PDA

Просмотр полной версии : Принимайте новичка с глупыми вопросами


Dimagoolf6+
29.03.2011, 17:49
Здрасьте всем форумчанам! Имею а/м Фольксваген Гольф 6 Плюс. Что посоветуете гуру РС, с чего начать, но пока авто на гарантии еще год, так что хотелось пока набраться информации и умных мыслей.

badnetrnd
30.03.2011, 10:16
Я не гуру, но посоветовал бы почитать в течении года форум, хотя бы по 2 часа в день ! И воросов скорее всего не останется !

avgefke
30.03.2011, 17:58
А потянешь? Таких вопросов "с чего начать?" задали много и в общем здесь почти все твои вопросы есть не поленись найти и прочитать на них ответ.
Определись чего хочешь в итоге получить!
Готовых рецептов уже много.
Приготовься к решению многих проблем.
Кривые офисные железки, кривое ПО все это будет вылазить по ходу жизни. И разочарования могут постичь тебя! Будь готов, если надо распилить свой новый гольф пополам-))
Но решив все эти проблемы ты будешь наслаждаться результатами своего труда-)
И будет тебе счастье!
Приготовь побольше денег, компоненты лучше брать новыми и проверенными по отзывам на форуме.РССАR это практически вечный конструктор. значит проектируй что бы можно было легко добраться до него и выбросить все что нагородил и опять начать начала-). Выбери место по-теплей хотя в Ростове зимы наверное не бывает, значит по-прохладней-) жара тоже не на пользу.
И пасись, пасись здесь...............
По ходу дела приобретёшь свой опыт-)
УДАЧИ!

Dimagoolf6+
31.03.2011, 16:31
Спасибо добрый человек

Buffer
01.04.2011, 11:32
с чего начать

самое критичное - специальный АТХ авто-блок питания. с него и начни.

Alex-L
01.04.2011, 11:55
...с чего начать...

Начинать нужно с монитора! Встроить монитор в панель так, чтобы смотрелось как родное - вот самая проблемная часть огромной работы, которая тебе предстоит. Все остальное вполне решабельно...

IIR18
01.04.2011, 12:32
Полностью согласен с Alex-L Самое главное это монитор чтобы его внедрить и чтоб смотрелась как там и было труда много надо. А системник блоки питания и остальное железо это уже на эстетику не влияют хоть под сидушку хоть в багажник :))) Все равно ты системник будешь насиловать до потери моментами пульса :)))))

kuval2
12.04.2011, 23:41
дабы не плодить тем ткните носом в тфм ещё одного новичка.
кратко что к чему:
в постройке карпс практики не имею, но в теории понимаю всё отчётливо.
есть автомобиль. електрики в нем полно. http://i135.photobucket.com/albums/q151/familiar_pics/Our%20cars/2007%2011%20NOV%2011%20Pepe%20Jeep%20ZJ%20GC%20Red %20-%20Cieneguilla/JeepGrandCherokee52V8MFI10Console.jpg
но вот так как авто уже бородатое, то внешне оно выглядит неочень. верхняя панель- магнитола, две нижние- управление климатом етк.
хочу встаить место них емкосный экран или несколько.
а теперь вопрос. с помощю ЧЕГО можно управлять приводами климата, сидух, замков, стекол итд. руки не предлогать:)
механики нигде нет. тоесть дополнительных сервоприводов не надо. надо только послать на выбраный контакт ток после нажатия кнопочки на экране. итого: какой есть для этого софт и хард вар. дайте направление где искать/читать/учить/думать. за ранее спс.

odessit
13.04.2011, 00:03
Arduino

Chip
13.04.2011, 00:50
+1
Вот например так http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5010

kuval2
13.04.2011, 01:46
инфу нарыл, буду разбираться. спс.
но вырос вопрос номер 2:
почему все(?) используют FrontEnd оболочки? разве средств виндовс или анроид не хватает? в этих операционках всё итак давным давно реализировано. что мне такое даст, например Centrafuse, чего не даст чистая винда или андроид?

Hamster
13.04.2011, 02:25
А ты потыкай пальцами в родную экранную клаву или медиаплеер, да на ходу - тогда поймешь :)

kuval2
13.04.2011, 02:48
хз. ничего криминального не зафиксировал.

