PDA

Просмотр полной версии : Как реализовать MUTE на carpc?


Short_Circuit
13.02.2011, 03:11
Если в качестве усилителя используется родной aux штатной магнитолы. То есть еду я и слушаю родной радиоприемник и приходит звонок на телефон, carpc c centrafuse отработали это дело, а дальше где с компа взять этот провод?

Hamster
13.02.2011, 03:30
а дальше где с компа взять этот провод?

КАКОЙ провод? О чем ты?
Если ЦФ принимает звонок, она замутит музыку, которая через нее в данный момент играет. После окончания звонка вернет обратно.
Если во время звонка играет магнитольное радио к примеру, и у магнитолы есть сигнал "MUTE", то сделать можно, но нужно править плагин ЦФ и иметь микроконтроллер (ну, или LPT порт в компе), который передаст этот сигнал магнитоле.
Но, учитывая уровень с каким задан вопрос - отвечу короче. Забудь, никак.

З.Ы. Стопятьдесят пятый раз повторяю - правильно заданный вопрос - половина ответа.

Z@GR
13.02.2011, 03:44
попробуйте на сайте мастеркит точка ру поискать устройство, которое подключается через ком-порт или даже возможно юсби и умеет совершать действия по команде с компа
может такое уже существует в продаже

Short_Circuit
13.02.2011, 12:21
А плагин существует такой? или надо пытаться писать самому? Если существует такой плагин и схема есть, то спаять ее не составит большого труда. А на матери есть и компорты и лпт

Hamster
13.02.2011, 15:17
А плагин существует такой?

Такой это какой?
Опять поработаю нострадамусом. Нет, не существует.

Short_Circuit
13.02.2011, 15:24
тот плагин, который умеет писать на лпт порт по срабатыванию MUTE или тот плагин, который по срабатыванию MUTE умеет запускать внешний exe файл ?

Hamster
13.02.2011, 15:26
Я уже ответил

Нет, не существует.

Short_Circuit
13.02.2011, 17:00
http://www-stud.uni-due.de/~sgchhaus/k8055en.php

мож это мне как то поможет?

Hamster
13.02.2011, 19:16
Да, штука хорошая.
Особенно Event Editor:

Action List: Next Track - Previouse Track - Volume Up - Volume Down - Mute - Play / Pause

На ней сможешь сделать, что нужно :)
Правда в отличие от той же ардуины Velleman стоит под 100 баксов :(