PDA

Просмотр полной версии : Совет по установке PC в Рено Меган II


bm6891
14.12.2010, 23:36
Добрый день! Созрел до установки РС в Меган. Сам в этом не очень разбираюсь. Голова уже пухнет от информации.
В первую очередь от компьютера жду:
1. Хорошего приема радио. Поэтому планирую оставить головное устройство и звук передавать через него.
2. Проигрывание МР3.
3. Навигация. Поскольку не все навигационные программы адаптированы под РС, то придется использовать эмулятор. А значит повышенные требования к мощьности системы. Пока не могу разобраться какая требуется конфигурация, если можно посоветуйте.
4. Подключение камеры заднего вида
5. Видеорегистрацию.
Планирую купить готовый коплект, что типа этого:
Монитор: CDL-TM7100
Диагональ "7", , Touchscreen
Возможность подключения камеры заднего вида
Разрешение 800*480
Cистемный блок : Excilon Standart (Пассивное охлаждение)
Системная плата D510MO ( Atom 1.66 Dual-Core, Видео GMA 3150, - ОЗУ 1Gb (чипсет позволяет раширение до 4ГБ),
- HDD 250Gb,
- 4*USB2.0
Питание: интеллектуальный блок M1-iTX (100W)

Видео интегрировано в основной процессор - отсюда минимальное энергопотребление системы 20Вт в режиме простоя и 26Вт в режиме загрузки!!! ни одна материнская плата с внешним процессором не может быть такой экономичной!!!

GPS-приемник : BU-353 (USB)
Цена 566 $, что в принципе устраивает.

Сейчас в машине устанолен дисплей, на него выводится информация с тюнера (RDS, номер трека на диске, часы и температура) + управление с подрулевого джойстика.
Если дисплей убрать, то монитор должен будет встать нормально, место позволяет.
Вопрос:
Можно ли будет сохранить функции подрулевого джойстика хотя бы в отношении управления приемником и переключением на востроизведение МР3 с РС.
Насколько сложно будет вывести на монитор PC информацию с головного устройсвта -частоту принимаемого диапазона радиоприемником, информацию RDS, температуру воздуха.

denis8523
15.12.2010, 11:00
Ну наконец то у меня подельники появляются. Куда монитор монтировать собираешься?

bm6891
15.12.2010, 13:38
Ну наконец то у меня подельники появляются. Куда монитор монтировать собираешься?

То что нас уже двое это хорошо. Ставить монитор на место магнитолы считаю нецелесообразным, даже вредным, получится очень низко. С местом вроде определился, планирую установит на торпеде вместо штаного дисплея. Единственно куда девать штатный монитор, отказыватся от него не хочется.
Я пока не мерил, но место там вроде много, 7"-монитор должен встать нормально. Единственно он получается сильно утопленным, и неудобно будет тянутся к монитору.
А Вы как планируете решать данную проблему?

denis8523
17.12.2010, 09:20
То что нас уже двое это хорошо. Ставить монитор на место магнитолы считаю нецелесообразным, даже вредным, получится очень низко. С местом вроде определился, планирую установит на торпеде вместо штаного дисплея. Единственно куда девать штатный монитор, отказыватся от него не хочется.
Я пока не мерил, но место там вроде много, 7"-монитор должен встать нормально. Единственно он получается сильно утопленным, и неудобно будет тянутся к монитору.
А Вы как планируете решать данную проблему?

Планирую купить на разборе б/у накладку на центральную консоль и вклеить с помощью эпостилина на место 2-дин 8' или 9' монитор, все зашкурить, закрасить, вобщем под штатный сделать. Была идея переделать верхний козырек с часами, но считаю не целесообразным т.к. в этом случае наличие тача не обязательно из за неудобства его использования. Примерный набросок можно посмотреть в моей теме про мониторы.

bm6891
17.12.2010, 19:52
Мне кажется, что в нашем случае, установка монитора в центральну консоль не лучщее решении. Смотреть во время движения на монтор не удобно и придется отвлекаться от дороги. А почему ты не хочешь поставить монитор вместо часов?

zanuda
17.12.2010, 22:46
ЭЭЭ вот такая торпедо ?
http://images.drive3.ru/models.photos/3840/000/000/001/749/88cccc9ee6e4d1e0-large.jpg
у селектора мегаджойстик. я бы радовался такому расположению, благо можно монитор сделать убирающимся.

denis8523
17.12.2010, 23:25
ЭЭЭ вот такая торпедо ?
http://images.drive3.ru/models.photos/3840/000/000/001/749/88cccc9ee6e4d1e0-large.jpg
у селектора мегаджойстик. я бы радовался такому расположению, благо можно монитор сделать убирающимся.

