PDA

Просмотр полной версии : iCar DS и звук


Anthonymus
05.02.2011, 16:00
Прикупил усь с оптическим входом для машины. Перенастроил в Вин7 выход на оптический выход. И теперь в iCar DS звук все время моргает "MUTE"
Вроде в конфиге поправил выход звука. В оптике огонек горит. Усь пока не подключен - жду когда аккум домой привезут. Что делать...

P.S. Можно ли проверить автомобильный (2-4 Ома) усь на простенькой домашней акустике на 8 Ом?

ewgen1
05.02.2011, 18:38
Прикупил усь с оптическим входом для машины. Перенастроил в Вин7 выход на оптический выход. И теперь в iCar DS звук все время моргает "MUTE"
Вроде в конфиге поправил выход звука. В оптике огонек горит. Усь пока не подключен - жду когда аккум домой привезут. Что делать...

P.S. Можно ли проверить автомобильный (2-4 Ома) усь на простенькой домашней акустике на 8 Ом?конечно можно.только сильно не накручивай!главно чтоб акустика была не менее 2 Ом!

Anthonymus
05.02.2011, 18:38
Пасибо.
Все плохо. Усь невключается...

ewgen1
05.02.2011, 18:45
Пасибо.
Все плохо. Усь невключается...как не включается?там надо питание подать от акума плюс минус и плюс подать еще на REM управление

Anthonymus
05.02.2011, 18:52
как не включается?там надо питание подать от акума плюс минус и плюс подать еще на REM управление

Так и подал. Может 12.8 вольт ему мало...

ewgen1
05.02.2011, 19:54
Так и подал. Может 12.8 вольт ему мало...
12.8 хватить должно.2 плюса и масса.и все должно включиться

Anthonymus
05.02.2011, 20:48
12.8 хватить должно.2 плюса и масса.и все должно включиться

Все включилось. У меня там три плюса, как оказалось надо одновременно подавать...
Вот такой усилок.

http://i.seimg.net/images/484458/main/LS-zx51-RB.jpg

AlexeyK
06.02.2011, 20:56
У меня в Centrafuse и во всех остальных программах звук идет на все четыре колонки, а в iCar DS - только на передние. Windows XP. Настройки звука в системе - 4-х канальный звук, усилитель естественно тоже на 4 канала. Если в iCar DS зайти в микшер, то регулируются одновременно регуляторы "Front" и "Rear". Название регуляторов совпадает с системными. Пробовал в дополнительных настройках микшера удалять/добавлять регулятор "Rear", не помогает.

Vodkin
08.02.2011, 10:02
добрый день! переустановил икар и появилась проблема: нет звука пои. т.е показывает что лежачий полицай, а не говорит. в настройках стоит озвучивать пои. места прибытия (дом работа) говорит.... в чем загвоздк?

Bersenev
08.02.2011, 10:50
А какая скорость срабатывания в настройках выставлена? если текущая скорость меньше выставленной в настройках для данного типа пои, то появиться только окно пои без звука.

Хотя этот вопрос для другой темы наверно

ewgen1
08.02.2011, 11:05
добрый день! переустановил икар и появилась проблема: нет звука пои. т.е показывает что лежачий полицай, а не говорит. в настройках стоит озвучивать пои. места прибытия (дом работа) говорит.... в чем загвоздк?у меня не говорит если музыку случаю фубаром через ASIO!

Anthonymus
18.02.2011, 00:56
Уря! Свершилось. Запустил звук по оптике. Приятно удивлен качеством. Есть небольшое пожелание - а можно на динамические кнопки (громкость например) повесить выдачу хоткея. Ну чтобы на кнопки регулировки громкости повесить стандартные виндовые клавиши управления громкостью (от мультимедиа клавиатур). Здорово помогло бы, пока с миксером не разобрались, да и на будущее пригодилось бы. Как такая идея?

= Nicki =
18.02.2011, 07:44
Есть небольшое пожелание - а можно на динамические кнопки (громкость например) повесить выдачу хоткея.

я понимаю эйфория затмила разум :acute: Инструкция (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=171423&postcount=10)

Anthonymus
18.02.2011, 08:09
я понимаю эйфория затмила разум :acute: Инструкция (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=171423&postcount=10)

Не! Не затмила. Мне надо наоборот. Нажать кнопку на скине и выдать компу хоткей.

