PDA

Просмотр полной версии : Ipad в машину


alanmamba
02.05.2011, 12:38
Имеем древний авто 93 года. В нем от предыдущих владельцев осталась магнитола еле дышащая и в более нормальном состояннии колонки с усилителем, сабом и накопителем.
Хочу выкинуть магнитолу и поставить Ipad. GPS приемник подключить к нему. Инет сделаю через iphone. А вот как все это дело подключить к акустике? Что ещё надо докупить? Я в этом полный ноль :dntknw:

жека 3
02.05.2011, 12:43
Берёшь выход с IPAQ обычно наушники,подключаешь к входу усилка, конкретно надо знать какой усилок,что за накопитель и т. д. А то и до беды недалеко

alanmamba
02.05.2011, 13:01
Берёшь выход с IPAQ обычно наушники,подключаешь к входу усилка, конкретно надо знать какой усилок,что за накопитель и т. д. А то и до беды недалеко

А как все это дело подключать через разьем IPADа, чтобы он и заряжался при этом и музыка играла? (Ведь ещё GPS приемник надо подключить)
Тк я хочу всю торпеду перерезать и сделать так, чтобы можно было вставлять и вынимать ipad. А вот постоянно шнур в разъём для наушников подключать, как-то не радует) Хочется красиво - сел в машину, вставил планшет и поехал)!

жека 3
02.05.2011, 13:35
Крэдл есть?

жека 3
02.05.2011, 13:36
Какой ипад у тебя?

alanmamba
02.05.2011, 13:44
Какой ипад у тебя?

ипад ещё не купил, пока все изучаю. Но я думаю, что это будет 1 поколение без 3g.
докстанцию разберу и сделаю внутри торпеды. Но как быть с GPS?
Как пошагово все должно подключаться?

жека 3
02.05.2011, 13:52
Если ипад с с синим зубом то GPS тоже берёшь с синим зубом и подключаешь по нему А остальное выводишь с док станции, там всё должно быть.

Gorynch
02.05.2011, 14:21
Проще купить сразу с 3G - разница в цене не такая большая у первого поколения, зато будут работать пробки + будет встроенный GPS
Вывод звука - есть кабели с выходом звука и зарядкой, например (http://www.dealextreme.com/p/premium-usb-data-charging-av-cable-for-all-ipod-iphone-iphone-3g-1-52m-cable-24871) - видео работать не будет, но звук и зарядка будут

alanmamba
02.05.2011, 15:35
Если ипад с с синим зубом то GPS тоже берёшь с синим зубом и подключаешь по нему А остальное выводишь с док станции, там всё должно быть.

Спасибо. Но вот уже выясняется, что лучше сразу брать со встроенным приемником GPS, т.е. с 3g надо брать.

Проще купить сразу с 3G - разница в цене не такая большая у первого поколения, зато будут работать пробки + будет встроенный GPS
Вывод звука - есть кабели с выходом звука и зарядкой, например (http://www.dealextreme.com/p/premium-usb-data-charging-av-cable-for-all-ipod-iphone-iphone-3g-1-52m-cable-24871) - видео работать не будет, но звук и зарядка будут
Так, видимо мои знания в ипаде намного хуже, чем я думал. Получается у 3g встроенный GPSприемник? Не хочу вторую симку вставлять, (хочу чтобы инет на ипаде работал через айфон по вайфай - 200р в месяц, на машине буду ездить не так часто, зимой вообще стоять будет).

Получается мне только этот проводчек купить? А как понять видео работать не будет?


ОТДЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, УЗНАЮ ВСЕ ГОРАЗДНО БЫСТРЕЕ!
А то обычно задаешь вопрос на форуме и тебе сначала все дружно начинают объяснять, какой ты му-ак)

жека 3
02.05.2011, 15:38
Сначало надо узнать,что он имеет ввиду у меня на ваз 06 стоял HP214 с хостом полноценный комп не считая экрана.

alanmamba
02.05.2011, 15:46
Сначало надо узнать,что он имеет ввиду у меня на ваз 06 стоял HP214 с хостом полноценный комп не считая экрана.

Мне надо все просто: Ипад заряжается, GPS работает, инет по вайфай через айфон, вся музыка и тп играет через автомобильную акустику.

Gorynch
02.05.2011, 15:50
Да, у версии 3G есть модуль A-GPS, т. е. GPS чип, который для более точного позиционирования использует сигналы от GSM сети или WiFi
Инет через iPhone можно сделать, вот только не помню что за прога и нужен ли jailbreak
Этот кабель может выводить видео с iPhone, но только на прошивке 2.х. Про iPad не знаю - не побовал, но звук и зарядка будут

жека 3
02.05.2011, 15:59
Насчёт кабеля, что по ссылки если я не ошибаюсь похож для яблока, а есть ещё китайский ипад с неизвестным разъёмом так, что сначала купи ипад, а потом прибамбасы

alanmamba
02.05.2011, 16:08
Да, у версии 3G есть модуль A-GPS, т. е. GPS чип, который для более точного позиционирования использует сигналы от GSM сети или WiFi
Инет через iPhone можно сделать, вот только не помню что за прога и нужен ли jailbreak
Этот кабель может выводить видео с iPhone, но только на прошивке 2.х. Про iPad не знаю - не побовал, но звук и зарядка будут

Просто Iphone превращаешь прогой MyWi в точку доступа, а ипад подрубаешь по wifi.