Нет мой друг, это меган 3 :spiteful:

denis8523
17.12.2010, 23:27
Мне кажется, что в нашем случае, установка монитора в центральну консоль не лучщее решении. Смотреть во время движения на монтор не удобно и придется отвлекаться от дороги. А почему ты не хочешь поставить монитор вместо часов?

Каким образом, есть идеи? Ты объясни по конкретней, я сделаю наброски в фотАшопе, глядишь и найдём консенсус :smile1:

zanuda
17.12.2010, 23:28
фик поймеш этих лягушатников :)

bm6891
17.12.2010, 23:39
Нет, на фоторафии торпеда от Меган 3. У меня Меган 2. У него есть заводской, очень похожий вариант, где на это же место устанавливается выдвижной монитор. К сожаления в Россию Меган с такой комплектацией не поставляется. Я узнавал, такой монитор будет стоить порядка 2000 - 3 000 не наших, и еще фиг найдешь.
http://www.youtube.com/watch?v=2vtIoNyIauQ&feature=related
Чесно говоря у меня врядли получится сделать что-то похожее. Поэтому я и планирую в это место установить обычный монитор.
Джойстик на Мегане 2 так поставить не получится, у него в этом месте ручник.

denis8523
17.12.2010, 23:51
Нет, на фоторафии торпеда от Меган 3. У меня Меган 2. У него есть заводской, очень похожий вариант, где на это же место устанавливается выдвижной монитор. К сожаления в Россию Меган с такой комплектацией не поставляется. Я узнавал, такой монитор будет стоить порядка 2000 - 3 000 не наших, и еще фиг найдешь.
http://www.youtube.com/watch?v=2vtIoNyIauQ&feature=related
Чесно говоря у меня врядли получится сделать что-то похожее. Поэтому я и планирую в это место установить обычный монитор.
Джойстик на Мегане 2 так поставить не получится, у него в этом месте ручник.

Найти не проблема, в сервисе рено 50т.р. просят. Кстати есть теоретический вариант вмонтировать механизм от мазды RX-8, он там выезжает горизонтально, но сколько подводных камней, одномы всевышнему известно. Рылся в нете и нашел некий вариант, кстати кто то из наших кулибинов сделал, но нижний прогиб пластика по моему мешает обзору. Складывается по типу- книжка.

bm6891
17.12.2010, 23:55
Каким образом, есть идеи? Ты объясни по конкретней, я сделаю наброски в фотАшопе, глядишь и найдём консенсус :smile1:
Снимаешь панель, но которой крепятся часы. Снимается она легко, там спереди две защелки. Как снимать можно посмотреть на форуме Мегана. Там спокойно может поместится монитор 7" -8". Я смотрел, его вроде можно будет утопить, и верний край не должен быть сильно выше вернего края корпуса часов. К сожалению, я разбил авто сына, и пока он не взял себе другую машину, Меган находится у него. Т.к. у него маленький ребенок, то он ему нужнее и я беру Меган от случая к случаю. Так что у меня сейчас много времени, что бы понять как и что я буду делать.
При этом, я хочу сделать все с минимальными переделками, чтобы легко можно было вернуть все обратно. И хотелось бы чтобы информация с часов выводилась на дисплей. Как это сделать пока не представляю.

bm6891
18.12.2010, 00:06
Найти не проблема, в сервисе рено 50т.р. просят. Кстати есть теоретический вариант вмонтировать механизм от мазды RX-8, он там выезжает горизонтально, но сколько подводных камней, одномы всевышнему известно. Рылся в нете и нашел некий вариант, кстати кто то из наших кулибинов сделал, но нижний прогиб пластика по моему мешает обзору. Складывается по типу- книжка.

