PDA

Просмотр полной версии : iCarDS + ТВ, адаптеры авермедия и проч.


Actyon
02.02.2011, 20:02
В целях того, чтоб не роиться в общей куче с отдельным вопросами.

Здесь хотелось бы выкладывать фархивы с ТВ программами городов, а так же каким адаптером воспроизводиться изображение.

у меня AVerTV Hybrid+FM Volar A828
http://www.avermedia.ua/Product/ProductDetail.aspx?Id=31

очень достойно воспроизводит радио даже на обычную штатную проволоку
изображение требует установки антенны (пока выбираю)

сразу же есть вопрос. уже поднимал в куче, но тут решил продублировать еще раз

1. при воспроизведении изображения, если нажать на кнопку расширения на весь экран , он становится черным и начинает играть радио. возврат к исходном требует опять нажимать на поиск канала

2. можно ли список каналов для Украины, в частности Киева
а так же какие там у нас настройки.... в конфигурации. Где то читал, что шаг или цифры должны быть разные.

3. реализация возможностей адаптера . Например цифровое ТВ DVB-T. Насколько я понял мало вероятна из за отсутствия трансляции в цифре а городе разработчика. что очень и очень грустно :mellow2:

metan
02.02.2011, 20:23
Один хороший человек подсказал по DVB, попробуй и ты http://www.pccar.ru/showpost.php?p=166092&postcount=720 Я пока не пользуюсь антенны нет хорошей, слушаю радио на штатной, прием на 4+

Actyon
02.02.2011, 20:31
о спасибо! буду пробывать, просто хотелось бы чтоб все было едино в iCarDS, но попробую.

metan
02.02.2011, 20:41
Если очень нужно встроить в икара, обратись к Гуру думаю он поможет с шаблоном

Actyon
02.02.2011, 20:54
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=166653&postcount=798

Цитата:

Сообщение от folv
AverTV Hybrid Volar USB DVB-T можно заставить чтоб цифру показывал, только аналог настроить можно

Пока только аналог. У автора даже родная программа авера не смогла цифру поймать, а у нас пока цифрой и не пахнет

zanuda
02.02.2011, 22:52
Я уже писал в общей теме. Думаю уместно повторить.
Провел тесты с разными ТВ-тюнерами USB если кому будет интересно то вот результаты:
ASUS Express TV -работает но с ограничениями. ТВ все ок. Радио только с хорошим сигналом, при отсутствии сигнала икар зависает до появления сигнала. соответственно просканировать и тд эфир неполучится. из сна невыходит или выходит криво. Прием хреновый. Дрова надо ставить и вместе с ними ставится еще куча ненужного мусора
Genius A03 -неработает никак. в настройках выбрать можно но действий непроисходит.
Beholder wander -работает ок. Прием достойный. Дрова пришлось ставить.
AverTV Hybrid Volar HX Windows 7 TV Starter Kit -упрощеный комплект HX без пульта. Вынь7 словила сразу и дрова непотребовала. Работает ок. прием достойный.
Все тюнеры проверял с iCar DS 1.0.5.0
Качество приема FM смотрел по станции которая около моего гаража имеет плохой сигнал. Качество приема TV несравнивал, ибо всеравно фигово в моей дыре ловится да и в машине нафиг ненадо.

С тех пор переключил Авер на штатную антену машины качество приема радио на 5+, ТВ на 2-

Actyon
02.02.2011, 23:17
спасибо за отчет.
+1 за авер. радио принимает получше штатного радио, тем более получше силабсов и иже с ними.

karpuk
03.02.2011, 18:07
Вчера приобрёл AverMedia USB radio 810, дабы попробовать прикрутить его к программе, а крутить то и нечего всё и так работает как часы(кроме RDS. С этим будем разбираться):derisive:

Actyon
03.02.2011, 18:12
не работает еще панелька уровня приема сигнала, ну это на моем AVerTV Hybrid+FM Volar A828 (далее А828)
и будет ли реализовано цифровое DVB-T, ну очень нуно!!!

karpuk
03.02.2011, 19:37
не работает еще панелька уровня приема сигнала, ну это на моем AVerTV Hybrid+FM Volar A828 (далее А828)
и будет ли реализовано цифровое DVB-T, ну очень нуно!!!

Уровень сигнала в девайсах работающих через Direct Show пока не предвидиться. Просто я не знаю как это дело получить. DVB-T будет.

Actyon
03.02.2011, 20:21
DVB-T отдельное спасибо!!!! которое подкрепиться в конце месяца финансово. :)
панелька приема не критична в принципе.
Еще бы добавить возможность ЗАПИСИ радио, ТВ приема, интернет радио и IPTV. а так же трафик во время трансляции, но это в другую тему. :)

Diagnose
03.02.2011, 21:37
Вчера приобрёл AverMedia USB radio 810, дабы попробовать прикрутить его к программе, а крутить то и нечего всё и так работает как часы(кроме RDS. С этим будем разбираться):derisive:
Классно, появилась ветка по радио девайсам! Хотел спросить: А Compro Videomate будет поддерживаться (а именно этот (http://www.pctuner.ru/page-al-compro_u830f.html)), или всё-таки на авермедию "присаживаться"?:blush:

Bersenev
03.02.2011, 21:47
Классно, появилась ветка по радио девайсам! Хотел спросить: А Compro Videomate будет поддерживаться (а именно этот (http://www.pctuner.ru/page-al-compro_u830f.html)), или всё-таки на авермедию "присаживаться"?:blush:

По идее работать должен любой тв-тюнер имеющий WDM - драйвер, но сказать точно нельзя, всё зависит от дров и особенностей конкретного устройства, допустим у аверов была одна особенность, узнать которую без устройства было невозможно.

Так что есть только один способ узнать, это взять и попробовать. На приобретение такого девайса средств пока нет.

Кстати начались работы по поддержке радио ******:yes4: Пока как внешняя медиа программа, но будет и фильтр

http://content.foto.mail.ru/mail/bersenev_s/skin_cfstyle_for_rrds/i-307.jpg

Diagnose
03.02.2011, 21:52
Спасибо за ответ! Вот уже вторую неделю терзаюсь - разориться на Compro, попробовать, или наверняка покупать авер!? Если найду способ попробовать, отпишусь обязательно. Радио Га-Га тоже наверное неплохой вариант, хотя цена ощутимо выше, а функционал за эти деньши поменьше.
P.S. Да, а как узнать, WDM драйвер у него, или какой другой?

Bersenev
03.02.2011, 22:06
Спасибо за ответ! Вот уже вторую неделю терзаюсь - разориться на Compro, попробовать, или наверняка покупать авер!? Если найду способ попробовать, отпишусь обязательно. Радио Га-Га тоже наверное неплохой вариант, хотя цена ощутимо выше, а функционал за эти деньши поменьше.
P.S. Да, а как узнать, WDM драйвер у него, или какой другой?

Да сейчас у всех тюнеров есть этот драйвер, а вот как он себя поведёт неизвестно. У меня на KWorld http://www.pctuner.ru/page-al-kworld_dvbt325u.html радио работает прекрасно, а на тв изображение начинает заикаться и минут через 15 останавливается. Наверно тоже есть какая то изюминка, но я им не пользуюсь, по этому будет время у автора отправлю ему устройство, а может если с чифрой нормально заработает, то и отправлять не буду.

А построен он кстати также как и твой на том же ВЧ-блоке TDA18271

илюханец
03.02.2011, 23:15
DVB-T отдельное спасибо!!!!

присоединяюсь, ждем , и очень хочется кнопочку смены режимов TV-DVB-T-composit

Actyon
04.02.2011, 03:37
радио работает прекрасно, а на тв изображение начинает заикаться и минут через 15 останавливается. Наверно тоже есть какая то изюминка, но я им не пользуюсь, по этому будет время у автора отправлю ему устройство, а может если с чифрой нормально заработает, то и отправлять не буду.


так же заметил такую странную работу с дерганьем, при этом тюнер автоматом начинает менять секам на PAL с разными значениями. Дергаются не все каналы.
Дерганья проходили если перевтыкнуть тюнер в другой разьем USB, но это касалось DVB-T и смотрел я не через iCarDS, а родным софтом

Diagnose
08.02.2011, 17:15
Ну что, дрУги мои, делюсь доп.опытом - я таки взял попробовать Compro VideoMate U830F (http://www.pctuner.ru/page-al-compro_u830f.html).:blush: В кратце:
1. Радио.
Посла автопоиска нашёл кучу всяких частот, по какому принципу производилось автозапоминание, известно только производителю! В списке найденых станций куча ненужных ячеек с шумами, а сами станции запоминаются с ошибкой частоты на 0,1. К примеру, если нормальная настройка 100,1, то в ячейке будет 100,2 и соответственно надо править вручную.
Само качество приёма (оценивал только дома, до авто не хватило терпения!) вполне приличное, ~4+, но лучше-бы попробовать в авто и на ходу, хотя пару станций послушал на проводок... шипение присутствовало.
2. ТВ.
Ну во первых оно аналоговое, хотя у чипа есть возможность работать и с DVB-T. Может позже производитель подправит это недоразумение, но скорее нет. Настройка автосканирования прошла быстро и .... бестолково! Нашлось на антену из комплекта 3, хреново показывающих канала. При подключении к коллективной антенне автонастройка толком ничего не нашла!???? После изменнения настроек на более расширенные, прога очень долго сканировала и после слетела, при попытке загрузить её и изменить, или перезапустить автосканирование, она успешно вываливалась с ошибкой!
Попробовал на другом компе вручную ввести пару каналов - качество картинки очень порадовало, но.... в большинстве случаев добится звука в режиме ТВ было сложно, он появлялся после непонятных манипуляций и шастаньи в меню...короче (_|_) ИМХО!:unitaz:
3. iCar и данный девайс: После установки драйверов в конфигураторе проставил девайс под ТВ и радио. При запуске радио, чуда не произошло, оно не заработало, наверняка нужны определённые танцы с бубном, и то не факт. При попытке нажать кнопку TV - iCar повис намертво до перезагрузки компа.

Результат теста - девайс успешно сдан назад в магазин.:pooh1: Буду думать, кого ещё запытать!:spiteful:
P.S. Да, ещё приколол диск с софтом - на его поверхности вместо полиграфии была наклеена... ТОНКАЯ РАЗРИСОВАННАЯ ПЛЁНКА!, что создавало дисбаланс при запуске диска, а ноут вообще категорически не стал его читатать. И это в наш век!