= Nicki =
18.02.2011, 08:13
Не! Не затмила. Мне надо наоборот. Нажать кнопку на скине и выдать компу хоткей.

а я просто не понял, сори. Без правки скина не получится имхо. Или использывать новые шаблоны, там настроить можно. Тока опять же пределенному окну ... блин задал задачу =) Ждем тогда Андрея, может чего посоветует интересного.

Anthonymus
18.02.2011, 09:45
а я просто не понял, сори. Без правки скина не получится имхо. Или использывать новые шаблоны, там настроить можно. Тока опять же пределенному окну ... блин задал задачу =) Ждем тогда Андрея, может чего посоветует интересного.

Да впринципе некритично. Но мне кажется пригодилась бы такая фишка в дальнейшем.

илюханец
19.02.2011, 20:48
Сегодня подключил тоже свой челенджер по оптике, все устраивает, только звук не регулируется, приходится регулировать пультом, что не совсем удобно, в виндовом миксере звук регулируется ползунком "Звук", пробовал прописать "Звук" в дополнительных настройках миксера икара, ничего не получается, в самом икаровском миксере в разделе "основные" есть ползунок "Звук" и там он регулируется. Фронт, тыл, саб в виндовом миксере есть но регулировке не подлежат, т.е. ползунки двигаются а результат нулевой, дрова последние реалтековские, да при подключении по аналоговому выходу звуковухи звук в икаре регулируется...:( думаю дело в оптике S/PDIF в винде активный но ползунок не двигается

Diagnose
19.02.2011, 22:28
Ждём нового микшера в икаре, обещали исправить регулировки. Я пока челек не ставил, тоже жду.

Генератор1
19.02.2011, 22:47
все ждемс ....)

илюханец
20.02.2011, 10:04
Значит пока не готов миксер вернусь к ардуинке, бум кнопки руля подключать и физически управлять громкостью

Николай_
20.02.2011, 10:28
Было бы неплохо сделать плавный переход между треками (затухание).

fixx
13.05.2011, 20:55
Было бы неплохо сделать плавный переход между треками (затухание).
После пользования CF с её плавными переходами композиций друг в друга, щелчки и прочий звуковой мусор при смене треков в iCar просто убивают :sad2:

Fedorych
13.05.2011, 22:35
щелчки и вправду не много напрягают.

odessit
13.05.2011, 22:58
Да счелчки есть...
Причем самое интерестное
Они есть на цифре!!!
И почему то слышны когда ты делаеш звук
Вообще на минимум...
Тоесть тишина потом клац трек переключился
Опять тишина

Diagnose
13.05.2011, 23:20
Проблема с щелчками (http://pccar.ru/showpost.php?p=160119&postcount=1001) известна давно (http://pccar.ru/showpost.php?p=160286&postcount=1016), пока остаётся только ждать и пользоваться той гибкостью и навороченностью оболочки, что сваяли уважаемые karpuk&Bersenev. Может вскоре им удастся побороть сей досадный момент со звуком.

odessit
13.05.2011, 23:31
Ну не зря ж мы на ней сидим ...
Именно из за гибкости скорости...
И быстроте ответов разрабов

Bersenev
14.05.2011, 15:01
Для тех кого напрягают щелчки и кому не лень немного поэкспериментировать

В файле ExecTBL.ini в папке скина находим строку

"CF_Next","BYVAR;MEDIA_S;Next<<RadioNext<<NEXT<<NEXTTRACK<<NEXTTRACK<<WA_NEXT<<IR_NEXT<<NEXT_SkinMedia"

и делаем её такой

"CF_Next","PlayerVolAtt;100||wait;0.5||BYVAR;MEDIA_S;Next<<RadioNext<<NEXT<<NEXTTRACK<<NEXTTRACK<<WA_NEXT<<IR_NEXT<<NEXT_SkinMedia||wait;0.5||PlayerVolRestore"

потом находим такую строку

"CF_Prev","BYVAR;MEDIA_S;Prev<<RadioPrev<<Prev<<PrevTRACK<<PrevTRACK<<WA_Prev<<IR_Prev<<PREV_SkinMedia"

и правим также

"CF_Prev","PlayerVolAtt;100||wait;0.5||BYVAR;MEDIA_S;Prev<<RadioPrev<<Prev<<PrevTRACK<<PrevTRACK<<WA_Prev<<IR_Prev<<PREV_SkinMedia||wait;0.5||PlayerVolRestore"

Сохраняемся и запускаем икар. Теперь при переключении треков кнопками СЛЕДУЮЩИЙ и ПРЕДЫДУЩИЙ ТРЕК щелчки у меня пропали совсем. Если пропадут и у вас будем править программу.

