PDA

Просмотр полной версии : мужики помогите!!!


MexxaNik
16.12.2010, 20:27
Мужики выручайте имееться БМВ Х5 Кузов Е53, в нем стоит штатная навигация МК3, и Моник Блок 16:9, и СД Ченжер не МП3.
-т.к система мк3 уже устарела и давно все перешли на мк4 (ДвД) то в функциональности эту систему не апгрейдиш.
-Но хочеться большего хочеться слушать мп3 хочеться что бы дети и жена сомтрела ТВи Двд, хочеться интерент что бы пробки палить, хочеться нормальный Нави, и вообще хочеться обновочки... С инсталом проблем нету!! Но есть проблемы в другом и вот они...
1.
- Какую систему собрать? (хочеться акуратности)
- Как сделать так что бы все данные которые показываются на нынешним моники показывались на др
- Не будет ли ругаться мозги если вдруг я отключу штатный моник?
- И вообще помогите... голова кругом, мыслей куча....

Hamster
16.12.2010, 21:37
1. Учимся писать по-русски, желательно без Ашибок
2. Смотрим проекты с BMW, в частности проект Wazoo (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=11294)
3. После этого читаем форум, вникаем, что не понятно - спрашиваем. Желательно спрашивать что-то конкретное, ибо вопрос "Какую систему собрать? (хочеться акуратности)" ничего кроме раздражения читающих не вызовет.

MexxaNik
16.12.2010, 21:48
Оки Доки, понял!
-Другой вопрос тут был человек и может быть он есть или есть ему замена, в общем нужно перепаять БП От стационарного компа для питания от 12Вт.
-Про систему я наверное выразился не так, попробую объяснить! Аккуратно хочу сделать распределения Моника, и всех последующих устройств, т.к я за форумом слежу давно но руки еще не доходили но было куплена и мышь 3дКонекшен, и разнообразная техника, в общем чутка подготовился.
-А по поводу раздражения, имхо это форум где люди выкладывают и делятся своей информацией, если все воспринимать в штыки то попусту бы деградировали многие, не знаю может в вашем обществ так, но у нас на форуме Хондаводов, стараются помочь...

Fasterpast
16.12.2010, 22:12
Перпаивать БП от компа с аккуратностью вообще никак не вяжется...
но у нас на форуме Хондаводов
http://honda-club.ru?
заходим на форум, читаем правила:
При написании заголовка темы
1. Укажите свой автомобиль и неисправность.

Ну т.е. во всех форумах принято называть свои темы осмысленно, дабы другим участникам было легче читать.
Теперь посмотрите на название вашей темы. Подумайте. Многие просто в такие темы не заходят, чтобы не тратить своё время.

MexxaNik
16.12.2010, 23:41
Оки доки но я не про этот форум вел речь. Тему видимо исправить не могу.

pasha344
17.12.2010, 07:15
Напишите на бумаге по пунктам ,что вы хотите видеть в вашем авто .Мне очень помогло когда был бардак в голове. Покупайте сразу нормальный блок питания - экономия нервов,времени ,денег и главное -Аккуратность !. По поводу переделок разных рамок и все остального на форуме в разделе проекты полным полно. Хотя в Х5 что то переделывать ))). Создайте рабочий журнал ,выложите фото комплектующих и салона автомобиля . И я думаю сразу люди на форуме дадут вам дельные советы .

MexxaNik
17.12.2010, 14:04
Павел спасибо огромное. Правда я боюсь 1-й проблемы, я пока не могу понять как оставить все функциональные кнопки которые есть щас и еще сделать что бы работал карпс

awtoap
17.12.2010, 14:33
Думаю что оставить родное и возможность с родного вытягивать инфу на комп будет проблематично (но реализуемо только специалистом в электронике, а это будет стоить денег и не малых). Так как бимер насыщенная электроникой, то тебе потребуется CAN приблуда, с помощью которой сможешь отслеживать нажимаемые кнопки (да и не только кнопки, а наверняка все параметры авто), но вот о существовании готовой приблуды я не знаю.

Что ценного в штатной бошке, от чего нельзя отказаться???

kaiowass
17.12.2010, 18:21
Блок питания перепаивать не советую, лучше купить M2 или М3 ATX.

