PDA

Просмотр полной версии : PNA. Какой GPS чип лучший?


cat157
12.04.2011, 04:07
Выбираю авто навигатор.
Гляжу, некоторые навигаторы в здании магазина прекрасно ловят спутники, а другие и в машине не ахти. У одних за 60 каналов, у других 20. Притом такое ощущение, что на цену изделия GPS чипсет вообще никак не влияет.
Какой чипсет на сегодняшний день лучший? Ну и тройку чипсетов по качеству (1,2,3 место) не озвучите?
Навигатор хочу жёстко инсталировать внизу торпеды, надо чтоб хорошо ловил в такой "тени" без внешней антенны.
Спасибо.

Hamster
12.04.2011, 05:40
SIRFIII
60 каналов это сказки
Внизу торпеды ни один приемник без внешней антены хорошо ловить не будет. Не понимаю в чем проблема с внешней антенной?

З.Ы. В магазине тоже ловить не будет (если не около окна) - просто деморежим какой-нить включен...

Gorynch
12.04.2011, 09:45
+1
зачем 60 каналов, если одновременно больше 20 ОЧЕНЬ редко видятся

а внизу торпеды без внешней антенны делать нечего

Hamster
12.04.2011, 10:14
+1
зачем 60 каналов, если одновременно больше 20 ОЧЕНЬ редко видятся


Всего функционирующих на текущий момент около 30 спутников :)
Продавцы - вторые по лживости существа после журналистов :)

З.Ы. Да, SIRFIII умеет принимать дифференцированные поправки, увеличивающие точность позиционирования. Но, это никаким боком к 60 каналам не относится. Да и чтобы воспользоваться этим сервисом нужно ехать в Штаты или в сраную Европу - на родине Глонасса эта тема не работает, ибо нету инфраструктуры :)

Gorynch
12.04.2011, 10:19
а почему это Европа сранная, а Штаты - нет?

вчера по телеканалу Россия показывали сравнение GPS и Глонасс .. угадайте кто оказался лучше ;)

Hamster
12.04.2011, 10:36
Ну, Европа очень рифмуется :)

На счет Глонасс - я двумя руками "ЗА". Ибо "бойтесь данайцев, дары приносящих"... Надеюсь, что в будующем Глонасс ничем не уступит GPS. Ибо захотят добрые дяди америкосы - и отрубят нафиг GPS для гражданских... Чо делать будем?

Stasik
12.04.2011, 10:44
не уступит GPS. Ибо захотят добрые дяди америкосы - и отрубят нафиг GPS для гражданских... Чо делать будем?
Не отрубит, а усилит сигнал в 600 раз, и увеличит точность до 1 м. А сейчас внешнюю антену полюбому, т.к. под торпедой уровень сигнала всеже будет похуже, а это повлияет на точность.

Gorynch
12.04.2011, 10:48
а их гражданские чего делать будут?
возможность, конечно, такая есть, но это вряд ли ..
мне тоже хочется верить, что наши смогут развернуть глонасс в полную силу, но вот когда ... с учётом потери 3х спутников сразу не так давно

Hamster
12.04.2011, 10:51
Не отрубит, а усилит сигнал в 600 раз, и увеличит точность до 1 м.

Ну как сказать.... Всяко может быть. Если Россия хочет быть ведущей державой, то без собственных спутников это будет сделать тяжелее.
Ровно 50 лет назад кстати мы показали всему миру кузькину мать :)

С Днем космонавтики! :) :) :)

admin
12.04.2011, 11:54
Не отрубит, а усилит сигнал в 600 раз, и увеличит точность до 1 м. А сейчас внешнюю антену полюбому, т.к. под торпедой уровень сигнала всеже будет похуже, а это повлияет на точность.

Ага еще как усилит... У них спутники в системе GPS выробатали свой ресурс и уже начинаю потихоньку дохнуть.
У них только в кино все хорошо :)
Они сейчас даже космонавтов в космос на наших ракетах выводят.