Ждём результатов:bye:

PS. Не забываем что форум может вставлять лишние пробелы, если будите копировать команды не забудьте их убрать

Николай_
15.05.2011, 18:00
Где-то писалось, но постов так много что не смог найти даже через поиск. Вообщем поставил я звуковую карту Creative "X-Fi Xtreme Audio" PCI OEM [SB0790/SB0792] после этого перестал регулироваться уровень звука в iCar DS.

Возможно в этом дело. На картинке показанно что в этом обведенном месте у меня в машине(не запомнил слово) написанно что-то другое по английски.
22081

Diagnose
16.05.2011, 01:20
Для тех кого напрягают щелчки и кому не лень немного поэкспериментировать

В файле ExecTBL.ini в папке скина находим строку...
[/COLOR]
Андрей, попробовал предложенный тобой вариант - смена треков стала гораздо комфортнее, громких щелчков вроде не уловил (правда потестировал пока недолго), остались еле слышимые при "переподключении" кодека наверное, но это уже вполне терпимо. Спасибо!:blush:

Alex-NN
16.05.2011, 08:41
Для тех кого напрягают щелчки и кому не лень немного поэкспериментировать


Сейчас попробывал предложенный вариант дома под Вистой, действительно, щелчки пропали совсем. Вроде и раньше не напрягало, но сейчас стало лучше.:yes4:

Посмотрел в машине под ХР, щелчков нет совсем и без редактирования ExecTBL.ini.

Fedorych
19.05.2011, 13:30
Щелчки на 7 в машине исчезли:yes4:
Единственное, увеличилась(появилась) пауза между треками.

Alex-NN
19.05.2011, 13:55
Щелчки на 7 в машине исчезли:yes4:
Единственное, увеличилась(появилась) пауза между треками.
По тексту команды понятно, что паузы должны увеличиться.:yes4:

Vodkin
30.05.2011, 15:22
У меня в Centrafuse и во всех остальных программах звук идет на все четыре колонки, а в iCar DS - только на передние. Windows XP. Настройки звука в системе - 4-х канальный звук, усилитель естественно тоже на 4 канала. Если в iCar DS зайти в микшер, то регулируются одновременно регуляторы "Front" и "Rear". Название регуляторов совпадает с системными. Пробовал в дополнительных настройках микшера удалять/добавлять регулятор "Rear", не помогает.

только недавно заметил: при проигрывании музыки или радио звук идет на 4 колонки, а при проигрывании видео - только на передние, хотя если эти видяхи запускать просто в винде, то все ок! как выйти из сложившейся ситуации?
Спасибо!

karpuk
30.05.2011, 17:53
только недавно заметил: при проигрывании музыки или радио звук идет на 4 колонки, а при проигрывании видео - только на передние, хотя если эти видяхи запускать просто в винде, то все ок! как выйти из сложившейся ситуации?
Спасибо!

Скорее всего нужно поиграться с настройками FFshow фильтра

Николай_
31.05.2011, 10:37
Скорее всего нужно поиграться с настройками FFshow фильтра

Да нужно настроить FFshow. Если отключить(убрать галочку) с Микшер (Mixer), то должен появится звук на всех динамиках. Или попробуй убрать все галочки и перезапусти видео.

Vodkin
07.06.2011, 10:27
Да нужно настроить FFshow. Если отключить(убрать галочку) с Микшер (Mixer), то должен появится звук на всех динамиках. Или попробуй убрать все галочки и перезапусти видео.

Спасибо большое! После убирания галки, все заработало!

Alex-NN
25.06.2011, 22:06
Кто подскажет как добавлять отдельные треки в плей лист?

