PDA

Просмотр полной версии : iCar DS в Windows7


= Nicki =
07.02.2011, 08:54
Купил себе SSD винт блин ... чето в ХР у меня не заладелось с этим винтом, при завершении работы видать кешь не скидывается или еще что и при запуске часто происходит проверка файлов, в ряде случаев только переустановка винды или запуск с флешки и проверка диска спасает.

Решил поставить семерку. Вроде все поставилось и работает, но есть один неприятный момент. В ХР при проигрывании обычного МР3 загрузка проца 0-3%, а в семерке 7-8% стабильно :shok: Грузит какой то процесс типа audioчего_то_там.exe. Тот же файл с МР3, теже кодеки, да все тоже самое только винда семерка и дрова под нее.

Вопрос че за фигня? :dntknw: Или это семерка управляет производительностью проца понижая у него прыткость и из-за этого процент больше чем у семерки?

ЗЫ сори, многа букав как всегда :blush:

PGTomsk
07.02.2011, 10:37
Надеюсь ты вот это читал под ХР - ссд под хрюней (http://pccar.ru/showthread.php?t=10889)

У меня так только в начале трека и при переходе. Будто она кеширует файл. В процессе проигрывания 0-4% занятости.
Я думаю тут надо говорить еще не только о занятости проца самим проигрыванием, но и отображением, визуализацией. Ползунок переместить например. А это в семерке и в ХР может занимать разное количество операций проца.
Если ССД интел - то советую тебе их тулзу поставить. Она хоть как-то предотвратит деградацию скорости. А ССД под ХР - зло.

= Nicki =
07.02.2011, 11:16
я говорю про семерку в сравнении с ХР. В начале файла это понятно, а вот просто проигрывание без визуализации по идее должно быть примерно также 0-4% но у меня выше аж в 2 раза! Пытаюсь понять почему

karpuk
07.02.2011, 12:58
Про WAS(Windows Audio Session) слышал? Так вот audioчего_то_там.exe, а точнее audiodg.exe это и есть реализация WAS. У меня эта хрень тоже отъедает проц. Ничего не поделаешь. Издержки архитектуры

= Nicki =
07.02.2011, 13:01
Про WAS(Windows Audio Session) слышал? Так вот audioчего_то_там.exe, а точнее audiodg.exe это и есть реализация WAS. У меня эта хрень тоже отъедает проц. Ничего не поделаешь. Издержки архитектуры

понятно

balamut
07.02.2011, 13:04
семерка в плане отжирания ресурсов ведет себя много хуже чем XP. сравнивал на своем железе

Bitner
08.02.2011, 18:18
Кому удалось подружить DVD и Windows7? Отпишитесь.

= Nicki =
10.02.2011, 05:35
вообщем повторное вдумчевая переустановка семерки вроде прошла удачно. Загрузка проца при проигрывании музвки осталась как в ХР =) Осталось подедить тока СЕ, почемуто когда комп уходит в спящий режим и просыпается потом адаптер СЕ не находится:dntknw: Порт есть а подцепится к адаптеру не могу. Помогает тока перезагрузка компа.

Когда выжают панели на несколько секунд появляются белые вертикальные полоски в месте откуда выезжает/заежает панель.

Переход между экранами Fade как-то работает странно. В ХР он выглядит красиво.

В целом доволен. Вот с СЕ решить вопрос и отлично.

Bersenev
10.02.2011, 06:53
Когда выжают панели на несколько секунд появляются белые вертикальные полоски в месте откуда выезжает/заежает панель.

Переход между экранами Fade как-то работает странно. В ХР он выглядит красиво.

Отключи темы Aero в семёрке и пропадут белые полоски, да и переходы станут такими же как в ХР

= Nicki =
10.02.2011, 07:31
Отключи темы Aero в семёрке и пропадут белые полоски, да и переходы станут такими же как в ХР

попробую, а про СЕ ничего не подскажешь?