= Nicki =
08.02.2011, 17:29
зачем так мучится? AverMedia AVerTV Volar Pilot (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=166200&postcount=743) как видно из ссылки у автора iCar DS такой, т.е. при возникновении проблем можно будет сразу все поправить.

Diagnose
08.02.2011, 17:44
Просто у этого стоит хороший чип для обработки видео, да и цена хороша - 1950р. А аверы подороже. Хотя купив дорогую вещь, не факт, что она окажется путёвой. Самый оптимальный вариант - брать у кого-то и подтыкать, пробовать самому. Но пока такой возможности не нашёл.
А про поддержку тоже думал, но не привязываться-же к одной модели. Посматривал ещё на AVerMedia AVerTV Hybrid Volar HD, но там ценник другой!

Actyon
08.02.2011, 17:52
он того стоит. :) В установках радио надо указывать не аудио кепчур, а видео кепчур.

karpuk
08.02.2011, 18:01
Я бы не советовал покупать AverMedia AVerTV Volar Pilot, т.к. цена завышена из-за наличия бестолкового GPS приёмника. Лучше купить тюнер без GPS приёмника, и отдельно GPS приёмник

Diagnose
08.02.2011, 18:44
Я бы не советовал покупать AverMedia AVerTV Volar Pilot, т.к. цена завышена из-за наличия бестолкового GPS приёмника. Лучше купить тюнер без GPS приёмника, и отдельно GPS приёмник
А что ты думаешь о AVerMedia AVerTV Hybrid Volar HD, стоит его брать, или на что-то другое смотреть. Вроде в оболочке с аверами проще, может и он заработает?

Arthur
08.02.2011, 19:00
Купил себе AVerTV Hybrid Volar HX - Windows 7 TV Starter Kit за 1700р. и доволен как слон. ТВ + цифра + радио
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91105&modelid=6029333
Икар стал работать с ним сразу и без шаманства. Правда у меня Win7, но кто-то писал, что и без установки дров (они заточены под Windows Media) он работает

Fedorych
08.02.2011, 19:43
купил себе б.у обычный AVerTV Hybrid Volar HX, радио берет лучше, чем доработанный ларт! Не как не могу увидеть цифровое тв:sad2:, аналоговое со специальной тв антенной (http://www.ozar.ru/avto/products/#B2TV) даже рядом с останкинской телебашней отвратительно берет, толи антенна не рабочая, толи лыжи не едут:smile2:

zanuda
08.02.2011, 20:12
Купил себе AVerTV Hybrid Volar HX - Windows 7 TV Starter Kit за 1700р. и доволен как слон. ТВ + цифра + радио
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91105&modelid=6029333
Икар стал работать с ним сразу и без шаманства. Правда у меня Win7, но кто-то писал, что и без установки дров (они заточены под Windows Media) он работает

Это я писал что без проблем само встало под вынь7, на Хрю пришлось ставить дрова.
Я кстати переделал антенный вход под авторадио антену. На штатный штырь моего пепелаца радио ловит покруче некоторых магнитол. Вот с ТВ глухо на него. Думаю попробовать сумматор прикрутить и отдельную ТВ антену. Так как на ТВ антену радио ловилось неайс

Arthur
08.02.2011, 20:17
По поводу телеантенн впору новую ветку создавать. Работаю в автосервисе и у клиентов (с их согласия разумеется) тестирую качество приема на разные антенны. По моим наблючениям очень неплохо ловят антенны с креплением на боковое стекло и двумя загнутыми рожками, причем независимо от производителя и наличия усилителя. У себя на старой машине ставил блинчик от Пролоджи и разные виды антенн с приклеиваемыми усиками на стекло от Пролоджи и Мистери. Все они ловят отвратительно. Сейчас поставил Триаду 630 (внешний штырь и 2 внутренних усика). Прием тоже оставляет желать лучшего.

Diagnose
09.02.2011, 01:40
По поводу телеантенн впору новую ветку создавать. Работаю в автосервисе и у клиентов (с их согласия разумеется) тестирую качество приема на разные антенны. По моим наблючениям очень неплохо ловят антенны с креплением на боковое стекло и двумя загнутыми рожками, причем независимо от производителя и наличия усилителя.
C этого момента поподробнее?:whistle:
Да, решил всё-же попробовать в деле AVerMedia AVerTV Hybrid Volar HD, как поюзаю - отпишусь.
P.S. Ну что я могу сказать... установил дрова, включил, настройки человеческие, после сразу включилось радио с предустановленными станциями(для Москвы или Питера), звук на антенну из комплекта вполне сносный(тест на домашнем компе), если антена близко к системнику, звук пропадает. По ТВ, сразу! отображаются многие каналы, правда в очень плохом качестве(антенна смешная просто) и звук, в отличии от предыдущего девайса, есть при любом качестве приёма!
Выставил в конфигураторе нужный девайс, запустил iCar, открыл радио, выбрал станцию и... оно заиграло)))) Открыл ТВ, запустил автосканирование, что-то нашлось(антенна смешная) и работает. Сразу вопрос: Как перенести заложенные предустановки каналов ТВ из Авера в iCar?
Теперь останется подобрать подходящие антенны(у) и сумматор(TV-FM) и будет счастье(наверное):blush:
Погоняю сие тело в пятницу и потом в авто на тесты уже отволоку, после выскажу своё ИМХО.

Actyon
09.02.2011, 02:52
гоняю в авто авер, фишка там нехорошая, выход на антенну один. На автоантенну с усилком прием на 5+ в от ТВ на отрез отказывается работать.
диапазоны DVB-T Киева
634, 650, 714, 818 мгц. Где то читал что активніе антенны DVB-T последний диапазон срезают

vihr76
09.02.2011, 14:03
Я бы не советовал покупать AverMedia AVerTV Volar Pilot, т.к. цена завышена из-за наличия бестолкового GPS приёмника. Лучше купить тюнер без GPS приёмника, и отдельно GPS приёмник
а что плохого в бестолковом GPS . у меня прекрасно работает GPS

Diagnose
09.02.2011, 16:10
Попробовал тюнер в авто, т.к. пока с антеной не разобрался, то о качестве приема говорить не буду, но ТВ установился и ловит, переключается в оболочке, а вот с радио что-то туплю, при открытии закладки радио список станций не появился и при нажатии автопоиска высвечивается только 87.5 и дальше не сканит? Куда копнуть?

metan
09.02.2011, 16:30
А принимает на этой частоте или шум слышен? в конфиге радио указал свой девайс?

Bersenev
09.02.2011, 16:41
Попробовал тюнер в авто, т.к. пока с антеной не разобрался, то о качестве приема говорить не буду, но ТВ установился и ловит, переключается в оболочке, а вот с радио что-то туплю, при открытии закладки радио список станций не появился и при нажатии автопоиска высвечивается только 87.5 и дальше не сканит? Куда копнуть?

Автопоиск с тв тюнерами работает не всегда, попробуй загрузить список радиостанций для твоего города, а потом подредактируй его.

Diagnose
09.02.2011, 16:56
Стоит винда7 и прочий софт - одинаковый на компах в авто и дома. Установленно домашнее местоположение "Москва". Дома - разархивировал папку со станциями, как и рекомендовано, включаю радио - есть список и переключается, всё играет. В авто - с компро видеомат, вообще не запускалось, с авером откликается на кнопку автопоиска, но списка станций с ярлычками нет.
По тв-тюнеру пока вопросов не задаю, вроде минимум работает, думаю с обновлением версии с поддержкой цифрТВ будет ещё лучше.
Могу сказать, что по сравнению с предыдущим тюнером, этот очень даже не плох, поймал на смешную антенку из комплекта несколько цифровых тв и радио каналов, качество приема 60-70%. Аналоговое изображение конечно не сравнится со стацинарным ТВ, но для 7-8" моников вполне приемлимое, больше будет зависеть от антенны.

Мишаня 121
10.02.2011, 12:59
Други, а есть ли возможность использовать этот авер еще и для подключения аналоговй камеры? Из описания продукта:
Наличие входов видео и аудио для подключения внешних устройств.
У меня Ежик в машине, а камеру зх очень хочется, даже больше чем телевизор)
З.ы. Получается, что есль в машине была штатная магнитола, то можно использовать штатную антенну для этого девайса?

Diagnose
11.02.2011, 00:51
Думаю, что возможно, правда сам не пробовал пока. Надо только будет в меню авера выбрать источник сигнала. И про штатную антены тоже верно подумал, но только наверно для радио, т.к. для ТВ немного другие параметры у антены должны быть.

Actyon
11.02.2011, 01:00
можно штатную, но только для радио, телек принимать не будет

Мишаня 121
11.02.2011, 10:15
Думаю, что возможно, правда сам не пробовал пока. Надо только будет в меню авера выбрать источник сигнала. И про штатную антены тоже верно подумал, но только наверно для радио, т.к. для ТВ немного другие параметры у антены длжны быть.

Спс, а не планируешь попробовать в ближайшее время?

Мишаня 121
11.02.2011, 10:18
можно штатную, но только для радио, телек принимать не будет
а не пробовал к нему камеру прикрутить?

илюханец
11.02.2011, 11:50
Други, а есть ли возможность использовать этот авер еще и для подключения аналоговй камеры?

Я к нему подключал не камеру, а видео меню от усилка по композиту, кажет не очень, но вполне сносно, думаю что камеру аналоговую тоже проглотит без труда

vic_pnz
11.02.2011, 14:03
Приветствую Всех!!! Подскажите пожалуйста как прикрутить такой тюнер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91105&modelid=2521578&clid=502 к iCarDS. Драйвера установлены. В WindowsXP родная программа показывает. В inCar Config тюнер установлен. Запускаю оболочку inCarDS, запускаю Телевизор, ничего не ловит, на автопоиск никакой реакции. Ткните носом пожалуйста.

metan
11.02.2011, 14:23
Если не ловит, значит надо попытаться встроить родную программу от тюнера в икар http://www.pccar.ru/showpost.php?p=169761&postcount=6

Actyon
13.02.2011, 00:51
вот наткнулся на тест цифрового в Москве
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14404&highlight=

цитата по ссылке -"...Ну а общем качество приёма так же существенно зависит от качества и расположения антенн. Мы договорились с антенным заводом, что они выпустят для нас пробную партию акульих плавников конфигурации GPS/DVB-T по цене 80 долл с доставкой. ." :yahoo:

а так же уже есть первые пробники

Diagnose
13.02.2011, 01:30
Пока эксперементировал дома с цифровым ТВ на антенку из комплекта, заметил, что если усы антены располагать в горизонтальной плоскости, прием отличный, стоит только немного развернуть в сторону вертикали, сигнал ощутимо падает. Сразу отмечу, что в моей квартире радиоприем очень хреновый, что ТВ, что радио, что сотовая связь. Посему вариант с акульим плавником думаю не самый правильный, там наверняка просто встроенный усилитель будет сигнал подтягивать.