Bersenev
25.06.2011, 22:10
Кто подскажет как добавлять отдельные треки в плей лист?

в менеджере кнопка "плюс нота"

Alex-NN
25.06.2011, 22:15
в менеджере кнопка "плюс нота"

Это понятно:yes4:, остался вопрос как сделать чистое поле для начала нового плей-листа. Сейчас добавляется к предыдущим трекам...:dntknw:

Bersenev
25.06.2011, 22:22
Это понятно:yes4:, остался вопрос как сделать чистое поле для начала нового плей-листа. Сейчас добавляется к предыдущим трекам...:dntknw:

Понял, не дурак. То есть нужна кнопка очистки плейлиста, куда нибудь приклеим

Alex-NN
25.06.2011, 22:37
Понял, не дурак. То есть нужна кнопка очистки плейлиста, куда нибудь приклеим
:yes4:
Для себя нашел выход.
Создаю папку "Пустая". Затем на ее пустой основе набрасываю необходимые треки в плей лист.
Так что, в принципе, вопрос снят.
Решай сам, нужно делать кнопку очистки плей-листа или нет. Но, наверное, если эта кнопочка будет, это будет лучше выглядеть, чем мой вариант с загрузкой пустой папки.

Bersenev
25.06.2011, 23:14
:yes4:
Для себя нашел выход.
Создаю папку "Пустая". Затем на ее пустой основе набрасываю необходимые треки в плей лист.
Так что, в принципе, вопрос снят.
Решай сам, нужно делать кнопку очистки плей-листа или нет. Но, наверное, если эта кнопочка будет, это будет лучше выглядеть, чем мой вариант с загрузкой пустой папки.

Я наверно добавлю меню с редко используемыми командами, что бы всегда можно было до них добраться

Alex-NN
16.07.2011, 14:19
Все-таки неплохо было бы решить проблемку с Lossless. Большинство скаченного с рутрекера не видится встроенным плеером...
По поводу переименования .wav в flac:
смысл в том, что имя файла, который надо разбить в cue называется "Teach In - Disco Collection.wav", а на самом деле "Teach In - Disco Collection.flac"

Так что это ошибка того кто создавал этот файл cue, а не икара.

Но мы посмотрим как можно реагировать на такие ошибки в cue
что-то я не въехал каким образом это осуществить...:dntknw:

odessit
16.07.2011, 15:32
Все решилось лично у меня добавлением в список
Проигрываемых файлов строчки ,.ape и все :)
И как раз с рутрекера все играет :)

Alex-NN
16.07.2011, 15:42
Все решилось лично у меня добавлением в список
Проигрываемых файлов строчки ,.ape и все :)
И как раз с рутрекера все играет :)

Спасибо огромное! Помогло!:yes4:
Блин, ведь было же уже где-то написано про это!:blush: Но ветка так разрослась, что не сразу найдешь!

odessit
16.07.2011, 20:04
Да нет небыло как раз этого...
Сам искал долго...
Даже качнул ту прогу что предлогали...
Непомогло...
Потом подумал логически...
Если невидит файлов значит нет формата ...
Посмотрел а там файлы с разрешением ape...
Дай думаю добавлю его...
Добавил ... Оно и файлы начало показывать и играть :)

Ivanich25rus
19.07.2011, 04:32
Всем здравствуйте. Хотел поинтересоваться какую ОС поставить чтоб звук поиметь с выхода SPDIF ? Где то на форуме проскакивало что не будет звука или регулировки оного. Перечитал вроде все, а ясности так до сих пор нет. С уважением

odessit
19.07.2011, 10:28
Ставить 7 ... Так как в XP. Для spdif нету общего регулятора громкости только отдельный spdif и то не во всех дровах... А это немножко неудобно так как он например делает тише громче пестню но неделает звук igo итд...
Опять же зависит от дров...
А вот в 7 уже проблемм нету!!!
Мастер отлично регулирует цифру!!!

сиден
26.08.2011, 10:44
Все включилось. У меня там три плюса, как оказалось надо одновременно подавать...
Вот такой усилок.

http://i.seimg.net/images/484458/main/LS-zx51-RB.jpg

Что за модель? Не смог найти.

