PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по функционалу и качеству карт


muove
28.02.2011, 14:38
Подскажите пожалуйста по качеству карт за московской областью как ? (ярославская рязанская и т.п.). ПО опыту IGo многие пункты укда ехал в IGo отсутсвовали, в то время как в Garmin все было (относительно) нормально (например знает ли ситигид поселок Кирицы в Рязанской области и можно ли проложить маршрут из Москвы в Кирицы)

И второй момент поиск по координатам есть в Ситигид ? МОжно менять формат координат ?

muove
04.03.2011, 15:40
блин что совсем нет пользователей этого ПО ???

посмотрел какчество карт в онлайне на их сайте, сопоставимо с Яндексом но все же хочется большего, в субботу возьму о результатах тестирвоания отпишу

Parador
04.03.2011, 16:52
И второй момент поиск по координатам есть в Ситигид ? МОжно менять формат координат ?
Тапни на точку и нажми Iнфо.

KonTur
04.03.2011, 19:50
блин что совсем нет пользователей этого ПО ???


Возможно что их тут не очень много.
Гарантировано получить ответ (хоть какой-то :yes2:) можно на forum.probki.net в соответствующей ветке.

KonTur
04.03.2011, 19:54
например знает ли ситигид поселок Кирицы в Рязанской области и можно ли проложить маршрут из Москвы в Кирицы)
И второй момент поиск по координатам есть в Ситигид ? МОжно менять формат координат ?
На сайте probki.net есть онлайн-карты с возможностью прокладки маршрута.
Поик по координатам есть http://support.probki.net/KB/a32/gps.aspx

muove
05.03.2011, 17:28
спасибо

navi_cg
09.03.2011, 22:44
Ярославская область очень хорошего, я бы даже сказал прекрасного качества.
А вот Рязанская область пока хромает. Летом должно быть обновление, посмотрим что и как будет.
Какие еще области интересуют?

Trantor
28.03.2013, 11:33
А где сейчас можно посмотреть карты city guide? Те что на майл.ру? Или обязательно нужно качать пробную версию?

KonTur
28.03.2013, 13:11
А где сейчас можно посмотреть карты city guide? Те что на майл.ру? Или обязательно нужно качать пробную версию?
http://www.probki.net/cataloguecountrys.aspx
Выбираешь карту и кликаешь на "Посмотреть карту". Если карты будет не видно - то кликаешь на "Другие" и выбираешь карту.
У них там это сейчас довольно криво организовано :)

navi_cg
28.03.2013, 14:12
А еще можно задать мне вопрос по качеству той или иной карты я и отвечу.

Trantor
28.03.2013, 23:11
А еще можно задать мне вопрос по качеству той или иной карты я и отвечу.

Интересовал вопрос по качеству Москвы и области, посмотрел карту, по области вопрос отпал - я понимаю, что эта карта бесплатная, но она для меня непригодна. Можно использовать OSM, но там пробки не работают.

Просмотр карт на вашем сайте - нечто ужасное -глючит и плющит.

Разочарован, в общем.

navi_cg
29.03.2013, 10:25
Trantor
Интересовал вопрос по качеству Москвы и области, посмотрел карту, по области вопрос отпал - я понимаю, что эта карта бесплатная, но она для меня непригодна.
По конкретнее, пожалуйста. В чем именно заключаются претензии?

Можно использовать OSM, но там пробки не работают.
Как сказано здесь (http://forum.probki.net/topic/11883-karty-rossii-osm-c-probkami/), на неофициальной карте тоже есть пробки. Правда не знаю актуальна ли эта информация на сегодняшний день. Можно задать там этот вопрос.

Trantor
29.03.2013, 15:31
Trantor

По конкретнее, пожалуйста. В чем именно заключаются претензии?
Конкретная претензия пожалуй только одна, плохо отрисован поселок Кокошкино (теперь это Москва). Поиск в нем не работает по улицам и домам, равно как и в других мелких поселках области. А в Навителе работал. Впрочем сейчас посмотрел, с другими мелкими поселками и в Навителе тоже не все хорошо.

Так что претензию снимаю и приношу извинения.

Спасибо за информацию по ОСМ-картам с пробками.

navi_cg
29.03.2013, 18:05
Trantor
На сегодняшний день идеальной навигационной программы не существует. И даже в Московской области ни у одной программы пока нет полной детализации всех деревень и поселков.