Arthur
15.02.2011, 20:48
Добавлю несколько своих соображений по качеству приема аналоговых автомобильных антенн. Как я и раньше писал лучший прием среди антенн из бюджетного диапазона (до 1000р или чуть больше) оказывается у антенн с креплением на боковое стекло в виде пары загнутых рожек. Среди таких антенн наиболее уловистой оказалась антенна сделанная в Подольске. Вот вроде как ссылка на производителя http://www.zavpo.ru/production/household/artva_m
К сожалению себе такой тип антенн ставить не хочу т.к. мазолит глаза прохожим, провод от нее по фирме не спрячешь, да и случайно зацепить могут. Те варианты которые изображают штатную антенну или клеятся на стекло и стоят разумных денег нифига не ловят. Если вопрос цены опустить, то хорошими вариантами можно считать Bosch TV-flex ATT Вот например ссылочка
http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=TV-flex%20ATT
Еще одна антена которую я не тестировал, но ходют слухи что ловит очень хорошо- это Calearo 7747001

Diagnose
15.02.2011, 21:45
Целую неделю ковыряю инет,:wacko2: думаю надо сделать отдельную ветку (http://pccar.ru/showthread.php?p=174651#post174651)для выкладывания инфы по антенам, хотя её не так много. Добиться нормального качества приема аналогового ТВ в авто практически не реально, так уж устроен ТВ сигнал и требования к антенне. Рогатые антенны не очень истетичны и приманка для "пионэров", внутрисалонные - качество приёма ещё хуже(думаю, что даже хвалёные Calearo, Bosch TV & ATM не смогут обеспечить достойного качества работы)... а ведь хочется.:blush:

Arthur
16.02.2011, 00:34
Еще как хочется. Но никто больше, видимо, не хочет поделиться опытом исспользования антенного хозяйства. Кстати про цифру если кто что-то знает из теории, то было-бы интересно. Например частота несущей волны, поляризация. Что-то мне кажется, что не должен прием цифры быть лучше на горизонтальный штырек. Может это какой-то отраженный сигнал ловится?

Diagnose
16.02.2011, 00:47
Пока закину ссылочку по DVB-T (http://www.broadcasting.ru/wiki/index.php?title=DVB-T) сюда, может кому интересно, что это, и тут (http://www.sat.com.ru/publicat/olympic_hdtv.html#3) чуток инфы, а позже, думаю, надо будет перенести дебаты с инфой по антеннам в соответствующий раздел\ветку (http://pccar.ru/showthread.php?p=174651#post174651).
P.S. Вот чуток дополню картинками, стоял у дома, для пробы подвесил антенку из комплекта на зеркало,
20596
поймал все каналы цифрового тв, уровень приёма 100%, качество изображения на фотках.
2059720598
Аналоговые ТВ каналы толком не ловятся, надо крутить антеной, чтобы хоть как-то появилось изображение. В режиме цифровогоТВ, если антену опустить ниже к панели, или поднять выше к затонированной полосе, уровень сигнала ощутимо падает, если начать разворачивать от горизонта - может вообще пропасть. (((

Striker
18.02.2011, 19:22
То же пользуюсь ( пока не постоянно правда) AVerMedia AVerTV Hybrid Volar HD. Согласен с Diagnose полностью, правда о цифре ничего сказать не могу. Антенка в комплекте под цифру заточена. С виду конечно фигня - а на деле оказалось, что это лучшая из всех комнатных антенн, что я в руках держал - просто в голове не укладывается как такое может быть. По ФМ радиоприему - скажу просто - штатный тюнер японской головы (правда через конвертор) - нервно курит в сторонке - и это все с "игрушечной" антенкой. Естественно в движении эвук иногда искажается и пропадает - так ведь антенка как и у Diagnose на зеркале заднего вида. ИМХО хороший тюнер. Я прежде чем брать много отзывов в нете читал - минус нашел только один - цена. Ну и еще есть категория юзеров, которым ненравится, что корпус яко бы сильно греется - сколько пробовал - на вскидку 35-37 градусов(после 2-3 часов работы), ну не больше 40 - это уж точно. По мне так и не греется вовсе... По поводу работы при отрицательных температурах - в эту зиму самая низкая температура в салоне авто была - 28. Все компоненты компа , в т. ч и тюнер работали и запускались как часы. Так был рад за себя - думал в наших суровых условиях писикар нереально будет пользовать зимой, ан нет ни одного отказа не было.

Actyon
21.02.2011, 00:13
есть вопрос по реализации переключении каналов. Если пользоваться рулевыми кнопками, то радио переключается и все отлично. Вопрос в следующем, можно ли сделать так что б дойдя до последней станции в списке не надо было менять кнопку, типа кликаем в обратном порядке, хотелось бы что каналы переключались по кругу как музыкальные файлы.

Diagnose
21.02.2011, 12:10
Заметил ещё одну особенность тюнера от авермедия, если перейти на просмотр или прослушивание цифрового сегмента и после этого закрыть аверовский медиаплеер, то при последующем запуске икара и включении аналогового радио или тв - звука в икаре нет. Но думаю при внедрении управления цифровой частью в икар, разаработчики учтут и этот нюанс.
А что касается радио - кто-то продаёт silabs, кто-то USB-FM radio, кто-то прочие тюнера, но производители прочих тюнеров не модерируют эти форумы. У бизнеса свои законы. А там уже каждый выбирает сам, что ему больше подходит.

Short_Circuit
02.03.2011, 16:26
Как продиагностировать почему не работает в оболочке аналоговое тв от авермедиа?
Просто черный экран вместо тв картинки.
В ХР все работает

Diagnose
02.03.2011, 16:37
С ходу не готов ответить, если уж Bersenev тебе не смог сказать.... У меня вроде работает, может с небольшими странностями, но это пока не доделанно(управление ТВ в iCar). Было пару раз похожее, но само пропадало. Если хочешь, можешь подъехать и посмотрим/посравниваешь с моим тюнером от авера?

Short_Circuit
02.03.2011, 17:11
С ходу не готов ответить, если уж Bersenev тебе не смог сказать.... У меня вроде работает, может с небольшими странностями, но это пока не доделанно(управление ТВ в iCar). Было пару раз похожее, но само пропадало. Если хочешь, можешь подъехать и посмотрим/посравниваешь с моим тюнером от авера?

У меня машина пока на кузовном ремонте. А комп дома на столе испытывается. Я могу в принципе на другой машине подъехать с системником. Он пока на 220 вольт. Но в машине, на которой могу подъехать 220 есть. Это так к слову :)

Albert.comp
09.03.2011, 01:36
Купил Beholder TV X7 описание (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4527785&hid=91105&from=modelexp1)
21003

На вынь 7 встала как родная - ничего не переделывал. Тв и радио пробовал пока только на столе. Попробую в бою - отпишу. Жаль у нас в Нижнем пока нет цифры - не попробуешь.
Порадовал аппаратный кодек. Широкий диапазон радио приемника - от 40 до 800 мгц. Т.е. как понимаете слушать можно всё :secret:
Кстати если будет возможность прикрутить аппаратный кодек карты к видеорегистрации - будет вообще шоколадно!

neurom8
13.03.2011, 16:52
что-то не получается у меня настроить телевизор в icards
тюнер у меня AVerTV Hybrid Ultra USB
в родном софте все работает..
как настроить?
или может драйвер надо особый ставить?

neurom8
14.03.2011, 11:07
что-то не получается у меня настроить телевизор в icards
тюнер у меня AVerTV Hybrid Ultra USB
в родном софте все работает..
как настроить?
или может драйвер надо особый ставить?

друзья? :bye:

karpuk
14.03.2011, 16:21
друзья? :bye:

Всё что надо это указать свой тв-тюнер на закладке TV&radio в iCarDsConfig

neurom8
14.03.2011, 17:16
а показывает в таком случае он только dvb или еще и аналоговое?

Bersenev
14.03.2011, 17:18
а показывает в таком случае он только dvb или еще и аналоговое?

Только аналоговое

neurom8
14.03.2011, 17:58
Только аналоговое

тогда точно не работает...
просто черный экран..
в настройках естественно указал свой тюнер..
идеи?

Bersenev
14.03.2011, 18:14
тогда точно не работает...
просто черный экран..
в настройках естественно указал свой тюнер..
идеи?

Никаких! Хотя бы описал что-нибудь, какая система, обновлял дрова или нет. Многим помогало.

neurom8
14.03.2011, 18:23
Никаких! Хотя бы описал что-нибудь, какая система, обновлял дрова или нет. Многим помогало.

Извиняюсь
windows xp sp3 со всеми обновлениями
AVerTV Hybrid Ultra USB - тюнер
дрова установил с диска аверовского
вот собственно и все.. не знаю чего еще сказать..

Diagnose
14.03.2011, 19:10
А нажимать автопоиск не пробовали, т.к. при первичном открытии тв экран чёрный, нужно сначала чтобы в икаре появились станции(или поиском, или можно готовый список попробовать), а уж потом нажать найденную станцию и должно заработать. У меня по крайней мере так.

karpuk
14.03.2011, 19:17
тогда точно не работает...
просто черный экран..
в настройках естественно указал свой тюнер..
идеи?

Звук есть?

neurom8
14.03.2011, 19:18
тогда как долго идет поиск?
тк я нажимаю его, но ничего не происходит
и звука нет

karpuk
14.03.2011, 19:25
тогда как долго идет поиск?
тк я нажимаю его, но ничего не происходит
и звука нет

значит не работает. включи режим отладки. перезапусти ирак и зайди в тв. В директории с икаром должен появиться файл filtergraph.grf. Открой его с помощью GraphStudio и пришли скриншот. Если файла нет то см. iCarDS.log.

А радио работает?

neurom8
14.03.2011, 19:27
радио у меня другое устройство.. работает!

Bersenev
14.03.2011, 19:52
тогда как долго идет поиск?
тк я нажимаю его, но ничего не происходит
и звука нет

А у тебя файл в tvchannels.m3u в папке DATA есть?

Если нет, то выбери список каналов для любого города, затем смени медиа источник на музыку, и выйди из программы, при следующем открытии ТВ должен появиться список каналов и должен заработать телевизор.