Anthonymus
26.08.2011, 12:42
Что за модель? Не смог найти.

Не совсем удачный вариант. Но сделать можно. Зовется Hifonics Zeus 5.1.
Из недостатков - нет автоматического включения процессора (для ввода оптики). Он там на отдельной платке - приходится кнопку на пульте жать. Во всем остальном мне нравится.

сиден
26.08.2011, 15:36
Не совсем удачный вариант. Но сделать можно. Зовется Hifonics Zeus 5.1.
Из недостатков - нет автоматического включения процессора (для ввода оптики). Он там на отдельной платке - приходится кнопку на пульте жать. Во всем остальном мне нравится.

Спасибо.

Whymax
25.11.2011, 02:16
Было бы неплохо сделать плавный переход между треками (затухание).

Я так понимаю плавного перехода между треками все еще нет? :sad2:

MiD_E34
25.11.2011, 16:26
Я так понимаю плавного перехода между треками все еще нет? :sad2:
Мне кажется, что это и не нужно и что-то я ни у кого такого не встречал. Более актуально, на мой взгляд, нарастание и затухание звука при включении/выкл/паузы воспроизведения.

Whymax
25.11.2011, 17:36
Мне кажется, что это и не нужно и что-то я ни у кого такого не встречал. Более актуально, на мой взгляд, нарастание и затухание звука при включении/выкл/паузы воспроизведения.

К хорошему быстро привыкаешь, после центрифуги я не могу слушать музыку в iCar DS.
Нарастание и затухание звука при включении/выкл/паузы воспроизведения есть и центрифуге, но я так часто не жму эти кнопки, если вообще ими пользуюсь.

advokatspb
17.09.2012, 16:37
У меня аналогичная проблема...

advokatspb
17.09.2012, 16:59
У меня в Centrafuse и во всех остальных программах звук идет на все четыре колонки, а в iCar DS - только на передние. Windows XP. Настройки звука в системе - 4-х канальный звук, усилитель естественно тоже на 4 канала. Если в iCar DS зайти в микшер, то регулируются одновременно регуляторы "Front" и "Rear". Название регуляторов совпадает с системными. Пробовал в дополнительных настройках микшера удалять/добавлять регулятор "Rear", не помогает.

У меня аналогичная проблема..

advokatspb
17.09.2012, 17:17
Скорее всего нужно поиграться с настройками FFshow фильтра

А где найти эти настройки?

Николай_
18.09.2012, 04:54
Они не в Icar, а в установленных кодеках. В меню пуск нужно открыть K-Lite Codec Pack -> Configuration->ffdshow audio decoder

После этого в левой части окна нужно убрать все галочки. Если звук не появится нужно перезапустить программу iCar DS, для того чтобы перезапустились кодеки. Дальше можно поиграться настройками ffdshow audio decoder.

PS Отсутствие звука на задних колонках может влиять включение в кодеках Mixer, а точнее не правильная его настройка.
В данном случае звук воспроизводится по средством K-Lite Codec Pack, а не через библиотеку bass.dll, как это реализовано в Centrafuse, следовательно иногда приходится производить настройку кодека, когда появляется такая проблема. Поэтому и звук у вас в Центрефуге был на всех динамиках

Николай_
18.09.2012, 06:27
Соглашусь с Whymax
"Нарастание и затухание звука при включении/выкл/паузы" было бы очень приятным новшеством. Это даже хорошо было бы для динамиков. И приятнее для ушей.

onv23
18.09.2012, 13:18
Соглашусь с Whymax
"Нарастание и затухание звука при включении/выкл/паузы" было бы очень приятным новшеством. Это даже хорошо было бы для динамиков. И приятнее для ушей.

Пользуйтесь для вывода фубаром, там это настраивается за 2 секунды.

27861

Николай_
18.09.2012, 17:24
Спасибо onv23, но я сейчас не пользуюсь фубаром, не хочется лишний раз нагружать систему.

Раньше почти так настроено было.