Бюджетно-контрольное управление США представило отчет, в котором предупреждает, что начиная с 2010 г. в работе системы GPS могут начаться сбои.

По данным, которые приводят эксперты Бюджетно-контрольного управления (Government Accountability Office, GAO), проблема состоит в дисбалансе между исчерпанием ресурса работы существующими спутниками системы GPS и вводом в строй новых аппаратов. И уже с будущего года этот дисбаланс может стать критическим. По мере возникновения проблем с устаревшими спутниками количество действующих в составе орбитальной группировки аппаратов может упасть ниже того, что требуется для предоставления полноценного покрытия и привычной точности позиционирования.

GAO обращает внимание и на то, что развитию GPS сильно вредит отсутствие единого контролирующего и управляющего центра, ответственного за развитие и космической, и наземной частей системы, а между отдельными структурами – теми, что занимаются разработкой аппаратов, их запуском, развитием наземной аппаратуры, массовыми и военными приемниками-навигаторами – недостаточно координации

awtoap
12.04.2011, 14:33
И наступят старый добрые времена....ыыы....компас и карта в зубах )))

cat157
12.04.2011, 15:44
Рынок Юнона в Питере.
В двух павильонах (железных!) своими глазами видел навигаторы, которые работали (именно работали!) на ветрине и индикатор сигнала был зелёным (т.е. хороший сигнал). Ну а лживые создания - продавцы, объяснили мне что сегодняшние, современные чипы чуть ли не в подвале могут прекрасно ловить спутники, не то что внизу торпеды.
Вы (все) уверены что так не бывает? Может мы тут отстали от жизни, и всё что говорят продавцы правда? Мой дед - радио инженер до сих пор не верит в что без трансформатора а с помощью маленького чипа из розетки 220V можно получить на выходе 12V постоянного тока. У брата айфон вполне прилично в доме навигачит (сверху ещё 2 этажа из дерева). В общем сам не поверил продавцам но глаза не обманывают, если в магазине походить с навигатором +/- метр, карта двигается, и указатель точно показывает точку на местности.
Навигаторы 7" с AV входом, и входом для антенны в росии не водяться!

Я на этот навигатор глаз положил http://navigation-shop.ru/index.cgi?mode=view_item&rid=10&item_id=318
Хавно???
Его чип хуже чем Атлас3????

Gorynch
12.04.2011, 17:12
У брата айфон вполне прилично в доме навигачит (сверху ещё 2 этажа из дерева).

у iPhone AGPS, т.е. он берет сигнал местоположения не только от GPS, но и от сигнала GSM

кстати, возможно, что и те навигаторы с симкой, а не просто так

admin
12.04.2011, 17:26
Мой дед - радио инженер до сих пор не верит в что без трансформатора а с помощью маленького чипа из розетки 220V можно получить на выходе 12V постоянного тока.
И правильно делает, трансформатор все равно нужен. Правда малогабаритный ,высокочастотный и с маленьким количеством витков

Hamster
12.04.2011, 19:09
Рынок Юнона в Питере.
В двух павильонах (железных!) своими глазами видел навигаторы, которые работали (именно работали!) на ветрине и индикатор сигнала был зелёным (т.е. хороший сигнал).

А дверь в павильон тоже железная и закрыта была? Или открыта? :)
SIRFIII хорошо ловит отраженный сигнал, но при этом страдает точность, да и времени на это нужно побольше.

Поверь, лежать на витрине и двигаться с разной скоростью и разных направлениях, когда обзор горизонта меняется постоянно (в.т.ч. и из-за высоких домов) это не одно и тоже...

cat157
12.04.2011, 22:27
Вопрос так и остался без ответа:
GPS приёмник SiRF Atlas-IV ловит хуже/лучше чем SIRFIII???
Одна модель что ловила спутники в магазине (метрах в трёх об двери) однозначно не имела GPRS модуля.

cat157
12.04.2011, 22:52
Вот сижу тут, сам задаю вопросы и сам на них отвечаю:smile1:
Надеюсь кому то из GPS динозавров это пригодится.
Нашёл немного информации.
" Мощный Atlas IV позволяет gps-приемнику обрабатывать 64 приемных канала, включая сигналы от всех спутников системы GPS и Galileo. Производительный DSP дает возможность принимать и обрабатывать все доступные сигналы, т.е. истинные и отраженные, в то время как старые малоканальные приемники тратят время на «сортировку» сигнала. Также новый процессор поддерживает многозадачную технологию позиционирования – SiRF InstantFixII. Используя предиктивный алгоритм, приемник может определить свое местоположение всего по нескольким принятым сигналам при ограниченной связи со спутниками. Сохраняя альманах координат спутников, полученный после первой привязки, прибор способен прогнозировать нахождение спутников в дальнейшем. Благодаря этому позиционирование на местности занимает до 6 раз меньше времени, чем у стандартного приемника. Новейшая технология позволяет teXet TN-505 быстро и достаточно точно определять свои координаты даже в случае плотной городской застройки, сложного рельефа местности, густой облачности, дождя и проч., когда точность позиционирования обычного навигатора падает."

Fasterpast
12.04.2011, 22:53
У меня SirfIII с приличной антенной неуверенно, но ловит в подвале. подвал - 45см кирпич, сверху бетонная плита (стена не полностью в землю утопленна). Единственное - есть вент. щель толщиной 10см и длинной около 80см, но приёмник стоит в 2-3 метрах от щели...

Дома мобильник ловит спутники, простите, в туалете, через стенку (те же 40см кирпича, но его приходится подносить на расстояние где-то 50см к стене.

Айфон кстати, еще и по точкам вайфая неплохо местоположение определяет. Сам удивился, когда айпод тач (напомню, там нет ни гпс, ни гсм) довольно точно показал где я нахожусь...

А что касается Atlas IV, написано красиво. было бы здорово если так, но производитель зачастую напишет все что угодно, чтобы свою продукцию продать. Типа как "дурацелл в 10 раз лучше обычных батареек"

Grubin
12.04.2011, 23:22
Вставлю свои 5 копеек. Приёмник на чипсете МТК уверенно ловит и в городе и на трассе. Сомневаюсь, что кто то будет использовать навигатор для хождения по катакомбам. Поэтому споры о работе в помещении думаю лишние. Хотя сам отношусь к скептикам в этом вопросе. По природе своей радиоволны частот, применяемых в GPS распространяются в пределах прямой видимости. И сильно затухают в железобетонных перекрытиях.

cat157
13.04.2011, 00:53
В катакомбы нам не надо. Просто тут народ сказал, что внизу торпеды ничего не поймать, я и всполошился, неужели правда.
Кстати, а Галилео сегодня уже работает?

Hamster
13.04.2011, 01:38
Просто тут народ сказал, что внизу торпеды ничего не поймать, я и всполошился, неужели правда

Ловить будет, но:


Внизу торпеды ни один приемник без внешней антены хорошо ловить не будет.

discobug
13.04.2011, 04:39
Внизу торпеды ни один приемник без внешней антены хорошо ловить не будет.


Неправда. Скайтрак, воткнутый в системник под сиденьем - работает. Старт не сразу, минуты через 3, но работает. SiRF III может там же лежать сколько угодно - без шансов. Проверено неоднократно. Само собой, при установках мы ставим его не под сиденье, а в более подходящее место, но факт остается фактом - разница между чипсетами есть.

Можно не верить в количество каналов/спутников, но чувствительность антенны еще никто не отменял.

Hamster
13.04.2011, 07:32
Неправда. Скайтрак, воткнутый в системник под сиденьем - работает. Старт не сразу, минуты через 3, но работает.

Повторяю третий раз:


Внизу торпеды ни один приемник без внешней антены хорошо ловить не будет.