50 000 отдавать жаба душит. Эти фотографии я видел. Кажется это румын сделал. Обрати внимание, у него очень толстый корпус. Похоже что внутри установлен механизм поворота экрана, типа как на боковых зеркалах. Если посмотришь на мою ссылку, то перед монитором две клавиши, они как раз для этих целелей. Т.к. сам монитор намного тоньше, то его по идее можно придвинуть ближе к стеклу и опустить ниже, так чтобы край пластика не мешал. Единственно, в этом случае неудобно будет тянутся до тачскрина во время движения.

bm6891
18.12.2010, 00:16
Кстати есть теоретический вариант вмонтировать механизм от мазды RX-8, он там выезжает горизонтально.

Ссылчку на механизм от Мазды не скинешь

denis8523
18.12.2010, 10:51
Ссылчку на механизм от Мазды не скинешь

Ссылочку не скину т.к. сам увидел недавно у друга в машине. Но рассмотреть как вариант можно, очень они схожи по своему расположению с меганом. :secret:

denis8523
18.12.2010, 18:51
Снимаешь панель, но которой крепятся часы. Снимается она легко, там спереди две защелки. Как снимать можно посмотреть на форуме Мегана. Там спокойно может поместится монитор 7" -8". Я смотрел, его вроде можно будет утопить, и верний край не должен быть сильно выше вернего края корпуса часов. К сожалению, я разбил авто сына, и пока он не взял себе другую машину, Меган находится у него. Т.к. у него маленький ребенок, то он ему нужнее и я беру Меган от случая к случаю. Так что у меня сейчас много времени, что бы понять как и что я буду делать.
При этом, я хочу сделать все с минимальными переделками, чтобы легко можно было вернуть все обратно. И хотелось бы чтобы информация с часов выводилась на дисплей. Как это сделать пока не представляю.

Я конечно дико извиняюсь, но что у вас за часы в мегане стоят, в которые влезет 7"-8"? Наверное что то схожее с кремлевскими курантами по размерам :big:

bm6891
18.12.2010, 20:33
Я конечно дико извиняюсь, но что у вас за часы в мегане стоят, в которые влезет 7"-8"? Наверное что то схожее с кремлевскими курантами по размерам :big:

Заместо часов конечно не влезет. На фото видно, то часы установлены на крышке, а она снимается полностью. На левом фото видно, что крышка шире магнитолы, а место под магнитолу как раз 1 din, т.е. 7"-ка должна влезть

Ссылочку не скину т.к. сам увидел недавно у друга в машине. Но рассмотреть как вариант можно, очень они схожи по своему расположению с меганом. :secret:

А это на Мазду? Я в интернете нашел немного другой, стоит 31 000, что совсем не бюджетно. И он будет пощире чем на твоих фото, и судя по всему без переделки к Мегану не подойдет. Если посмотреть внимательно, у него сбоку кнопки управления, т.е. посадочное место получается очень широкое и его необходимо будет резать. http://www.carcomputer.ru/products/monitors/27-monitors/35-nh-sg7911-vga-touchscreen.html

denis8523
18.12.2010, 21:44
Заместо часов конечно не влезет. На фото видно, то часы установлены на крышке, а она снимается полностью. На левом фото видно, что крышка шире магнитолы, а место под магнитолу как раз 1 din, т.е. 7"-ка должна влезть



А это на Мазду? Я в интернете нашел немного другой, стоит 31 000, что совсем не бюджетно. И он будет пощире чем на твоих фото, и судя по всему без переделки к Мегану не подойдет. Если посмотреть внимательно, у него сбоку кнопки управления, т.е. посадочное место получается очень широкое и его необходимо будет резать. http://www.carcomputer.ru/products/monitors/27-monitors/35-nh-sg7911-vga-touchscreen.html

То есть как я понял есть идея полность снять панель с часами и вместо нее положить горизонтально в эту нишу монитор? По ссылке монитор для мазды 8, я говорил про мазду rx-8

bm6891
18.12.2010, 23:31
То есть как я понял есть идея полность снять панель с часами и вместо нее положить горизонтально в эту нишу монитор? По ссылке монитор для мазды 8, я говорил про мазду rx-8

Посмотрел по ссылке на монитор для RX-7, онвроде подходит. Вопрос где его можно найти и сколько будет стоить.
Что касается монитора, то идея в том, чтобы снять панель с часами и на ее место вертикально установить монитор. Если смогу осилить, то поставлю моторизовванный, если нет, то установлю постоянно. Места должно хватить.

denis8523
19.12.2010, 13:32
Посмотрел по ссылке на монитор для RX-7, онвроде подходит. Вопрос где его можно найти и сколько будет стоить.
Что касается монитора, то идея в том, чтобы снять панель с часами и на ее место вертикально установить монитор. Если смогу осилить, то поставлю моторизовванный, если нет, то установлю постоянно. Места должно хватить.

Теперь я понял задумку, но в моих мечтах срезать козырёк с часами и туда с помощью эпостелина инсталировать моник :yes4:

bm6891
19.12.2010, 18:40
Теперь я понял задумку, но в моих мечтах срезать козырёк с часами и туда с помощью эпостелина инсталировать моник :yes4:

Да где-то так. Я еще не определился как будет установлен монитор.
Пока изучаю форум. Как я понял с установкой РС возникает очень много нюансов. Сейцас пытаюсь понять как все должно быть построено и в какие это мне станет деньги.

denis8523
19.12.2010, 19:26
Да где-то так. Я еще не определился как будет установлен монитор.
Пока изучаю форум. Как я понял с установкой РС возникает очень много нюансов. Сейцас пытаюсь понять как все должно быть построено и в какие это мне станет деньги.

Если б/у все брать то моник+системник встанет ~15т.р.

denis8523
19.12.2010, 20:05
Сидел, колдовал. Вобщем вот что получилось, выношу на суд людской.
Сам склонен больше к варианту Б.
За образец диагональ 8" - 8.4"

bm6891
19.12.2010, 20:18
Если б/у все брать то моник+системник встанет ~15т.р.

В моем первом посте как раз и указана система за 15 т.р. причем новая, не б/у. Но это голая ситема. А учитывая, что для меня основное это навигация, то я думаю что система должна быть мощьнее, чтобы навигация работала без тормозов. В итоге я расчитываю уложится в 20-25 т.р. Хотя чем больше читаю, тем больше вопросов.

denis8523
19.12.2010, 20:34
В моем первом посте как раз и указана система за 15 т.р. причем новая, не б/у. Но это голая ситема. А учитывая, что для меня основное это навигация, то я думаю что система должна быть мощьнее, чтобы навигация работала без тормозов. В итоге я расчитываю уложится в 20-25 т.р. Хотя чем больше читаю, тем больше вопросов.

да, я видел эту систему за 15т. но она скорее подходит чтоб косынку на ней раскладывать :big: тач что лучше брать более взрослое железо. как раз о таком я писал, что б/у бдет около 15т.

bm6891
19.12.2010, 20:42
Сидел, колдовал. Вобщем вот что получилось, выношу на суд людской.
Сам склонен больше к варианту Б.
За образец диагональ 8" - 8.4"

К какая неоходимость ставить монитор на торпеде так близко. Такая установка монитора будет мещать обзору, он сильно выступает вверх. Какова его функция? Если с него не надо будет делать управление, то его можно будет установить глуже, примено на том уровне на котором сейчас установлен дисплей часов и опустить ниже. Но в этом случае до него неудобно будет тянутся, но если все управление сделать на нижнем мониторе, то это не критично.
Вопрос залу: А можно ли установить два разных мониторя например внизу 8-8.4", а на верху 7", будут ли они нормально показывать?

Прошу прощения был не внимателен. Я за система А. В нашем случае система Б очень неудобна. Низкое расположение монитора.

bm6891
19.12.2010, 20:45
да, я видел эту систему за 15т. но она скорее подходит чтоб косынку на ней раскладывать :big: тач что лучше брать более взрослое железо. как раз о таком я писал, что б/у бдет около 15т.

А какие задачи ты планируешь решать? Какая у тебя планируется система?

denis8523
19.12.2010, 20:50
А какие задачи ты планируешь решать? Какая у тебя планируется система?

