PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Всех желающих купить авто с Японии!


CyberSubaru
29.03.2011, 16:58
В связи с известными событиями в Японии на аукционы стали выставляться вот такие прекрасные машинки:

http://74.53.162.34/imgs/4IuzCwB6Lua4jzKEDpTRXZOJDqxPBttFSc4OQ2ixKQxK90vQ8p SCTJE9ptWfixMhzq82k8f7TN

http://74.53.162.34/imgs/v2m5autRSo9xpPyYPaMLG6E0pV7A9zjtH4htzX1evW3wGj8tA2 RkzTYad4nY492G99Dn28m

http://74.53.162.34/imgs/4IuzCwB6Lua4jzKEDpTRXZOJDqxPBttFSc4OQ2ixKQxK90vQ8p SCTJE9ptWfixLWXo8qOcTd0f

http://74.53.162.34/imgs/v2m5autRSo9xpPyYPaMLG6E0pV7A9zjtH4htzX1evW3wGj8tA2 RkzTYad4nXIvZGxCJ28mO

Которые после покупки с аукциона будут приведены в "порядок" например во Владивостоке или других городах и выставлены на продажу. Т.е. будет шанс нарваться на такую машину. Так что если Вы планируете в ближайшее время приобрести японскую беспробежную машину, то надо быть очень внимательным при покупке.

Помните: топляк в морской воде вылечить крайне сложно.

Stasik
29.03.2011, 21:00
Радиактивные плывуны - жэсть!!! :shok:

avgefke
29.03.2011, 22:02
Да ладно вам! Жути нагоняете. Нужно было раньше быть на чеку мошенники до цунами топляков в тихоря столько нагнали в Россию, что будь здоров! Я знаю в своём окружении штуки четыре машины.
А самое смешное, что служат они людям исправно уже не один год.
были только небольшие проблемки по электрике ну скажем перестали тикать часы...........

odessit
30.03.2011, 00:30
Если перестали тикать часы!!! То скоро рванет!!!

CyberSubaru
30.03.2011, 02:55
Да ладно вам! Жути нагоняете. Нужно было раньше быть на чеку мошенники до цунами топляков в тихоря столько нагнали в Россию, что будь здоров! Я знаю в своём окружении штуки четыре машины.
А самое смешное, что служат они людям исправно уже не один год.
были только небольшие проблемки по электрике ну скажем перестали тикать часы...........

Вот то что не знаете, говорить не нужно. Последние несколько лет занимаюсь покупкой машин - ни одного топляка не видел. Битье и хлам с пробегом под 200ткм, выдаваемое за 4 и 4.5 балла и 30ткм есть, но не топляки. Где Вы их нашли - даже не знаю. Проблемы у топляка, могут быть не только ввиде неработающих часов, а еще и ввиде умерших (умирающих) блоков управления двигателем и окисленной проводки, которая со временем даст хорошего гемороя владельцу. Опустите работающую электронику в морскую воду на несколько дней и посмотрите, что с ней произойдет.

avgefke
30.03.2011, 07:14
Чего это я не знаю? Я сам восстанавливал эти машины и прекрасно знаю чего с ними бывает и как это лечится. А где их находят на востоке не знаю, действительно. Все дельцы там сидят у них и надо спрашивать.

CyberSubaru
30.03.2011, 10:36
А где их находят на востоке не знаю, действительно.
Раз не знаете, что ж тогда говорите
Нужно было раньше быть на чеку мошенники до цунами топляков в тихоря столько нагнали в Россию, что будь здоров!
?

Прекращаем бесмысленный спор, я можно сказать, живу на зеленке, там где по многим легендам "только битье и топляки" и не видел ни одного топляка, по крайней мере из просмотренных мною сотен машин и находил живые целые машины, которые по сей день радуют владельцев. Это надо действительно постараться было найти на аукционе битого топляка чтобы как можно больше заработать денег.