Нравится точность метров в 50? И хреновая динамика? Ну, пусть приемник под сидением живет. Можно еще в багажник запихнуть :)

mcf1
13.04.2011, 11:34
на собственном опыте убедился что в первую очередь нужно расположить антенну в нужном месте. в нынешней импрезе антенна на крыше, позиционируется быстро и точно, во время пути по соседним улицам не скачет. в прошлой импрезе и мазде (приемник под лобовым стеклом) такое иногда случалось, особенно на узких улочках между высокими домами.

сравнивали Скайтрак и BU-353. положили их рядом запустили GPSinfo. по количеству спутников и уровням их сигнала один в один HO..при всех прочих равных информация с Скайтрака запаздывала примерно на секунду. вот и подумаешь нужен такой приемник или нет. а стоил в два раза дешевле чем BU-353.

так что мой выбор SirfIII+антенна на крышу

discobug
13.04.2011, 14:37
Нравится точность метров в 50? И хреновая динамика? Ну, пусть приемник под сидением живет. Можно еще в багажник запихнуть :)

Речь не о том, что так нужно делать, а о том, что в сложных условиях разные приемники ведут себя по-разному.

Hamster
13.04.2011, 19:24
Речь не о том, что так нужно делать, а о том, что в сложных условиях разные приемники ведут себя по-разному.

Возможно. Я тесты не проводил. Просто на мой взгляд лучше оборудованию не создавать сложный условий, чем заставлять его (оборудование) в этих условия работать :) Особенно если все решается элементарной выносной антеной.

discobug
13.04.2011, 22:24
Вопрос топик-стартера был - есть ли отличия между разными GPS-чипсетами в одинаковых условиях. Я постарался на него ответить, полагаясь не только на общедоступную теоретическую базу, но и на результаты наших собственных исследований. Исследований в _искусственно_ созданных сложных условиях приема, имеющих целью смоделировать ситуацию в _естественно_ сложных условиях.
Вопроса выносить или не выносить антенну у ТС не увидел.
От лживых продавцов - отдельный привет.

tsynik
27.04.2011, 01:59
По собственному опыту: bluetooth GPS с чипсетом МТК нормально ловит спутники, находясь даже в районе подлокотника между передними сидениями в автомобиле, а встроенный в планшет модный Ublox 5 с керамической антенной - только под стеклом. Также этот же bluetooth GPS на МТК получает FIX и достаточный уровень сигнала только ближе к окну в глухой комнате с балконом, в то время как BU-353 на SifrIII видит спутники даже в другом конце комнаты, судя по столбикам в программе GPS Test (читал, что он хорошо работает именно со слабым отраженным сигналом), при этом уровень сигнала в том же GPS Test всегда выше у Ublox-a, чем у BU-353 при одинаковых условиях видимости, но Ublox-у это не помогает, и работает он хуже всех остальных. Так что для меня из 3 чипсетов (Ublox5, MTK, SifrIII) - лучшим является последний. Подозреваю, что дело не только в чипсете, но и в реализации антенны в каждом конкретном устройстве.

на собственном опыте убедился что в первую очередь нужно расположить антенну в нужном месте. в нынешней импрезе антенна на крыше, позиционируется быстро и точно, во время пути по соседним улицам не скачет. в прошлой импрезе и мазде (приемник под лобовым стеклом) такое иногда случалось, особенно на узких улочках между высокими домами.

сравнивали Скайтрак и BU-353. положили их рядом запустили GPSinfo. по количеству спутников и уровням их сигнала один в один HO..при всех прочих равных информация с Скайтрака запаздывала примерно на секунду. вот и подумаешь нужен такой приемник или нет. а стоил в два раза дешевле чем BU-353.

так что мой выбор SirfIII+антенна на крышу

У меня как раз BU-353. Думал размещать его под стеклом на торпеде. А какие варианты на крышу? Магнитом к внутренней части потолка там где зеркало? Тогда ведь видимость по идее будет хуже, так как крыша железная... USB кабель у моего 353-го всего метра полтора от силы...

mcf1
27.04.2011, 11:24
отрицательно на приеме сигнала сказывается даже само стекло. попробуйте сравните уровень сигнала под стеклом, и без стекла.