Ещё попробуй обновить драйвера, у кого то такое было, причём на авере, взял английскую версию последних драйверов и всё заработало. А с драйверами с диска работать не хотел именно в икаре, с родным софтом работал.

радио у меня другое устройство.. работает!

А что мешает проверить на тюнере?

neurom8
14.03.2011, 20:36
А что мешает проверить на тюнере?
к нему не подключена радио антенна

Bersenev
14.03.2011, 20:39
к нему не подключена радио антенна

Так речь не о качестве приёма, а о приёме вообще, есть он или нет. У меня и на тв антенну радио ловит допустим и на проволоку. Так что ответить на вопрос работает или нет радио сможешь.

neurom8
15.03.2011, 12:26
Так речь не о качестве приёма, а о приёме вообще, есть он или нет. У меня и на тв антенну радио ловит допустим и на проволоку. Так что ответить на вопрос работает или нет радио сможешь.

без антенны думаю он не будет работать вообще
а тв антенну в него не подключить тк разъемы разные..
да и подлезть туда сложновато..
скачал дрова через часок попробую

neurom8
16.03.2011, 22:32
переустановил драйвер! на последний, Американский..
все равно ничего не заработало..
может надо установить fly2000tv?)
попробовал поставить авер в качестве радио, но так же как и тв абсолютная тишина..

karpuk
17.03.2011, 13:01
переустановил драйвер! на последний, Американский..
все равно ничего не заработало..
может надо установить fly2000tv?)
попробовал поставить авер в качестве радио, но так же как и тв абсолютная тишина..

То что я просил сделать в 67-ом посте (http://pccar.ru/showpost.php?p=177083&postcount=67) сделалось? Где результаты?

neurom8
17.03.2011, 22:03
То что я просил сделать в 67-ом посте (http://pccar.ru/showpost.php?p=177083&postcount=67) сделалось? Где результаты?

к сожалению до этого руки еще не дошли, постараюсь завтра, но заметил что при выборе тв и радио устройства из авера есть только analog capture. Я так думаю что это AV вход для камеры.. идеи?

neurom8
18.03.2011, 10:24
posmotrel takih failov net. est tolko icards.txt. sorry za translit.. pochemu-to v icards v browser nelzja na russki pereiti

karpuk
18.03.2011, 12:55
posmotrel takih failov net. est tolko icards.txt. sorry za translit.. pochemu-to v icards v browser nelzja na russki pereiti

Да действительно нельзя перевести на русскую раскладку. Посмотрим

skam111
18.03.2011, 18:55
Всем здрасти!!!
Прикупил тут такую штуковинувключил установил всё работает радио ловит хорошо телик не особо но хочу поставить другую антенну.Вопрос вот в чём как мне его заставить работать в iCarDS

karpuk
19.03.2011, 12:15
posmotrel takih failov net. est tolko icards.txt. sorry za translit.. pochemu-to v icards v browser nelzja na russki pereiti

Из-за транслита не сразу врубился в смысл. Очивидно что не включён режим отладки. Включается на второй странице настроек.

nik0
21.03.2011, 20:38
Обновились дрова на сайте Avermedia (теперь версия 3д), сам пока не успел попробовать.
Наверное, с ними удобнее встраивать в iCar.

Fedorych
21.03.2011, 20:49
У кого нибудь цифровое тв работает именно в XP?

nik0
21.03.2011, 21:00
Только сейчас пробовал, идет.

Fedorych
22.03.2011, 01:23
у тебя какой авер?
можешь скинуть именно свои рабочие драйвера и программу управления?

nik0
22.03.2011, 13:52
Aver pilot (810).
Сечас на работе.
По памяти, сначала скачал дрова около 52М, потом последние около 112М, все с сайта.
При распаковке образовался каталог AP6 без setup,
тогда я прямо из подкаталогов установил сначала дрова,
потом саму программу.

А вот правильно встроить в iCar чтобы кнопки работали пока не получилось.

1: H810_6.3.0907......
2: H810_AP6.5.1.1101906_drv.....

neurom8
23.03.2011, 11:09
Из-за транслита не сразу врубился в смысл. Очивидно что не включён режим отладки. Включается на второй странице настроек.

включен.. нет такого файла. пробовал и не раз.. блин надоело уже.. что делать-то?

karpuk
23.03.2011, 12:54
включен.. нет такого файла. пробовал и не раз.. блин надоело уже.. что делать-то?

Но iCarDS.log должен быть

Jacks0n
25.03.2011, 16:25
Вчера переткнул Avermedia USB Radio из порта ноутбука в порт USB с гальваничесткой развязкой по питанию... радио начало ловить лучше в разы! На встроенную антену авто. Потом попробую его еще и заэкранировать.

Phantom_spb
25.03.2011, 21:59
Люди, извиняюсь что не совсем в тему ,а в Питере уже вещают в цифре?

zanuda
25.03.2011, 22:25
Люди, извиняюсь что не совсем в тему ,а в Питере уже вещают в цифре?

вещают 8каналов на 35тв канале. Качество картинки малость аццтой.
Время вещания с 12 до 20 и даже иногда по выходным.
Я так понимаю большие дяди купили себе игрушку, теперь развлекаются :tease:

JonyBest
30.03.2011, 19:59
Подскажите Behold TV Voyage USB работать будет в iCarDS штатно?
iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U500 FM - хороший тюнер, но не завелся. Родной софт тормозной :(

Bersenev
30.03.2011, 20:05
Подскажите Behold TV Voyage USB работать будет в iCarDS штатно?
iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U500 FM - хороший тюнер, но не завелся. Родной софт тормозной :(

У автора тоже Behold, но другая модель, и судя по шестому сообщению в теме, ещё один Behold работает.А вот как себя поведёт именно этот, лично я не знаю, надо пробовать.

JonyBest
31.03.2011, 12:47
Behold TV Voyage USB - без проблем пустился. Не понял только как сделать так, чтобы при выключении радио - оно выключалось. Выключаю - оно все равно играет. При запуске музыки, радио выключается.

pashka272
03.04.2011, 13:28
Я бы не советовал покупать AverMedia AVerTV Volar Pilot, т.к. цена завышена из-за наличия бестолкового GPS приёмника. Лучше купить тюнер без GPS приёмника, и отдельно GPS приёмник

У меня AverMedia Volar gps 805 - gps приемник работает очень толково. Про тв и радио, сейчас разбираюсь -отпишу.

Actyon
03.04.2011, 17:01
как раз сейчас дилема, какой покупать авермедия. По пилотам смотрю не особо лестные отзывы... может 805 покупать? не хотелось бы еще и GPS антенну покупать....

Jacks0n
04.04.2011, 13:00
У меня тоже AverMedia Volar gps 805, могу сказать так: DVB-T ловит отлично стоя во дворе на идущую в комплекте антенну, правда пришлось покрутить ее и в итоге приложить к боковому стеклу. Добиться работы GPS мне так не удалось, стоя в том же дворе. 30 минут, спутников нет - забил.

pashka272
04.04.2011, 22:03
Обладаю данным девайсом около полугода. Активно пользую с января, постоянно с марта. Покупал именно из-за наличия GPS.
Впечатления:
1. После довольно долгого холодного старта, мин в 5-7ь, работает на 4+ - в принципе очень доволен, но хочу добавить внешнюю антенну.
2. Тюнер: здесь не все однозначно, На антену из комплекта - в пределах третьего кольца ловит на ходу очень уверенно, На МКАД от каширы до можайки процентов 20-ть, и то зависит от погоды - хочу проверить внешнюю антену.
3. Резюме: своих денег стоит однозначно.

Actyon
05.04.2011, 00:20
это 805 или пилот? джпску все таки я смотрю покупать надо bu 353 авер не справится...

илюханец
05.04.2011, 13:17
к пилоту для GPSа однозначно нужна выносная антенна, без антенны он ловил у меня только у самого стекла, купил выносную антенну спрятал ее в недра панели и все, ловит очень хорошо, сигнал теряет только в тоннелях

nik0
10.04.2011, 16:58
Aver Pilot H810.
Особо не разбирался, 55км от Москвы.
Берет от 3 до 6 спутников, но иногда терят сигнал, без наружней антенны.
С DVB-T не все понятно, около дома и в пределах МКАДА ловит довольно уверено,
чего не скажеш пока едешь в сторону Москвы.

zhserg
11.08.2011, 19:05
Вчера приобрёл AverMedia USB radio 810, дабы попробовать прикрутить его к программе, а крутить то и нечего всё и так работает как часы(кроме RDS. С этим будем разбираться):derisive:
А можно чуть подробнее? У меня не работает :blush:

Bersenev
11.08.2011, 19:21
А можно чуть подробнее? У меня не работает :blush:

Описал бы для начала как настраивал, а там поправим

zhserg
11.08.2011, 19:38
Установил драйвер, определил в iCarDSConfig Radio Device как AverMedia USB Analog Capture. И все. Нужно еще что-то делать?

Bersenev
11.08.2011, 20:53
Для начала загрузи список радио для любого города, выбери какую нибудь станцию, скорее всего радио не заработает, потом выйди из программы и войди снова, а вот теперь должно заработать. На некоторых компах почему то радио сразу не запускается, но обычно после такой манипуляции запускается и работает без проблем

zhserg
11.08.2011, 21:18
Я про это читал и делал. Не помогло - частота "0" и хоть тресни.

Bersenev
11.08.2011, 21:32
Я про это читал и делал. Не помогло - частота "0" и хоть тресни.

А со своим софтом работает? и какая система?

Данное устройство находится у Александра, может он что подскажет, когда появится.

zhserg
11.08.2011, 21:37
Со своим - как часы, на двух компах пробовал, картина одинаковая. На обеих - W XP.
Уже подумываю скин от родного софта перерисовать...

Bersenev
11.08.2011, 21:50
ещё ни одного отзыва о том что данное устройство не заработало не было, во всех случаях использования этого девайса http://www.pccar.ru/showthread.php?t=13650 http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=7192 он заработал, твой случай первый, разберёмся.

zhserg
18.08.2011, 11:11
Поэтому и купил...
Можно на что-то надеяться? В смысле выяснения причин.

Bersenev
18.08.2011, 12:23
Поэтому и купил...
Можно на что-то надеяться? В смысле выяснения причин.

Не можно, а нужно, только чуть по позже.

Vl@dK
23.08.2011, 13:16
Подскажите, для работы радио Aver HX нужен winamp с плагином TV или должно работать искаропки?