Свой долг выполнил - предупредил, а как информацией распоряжаться - это уже не мое дело :-)

avgefke
30.03.2011, 17:17
А я собственно ни с кем и не спорю.
Как будто машины в Россию только с аукционов шли.
В Японии наши все помойки облазили собрали весь хлам и притащили в Россию начиная бытовой мелочью и до автомобилей.
На чеку нужно было быть всегда!
Наверное ни одному японцу не придёт в голову впаривать своему соотечественнику топляк и прочую херню. А мы запросто! Без угрызения совести все что угодно-(
Вот наверное поэтому так и живем

CyberSubaru
30.03.2011, 19:36
Интересно, что же Вы тогда делаете?
Кстати, можно поподробнее про помойки в Японии, вернее, с каких именно помоек лучше тащить автомобили? А то все почему-то с аукционов на продажу тащат, а надо с помоек :-)

avgefke
30.03.2011, 20:03
Дорогой ты мой соотечественник! я не спорю я просто излагаю свои мысли. И с огорчением понимаю, что смысл их до вас не доходит.....
Слово помойки нужно было в кавычках написать. Я не знаю как называются те места где японцы хранят свой мусор.
Я тебе про Фому а ты мне про Ерёму вот где то такой формат разговора получается -)

CyberSubaru
31.03.2011, 04:16
Я не знаю как называются те места где японцы хранят свой мусор.
Уважаемый - если не знаете, тогда зачем, когда Вас просили прекратить????!!!
Насчет мусора. Вы точно уверены, что в категорию "мусор" попадают 5-летние машины, разрешенные для ввоза нашим закондательством последние года, в течение которых действуют заградительные пошлины на возраст автомобилей ?
Или Вы уверены, что до пошлин в Японии каждый год были цунами?

MoBIuS
12.04.2011, 15:17
Уважаемый - если не знаете, тогда зачем, когда Вас просили прекратить????!!!
Насчет мусора. Вы точно уверены, что в категорию "мусор" попадают 5-летние машины, разрешенные для ввоза нашим закондательством последние года, в течение которых действуют заградительные пошлины на возраст автомобилей ?
Или Вы уверены, что до пошлин в Японии каждый год были цунами?


Не обращай внимание на них)они просто привыкли верить в сказки:acute:
Радиоактивную машинку просто не пропустят малоли на нашей,в первую очередь на японской таможне..!!))
А машины покупаются не со стоянок японских,а с аукционов, где все подробно описано-крашенная,не крашеная,где была битая и прочая тавтология...:smile1:
Так что,тут товарищ про помойки пересмотрел телевизора:bye:
P.S видел программку такую..якобы приморсовцы покупают с японских свалок металолом и собирают из него конфетку..бред полнейший,это надо было до жопы обкурится,чтобы такое придумать..в японии по сути свалок то нет:big:)))

CyberSubaru
12.04.2011, 16:53
Не обращай внимание на них)они просто привыкли верить в сказки:acute:
Радиоактивную машинку просто не пропустят малоли на нашей,в первую очередь на японской таможне..!!))
А машины покупаются не со стоянок японских,а с аукционов, где все подробно описано-крашенная,не крашеная,где была битая и прочая тавтология...:smile1:
Так что,тут товарищ про помойки пересмотрел телевизора:bye:
P.S видел программку такую..якобы приморсовцы покупают с японских свалок металолом и собирают из него конфетку..бред полнейший,это надо было до жопы обкурится,чтобы такое придумать..в японии по сути свалок то нет:big:)))

Дело не в радиации. Дело в том хламе, который сейчас всплывает. С аукционов не всегда выходят машины с правильными аукционниками - там отмечается только то, что заметил оценщик. Бывает так, что на одном аукционе машина R, ее перекупает пакистанец, делает и выставляет на другой аукцион :-) И уже с другой оценкой и другими пометками.
Страх в другом.
В том, что наши русские продаваны берут такой хлам - покореженные утопленники, у китайцев восстанавливают, химчистят, фотошопят аукционники (типа закрытый аукцион и все такое и ее не пробить по стате) и вуаля - машина с оценкой 4B готова :-).
А потом наивные русские люди переводят продавцам деньги за машину веря им на слово.

CyberSubaru
12.04.2011, 16:57
:-)
Собственно

Задержанные недавно в порту Владивостока автомобили с повышенным радиационным фоном не опасны для здоровья, передает «Прайм-Тасс». Такое мнение высказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. «Как правило, даже не требуется никакой дезактивации, поскольку через некоторое время они теряют свою радиоактивность и всё», – заявил чиновник. – «Ничего страшного там нет».

Скорее всего, через некоторое время все автомобили, которые сейчас стоят на спецстоянке в порту Владивостока (а там сейчас уже более 20 машин из Японии), в скором времени могут поступить в продажу на вторичном рынке. «Там очень низкие уровни. Скорее всего, это было во время, видимо, каких-то выпадений осадков, то ли на территории Японии, то ли еще где-то», – заявил господин Онищенко. – «Уровни незначимые и не представляющие никакой опасности. Конечно, можно было бы их обработать, но мы даже на это не идем, поскольку необходимости нет».