вариант на крышу раз
http://www.globalsat.ru/Sites/global/Cache/5/59c001af06c709e1b3000bf6a01ccc94.jpg
вариант как у меня два
http://store.mp3car.com/v/vspfiles/photos/COM-008-2T.jpg

SSAn
27.04.2011, 11:35
меня как раз BU-353. Думал размещать его под стеклом на торпеде. А какие варианты на крышу? Магнитом к внутренней части потолка там где зеркало? Тогда ведь видимость по идее будет хуже, так как крыша железная... USB кабель у моего 353-го всего метра полтора от силы...
У меня 3 года живет BU-359 под торпедо в самой передней части у стекла в центре
Если снять центральную рамку то за винты центральных воздуховодов (или приборки) можно закрепить г-образную планку горизонтальной частью смотрящую вперед и на конце её установить на магните приемник (я еще примотал провод хомутами вдоль планки) если планку сделать подпруживающую (загнуть немного вверх то BU-359 будет как бы прижат изнутри снизу вверх к обшивки прибороной панели.
Работает прекрасно, ловит как и на открытом месте - во всяком случае по количеству отслеживаемых спутников разницы не замечал.

wizzen
24.05.2011, 17:52
Выбираю авто навигатор.
Гляжу, некоторые навигаторы в здании магазина прекрасно ловят спутники, а другие и в машине не ахти. У одних за 60 каналов, у других 20. Притом такое ощущение, что на цену изделия GPS чипсет вообще никак не влияет.
Какой чипсет на сегодняшний день лучший? Ну и тройку чипсетов по качеству (1,2,3 место) не озвучите?
Навигатор хочу жёстко инсталировать внизу торпеды, надо чтоб хорошо ловил в такой "тени" без внешней антенны.
Спасибо.

GPS" - это первые буквы английских слов "Global Positioning System" - глобальная система местоопределения. GPS состоит из 24 искуственных спутников Земли, сети наземных станций слежения за ними и неограниченного количества пользовательских приемников.

mcf1
24.05.2011, 18:28
к чему это?

Hamster
24.05.2011, 18:31
Ага, а PcCar это персональный компьютер в автомобиле. Мы ж тут темные все сидим :)

evsin
26.05.2011, 20:55
Пользуюсь Garmin nuvi 350 более двух лет, нареканий нет.

raf73
07.08.2011, 23:28
Подскажите ! Голову всю сломал себе уже )))

Какой взять из этих 2х?

http://cgi.ebay.com/Laptop-GPS-Receiver-Antenna-Google-Map-NetBook-PC-USB-E-/260691162382?pt=GPS_Devices&hash=item3cb267750e#shId

или

http://cgi.ebay.com/Globalsat-BU-353-USB-GPS-Receiver-SIRF-III-Navigation-/300557128810?pt=GPS_Devices&hash=item45fa99d46a#rwid

заранее спасибо!

Sergei_O
08.08.2011, 11:53
Подскажите ! Голову всю сломал себе уже )))

Какой взять из этих 2х?

http://cgi.ebay.com/Laptop-GPS-Receiver-Antenna-Google-Map-NetBook-PC-USB-E-/260691162382?pt=GPS_Devices&hash=item3cb267750e#shId

или

http://cgi.ebay.com/Globalsat-BU-353-USB-GPS-Receiver-SIRF-III-Navigation-/300557128810?pt=GPS_Devices&hash=item45fa99d46a#rwid

заранее спасибо!