хочется что то мощное, ну к примеру игровой кар пк, нет не для того чтоб играть в кал оф дьюти в машине, просто если игровой, значит для всего тож пойдет. кстати видео регистрация ест побольше джи пи эс

bm6891
19.12.2010, 20:59
Мне сложно сказать, что ест больше. На форуме встречал, что т.к. навигация работет на РС через эмулятор, то что-бы было без томозов нужна мощьная система и желательно на Win 7

denis8523
19.12.2010, 21:12
Мне сложно сказать, что ест больше. На форуме встречал, что т.к. навигация работет на РС через эмулятор, то что-бы было без томозов нужна мощьная система и желательно на Win 7

вот я и хочу мощный, чтоб потом апгрейдом не заниматься.
думаю стоит начать с блока питания. к примеру взять самый мощный m4-atx. и дальше строить по макс параметрам которое выдает этот бп в 250w и 300w на пике

denis8523
19.12.2010, 21:14
меня больше интересует вопрос всяких помехов,
встречал пишут, что искажается видео и аудио сигнал и надо экранировать
питающие провода

bm6891
19.12.2010, 21:16
Сидел, колдовал. Вобщем вот что получилось, выношу на суд людской.
Сам склонен больше к варианту Б.
За образец диагональ 8" - 8.4"

Вот здесь можно посмотреть совместный вариант установка А и Б. Оба монтора судя по всему 7". Монитор на торпеде по моему очень сильно выступает вверх.
http://www.youtube.com/watch?v=pqbcoygTVno&list=QL&playnext=1

bm6891
19.12.2010, 21:22
меня больше интересует вопрос всяких помехов,
встречал пишут, что искажается видео и аудио сигнал и надо экранировать
питающие провода

У мощьной системы как я понимаю, есть еще проблемы с потреблением и температурным режимом.

denis8523
19.12.2010, 21:45
Вот здесь можно посмотреть совместный вариант установка А и Б. Оба монтора судя по всему 7". Монитор на торпеде по моему очень сильно выступает вверх.
http://www.youtube.com/watch?v=pqbcoygTVno&list=QL&playnext=1

посмотрел видео, ну да есть небольшая мертвая зона обзора, но сделано на 5 :toomuch::toomuch: вот это то о чем я пытался донести, но не обязательно использовать два монитора, можно обойтись одним из вариантов

denis8523
19.12.2010, 21:47
У мощьной системы как я понимаю, есть еще проблемы с потреблением и температурным режимом.

температуру можно компенсировать доп кулером, а мощная система она и в африке мощная, никогда не помешает :secret:

denis8523
19.12.2010, 22:00
Сидел, колдовал. Вобщем вот что получилось, выношу на суд людской.
Сам склонен больше к варианту Б.
За образец диагональ 8" - 8.4"

Сходство? :shok::spiteful:

bm6891
19.12.2010, 22:01
Согласен. Просто одно тянет за собой другое. Я пока буду думать, что делать с монитором. А о системном блоке "я подумаю завтра..."

denis8523
19.12.2010, 22:07
Согласен. Просто одно тянет за собой другое. Я пока буду думать, что делать с монитором. А о системном блоке "я подумаю завтра..."

вот и у меня первая задача это моник, из за неудобства расположения 2-дин разъёма на панели меган 2

chaos
31.01.2011, 11:28
Есть кто живой? ну как дела с проектами? продвижения имеются? мне совсем не понравились варианты:
http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=19504&stc=1&d=1292781627
намного интереснее осуществить этот вариант, правда гемор с автомеханизмом...
http://www.autoreview.ru/archive/2004/08/megane/800/05.jpg

midik
31.01.2011, 12:28
Вариант установки монитора вместо часов не устроил по нескольким причинам (до монитора слишком далеко тянуться :), необходимость переносить часы и т.д.). Вариант установки в 2 DIN тоже (слишком низко, да и штатную магнитолу хотелось бы пока оставить). Поэтому остановился на выдвижном мониторе в верхний отсек 1 DIN.

Прикупил монитор (http://www.thermaltakeusa.com/Product.aspx?C=1257&ID=1481) и рамку (http://zakazi24.ru/btie/autotech/the_transitional/product-592013/)

Штатную магнитолу перенес в нижний отсек. Расположение монитора удобно, однако в выдвинутом состоянии он полностью закрывает климат :(

В сложенном состоянии монитор выступает над плоскостью панели примерно на 1.5 см, придется немного поколхозить. :yes4:

bm6891
31.01.2011, 15:12
У меня процесс несколько застопорился. Я временно, до марта, остался без машины. Пока собираю информацию и обдумываю проект, и как говорится чем дальше в лес, тем больше дров.
Разговаривал в сервисе насчет установки системного блока под водительским сиденьем. Единодушно не рекомендуют ставить под седенье. Там идут шлейфы на подушки безопасности, и оказывается это слабое место (по крайней мере у 2-го Мегана). Даже при обычной экспулуатации, если под седенье что-нибуть попадает, может разъединится разъем на подушку и выскочить ошибка.
Остается два варианта. Если ставить в торпеду, то надо брать nano-itx + как я понял проблемы с охлаждением и возможно с шумом. Либо ставить в багажник, что не очень хочется.
Насчет монтора вместо часов согласен, он получается очень далеко, но пока других вариантов не вижу. А вариант с выездным моником вместо могнитолы, мне тоже не нравится, мне кажется все равно будет низко.

Hamster
31.01.2011, 15:42
Единодушно не рекомендуют ставить под седенье. Там идут шлейфы на подушки безопасности, и оказывается это слабое место (по крайней мере у 2-го Мегана). Даже при обычной экспулуатации, если под седенье что-нибуть попадает, может разъединится разъем на подушку и выскочить ошибка.

Ерунда какая-то...
1. Вся автомобильная проводка в гофре. Проводка, касаемо безопастности (SRS, датчики ремнеи и т.п.) в желтой гофре. Повредить ее достаточно трудно. Так же проводка не висит где попало, а достаточно жестко крепится к элементам кузова или в данном случае сидух.
2. Автомобильные разъемы нельзя просто так, случайно разомкнуть - надо на "ключик" надавить.

Короче, сервисмены -100.

chaos
01.02.2011, 16:35
Можно сделать гораздо проще. Покупается бук асус еее писи 701 4 джи, разбирается. Моник сделать выездным, как показано тут http://www.youtube.com/watch?v=iH6WSh8sBAk, а остальные внутренности прикрепить сбоку, в ногах пассажира. Самый гемор это придумать механизм выездного моника.

bm6891
01.02.2011, 18:18
Можно сделать гораздо проще. Покупается бук асус еее писи 701 4 джи, разбирается. Моник сделать выездным, как показано тут http://www.youtube.com/watch?v=iH6WSh8sBAk, а остальные внутренности прикрепить сбоку, в ногах пассажира. Самый гемор это придумать механизм выездного моника.

Я уже думал об Eee PC. Но если я не прав, то поправте пожалуйста, он не потянет видеорегистрацию и навигацию через эмулятор. Планирую использовать навител.

chaos
02.02.2011, 10:08
Я уже думал об Eee PC. Но если я не прав, то поправте пожалуйста, он не потянет видеорегистрацию и навигацию через эмулятор. Планирую использовать навител.

по поводу видеорегистрации не скажу, т.к. не уверен. а вот навигацию люди ставят. на этом сайте парень в митсубиси кольт поставил Eee PC 701 4G. можно посмотреть в проектах

bm6891
02.02.2011, 13:07
по поводу видеорегистрации не скажу, т.к. не уверен. а вот навигацию люди ставят. на этом сайте парень в митсубиси кольт поставил Eee PC 701 4G. можно посмотреть в проектах

Спасибо. Посмотрю.

Denis_R
04.02.2011, 11:19
Ерунда какая-то...
1. Вся автомобильная проводка в гофре. Проводка, касаемо безопастности (SRS, датчики ремнеи и т.п.) в желтой гофре. Повредить ее достаточно трудно. Так же проводка не висит где попало, а достаточно жестко крепится к элементам кузова или в данном случае сидух.
2. Автомобильные разъемы нельзя просто так, случайно разомкнуть - надо на "ключик" надавить.

Короче, сервисмены -100.

Это не ерунда, а особенность Meg II, слабые разъемы. Кроме попадания бутылок и прочего мусора, со временем клеммы в разъеме окисляются и теряется контакт.

Hamster
04.02.2011, 14:37
Это не ерунда, а особенность Meg II, слабые разъемы. Кроме попадания бутылок и прочего мусора, со временем клеммы в разъеме окисляются и теряется контакт.