"Этот кабель может выводить видео с iPhone, но только на прошивке 2.х. Про iPad не знаю - не побовал, но звук и зарядка будут" вот этого вот всеравно не понял. Я же Iphone вообще подключать к машине не собираюсь, только если зарядку. Iphone будет давать только инет ipadу.

Насчёт кабеля, что по ссылки если я не ошибаюсь похож для яблока, а есть ещё китайский ипад с неизвестным разъёмом так, что сначала купи ипад, а потом прибамбасы


Само собой. Спасибо.

жека 3
02.05.2011, 16:15
На форуме один товарищ всё сделал поищи называется, еслине ошибаюсь, яблочный вариант

Gorynch
02.05.2011, 22:30
Про кабель - этот кабель или похожий подключаешь к iPad и на тюльпанах появляется звук из iPad, а USB подклчашь к зарядке
Про видео написал для "общего развития" ;)

Товарища зовут Li()n - проект Яблочный элемент

odessit
03.05.2011, 03:12
Какая прога? Зачем после 4.2 прошивки iphone
Потдерживает вай фай точку доступа!!!
Нажал кнопку и вай фай сеть в машине есть на ипад
Словили и есть инет!!!

А про то, что лучше брать ипад с gps
Это сто% правильно!!!
Замахаешся потом к нему гпс прикручивать
И фиг еще всякие igo. Его определят...
Кабель тебе предложили правильный...
А про видео ...
Это кабель для вывода видео с айфона и айпада на телик...
Так как. Тебе ненужен видео ... То будеш юзать только зарядку
Купиш какую то юсб зарядку...
И вывод на усилок звука с тюльпанов...

SAMoWAR
03.05.2011, 09:47
Вопрос. Как быть с подключением ipad к автомобильному усилителю? Как будет регулироваться громкость? Как быть с кабелем remote (синий от магнитолы)? Вариант с "через магнитолу" не катит, не хочу городить огород, так как после установки ipad в машине, надобность в магнитоле полностью отпадает. Может кто столкнулся?

Gorynch
03.05.2011, 11:59
если подключать через 30pin разъём, то через iPad громкость не будет регулироваться, соот-но всё равно между iPad и усилком нужно что-то ставить (если усилок не умеет сам регулировать)
если через выход наушников (что менее правильно, на мой взгляд), то будет

кабель remote на АСС

кстати, на mp3car.com есть большая тема про iPad в машине, и там написали прогу, которая разблокирует экран при подключении к зарядке и вроде как даже запускает какую-то прогу. Правда, если не ошибаюсь, нужен джейл

odessit
03.05.2011, 12:36
Ну как бы. На ремоут. Усилка кидаеш acc авто...
При повороте ключа в 1 состояние
Все пашет при вытаскивании ключа выключает...

По поводу звука ... Есть саунд карта Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro
Если на ее юсб вход подать 5 вольт питающих
То лайн ин и лайн аут начинают пахать!!!
И ее регулятор громкости колесико тоже пашуть!!!!

SAMoWAR
03.05.2011, 13:29
Спасибо за участие. Буду пробовать. По результату отишусь.

SAMoWAR
03.05.2011, 14:31
Вообщем картина такая. Приобрел Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro. Так как не особо силен в электронике подключил ее юсб к прикуривателю, в в line-in воткнул джек от айпада , саму звуковуху подключил к усилку тюльпанами через джек, звука нет, карточка не реагирует на внешние раздражители, возможна ли то что карточке не хватает питания ?

Gorynch
03.05.2011, 14:54
в line-in воткнул джек от айпада

про это поподробнее - откуда из iPad идёт звук, через какой кабель

odessit
03.05.2011, 14:54
Ну разве что. Прикуривательный юсб
Совсем чахлый...

А лампочки вообще на карточке загорелись?

Ща позвоню тарасу спрошу... Это он делал при мне!!!
Кстате его ник тут taras garage или тарас гараж как то так!!!

Как снимаеш звук с карточки?
И пробовал ли не с айпада давать а с айфона например с джека

SAMoWAR
03.05.2011, 15:03
Лампочки не горят. Напрямую с айпада на усилок через разъем наушников звук идет.

SAMoWAR
03.05.2011, 15:10
про это поподробнее - откуда из iPad идёт звук, через какой кабель
В наушники айпада кинул кабель 3,5 на 3,5 в синий разъем line-in в звуковухе.
Пробовал через переходник мини юсб с 2мя юсб коннекторами. Результат ноль. Звуковушка не запитана. Рабочая проверял минуту назад.

odessit
03.05.2011, 15:13
Дядька сори. Перепутал карточки!!!
Вот эта пашет как я сказал!!!
Creative SOUND CARD X-FI X-MOD USB external
Сорииии. Давно это было!!!
Думаю 14 дней на возврат или замену у тебя есть???

SAMoWAR
03.05.2011, 15:15
Пошел сдавать. Отпишусь
Вообщем сдал я звуковушку, а та что Creative SOUND CARD X-FI X-MOD USB external проблемна в приобретении на данный момент. Вообщем пока буду юзать через выход наушников напрямую в усилок.
Всем спасибо за помощь, если возникнут еще мысли здесь отпишусь :)

lpm2m
02.06.2011, 17:55
У меня iPad Wi-Fi первого поколения. Купил магнитолу Philips с Bluetooth. Соединяю эти два устройства и вся музыка с iPad'а идет на колонки. Ничего сложного. Так же слушаю интернет радио через прекрасную прогу Tunein radio. Интернет получаю от своей простенькой нокии, так же по средствам bluetooth соединения.
Всем удачи!