Bersenev
23.08.2011, 13:53
Должен работать на прямую, но должен это не значит что будет.

Радио Winamp появилась ещё в скине для RideRunner, а он как известно тв-тюнеры в качесте радио использовать не умеет. Но до тех пор пока не научим икара понимать нормально все тв-тюнеры, Радио Winamp будет доступно и в икаре, как запасной вариант. Реализация более качественной поддержки тв-тюнеров планируется в версии 1.8

Actyon
23.08.2011, 16:08
в виндовс 7 иногда подключаемые адаптеры изначально отключены в самой системе. Т.Е. надо эти адптеры активировать в панели управления-звук-запись. Галкой активировать все отключенные устройства. после активирования, увидим все установленные адаптеры (у меня так было с Лартом) включаем . и вуаля все работает.

З.Ы. поставил себе на атом 1.6 виндовс 7 на удивление все работает довольно стабильно. Вопрос такой. автоматически не хочет уходить в режим СОН, только надо нажать вручную...... БИОС перелопатил, перечитал много всего S3 и т.д....
разобрался, поменял дествие из СОН на Хибернейт все исправно работает

Vl@dK
25.08.2011, 22:44
Подскажите, для работы радио Aver HX нужен winamp с плагином TV или должно работать искаропки?
Докладываю, работает искаропки, Winamp не нужен.
По крайне мере для радио, ТВ пока не пробовал. Разрабам спасибо, наверно приобрету прогу как вылеты пофиксят.

sergey fk
13.10.2011, 14:59
Добрый день! Мой случай второй.Под своей программой AverMedia USB radio 810 работает ,но в икар встаиваться не хочет.Win7,32,икар-1.0.5.37,установил программу; имя-FM радио ,имя окна-AVerTV,путь-C:\Program Files\AVerMedia\AVerTV\AVerTV.exe ,захват-нет(да-виснет) ,шаблон-FSApp3, в настройке медиа.прог установ.на 3кнопке,в SkinMediaPaths и SkinMediaPaths_new на 3поз.указал C:\Program Files\AVerMedia\AVerTV\AVerTV.exe .При запуске FM видна верхнея строка шаблона на фоне рабочего стола,программа запускается со штатной заставкой,икаром не управляется-кроме закрытия.Что я сделал не так?

Bersenev
13.10.2011, 15:15
А просто указать данное радио в iCarDSConfig не пробовал? У нас оно прекрасно работает без каких либо внешних программ. Правда у zhserg почему то не запустилось, но это будем в версии 1.8 разбираться

sergey fk
13.10.2011, 18:59
В iCarDSConfig -Radio Divice стоит AVerMedia USB Analog Capture.

korozub
14.10.2011, 17:50
День добрый!
Подключил ICONBIT TV-HUNTER Hybrid HD Stick U500 FM (http://www.iconbit.ru/products/100361/), в принципе работает без проблем, только вот при обращении в iCar к радио или телевизору программа подвисает, через секунд 40 отпускает и начинает работать, это раз. Второе - радио работает в моно режиме, как стерео включить?

ip54
20.10.2011, 17:48
А просто указать данное радио в iCarDSConfig не пробовал? У нас оно прекрасно работает без каких либо внешних программ. Правда у zhserg почему то не запустилось, но это будем в версии 1.8 разбираться

у меня, похоже, та же беда, взял авер 810 усб радио+рдс, поставил с диска дрова и софтину(на всякий случай)- в конфиге указал, выбираю свой город-тишина, сканировать тоже не получилось почему-то, частота на 0

через свою оболочку чего-то поймал,
ребутил комп-не спасло.
почему-то полностью пропал звук сперва от фубара, но после игры с родной софтиной авера появился обратно

система wxp, icar 1.6.5.0, завтра обновлюсь до последней и попробую еще раз

ip54
21.10.2011, 14:19
обновился до 1656-не спасло
установлены дрова, авер 810 стоит в порту usb, в конфиге выбрано avermedia usb analog capture, заходим в радио, нажимаю на домик с городом, по центру выше середины который, выбираю новосибирск, нажимаю выбор, на экране радио под домиком написано новосибирск, на шкале нули, звука нет вообще, причем если снова нажать на домик - появляется окно, где выбираем город, так вот справа все равно написано: дом ставрополь. так и должно быть? либо я где-то накосячил все-таки

Bersenev
21.10.2011, 14:33
обновился до 1656-не спасло
установлены дрова, авер 810 стоит в порту usb, в конфиге выбрано avermedia usb analog capture, заходим в радио, нажимаю на домик с городом, по центру выше середины который, выбираю новосибирск, нажимаю выбор, на экране радио под домиком написано новосибирск, на шкале нули, звука нет вообще,

С этим радио будем разбираться в версии 1.8, сейчас оно у одних работает, а у других нет. Причину пока не знаем, у нас оно сразу заработало, даже писать под него ничего не пришлось

причем если снова нажать на домик - появляется окно, где выбираем город, так вот справа все равно написано: дом ставрополь. так и должно быть? либо я где-то накосячил все-таки

Чтобы задать ДОМ, надо выбрать из списка город, а потом удерживать кнопку ДОМ СТАВРОПОЛЬ и она превратится в твоём случае в ДОМ НОВОСИБИРСК

ip54
21.10.2011, 14:45
С этим радио будем разбираться в версии 1.8, сейчас оно у одних работает, а у других нет. Причину пока не знаем, у нас оно сразу заработало, даже писать под него ничего не пришлось

Чтобы задать ДОМ, надо выбрать из списка город, а потом удерживать кнопку ДОМ СТАВРОПОЛЬ и она превратится в твоём случае в ДОМ НОВОСИБИРСК

ок, будем ждать, если потребуется помощь-всегда готов

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
14.12.2011, 12:45
Всем привет. Принимайте новенького)))
Есть вопрос.
У меня AVerTV Hybrid Volar (H830). В аверовской софтине все отлично работает. В icar работает радио, аналоговое ТВ и встроил в икар аверовскую прогу для просмотра цифры, с косяками но работает (только не закрыть нормально, постоянно ошибки вываливаются при закрытии).
Так вот в икаре при выборе аналогового ТВ, на экране выбора программы отображаются только несколько каналов, штук 7-8 (логотипов), причем показывает только НТВ, все остальное не правильно видимо настроено. Не пойму как добавить остальные каналы, никаких кнопок настройки на экране нет...

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
14.12.2011, 13:28
Во блин, сейчас запустил икар на рабочем компе и понял что в автомобиле у меня экран подругому выглядит:
На рабочем слева кнопки настроек и переключений, справа картинка
В машине слева ПУСТО, справа картинка!!!!
Куда девались кнопки?!?!?
Еще кстати не совсем разобрался какой County Code указывать в настройках...

Bersenev
14.12.2011, 14:15
У меня AVerTV Hybrid Volar (H830). В аверовской софтине все отлично работает. В icar работает радио, аналоговое ТВ и встроил в икар аверовскую прогу для просмотра цифры, с косяками но работает (только не закрыть нормально, постоянно ошибки вываливаются при закрытии).
Так вот в икаре при выборе аналогового ТВ, на экране выбора программы отображаются только несколько каналов, штук 7-8 (логотипов), причем показывает только НТВ, все остальное не правильно видимо настроено. Не пойму как добавить остальные каналы, никаких кнопок настройки на экране нет...

Есть такая кнопка ВИД ЭКРАНА, нажимаешь её и переходишь на экран в котором есть кнопки настроек тв


Во блин, сейчас запустил икар на рабочем компе и понял что в автомобиле у меня экран подругому выглядит:
На рабочем слева кнопки настроек и переключений, справа картинка
В машине слева ПУСТО, справа картинка!!!!
Куда девались кнопки?!?!?
Еще кстати не совсем разобрался какой County Code указывать в настройках...

Здесь не ясно о каком экране идёт речь.
County Code - Для России 7

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
14.12.2011, 14:36
Вот экран ТВ на рабочем компе.
Слева обведено меню (1) которого у меня нет в машине, вместо него просто фон. Внизу кнопка (2) нажатием на которую появляются кнопки каналов, но там их только 6 и видимо не правильно настроены.

24823

Так и не нашел кнопку спасибо((((
Т.ч. Bersenev, спасибо за ответы)))

Bersenev
14.12.2011, 14:55
Так и не нашел кнопку спасибо((((


Судя по всему ты ещё не разобрался с основными возможностями скина.
В твоём случае это работа с динамическими кнопками.
Удерживаешь любую кнопку из нижней панели, появляется окно ВЫБЕРИТЕ ТИП НАЖАТИЯ НА КНОПКУ, выбираешь ПРОСТОЕ НАЖАТИЕ, появиться экран с вариантами выбора, находишь там кнопку ВИД ЭКРАНА (5 строка 1 столбец) и нажимаешь на ней, теперь она доступна на нижней панели. Нажимаешь на неё и экран Телевизора поменяет свой вид. И советую пока скин не настроен не прятать далеко эту кнопку.

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
14.12.2011, 15:06
Судя по всему ты ещё не разобрался с основными возможностями скина.
В твоём случае это работа с динамическими кнопками.
Удерживаешь любую кнопку из нижней панели, появляется окно ВЫБЕРИТЕ ТИП НАЖАТИЯ НА КНОПКУ, выбираешь ПРОСТОЕ НАЖАТИЕ, появиться экран с вариантами выбора, находишь там кнопку ВИД ЭКРАНА (5 строка 1 столбец) и нажимаешь на ней, теперь она доступна на нижней панели. Нажимаешь на неё и экран Телевизора поменяет свой вид. И советую пока скин не настроен не прятать далеко эту кнопку.
Да, про эту возможность не знал, спасибо, попробую вечером.

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
14.12.2011, 15:51
Нажимаешь на неё и экран Телевизора поменяет свой вид. И советую пока скин не настроен не прятать далеко эту кнопку.

