно...
Для себя рацию в машине рассматриваю в первую очередь как элемент безопасности, посему...

balabollng
18.07.2012, 09:55
Нафиг не нужно. Смысла нет.

Beliy
18.07.2012, 12:16
ИМХО, то же самое, что тормоза или рулевое заводить через комп: прикольно, наверное, и душу греет, но по закону подлости в нужный момент окажется недоступно...
Для себя рацию в машине рассматриваю в первую очередь как элемент безопасности, посему...

Поддержу, но как параллельное управление я ЗА )))