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2010/09/samsung-galaxy-tab-hands-on-25.jpg

http://www.samsungusanews.com/wp-content/gallery/galaxy-tab--verizon-wireless/Ver_Galaxy_Tab_horizfront2.jpg

Hamster
13.04.2011, 03:08
я говорил про винду. планшет понятно дело адаптирован к пальцам.
но, в любом случае - хороший фронтенд удобнее голого планшетника, ибо там все собрано в одном месте и удобно управляется.
Просто запусти СФ и попробуй :)

З.Ы. Про тормознутость СФ говорить не надо - во-первых на ней свет клином не сошелся, а во-вторых нормальное железо никто не отменял.

kuval2
13.04.2011, 03:20
понял. тоесь главный плюс фронтов в их оптимизации.

zorgzerg
28.04.2011, 12:58
Нет, главный их плюс в юзабельности. Фронтэнд (не обязательно центрифуга) просто собирает все функции в одном месте, и предоставляет к ним более удобный и быстрый доступ. Плюс предоставляет все в едином дизайне.

D_Pavel
28.04.2011, 19:00
я говорил про винду. планшет понятно дело адаптирован к пальцам..Планшет нельзя сравнивать с виндой. Планшет - это устройство, а винда - это операционка которая управляет планшетом. Они оба адаптированы к пальцам и в поотдельности не работают!

Пользовал какое-то время фронтенд центрифугу, понял что гораздо удобнее родной интерфейс вин7 и медиацентр. Плюс родной пульт медиацентра от майкрософт - и ничего больше не нужно! :)

odessit
28.04.2011, 19:47
Дык Некоторые Люди и Unix голый юзают и ниче им не надоть ...
Чтож теперь застрелиться???
Я например более тормознутого и тупого чем Медиацентр давно не видал ...

Я думаю в слове планшет имелось ввиду планшетная операционка Аля Андроид или Иос!!!

D_Pavel
30.04.2011, 21:34
Я например более тормознутого и тупого чем Медиацентр давно не видал ... Тут явные проблемы с железом. Ибо на атоме 330 медиацентр не тормозит абсолютно. Даже намека нет на какието задержки. Всё гладко переключается и анимация без рывков.
Обнови драйвера.

C00LM4N
19.05.2011, 15:23
Дабы не создавать отдельную тему, спрошу здесь несколько вопросов)
В данный момент мучаюсь в выборе, что же лучше - комп или 2 головы (одна процессорная для музыки, другая не очень дорогая для кино с моторизированным экраном).
За второй вариант выступает сумма всей системы (около 30-35к) и безгеморройность установки :) А также качество звука и легкость настройки акустики (задержки, кроссовер, все четко и удобно).
Посему хотелось узнать несколько вещей.
1) Как удешевить систему?
В машине 2дин место под магнитолу. Насколько я посмотрел по ценам, 7-8" сенсорные мониторы не шибко дешевле моторизированного 1дин лиллипута, да ещё и надо рамку изготовить или подогнать, сам вряд ли возьмусь, только если кому-то платить. А 1дин поставить на раз-два.

Системник. Покупать что-то готовое тянет из-за лени, например приглянулся Small Worker Core2Duo E7500. Хочется что-то помощнее атома, ибо комп должен справляться с программной обработкой звука. И ещё один повод - возможность смотреть фильмы в HD (только из-за того чтобы не перекачивать заново в обычном разрешении).
Собрать что-то подобное самому выходит дешевле, но несколько напрягает поиск, например, подходящего корпуса, куда все влезет без проблем, ну или системы охлаждения.

2) Звуковушка. Искал-искал, так и не нашел чего-нибудь пристойного с подключением USB и 6 тюльпанами на выходе (твитеры, мидбасы, саб). Такие вообще существуют? У меня проложены довольно неплохие межблочные кабели до усилителей, не хочется выкидывать и покупать новые (тем более джек->2 тюльпана хороших не встречал).

Vl@dK
20.05.2011, 14:29
Если у Вас стоит выбор между компом и магнитолой, однозначно надо брать магнитолу.

C00LM4N
21.05.2011, 03:12
Т.е. Ваше мнение таково, что пытаться сделать из компа не только функционал компа, но и магнитолы - занятие неблагодарное?
Изначально была идея поставить комп с более-менее нормальной звуковушкой, поддерживающей оптику. И завести по оптике звук в процессор альпайн 701 с панелькой RUX-чего-то там для управления звуковыми настройками акустики. Только проц этот стоит не так дешево и найти почти невозможно (

kauk
28.05.2011, 00:02
дайте пожалуйста ссылку где почитать про то, как реализовать выход из гибернейта и корректное выключение компа