Хотелось бы вообще через плеер iCar DS :)

ebrain
20.09.2012, 15:03
кто нибудь победил регулятор громкости ASIO FOObar в icare

Winlin
17.04.2016, 12:11
Подниму темы. Так и не понял. Если я сейчас подключу усилитель по s/pdif будет ли iCar регулировать звук? Вот сейчас у меня виндовый плеер на 7-ке регулирует, фубар регулирует, а например MPC-HC (Media Player Classic - Home Cinema) не регулирует.

sirota
17.04.2016, 14:44
А какой настроен вывод звука в фубаре?
Кроме вывода по asio , все остальное в том числе и wasapi Икар будет регулировать звук, но при этом если звук пойдет по wasapi, то остальные звуки винды замолчал.

Winlin
18.04.2016, 05:29
сейчас комп в машине живет стандартно по аналоговым выходам встроенной звуковушки, но звук полное дерьмо. Хочу перейти на цифру. Дома домашний кинотеатр к компу подключил по s/pdif. (в настройках звуковой поставил устройством по умолчанию цифровой выход). И вот получил что какие то программы регулируют звук, а какие то нет.

sirota
18.04.2016, 09:05
сейчас комп в машине живет стандартно по аналоговым выходам встроенной звуковушки, но звук полное дерьмо. Хочу перейти на цифру. Дома домашний кинотеатр к компу подключил по s/pdif. (в настройках звуковой поставил устройством по умолчанию цифровой выход). И вот получил что какие то программы регулируют звук, а какие то нет.

по аналоговым выходам встроенной звуковушки, но звук полное дерьмо
Никто не спорит...нужно ставить отдельную звук карту.


На какой усилитель в авто хочешь бросать s/pdif?

quinine
18.04.2016, 09:45
Никто не спорит...нужно ставить отдельную звук карту.


На какой усилитель в авто хочешь бросать s/pdif?


Это ж два взаимоисключающих параграфа.

Если к усилителю можно кидануть SPDIF, значит у него встроенный ЦАП есть внутри, считай звуковая карта... Ему уже внешняя звуковая карта не нужна. Для вывода SPDIF можно с очень и очень хорошим результатом использовать это: http://www.ebay.com/itm/CM6631A-24bit-192khz-USB-to-Coaxial-Optical-fiber-SPDIF-I2S-Converter-DAC-Board-/161501788794?hash=item259a41ba7a:g:7U0AAOSwxCxT71q t

за 30 $ отличный вариант.

Но усилки со встроенным цапом, это полное ...уано

Winlin
18.04.2016, 09:50
в предыдущей инсталяции стояла PCI sound blaster звук был хороший и наводок никаких. Теперь использую встроенную, и звук не фонтам, и фонила (пославил ВА3121 ) фон почти пропал , но звук никакой.

Хочу сам собрать. Пока в раздумьях. Вроде ЦАП не сложно сделать, но получаем стерео. Дальше надо аудиопроцессор, но блин все с микроконтроллерами. А мне бы по умолчанию выставить звук и остальное уже с икара рулить.

quinine
18.04.2016, 10:00
в предыдущей инсталяции стояла PCI sound blaster звук был хороший и наводок никаких. Теперь использую встроенную, и звук не фонтам, и фонила (пославил ВА3121 ) фон почти пропал , но звук никакой.

Хочу сам собрать. Пока в раздумьях. Вроде ЦАП не сложно сделать, но получаем стерео. Дальше надо аудиопроцессор, но блин все с микроконтроллерами. А мне бы по умолчанию выставить звук и остальное уже с икара рулить.

Собери два цапа олинаковых, если двухполоска и рули с фубара?

Winlin
18.04.2016, 10:24
проблема в том что не весь ведь звук идет через фубар, есть еще навигация радио и т.д. вот и хотел из стерео получить псевдо квадро (PT2313 и аналоги).

sirota
18.04.2016, 11:16
проблема в том что не весь ведь звук идет через фубар, есть еще навигация радио и т.д.


Я так же озадачился этим вопросом и уже провел некоторые тесты.
Есть звуковуха по pCIe, с нее аналогом на усилитель (качество отменное)
Дальше берем встроенную звуковуху и через не уже пускаем все виндовые звуки, радио, кино, навигация и.т.д.

Winlin
18.04.2016, 11:37
Не хотелось бы усложнять да у меня и корпус 1дин звуковушку надо низкопрофильную.

sirota
18.04.2016, 11:50
Не хотелось бы усложнять да у меня и корпус 1дин звуковушку надо низкопрофильную.