Я бы первый взял.
Судя по описанию (и по картинке тоже :)))) он предназначен для использования в чем-то достаточно бысродвижущимся (автомобиль и самолет), для чего предназначен BU-353 остается загадкой, хотя бы потому, что для использования в автомобиле его надо "разгонять"
http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=83449&postcount=636
Да и у первого есть внешняя антенна, а это удобно.

raf73
08.08.2011, 13:43
Спасибо.Ну раз больше нет отзывов его и возьму )))

raf73
29.08.2011, 10:11
ну все привезли на прошлой неделе.
работает хорошо сигнал ловит быстро.
по фотографиям думал что будет больше в размере ))) :tease:

raf73
11.09.2011, 13:45
Подскажите!
Хотел на несколько программ разделить гпс.
Но чтото гпсгейт говорит незвесные данные и естественно программы не получают ни чего. хотя самостоя тельно работают юез роблеи.

mcf1
11.09.2011, 14:02
попробуй xPort (http://www.curioustech.net/xport.html)

raf73
13.09.2011, 22:16
сПАСИБО хПОРТ заработал )) Но блин его свернуть нельзя чтоли?

mcf1
13.09.2011, 22:23
Но блин его свернуть нельзя чтоли?

ты о чем? или я должен применить экстрасенсорику для ответа?

raf73
14.09.2011, 10:43
Ну как, окошко то не сворачивается )))
Висит гад весто занимает, нет чтобы в трее иконку сделать...

raf73
14.09.2011, 10:47
Усе, прочитал, вроде как можно окошко закрывать после настройки.

mcf1
14.09.2011, 23:05
а блин.... а я понять не могу кому и что нужно свернуть..))))) конечно!! после всех настроек кнопокой закрыть xPort сворачивается в трей и при следующей загрузке винды автоматом подгружается. Если нужно что бы xPort не подгружался, то нужно вызвать окно и нажать "выход".
Если ни чего не напутал, давно им не пользовался.

EvGEN_74
16.03.2012, 12:03
Очень хороший и стабильный прием у приемников на базе чипов u-blox.

admin
16.03.2012, 13:15
А с чем сравнивал?

EvGEN_74
28.03.2012, 12:03
Сравнивал с навигаторами на базе различных SIRF.....
u-blox 5030 цепляется к спутникам в квартире на расстоянии 5м от окна и стабильно их держит (в многоквартирном доме из ж/б).

mcf1
28.03.2012, 16:32
цепляется к спутникам в квартире на расстоянии 5м от окна и стабильно их держит (в многоквартирном доме из ж/б).

этого не может быть, т.к. не может быть ни когда. Радиоволны со спутников не могут проходить Ж/Б перекрытия

Stasik
28.03.2012, 21:30
Цепляться может хоть под сиденьем, а вот как процессор обрабатываать данные будет, и что получим на выходе для навигации, это у всех по разному, может сложиться так, что даже при 100% видимости неба можно ехать по домам, а не по дороге.

EvGEN_74
29.03.2012, 13:48
этого не может быть, т.к. не может быть ни когда. Радиоволны со спутников не могут проходить Ж/Б перекрытия
Существует такое понятие как отражение и преломлении радиоволн, поэтому принципу работает радиолокация. А вот как раз от того как хорошо приемник может работать с отраженной волной можно судить о стабильности приема и т.д. ......
P.S. в квартире существуют окна, проверял не в подвале.

mcf1
29.03.2012, 15:50
GPS не работает от отраженного сигнала.

Stasik
29.03.2012, 23:15
Поверьте, стабильность приема, и чувствительность антены - это далеко не самое главное в приемнике. Есть еще процессор и то, как он обрабатывает полученный сигнал.

EvGEN_74
30.03.2012, 13:46
По поводу отраженного сигнала почитайте по этой ссылке http://www.microem.ru/pages/u_blox/tech/transl/RF_design.pdf
пункт 1.5. многолучевое распространение.

mcf1
30.03.2012, 17:49
сам то прочитал этот пункт? там черным по белому "Если есть только отраженные сигналы, приемник не способен обнаружить положение."

а в пяти метрах от окна кроме как отраженного сигнала другого быть не может.