Напомним, что в начале этой недели в порт Владивостока прибыл танкер с 20 машинами с повышенным уровнем радиации. «Установлены превышения уровней мощности дозы гамма-излучения на поверхности 9 автомашин, плотности потока бета-излучения на поверхности 20 автомашин и снимаемое бета-загрязнение на поверхности 8 автомашин», – говорилось в сообщении Роспотребнадзора по Приморскому краю. – «Автомашины находятся в зоне таможенного контроля на специально отведенной площадке, огорожены, установлены знаки радиационной опасности».

CyberSubaru
12.04.2011, 17:52
Крузер)))

http://74.53.162.34/imgs/4IuzCwB6Lua4jzKEDpTRXZOJDqxPBttFSc4OQ2ixKQxK90vQ8s KQNo8ddQXWI4Ui95KDRjdgJe

http://74.53.162.34/imgs/2myH0mB6pRfNh6pylNuoVXJorFEEWvmg6WlWDCZPDz4cT6k8nE gsbv0mLDio7UOhApaSasAD9

MoBIuS
13.04.2011, 02:53
Дело не в радиации. Дело в том хламе, который сейчас всплывает. С аукционов не всегда выходят машины с правильными аукционниками - там отмечается только то, что заметил оценщик. Бывает так, что на одном аукционе машина R, ее перекупает пакистанец, делает и выставляет на другой аукцион :-) И уже с другой оценкой и другими пометками.
Страх в другом.
В том, что наши русские продаваны берут такой хлам - покореженные утопленники, у китайцев восстанавливают, химчистят, фотошопят аукционники (типа закрытый аукцион и все такое и ее не пробить по стате) и вуаля - машина с оценкой 4B готова :-).
А потом наивные русские люди переводят продавцам деньги за машину веря им на слово.


Честно говоря, мне такие машины ни разу не попадались-бамбуковый аукционик соответствует реальности, может вопрос в том то, что я брал машины с закрытых аукционов:-)

CyberSubaru
13.04.2011, 03:35
Ну так сходи на зеленку - 2 часа езды всего :-)))))

spol81
13.04.2011, 07:48
:-)
Задержанные недавно в порту Владивостока автомобили с повышенным радиационным фоном не опасны для здоровья, передает «Прайм-Тасс». Такое мнение высказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. «Как правило, даже не требуется никакой дезактивации, поскольку через некоторое время они теряют свою радиоактивность и всё», – заявил чиновник. – «Ничего страшного там нет».

Скорее всего, через некоторое время все автомобили, которые сейчас стоят на спецстоянке в порту Владивостока (а там сейчас уже более 20 машин из Японии), в скором времени могут поступить в продажу на вторичном рынке. «Там очень низкие уровни. Скорее всего, это было во время, видимо, каких-то выпадений осадков, то ли на территории Японии, то ли еще где-то», – заявил господин Онищенко. – «Уровни незначимые и не представляющие никакой опасности. Конечно, можно было бы их обработать, но мы даже на это не идем, поскольку необходимости нет».

Напомним, что в начале этой недели в порт Владивостока прибыл танкер с 20 машинами с повышенным уровнем радиации. «Установлены превышения уровней мощности дозы гамма-излучения на поверхности 9 автомашин, плотности потока бета-излучения на поверхности 20 автомашин и снимаемое бета-загрязнение на поверхности 8 автомашин», – говорилось в сообщении Роспотребнадзора по Приморскому краю. – «Автомашины находятся в зоне таможенного контроля на специально отведенной площадке, огорожены, установлены знаки радиационной опасности».
Меня больше интересует сколько прошло мимо таможенных дозиметров.

В инете есть фото на которых Чернобыльские машины на которых ликвидировали аварию стоят в хлам разобранные, т.е. на ни тоже кто то ездил по СССР

MoBIuS
13.04.2011, 11:08
Меня больше интересует сколько прошло мимо таможенных дозиметров.

В инете есть фото на которых Чернобыльские машины на которых ликвидировали аварию стоят в хлам разобранные, т.е. на ни тоже кто то ездил по СССР

На счет зеленки ну да))))но я со стоянок не беру)предпочитаю аукцион и сам)
На сет осмотра авто на радиацию скажу следующее, что лично мне известно от компаний занимающие грузоперевозкой с Японией, на аукционах плохо проверяют на состояние машины на радиацию, а вот в порту тщательно..так что с прилежащих районов к фукусиме машинки мы уже и не покупаем..мало ли чего!))):smile1:
народ, опишите лучше пожалуйста,как подключить сенсорную пленку к компу или стандартный сенсор с сенсорного маниторчика)))