Приблуда по кнопкам делается тоже просто - если есть конвертер с CAN сигналов, то прикрутить можно двумя способами: 1) пишется программма\драйвер\плагин под конкретную оболочку; 2) делается аппаратный конвертер на любом микроконтроллере (о да и даже наш любимый ардуино тоже сможет).

Советую просто не дергаться - а сначала определить состав железа в машине и функциональные возможности. Сделать действительно можно всё, но зависит от материальных вложений (которые также влияют на скорость выполнения задуманного).

P/S. Как всегда, "старшие" сего форума отвечают с высока, что удручает. Не важно - читал или не читал человек весь форум, у него нет пока отправной точки, от которой можно отталкиваться с решением своего проекта.

Hamster
17.12.2010, 19:02
P/S. Как всегда, "старшие" сего форума отвечают с высока, что удручает. Не важно - читал или не читал человек весь форум, у него нет пока отправной точки, от которой можно отталкиваться с решением своего проекта.

Отправная точка человеку дана - см. пункт 2. Там все очень подробно написано.
А на вопросы ниочем сложно ответить что-то конкретное.

З.Ы. А совет pasha344 с бумагой - дельный :) Это поможет самому определиться, что же хочется.

daliban
17.12.2010, 19:37
Я тоже хочу комп. Пришел сюда, мало зная как сделать это в машине.
Тоже не читал. Задал вопросы , мне ответили что это сверх идиотизма))))))

Сначала хотел присоединить комп к 2дин магнитоле, не зная еще как его запитать))
Потом решил взять за основу ноутбук.
Но потом осмыслил немного, почитал, и решил для себя что мне нужно, а нужно мне

Мать - Intel® D510MO
HDD -2.5" SATA-II 320Gb Seagate 7200rpm Cache 16MB
БП -M3 ATX
Монитор -Lilliput 7" 669HBT Monitor (450cd/m)
Звук. карта- (пока не знаю) карта в слот PCI
Ну и плюс жпс и т.д...

Вот такая основа примерно, может потом что то поменяю.
Задача уместить это все 2дин корпус.
А ГУРУ здесь злые , но ты не обращай внимания))))) они же все знают.

И вопрос у меня к ГУРУ . Хочу оставить штатную акустику. Собираюсь купить мини усилитель http://www.woofersetc.com/p9551/PDIC4CH--Phoenix-Digital-4-Channel-300W-Mini-Amplifier.htm и попробывать его тоже в 2дин уместить.
Как думаете стоит ? Или тоже сверх идиотизма?))))))))))

Hamster
17.12.2010, 19:53
А ГУРУ здесь злые , но ты не обращай внимания))))) они же все знают.


Это да, мы такие :)
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/01bd62329cc16c0b3ca4d751e06d4e5b/view.pic

И вопрос у меня к ГУРУ . Хочу оставить штатную акустику. Собираюсь купить мини усилитель http://www.woofersetc.com/p9551/PDIC4CH--Phoenix-Digital-4-Channel-300W-Mini-Amplifier.htm и попробывать его тоже в 2дин уместить.
Как думаете стоит ? Или тоже сверх идиотизма?))))))))))

Мне кажется не стоит. Даже если сможешь впихнуть - придется охлаждение городить. Да и полезного смысла в этом нет никакого...

Gorynch
17.12.2010, 20:54
Офф
Я не гуру, но тоже злой ...

mcf1
18.12.2010, 02:06
Блок питания перепаивать не советую, лучше купить M2 или М3 ATX.
полностью присоединяюсь к мнению, на данный момент есть куча готовых решений с интелетуальным питанием карпутера, смысл в самопале пропал полностью.
Напишите на бумаге по пунктам ,что вы хотите видеть в вашем авто .Мне очень помогло когда был бардак в голове. . супер. отличный совет)))

Хочу оставить штатную акустику. Собираюсь купить мини усилитель http://www.woofersetc.com/p9551/PDIC4CH--Phoenix-Digital-4-Channel-300W-Mini-Amplifier.htm и попробывать его тоже в 2дин уместить. в чем тайный смысл запихнуть его в "двадин"? по габаритам он конечно вмещается туда, но зачем именно туда? там очень жарко зимой, когда печка на полную, под торпедой до +70 доходит.

