PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, dlink dir-412 (3g роутер)


Ujin
30.03.2011, 17:20
dir-412 для раздачи инета в машине категорически не подходит, не наступите на мои грабли!:whistle: вот что происходит
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=134349&p=723601#p723601

"Приобрел сей девайс для использования в машине, для раздачи 3g соединения от Мегафона по вайфай автомобильному компьютеру (pccar, он же карписи) и иным заинтересованным устройствам. В пределах одной базовой станции (на месте или при поездке в радиусе 3-5 км) все работает замечательно, как только отъезжаешь подальше, связь рвется и восстанавливается только после перезагрузки роутера. Что пишется в логе - не помню, но нечто невнятное. Пробовал разные прошивки - то же самое. Потом догадался позвонить Вам в техподдержку, и мне сказали "что так и должно быть", и что данный роутер для работы в машине при переезде от станции к станции не предназначен. "

Техподдержка молчит, уже долго - видимо, ответить им нечего и бага прошивкой не поправимая...

Недавно взял попробовать Zyxel Keenetic 4g - изумительно! за 4 дня езды из одного конца Москвы в другой "кружок соединения" покет гиса стабильно зеленый, ни разу желтое не нарисовал (т.е. пинг стабильный) + питается он от 12 вольт, подключил прямо на АСС - пока живет и не жалуется :acute:

в комплекте с безлимитным пакетом от мегафона (базовый 220 руб. 1.5 гига в месяц без ограничений, потом 64) - самое то для машины, и пассажирам не жалко пораздавать и самому хватает

Fasterpast
31.03.2011, 23:29
Хм, а какое роутеру вообще дело до БС принимаемых модемом? Разве разруливанием БС не модем занимается?

Skiw
01.04.2011, 01:11
Я тоже в описании не нашел слот для симки. Только USB порт для модема.
Может что-то с модемом?

Ujin
11.04.2011, 03:17
Я тоже в описании не нашел слот для симки. Только USB порт для модема.
Может что-то с модемом?
модем если воткнут в комп напрямую, работает стабильно
так что это косяк длинка 100% - не работает реконнект

Beliy
11.04.2011, 14:59
Dlink DIR-320 прекрасно работает с модемом USB, а вот как раз в 412 читал какой то косяк!

Virtual
11.04.2011, 18:57
я вообще слабо понимаю зачем это гуано брать?.... дир320 совсем чуток дороже.... а функционал в разы серьезней ;). особо с учетом альтернативной прошивки.

Ujin
12.04.2011, 12:40
я вообще слабо понимаю зачем это гуано брать?.... дир320 совсем чуток дороже.... а функционал в разы серьезней ;). особо с учетом альтернативной прошивки.
вот именно для этого и был написан первый пост - не надо брать сие гуано! :)

[K][o][T]
30.05.2013, 01:06
Подскажите по настройке Zyxel Keenetic 4g + модем Megafon.
Таже проблема, если напрямую к компу, то работает без проблем. А вот если воткнуть модем в роутер, то через какое-то время сетнафюз выдает ошибку и все вырубается.
Может какие настройки волшебные нужны? Помогите пожалуйста!

Ruskin
30.07.2013, 23:35
Zyxel Keenetic 4g - пользуюсь уже 8 месяцев, вот только вернулся с путешествия по стране, модем себя проявил на 5+. У тебя проблема в прошивки самого модема. Я также мучился в первое время, накатил универсальную Мегафон - Билайн - МТС. И все заработало! Сам пользуюсь Билайном, 400 р. в месяц и 5 гигов лемит тариф "Оптимум")