Все получилось, теперь буду ждать реализацию цифры)))

Maksim93
27.12.2011, 09:16
Немного не в тему, но всё же.
Недавно приобрёл сей девайс
http://www.ulmart.ru/goods/140989/?head=1
Дрова, которые шли в коробке были такие же, как и на оф.сайте, НО!
По окончании сканирования цифровых каналов в Москве (девайс нашёл 8 открытых и столько же "закрытых" (кодированных) каналов), в тюнере гаснул светодиод и он вешался намертво, не реагируя даже на попытку закрыть окно сканирования. Только через диспетчер задач удавалось убить процесс. Чисто случайно на том же сайте нашёл свежие дровишки:
http://www.avermedia.com/avertv/Support/DownloadCount.aspx?FDFId=4743

student_gig
29.12.2011, 14:52
Здравствуйте! есть 2 устройства: 1. AVerTV Volar GPS 805 (в нем только цифровое, аналогового нет, GPS не ловит спутников) 2. AVerTV Pilot (есть подозрения, что та часть которая отвесает за прием ТВ и ФМ не работает, GPS робит отлично).
Вопрос: 1. Правильно ли я понимаю, что от устройства 1 в г. Перми толку 0? 2. действительно ли в устройстве 2 не работает тюнер или там мегахитрая система настроек(пробовал на 5 разных компах ОС от ХР до 7)? всегда пишит устройство не готово, горит синяя лампочка, в настройках все ограничивается только выбором скина. 3. прочитал все 13 страниц так и не понял можно ли PILOT использовать для получения картинки с камера заднего вида (варианты ответа 1) нет нельзя 2) да можно 3) можно, но у тебя не работает тюнер и работать не будет)

Спасибо!

Bersenev
29.12.2011, 16:11
Здравствуйте! есть 2 устройства: 1. AVerTV Volar GPS 805 (в нем только цифровое, аналогового нет, GPS не ловит спутников) 2. AVerTV Pilot (есть подозрения, что та часть которая отвесает за прием ТВ и ФМ не работает, GPS робит отлично).
Вопрос: 1. Правильно ли я понимаю, что от устройства 1 в г. Перми толку 0?

Всё зависит от того есть в Перми цифровое тв или нет.

2. действительно ли в устройстве 2 не работает тюнер или там мегахитрая система настроек(пробовал на 5 разных компах ОС от ХР до 7)? всегда пишит устройство не готово, горит синяя лампочка, в настройках все ограничивается только выбором скина.

А родной софт для него есть? Если с родным не работает, то скоре всего не работает тв тюнер, а если с икаром, то для начала надо добиться работы с родным софтом.

3. прочитал все 13 страниц так и не понял можно ли PILOT использовать для получения картинки с камера заднего вида (варианты ответа 1) нет нельзя 2) да можно 3) можно, но у тебя не работает тюнер и работать не будет)

Спасибо!

Можно, если конечно тюнер рабочий

student_gig
29.12.2011, 17:20
Пилот буду использовать только как навигатор, а Волар сдам обратно. AVerTV USB 2.0 Plus могут возникнуть проблемы в икаре?

P.S. Спасибо за быстрые ответы!

Bersenev
29.12.2011, 17:24
AVerTV USB 2.0 Plus могут возникнуть проблемы в икаре?


К сожалению у нас нет возможности попробовать каждый тюнер, так что пока не попробуешь не узнаешь.

karpuk
29.12.2011, 18:02
Здравствуйте! есть 2 устройства: 1. AVerTV Volar GPS 805 (в нем только цифровое, аналогового нет, GPS не ловит спутников) 2. AVerTV Pilot (есть подозрения, что та часть которая отвесает за прием ТВ и ФМ не работает, GPS робит отлично).
Вопрос: 1. Правильно ли я понимаю, что от устройства 1 в г. Перми толку 0? 2. действительно ли в устройстве 2 не работает тюнер или там мегахитрая система настроек(пробовал на 5 разных компах ОС от ХР до 7)? всегда пишит устройство не готово, горит синяя лампочка, в настройках все ограничивается только выбором скина. 3. прочитал все 13 страниц так и не понял можно ли PILOT использовать для получения картинки с камера заднего вида (варианты ответа 1) нет нельзя 2) да можно 3) можно, но у тебя не работает тюнер и работать не будет)

Спасибо!

не знаю как с первым устройством, но со вторым под 7-ой с икаром работает, а вот а родной софт почему-то не пашет.

student_gig
29.12.2011, 18:14
не знаю как с первым устройством, но со вторым под 7-ой с икаром работает, а вот а родной софт почему-то не пашет.

Т.Е. у Пилота можно снести все дрова и поставить дрова 7-й винды? попробую, но помоему это у меня тюнер не робит...

karpuk
30.12.2011, 12:50
Т.Е. у Пилота можно снести все дрова и поставить дрова 7-й винды? попробую, но помоему это у меня тюнер не робит...

Дрова нужны родные. Просто родной проигрыватель не работает

Maksim93
31.12.2011, 09:16
Я делал так:
сначала ставил родные дрова, без подключения девайса, а потом подключал девайс и система сама подсасывала установленные дрова.
Проблему, с которой столкнулся и которую решил, описал несколькими постами выше.

student_gig
31.12.2011, 21:28
спасибо за советы, попробую.
Хотя проблему уже решил, правда своеобразно. купил за 600 р. тюнер vista u890F tv stick, который прекрасно дружит с икаром!
P.S. Всех с Новым годом и наступающим Рождеством, Перми еще 1,5 часа осталось...

tto4ka
07.01.2012, 02:40
Вопрос такой
Тюнер AverMedia AVerTV Volar Pilot, все в принципе ловит, но индикация стерео не работает это нормально?

Bersenev
07.01.2012, 08:31
Вопрос такой
Тюнер AverMedia AVerTV Volar Pilot, все в принципе ловит, но индикация стерео не работает это нормально?

Нормально, это зависит от дров конкретного тв-тюнера. Гарантированно индикатор работает для FM приёмников - SiLabs, Lart, USB FM Radio и радио г-а-г-а.

tto4ka
08.01.2012, 22:32
А вообще с пилотом кто нибудь ездит? Как у него с качеством приема? пока все лежит как стенд дома, антенна которая с ним шла, примем уж больно плавающий перемещаешь тюнер и шумы то приходят то уходят

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
26.01.2012, 11:31
После обновления до 1.6.6.0(1) тюнер AVerTV Hybrid Volar HD, проблема с отрисовкой экрана в теме CFstyle, при прокручивании списка... причем после проведения мышкой по элементам экрана отрисовывается все кроме списка каналов.
И еще не пойму как остановить проигрывание ТВ без перхода к другому медиаисточнику, нажимаю на крестик, а звук остается.

ip54
04.03.2012, 12:43
а по не работающему аверу 810 решений не появилось на данный момент? то радио хоца все таки в машине иметь

folv
25.03.2012, 18:10
А когда будет поддержка цифры?

zanuda
25.03.2012, 20:09
А когда будет поддержка цифры?

А что есть девайс с поддержкой DVB-T2 ? Я пока ненашел.

folv
26.03.2012, 05:00
А что есть девайс с поддержкой DVB-T2 ? Я пока ненашел.

У меня TV тюнер AVerTV Hybrid Volar HD (H830)
Я имел в виду поддержку DVB-T части в iCarDS, потому-что в настройках есть только аналог.:smile2:

nik0
26.03.2012, 08:36
а по не работающему аверу 810 решений не появилось на данный момент? то радио хоца все таки в машине иметь

Вроде работает h810.

zanuda
26.03.2012, 10:14
У меня TV тюнер AVerTV Hybrid Volar HD (H830)
Я имел в виду поддержку DVB-T части в iCarDS, потому-что в настройках есть только аналог.:smile2:

Я имел ввиду тот факт что в россии официально введен стандарт DVB-T2.
И в многих городах вещание уже перевели на него. А поскольку нет девайсов с его поддержкой то и спешка никчему.

folv
26.03.2012, 12:58
Я имел ввиду тот факт что в россии официально введен стандарт DVB-T2.
И в многих городах вещание уже перевели на него. А поскольку нет девайсов с его поддержкой то и спешка никчему.

Еще не везде только Питере, Москва и вроде Татарстан в тестовом режиме.
А до остальных лет 10 еще :whistle:
И то смотреть с приставки

Maksim93
28.03.2012, 10:07
А что есть девайс с поддержкой DVB-T2 ? Я пока ненашел.
Есть, но пока в Россию не завозят. По данным отсюда.
http://dvbpro.ru/dvb-t2-geniatech-dvb-t2-stick-t220/
Кстати облом для тех, у кого телевизоры или девайсы, принимающие DVB-T: они не смогут принимать вещание в формате DVB-T2 из за несовместимости.

ip54
01.04.2012, 10:21
Вроде работает h810.

не у всех, у меня не хочет и еще кто-то отписывал, что не работает, частота стоит на нуле и не меняется

Diagnose
06.04.2012, 01:24
Вчера решил обновить икара и после обновления и выбора скина хамелеон, слетели все настройки (что в общем-то понятно), но вот уже сутки не могу заставить работать радио. Радио Avermedia hybrid HD 830, до последнего обновления (1.6.5.0 + 1.6.6.37, хамелеон от 25.02.12) радио активировалось с полпинка, а сейчас ТВ работает, а радио молчит. Станции и частота в скине меняется. Еще никак не пойму - возможно изменять вид скина радио, как в прошлых вариациях CFStyle?

Bersenev
06.04.2012, 14:48
Радио Avermedia hybrid HD 830, до последнего обновления (1.6.5.0 + 1.6.6.37, хамелеон от 25.02.12) радио активировалось с полпинка, а сейчас ТВ работает, а радио молчит. Станции и частота в скине меняется.

А тв со звуком или нет?

Если станции переключаются, значит радио работает. В каком режиме используешь микшер? Обычный, по заданным настройкам или автосохранения? если используешь один из двух последних, то возможно при переключении на радио просто одна из линий микшера ставиться на 0 и её не слышно.

Еще никак не пойму - возможно изменять вид скина радио, как в прошлых вариациях CFStyle?

В прошлых версиях было 5 вариантов экрана радио, сейчас три. Если использовал какой то из двух исключённых, то в хамелеоне их уже не будет. Если речь о экране с иконками станций, где раньше их было 21, а теперь 10, то вернуть обратно 21 можно изменив в skin.ini radio_fav_type=1, на radio_fav_type=0

Diagnose
09.04.2012, 12:45
При выборе радио открывается экран радио, частота стоит на "0", нажимаю выбор станции, вверху появляется частота станции, но сам тюнер не активируется(при его активации на нем загорается индикатор, что он работает).
При выборе ТВ - звук есть, индикатор на тюнере естественно горит.
Никак не соображу, как изменить вид окна на другой, или как в этом выбирать город. Что-то мозг вообще в отказе.:blush: Работа убивает:secret:
Приложил на всякий случай лог файл.

Bersenev
09.04.2012, 13:41
При выборе радио открывается экран радио, частота стоит на "0", нажимаю выбор станции, вверху появляется частота станции, но сам тюнер не активируется(при его активации на нем загорается индикатор, что он работает).
При выборе ТВ - звук есть, индикатор на тюнере естественно горит.