Это да, мы такие :)
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/01bd62329cc16c0b3ca4d751e06d4e5b/view.pic
картинка зачет)))

Офф
Я не гуру, но тоже злой ...
горынч, не злись. зла и так хватает в нашем мире))) особенно в москау последние дни.

PS то MexxaNik. к сожалению твоему не смогу ответить на твои вопросы подробно, т.к. не в теме по бумерам, а разбираться времени нет, хотя и интересная тема.

daliban
18.12.2010, 15:51
в чем тайный смысл запихнуть его в "двадин"? по габаритам он конечно вмещается туда, но зачем именно туда? там очень жарко зимой, когда печка на полную, под торпедой до +70 доходит.


А смысл в том что динамики обычные, меня они устраивают, шумки в машине нет с завода))) Ставить другие не хочу пока.
Ну магнитола штатная нормально себя ведет в 2дин. Ей не жарко и не холодно.))) (хотя может есть разница между усилителем магнитолы и обычным?:dntknw:)
Да и провода тянуть под сидение или в багажник не хочу. (хочу звук оставить на второй этап, после ознакомления с КарПК)
Хочется сделать одну голову, все в 2дин крпусе. (как магнитола)

Может это бред новичка, но магнитолы же работают как то......:blush:

Я так понял проблема только в охлаждении?

pasha344
18.12.2010, 21:52
А смысл в том что динамики обычные, меня они устраивают, шумки в машине нет с завода))) Ставить другие не хочу пока.
Ну магнитола штатная нормально себя ведет в 2дин. Ей не жарко и не холодно.))) (хотя может есть разница между усилителем магнитолы и обычным?:dntknw:)
Да и провода тянуть под сидение или в багажник не хочу. (хочу звук оставить на второй этап, после ознакомления с КарПК)
Хочется сделать одну голову, все в 2дин крпусе. (как магнитола)

Может это бред новичка, но магнитолы же работают как то......:blush:

Я так понял проблема только в охлаждении?

В магнитолах используют одну микросхему на четыре канала примерно в пике 4*40 .Вы хотите запихать усилитель в котором тоже как и для карписи присутствует преобразователь напряжения , все это дело будет греться так ,что вам придется ставить куллера и одним не обойдешься наверно ,и гудеть они будут прямо под ухом .

daliban
19.12.2010, 00:00
В магнитолах используют одну микросхему на четыре канала примерно в пике 4*40 .Вы хотите запихать усилитель в котором тоже как и для карписи присутствует преобразователь напряжения , все это дело будет греться так ,что вам придется ставить куллера и одним не обойдешься наверно ,и гудеть они будут прямо под ухом .

Спасибо за ответ!
А можно запихнуть усилитель с магнитолы? Или это гемор?:big:

Hamster
19.12.2010, 00:03
А кроме того не стоит забывать о том, что на усилке крутилки настройки режимов усилка и кроссовера. Конечно, постоянно ими не пользуются, но тем не менее - мало приятного лазить за 2ДИН чтобы что-то подкрутить.

Короче повторюсь, нет ни одного плюса при впихивании усилка в 2ДИН. Не хочется длинных проводов? Ну так расположи его под торпедой, недалеко от 2ДИН устройства. Там вентиляция нормальная, усилок будет доступен. Так кстати многие штатные усилы ставят.

Hamster
19.12.2010, 00:08
А можно запихнуть усилитель с магнитолы? Или это гемор?:big:

Можно, но с переделками... Если уж на то пошло, можно взять усил от мастеркита (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=70847) - он влезет в 2ДИН и его можно повесить на корпус для охлаждения. Но, к сожалению если его не дорабатывать - скорее всего будут помехи по звуку... В общем на эту тему (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=7268&highlight=%EC%E0%F1%F2%E5%F0%EA%E8%F2+%F3%F1%E8%EB %E8%F2%E5%EB%FC) много писали.

daliban
19.12.2010, 00:33
Можно, но с переделками... Если уж на то пошло, можно взять усил от мастеркита (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=70847) - он влезет в 2ДИН и его можно повесить на корпус для охлаждения. Но, к сожалению если его не дорабатывать - скорее всего будут помехи по звуку... В общем на эту тему (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=7268&highlight=%EC%E0%F1%F2%E5%F0%EA%E8%F2+%F3%F1%E8%EB %E8%F2%E5%EB%FC) много писали.

Спасибо, наверно это то что мне надо:smile2: