PDA

Просмотр полной версии : Помогите с системой питания


Dimshu
12.03.2011, 10:45
Всем привет, задался сделать CarPC на материнке Intel Atom N230
вопрос:
1. какой для него нужен блок питания?
2. хотелось бы реализовать как на ноутбуке, чтобы при выключении зажигания компьютер потреблял ток не с аккумулятора а с какой ни будь батареи, только вот какой и как это сделать на 12в?
3. компьютер нужен только для воспроизведение музыки, видеоклипов и GPS, справится ли эта материнка с такой задачей?
Прошу у всех помощи и советов.

Dimshu
12.03.2011, 10:53
или лучше материнка Intel Atom D510?

Hamster
12.03.2011, 10:58
или лучше воспользоваться поиском....

Vladget
12.03.2011, 13:37
Так сначала надо определиться с матерью, (а то получается ты спрашиваешь у меня красная машина хочу колеса поменять посоветуйте!) а только потом с тем чем её будешь запитывать, ну и наверно 330, 510 атомы будут лучше 230 ( а их матерей с каждым из процов очень даже достаточное количество как по цвету так и функционалу) вот и надо определиться только сначала подумай где ты в работающей машине возьмешь 12В там их нету! а здесь на форуме уже все варианты много раз обсуждались.

Dimshu
13.03.2011, 00:30
будем думать с матерью определился 510
просто мне хочется сделать как у ноутбука батарейка, но про это я не нашел на форуме
или просто легче купит б/у простенький ноутбук и подключить его через зарядное автомобильное устройство

Hamster
13.03.2011, 01:16
или просто легче

Ну елы палы!!!! Ну, сначала нужно подумать ДЛЯ ЧЕГО???? Устроить сейшн для десятка друзей - это одно (доп аккум), послушать музыку-поколбаситься пока ждешь подругу из бассейеа - это другое (норм аккум и не жрущий комп)....

А "как у ноутбука батарейка" - это решает любой нормальный автомобильный БП :) Чиста па пацански....

Vladget
13.03.2011, 14:31
Да ты определился с процессором а это часть матери, зачастую на мать требуется как минимум 3 напряжения и только очень мало матерей на которые можно подать одно 19В, (возьми скачай картинку любой матери с атх разъемом как ты туда собрался вкорячивать аккумулятор?) а с аккумулятором как на буке, это проще сам бук купить и на основе него что изобретать, только вот мне непонятен вопрос когда на улице конкретный минус аккумулятору писец не приходит? когда он на ночь остается в машине а так смысл (мне так кажется не очень большой иметь еще один аккумулятор специально для компа но это уже на любителя)

Vladget
13.03.2011, 14:45
Dimshu

смотри личку

Dimshu
13.03.2011, 15:13
большое спасибо, буду думать стоит ли заморачиваться вообще