Anthonymus
10.02.2011, 07:43
Спасибо. Инфопанель штука удобная. Но не всегда. Как бы сделать так, что бы по главной кнопке (с логотипом машины) Короткий тап - визуализация, а длинный тап - инфопанель. И выход из видео мне раньше больше нравился - вышел - видео закрылось. Хочу вернуть. И хорошо бы что бы в фулл скрине видео по кнопке - этой самой кнопки небыло. Так ведь вроде было раньше...

Блин, Не в ту ветку.

Bersenev
10.02.2011, 07:55
попробую, а про СЕ ничего не подскажешь?

Не знаю, я реальный адаптер с семеркой не тестировал, он в машине, а там хр.:dntknw:

Bersenev
10.02.2011, 08:17
Спасибо. Инфопанель штука удобная. Но не всегда. Как бы сделать так, что бы по главной кнопке (с логотипом машины) Короткий тап - визуализация, а длинный тап - инфопанель.

А кто мешает, делай, берёшь команды от РР изучаешь и делаешь как тебе хочется. А вообще то есть динамическая кнопка ПОЛНЫЙ ЭКРАН она как раз в главном меню разворачивает визуализацию на весь экран

И выход из видео мне раньше больше нравился - вышел - видео закрылось. Хочу вернуть.

Хочешь вернуть, возвращай. Это от скина не зависит, а только от настроек программы. На этот вопрос я больше отвечать не буду. Читай инструкцию, что = Nicki = зря старался, или хотя бы ссылки в первом посте основной темы.

И хорошо бы что бы в фулл скрине видео по кнопке - этой самой кнопки небыло. Так ведь вроде было раньше...

Кнопки не было когда полный экран реализовывался средствами программы, но лично меня этот вариант не устраивает, по причине того что автоматическое разворачивание в полный экран мне не нужно, а если это делать в ручную, то при нажатии на кнопки для регулировки громкости на джойстике, полный экран отключается. Его опять надо включать. Меня это слегка достало поэтому сделал полноэкранный режим через скин, и менять не буду, до тех пор пока в икаре не появиться возможность реализовать как мне надо но без кнопки.

= Nicki =
10.02.2011, 09:10
вообщем повторное вдумчевая переустановка семерки вроде прошла удачно. Загрузка проца при проигрывании музвки осталась как в ХР =)

поставил кодеки и все вернулось, загрузка 8-9% при проигровании что музыки что видео! Удаление кодеков не возвращает процент назад. Да и черт с ним пусть так будет. Хотя кодеки не обязательно былоставить и так все работало кроме какого-то файла с видео.

= Nicki =
15.02.2011, 13:43
Победил СЕ в семерке. Кому надо обращайтесь в личку, т.к. я не уверен могули я выкладывать этот экзешник, который прислали роизводители.

Генератор1
15.02.2011, 22:00
СЕ
а что это такое то вообше?

Psix_anp
15.02.2011, 22:14
а что это такое то вообше?

Это Check Engine :)

Генератор1
19.02.2011, 20:51
кто нить победил регулировку громкости винды 7 в икаре ????

:-) Rinat
11.04.2011, 19:04
все отлично работает в w7 sp1
но иногда вываливается, ругается на ошибку msvcr80.dll (

Actyon
12.04.2011, 06:20
Bersenev подкинь ссылку где качнуть 7 такой же как у Вас, дабы все работало бы в ИкарДС, новый комп там 4 гб памяти, буду переходить на новые технологии. Хотя к зверевской ХР привык капец как. Много есть 7-рок в инете, но не хотелось бы попасть на какую нибудь урезанную. Я так понимаю надо 64 разрядную....?

= Nicki =
12.04.2011, 08:48
Bersenev подкинь ссылку где качнуть 7 такой же как у Вас, дабы все работало бы в ИкарДС, новый комп там 4 гб памяти, буду переходить на новые технологии. Хотя к зверевской ХР привык капец как. Много есть 7-рок в инете, но не хотелось бы попасть на какую нибудь урезанную. Я так понимаю надо 64 разрядную....?

В машине у него ХР. http://www.pccar.ru/showpost.php?p=172710&postcount=12