Посмотрим лог, может что и найдётся, но работу с тюнерами не меняли,
Вчера на своём проверял, всё работает.

Нужен ещё DSPlayer.log

Никак не соображу, как изменить вид окна на другой, или как в этом выбирать город.

Есть динамическая кнопка ВИД ЭКРАНА, назначаешь её на кнопку и меняешь вид экрана на нужный.

Diagnose
09.04.2012, 13:48
С кнопкой сейчас попробую, лог приложил.

Bersenev
09.04.2012, 13:58
Это к теме не относиться, но задай фон, а то в логе куча ошибок связанных с неправильным путём к фону

и задай Screen Pixel Side Ratio 4:3, тогда все индикаторы станут нормальными а не вытянутыми.

Diagnose
09.04.2012, 13:59
Андрей, спасибо за подсказку, установил город Москва и радио "завелось".
По настройкам фона - в металл - не предлагает никакие фоны, по размерам экрана - пока настраиваю на домашнем мониторе, в авто выставлю по размеру.

Bersenev
09.04.2012, 14:11
По настройкам фона - в металл - не предлагает никакие фоны

Фона просто не видно за панелями, так как в этой теме они непрозрачные, но он всё равно есть. Задай любой, тогда ошибка из лога пропадёт.

Gaspar
14.05.2012, 03:11
Прошу помощи.
Есть некий девайс прозываемый **********аdio FM Tuner (Radio Г-а Г-а), купленный на digit**********. Не получается заставить его работать с iCarDS. С родной программой работает на ура, а в иКаре вообще не подает никаких признаков жизни - ни звука, ни попытки настроится на волну - всегда показывает 0. В программе конфигурации выставлял и как Radio **** и как P-labs radio (его так винда видит) - результат один, т.е. никакого.
Куда копать? Что можно еще сделать, что бы это чудо заработало? Подскажите!
Спасибо!
PS. Windows7, iCarDS 1.6.6.41.
Еще какая какая-нибудь информация нужна?

Bersenev
14.05.2012, 07:56
Какой БП используешь? Случаем не M4ATX ?
Это радио с этим блоком питания конфликтуют, если запущена программа для бп, которая висит в трее.

ps. Сам езжу с данным радио, система win7, проблем нет. Раньше были, пока не отключил программу бп.

Gaspar
14.05.2012, 13:37
Нет. M2-ITX. Никакой программы по управлению БП не установлено.
Что еще может быть? Может еще какие "не явные" настройки надо сделать?

Bersenev
14.05.2012, 16:22
Что еще может быть? Может еще какие "не явные" настройки надо сделать?

Иногда происходит такая странная штука, радио (и не только то о котором речь) не включается пока не загрузишь список радиостанций для любого города.

Ещё можешь попробовать перерегистрировать фильтр для этого радио, для этого в папке radiomodules запусти командный файл для регистрации

Gaspar
14.05.2012, 20:16
Все заработало.
А всего-то я забыл запустить update.exe после обновления версии. Сделал - и все стало нормально.
Спасибо за помощь!

Yahont
31.05.2012, 17:58
Здравствуйте многоуважаемые гуру Карписистроения! Давно слежу за темами на форуме, потихоньку собираю комп дома, пробую то или иное программное обеспечение...Имеется тюнер АверТВ Волар Лайт, радио заработало, ТВ тоже (аналог), вопрос вот какого плана: - ТВ показывает только в маленьком окошке, при нажатии на кнопку "во весь экран" - включается черный экран и начинает петь радио...Так и должно быть? Или у меня какой-то глюк в настройках?Как отобразить ТВ во весь экран???
Еще вопрос - можно ли каким-то образом прикрутить к Икару родное радио Инфилла???(как в Центрифуге например), в 3-й центрифуге инфиловское радио запускается без проблем, а вот в Икаре в конфигах на выбор дается только мой авер+Силабс+есть еще Via что-то там...Буду признателен за помощь.

Bersenev
31.05.2012, 19:02
Здравствуйте многоуважаемые гуру Карписистроения! Давно слежу за темами на форуме, потихоньку собираю комп дома, пробую то или иное программное обеспечение...Имеется тюнер АверТВ Волар Лайт, радио заработало, ТВ тоже (аналог), вопрос вот какого плана: - ТВ показывает только в маленьком окошке, при нажатии на кнопку "во весь экран" - включается черный экран и начинает петь радио...Так и должно быть? Или у меня какой-то глюк в настройках?Как отобразить ТВ во весь экран???

В iCarDSConfig -- Music -- Music Resume Mode не завай то что начинается с Always, мои скины с этими настройками не работают правильно. В последних версиях икара мы даже отключили эти режимы.

Еще вопрос - можно ли каким-то образом прикрутить к Икару родное радио Инфилла???(как в Центрифуге например), в 3-й центрифуге инфиловское радио запускается без проблем, а вот в Икаре в конфигах на выбор дается только мой авер+Силабс+есть еще Via что-то там...Буду признателен за помощь.

Нет, доступа к этому устройству у нас нет, а покупать Инфилл только из-за радио дороговато

Yahont
01.06.2012, 10:42
C инфиллом все понятно на него забиваю, а вот по ТВ так и не понял...Поменять в конфигах (мьюзик) always на none??? Как это повлияет на полноэкранный показ ТВ???
Повторюсь, как заставить ТВ показывать на весь экран???Или это заведомо не возможно и эта функция в новых версиях отключена вовсе??? Я правильно понял???
Прошу не "пинать" меня, вроде форумы изучаю до дыр...Может пропустил где-то что-то???
С уважением...

Bersenev
01.06.2012, 12:36
а вот по ТВ так и не понял...Поменять в конфигах (мьюзик) always на none??? Как это повлияет на полноэкранный показ ТВ???

Да, именно поменять always на none, или что то другое http://www.pccar.ru/showpost.php?p=189929&postcount=798

Yahont
01.06.2012, 15:34
Да, именно поменять always на none, или что то другое http://www.pccar.ru/showpost.php?p=189929&postcount=798
Спасибо! Все исправил - все работает:) Единственное - при выходе из ТВ экран закрывается, а звук с ТВ продолжает играть (и частота канала высвечивается в шапке айкара, в общем типа как радио) перестает работать только при выборе радио или другого источника (видео, двд, аудио)...

Bersenev
01.06.2012, 17:42
Спасибо! Все исправил - все работает:) Единственное - при выходе из ТВ экран закрывается, а звук с ТВ продолжает играть (и частота канала высвечивается в шапке айкара, в общем типа как радио) перестает работать только при выборе радио или другого источника (видео, двд, аудио)...

Так и должно быть, судя по всему у тебя выбран стиль главного меню из 6-ти пунктов, во всех других стилях окно с тв было бы на экране.

Yahont
01.06.2012, 17:53
Так и должно быть, судя по всему у тебя выбран стиль главного меню из 6-ти пунктов, во всех других стилях окно с тв было бы на экране.
Да, он самый...Все ясно тогда, впринципе удобно, не ждешь в тишине пока другой источник загрузится...У нас на форуме не предусмотрено плюсов в репутацию добавлять??:) Ато не знаю как отблагодарить:)

folv
17.10.2012, 06:37
Я как понял что не стоит ждать поддержки цифрового ТВ:sad2:

Bersenev
17.10.2012, 08:45
Я как понял что не стоит ждать поддержки цифрового ТВ:sad2:

Поддержка цифрового тв в планах есть, вот только у нас цифра появится не раньше 2013 года:sad2:

Boatswain
23.12.2012, 00:23
ТВ тюнер Aver 3D Capture HD. В родной проге радио работает, в икаре - частота 0, тв тоже не работает. Куда копать?

nik0
25.01.2013, 23:06
"Появился официальный драйвер 10.2.x.77 под Win8, датированный 8 января 2013:
AVerTV Pilot (H810)

Там же с пометкой "бета" выложен AVerTV 6.5.2[12122401] в двух вариантах:
.exe (установщик, поменьше размером) - с драйвером для Pilot'а
и
.zip - архив, размер чуть побольше - без драйвера (программа просмотра TV отдельно, должна подходить для всех тюнеров AVerMedia)"
"hххp://forum.avertv.ru/index.php?showtopic=33444"

kourza
21.03.2013, 22:52
У меня вопрос по радио. Сразу при включении компа и открытии "Радио" отображаются все станции, переключаются но звука нету. Нужно открыть "Музыку" запустить плеер, затем его закрыть и тогда перейти в "Радио". Тогда все работает прекрасно. ТВ/ФМ тюнер АверМедиа PCI Hibrid. Подскажите, куда копать?

kourza
09.04.2013, 21:27
Апну вопрос, может знатоки ответят, - почему после старта компа плагин радио не стартует, нужно сначала запустить музыку, затем ее остановить, закрыть и тогда уже стартовать радио. Таким алгоритмом радио стартует нормально.

Liber
27.05.2013, 14:33
Всем привет. Нужна помошь.
Стоит Beholder. Икар его увидел и шипел.слышно было даже немного радиостанцию какую-то ( не была подключена антена) Сегодня подключил антену. Родная прога всё отлично ловит и играет, а через Икар - тишина в эфире. Ползунки звука все вверху. В конфиге тюнер прописан. Где-то я снял какую-то галочку. Подскажите пожалуйста.

chDmitrii
05.07.2013, 12:17
Скажите, iCarDS будет работать с Evromedia USB Hybrid Volar HD? Хочу купить тюнер, выбираю что лучше взять.

ninzak
24.07.2013, 05:47
У меня avertv hybrid volar hx. Если честно, ожидал большего. Слушать радио нереально. В движении сигнал постоянно пропадает, помехи страшные.
Но вопрос не по этому.

В икаре все работает, но прием идет в моно. И значок не горит, и я на слух слышу, что идет моно. Если запустить родную программу авер 3д ТВ, затем ее выключить и включить радио в икаре, то звук уже идет в стерео до следующей перезагрузки. А если оставить родную прогу авер 3д ТВ включенной и запустить параллельно икар, то даже значок стерео появляется.
Винда седьмая, драйвера последние с сайта.
Есть решение?

chDmitrii
24.07.2013, 12:09
[QUOTE=ninzak;265078]У меня avertv hybrid volar hx. Если честно, ожидал большего. Слушать радио нереально. В движении сигнал постоянно пропадает, помехи страшные.