Как раз стоит низкопрофильная xonar DX (http://www.asus.com/Sound-Cards/Xonar_DX/), работает в системе 5.1.

quinine
18.04.2016, 14:38
Не хотелось бы усложнять да у меня и корпус 1дин звуковушку надо низкопрофильную.

Есть же и USB звуковухи нормальные.

Winlin
18.04.2016, 16:03
вытащил все из машины, принес домой. Подключил по оптике к усилителю на кар-писи (чипсет Н61 MSI)поставил по умолчанию вывод через цифровой выход. Везде звук регулируется. Домашний рядом Asus P67, так же поставил вывод по умолчанию через цифру-- звук регулирует только ограниченное число приложений. Весь в непонятках. Толи от чипсета зависит, толи от производителя?

Нашел что при включении DTS в MPC-HC пропадает возможность регулировать звук по цифре. Значит все таки зависит от настроек приложения.

mralvad
11.07.2016, 13:25
Можно ли соединить между собой выходы двух звуковых карт? Например выход на передние динамики со встроенной карты соединить с выходом на передние динамики с дополнительной карты и все это через межблок довести до уся. Не выйдут ли из строя карточки, не появятся ли шумы?

sirota
11.07.2016, 14:07
Можно ли соединить между собой выходы двух звуковых карт? Например выход на передние динамики со встроенной карты соединить с выходом на передние динамики с дополнительной карты и все это через межблок довести до уся. Не выйдут ли из строя карточки, не появятся ли шумы?

Карточки может и не испортятся, но каша в звуке будет обеспечена.
Я так понимаю то же этот гондурас (http://pccar.ru/showpost.php?p=364252&postcount=879)не дает покоя ?:big:
Я думаю только так нужно это делать....отдельный усилитель с динамиком.

120705
11.07.2016, 16:28
Карточки может и не испортятся, но каша в звуке будет обеспечена.
Я так понимаю то же этот гондурас (http://pccar.ru/showpost.php?p=364252&postcount=879)не дает покоя ?:big:
Я думаю только так нужно это делать....отдельный усилитель с динамиком.
Duzzy писал: http://pccar.ru/showthread.php?t=19671&page=184 пост 1831-1833

sirota
11.07.2016, 16:35
Duzzy писал: http://pccar.ru/showthread.php?t=19671&page=184 пост 1831-1833

Ну все правильно писал
Возможно будет слышен фон(белый шум и т.д.), но на встроенной карте(которая по умолчанию) можно включить шумодавы как в самой винде так и в дровах.

А я и сказал, что будет каша, так как шумадавы сожрут часть воспроизводимой частоты.
Поэтому и сошлись....., лучше делать еще один усилитель плюс динамик...получаем нетронутый качественный муз. тракт.... и минимум затрат на второй звуковой тракт...у меня по затратам вышло рублей 500-800 точно не помню.

P.S Хотя можно попробовать скрутить выхода карт вместе и проверить, что получится...проблем не вижу.

mralvad
11.07.2016, 18:39
Это для шумоподавления эха при разговоре по телефону. К встроенной карте подключены aux и микрофон, звук выходит через Asus Xonar DGX, естественно когда включаю шумопдавление эхо на встроенной карте эхо не убирается, а на Asuse шумоподав не асй, при его включении обрубаются все колонки и только фронт работает вполовину. Каши по идее не должно быть, так карта по умолчанию Asus, а вот шумы вполне. Есть еще вариант со встроенной на Aux Asusa, но тогда aux должен быть все время включен, а это опять шумы, если бы только icar умел его включать во время разговора как делают Скайп, РК с микрофоном

quinine
11.07.2016, 19:34
Можно ли соединить между собой выходы двух звуковых карт? Например выход на передние динамики со встроенной карты соединить с выходом на передние динамики с дополнительной карты и все это через межблок довести до уся. Не выйдут ли из строя карточки, не появятся ли шумы?


Не, так не делается...

Если только через развязывающий предусилитель на двух операционных усилителях.

Либо с одной карты воткнуть в Line-in другой карты и уже через другую звук будет проходить и идти на выход усилка мощносго.