Gorynch
30.03.2012, 18:17
Отражённые сигналы могут улучшить точность позиционирования при уже установленном местоположении, т.е. 3-4 спутника должны быть в прямой зоне видимости

EvGEN_74
30.03.2012, 23:55
Еще раз повторяю, нахожусь не в подвале. В комнате окно, размер почти во всю стену (80% поверхности наружной стены, последний этаж). Хоть один спутник в прямой видимости, точно будет. Для флудильщиков, купите подобный приемник и попробуйте и только потом спорьте и т.д. и т.п.

mcf1
30.03.2012, 23:58
да, отраженные сигналы могут быть приняты к рассмотрению, если имеются 3-4 спутника в прямой видимости, но они ни как не повлияют на ситуацию если в прямой видимости 1-2 спутников.

PS на самом деле идея автора ветки сравнить именно GPS чип, а не конкретное устройство, т.к. первоочередную роль имеет именно архитектура и ПО чипа. а уже потом его обвязка (антенны, кабеля, питание, протокол общения)

года три назад сравнивали MTK(точную модель сейчас не вспомню) и SirfIII. что получили:
в одинаковых условиях (с одной и той же внешней антенной) уровень сигнала и количество спутников сопоставимо, НО в движении приемник на MTK отставал примерно 1-1,5 секунды. (это когда ты уже повернул, а навигация это поняла только через 3 секунды.)

mcf1
31.03.2012, 00:06
и еще, дабы не быть голословным, скриншот с данными о спутниках в студию!!! а то может и правда существует такое чудо и ни кто об этом ни чего не знает.

PETROLIUM
01.04.2012, 22:14
Из вас ктонибудь пробовал включать режим 5 герц обновления на МТК ? (по умолчанию стоит 1 гц). утилита есть у создателей х-порта

у сирфа то только 1 герц.

Redbiz
09.04.2012, 20:00
Народ в штатах вон как GPS приемники крепит в багажниках и все работает :)
http://www.mp3car.com/vbulletin/attachments/worklogs/48561d1205372342-mustang-2000-gt-7-xenarc-carputer-pict2489.jpg

http://www.mp3car.com/vbulletin/attachments/worklogs/48560d1205372342-mustang-2000-gt-7-xenarc-carputer-pict2488.jpg

http://www.mp3car.com/vbulletin/attachments/worklogs/48557d1205372342-mustang-2000-gt-7-xenarc-carputer-pict2485.jpg

mcf1
09.04.2012, 23:21
ни кто ни кого ни к чему не принуждает, можете делать так же, а потом в ветке навигация создать тему - "машина едет по зданиям" или "SirfIII гaвнo, на что заменить?" и т.д.

PETROLIUM
11.04.2012, 21:27
Из вас ктонибудь пробовал включать режим 5 герц обновления и 112кбит Com порт на МТК ? (по умолчанию стоит 1 гц). утилита есть у создателей х-порта (лежит в папке с прогой)

у сирфа то только 1 герц.

Цитирую свое же сообщение, интересно что считают по этому поводу "Гуру"

Просто если МТК отстает на 1 сек, и проверяли его в режиме 1 Гц, может это исправится при 5 Гц ? заодно и трассер будет более плавным.

mcf1
11.04.2012, 22:47
чисто теоретически на 5Гц должно быть в пять раз плавнее, но практике не пробовал

в режиме 1Гц MTK (точную модель чипа не помню) отстает на секунду от SirfIII

PETROLIUM
12.04.2012, 11:14
значит попробую сам - у меня есть и BU-353 и мтк-3329 :) и еще какойто свисток на сирф3

Redbiz
29.04.2012, 11:25
ни кто ни кого ни к чему не принуждает, можете делать так же, а потом в ветке навигация создать тему - "машина едет по зданиям" или "SirfIII гaвнo, на что заменить?" и т.д.

:) Вот опять GPS в багажнике катают :)
http://farm1.staticflickr.com/118/302467094_9cc7086217_o.jpg