С вынесенной антенной?

ninzak
24.07.2013, 14:40
антенна штатная. Напыление на лобовом стекле с усилителем. На других магнитолах проверял - ловит отменно.
Дырявить крышу не хочу

kourza
24.05.2014, 00:51
Обновлю вопрос еще раз:
У меня вопрос по радио. Сразу при включении компа и открытии "Радио" отображаются все станции, переключаются но звука нету. Нужно открыть "Музыку" запустить плеер, затем его закрыть и тогда перейти в "Радио". Тогда все работает прекрасно. ТВ/ФМ тюнер АверМедиа PCI Hibrid. Подскажите, куда копать?

folv
24.05.2014, 08:15
Поддержка цифрового тв в планах есть, вот только у нас цифра появится не раньше 2013 года:sad2:

А все таки будет ли поддержка цифрового тв:blush:

kourza
26.05.2014, 10:17
Я так понимаю, что радио через Икар пытаюсь слушать я один, жаль.

Bersenev
26.05.2014, 14:31
У меня вопрос по радио. Сразу при включении компа и открытии "Радио" отображаются все станции, переключаются но звука нету. Нужно открыть "Музыку" запустить плеер, затем его закрыть и тогда перейти в "Радио". Тогда все работает прекрасно. ТВ/ФМ тюнер АверМедиа PCI Hibrid. Подскажите, куда копать?

С большенством тв тюнеров всё работает нормально. К сожалению со всеми тюнерами протестировать икар мы не можем.

Bersenev
26.05.2014, 14:36
А все таки будет ли поддержка цифрового тв:blush:

Как только цифровое тв появится, так и будем пробовать сделать поддержку. У нас вроде работы ведутся, но когда оно заработает неизвестно.

kourza
26.05.2014, 14:48
Спасибо за ответ, попробую другой тюнер. Я думал, что плеер запускает какой то процесс, без которого звук с тюнера не идет и хотел этот процесс привязать к запуску плагина "Радио".

fe23rus
07.07.2014, 14:40
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом использования тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2, если кто юзал. Цифры ТВ пока в iCar нет, это я знаю. Интересует радио а аналоговое ТВ. Заранее спасибо.

prts
07.07.2014, 14:51
Использовал.
Но только радио и цифровое ТВ (в домашних условиях на приданную антенну), смотреть аналоговое ТВ в машине - качества никакого.
Для просмотра цифрового запускал родной плейер (можно встроить и в iCar, но будет проблема с закрытием)

fe23rus
07.07.2014, 20:57
Использовал.
Но только радио и цифровое ТВ (в домашних условиях на приданную антенну), смотреть аналоговое ТВ в машине - качества никакого.
Для просмотра цифрового запускал родной плейер (можно встроить и в iCar, но будет проблема с закрытием)

Спасибо. С iCar я так понял совместимость полная (ну кроме цифры) ?

prts
07.07.2014, 21:02
Да радио запускалось без встраивания

fe23rus
07.07.2014, 21:19
Да радио запускалось без встраивания

Спасибо!

fe23rus
16.07.2014, 23:11
Здравствуйте. Приобрел AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2, все запустилось без проблем, кроме одного момента - не сканирует радио. Если нажать на кнопку сканирования вперед или назад, то просто ползунок перемещается в крайнее правое положение на частоту 108.1 (ну точно не помню) и все. Может кто сталкивался ? Заранее спасибо.

Евген_21
13.05.2015, 19:23
Здравствуйте.Устал искать скин и нарисовал сам. Скин под монитор 8 дюймов, разрешение 800 на 540. Делал первый раз, я не художник и не программист. Не судите строго. https://cloud.mail.ru/public/dZMdx83BResr/_cf_TV-FM.bmp .Ссылка на скин....https://cloud.mail.ru/public/3xS4F7rCYchr/iCarDS%20800x540

Евген_21
13.05.2015, 19:35
Напутал, другая ссылка...https://cloud.mail.ru/public/2Bnu5F4y7zJ2/iCarDS%20800x540.zip

ninzak
04.08.2015, 13:45
Напутал, другая ссылка...https://cloud.mail.ru/public/2Bnu5F4y7zJ2/iCarDS%20800x540.zip

все равно напутал!

jam!
10.08.2015, 12:28
с каким адаптером можно смотреть цифровое тв через icar сейчас?

jam!
03.09.2015, 22:48
Никто не смотрит цифру в машине что ли?

sirota
04.09.2015, 07:53
Никто не смотрит цифру в машине что ли?

Смотрю через тырнет, по цифре не вижу нароботк, а занимтся эксперементами, средств пока не хваает.

jam!
30.10.2015, 22:05
Смотрю через тырнет, по цифре не вижу нароботк, а занимтся эксперементами, средств пока не хваает.

Да уж, дело не движется. Тогда посоветуйте красивый способ встроить в iCarDS тырнет-ТВ?
В принципе роутер есть, инет достаточно дешманский и нужен часто, можно и через него смотреть, меньше девайсов, надежней система.
Вы через что смотрите?

sirota
30.10.2015, 22:56
Да уж, дело не движется. Тогда посоветуйте красивый способ встроить в iCarDS тырнет-ТВ?
В принципе роутер есть, инет достаточно дешманский и нужен часто, можно и через него смотреть, меньше девайсов, надежней система.
Вы через что смотрите?

Через Блюстак....в какой то теме постил скрины Тв программы ...в двух словах....работает хорошо

sirota
01.11.2015, 16:28
Через Блюстак....в какой то теме постил скрины Тв программы ...в двух словах....работает хорошо

Заснял как ip ТВ работает.

/RsUg18ZhyEc

Евген_21
11.12.2015, 18:41
Господа,нужна помощь, как настроить управление AVerTV? через кнопки Икар. Нужно: переключение станций и выход.

Евген_21
11.12.2015, 21:41
https://cloud.mail.ru/public/D3MP/KSEp5NAyzСкин для AVerTV 800-480 ,под тач.

Евген_21
19.12.2015, 22:13
Общем частично победил, свою проблему. Изменил чуть скин.....и соответственно Настройка горячих клавиш через iCarDS. В ExecTBL добавил/-------------------------------------------------------------------------------------
/------------- AVerTV ---------------------------------------------------------------
/-------------------------------------------------------------------------------------

"avertv_prev","RUN;$skinpath$scripts\sendkey.exe|"[CLASS:AVerTV_Control]" "Button18" "{Down}""
"avertv_next","RUN;$skinpath$scripts\sendkey.exe|"[CLASS:AVerTV_Control]" "Button19" "{Up}".


Мои настройки AVerTV
https://cloud.mail.ru/public/7p73/AZHG8gCLK

Евген_21
19.12.2015, 22:20
Т.Е. кнопки переключения каналов работают из любого окна iCara

prts
20.12.2015, 19:13
https://cloud.mail.ru/public/D3MP/KSEp5NAyzСкин для AVerTV 800-480 ,под тач.
А как полдьзоваться?

Евген_21
21.12.2015, 14:13
А как полдьзоваться?
Что именно не понятно. AVerTV, встроил в iCarDS как внешняя программа, шаблон (template_new_10).Файл настроек выкладывал выше постом. Далее запускаем AVerTV, уже встроенный и на нижние пустые кнопки настраиваем свои горячие клавиши программы.
P.S. архив BMW распаковать и скопировать в (C:\Program Files (x86)\AVerMedia\AVerTV\Skin) В настройках программы ,вид панели выбрать скин BMW. По кнопкам скина вроде и так все понятно.

prts
21.12.2015, 19:55
Спасибо, не понял именно по скину (думал добавили в iCar), теперь понятно.

напор
20.03.2016, 23:47
А всё-таки, будет ли реализовано DVB-T2 в Икаре?

sirota
21.03.2016, 00:47
А всё-таки, будет ли реализовано DVB-T2 в Икаре?

А если в Икар это все дело встроить не пробовали?

напор
21.03.2016, 01:55
Пробовал. Только что. Коряво работает через родное ПО. Даже со скином от Евгена.

120705
22.12.2016, 20:56
Что то мне музыка навеяла и я вспомнил, что где то у меня завалялся свисток AverTV Hybrid Volar T2. Решил использовать в связке с Икаром. Поставил дрова на свисток, а софт установил ProgDVB7.17.1x64, к стати он бесплатный. Для вывода на экран использовал субпрограмму ProgTV, (встроенную в софт). Результат 20 каналов в отличном качестве. В оболочку встало вооще... по феншую. В движении на машине не пробовал, да и зачем в движении. Я доволен как слон...

prts
22.12.2016, 23:53
А чем не устроила программа Aver? В чем преимущество ProgTV?

120705
23.12.2016, 10:40
А чем не устроила программа Aver? В чем преимущество ProgTV?
НЕ понравился плейер (мелкие кнопки, окно таскается пальцем по экрану и т. д). Поставь два софта и сравни. ProgTV более заточен под тач.

Евген_21
23.12.2016, 16:09
НЕ понравился плейер (мелкие кнопки, окно таскается пальцем по экрану и т. д). Поставь два софта и сравни. ProgTV более заточен под тач.
Я под тач такой скин делал под АветТВ http://pccar.ru/showpost.php?p=346716&postcount=207, и кнопки Икаровские переключения станций работали. Почему работали, больше не пользуюсь.

120705
23.12.2016, 19:45
Я под тач такой скин делал под АветТВ http://pccar.ru/showpost.php?p=346716&postcount=207, и кнопки Икаровские переключения станций работали. Почему работали, больше не пользуюсь.
Пробовал это. Стиль не тот, да и меня разрешение 1024х600. И остановился, о чём писал выше. Всё устраивает.. Вопрос.. В икаре есть (наверное плагин) телевизор. Как заставить его заработать? Откуда берёт настройки?? Тут писалось http://pccar.ru/showthread.php?t=15272 пост №6 но ответа не последовало....

Евген_21
23.12.2016, 19:52
Пробовал это. Стиль не тот, да и меня разрешение 1024х600. И остановился, о чём писал выше. Всё устраивает.. Вопрос.. В икаре есть (наверное плагин) телевизор. Как заставить его заработать? Откуда берёт настройки??
В конфиге настройки задавали своего адаптера.

120705
23.12.2016, 20:12
В конфиге настройки задавали своего адаптера.

Да сейчас попробовал,что то пытается найти, нооо ни х.... Что за код 375 в конфиге?

Евген_21
23.12.2016, 20:16
Да сейчас попробовал,что то пытается найти, нооо ни х.... Что за код 375 в конфиге?Скорей всего код страны или города...