Фигасе особенность.... Я бы это производственным браком назвал... А учитывая, что это разъемы системы безопастности - recall должен быть 100 пудов...

Но, тем не менее - комп под сиденьем это не бутылка которая туда-сюда летает, его и закрепить можно.

Denis_R
04.02.2011, 14:46
Фигасе особенность.... Я бы это производственным браком назвал... А учитывая, что это разъемы системы безопастности - recall должен быть 100 пудов...

Но, тем не менее - комп под сиденьем это не бутылка которая туда-сюда летает, его и закрепить можно.

Нет не брак, просто многие делают из машины свалку.

bm6891
04.02.2011, 15:05
Фигасе особенность.... Я бы это производственным браком назвал... А учитывая, что это разъемы системы безопастности - recall должен быть 100 пудов...

Но, тем не менее - комп под сиденьем это не бутылка которая туда-сюда летает, его и закрепить можно.

Не важно где установлен комп, его в любом случае необходимо крепить. Что касается Мегана, то я не могу сейчас посмотреть (машину вернут в марте), но кажется, что у него разъемы идут как раз по центру седенья и вполне возможно, что устанвливать там комп будет не совсем удобно.

Hamster
04.02.2011, 15:11
Ну, главное, чтобы по высоте место подошло. А для установки компа под сидуху, если размеры позволят, полюбому проще эту сидуху снять (там делов то, 4 болта и разъемы). Тогда без проблем проводку под комп можно проложить в штатных местях, и торчать ничего не будет.

bm6891
04.02.2011, 20:25
Спасибо за советы. В общем, пока нет машины, собираю информацию.

chaos
04.02.2011, 23:38
про комп не думал, т.к. изначально решил использовать нетбук. его можно сбоку закрепить и сделать фальшпанель. вот как сделать механизм выездным для монитора...

bm6891
06.02.2011, 09:59
... вот как сделать механизм выездным для монитора...

Я тоже расматривал разные варианты выездных монитроров, и понял что "на коленке" у меня врядли получится сделать что-нибуть приличное. А готовые решения получаются уж очень не бюджетные. Тот вариант, который приведенен в данной ветке стоит порядка 50 000 р.

chaos
06.02.2011, 22:34
Я тоже расматривал разные варианты выездных монитроров, и понял что "на коленке" у меня врядли получится сделать что-нибуть приличное. А готовые решения получаются уж очень не бюджетные. Тот вариант, который приведенен в данной ветке стоит порядка 50 000 р.

главное желание. как говорится: "если долго мучится, что-нить да получится" (с) :smile1:
сегодня был приобретен нетбук писи еее. осталось докупить оставшееся и приступлю к реализации проекта. все буду делать сам, жаба не позволит кому-то заплатить

bm6891
06.02.2011, 22:41
главное желание. как говорится: "если долго мучится, что-нить да получится" (с) :smile1:
сегодня был приобретен нетбук писи еее. осталось докупить оставшееся и приступлю к реализации проекта. все буду делать сам, жаба не позволит кому-то заплатить

Удачи! Буду благодарен, если выложишь этапы реализации.

alexdm
19.02.2011, 00:55
Вот так у меня получилось, CarPC реализован на базе Asus EEE PC 701,
матрица от этого нетбука, подключена через контроллер по VGA

bm6891
19.02.2011, 19:36
Вот так у меня получилось, CarPC реализован на базе Asus EEE PC 701,
матрица от этого нетбука, подключена через контроллер по VGA
Молодец, получилось здорово. А что у тебя на нем реализовано?

alexdm
21.02.2011, 23:19
Операционка стоит Windows XP (не обрезаная)
4 Гб. твердотельного жесткого диска для неё хватает, если полностью убрать файл подкачки, то после установки всех драйверов и программ остается еще 1.7 Гб.
Фрон-енд Centrafuse 3, видеорегистрация организована при помощи аналоговой камеры с ИК подсветкой и модулем видеозахвата зацепленом по USB. Питание от автомобильного адаптера для Asus EEE PC 701. Все заказывал в китайском интернет магазине dealexetrime.com. Все пришло в течении 2-3 недель, по работе жалоб нет.
Все разместил в бардачке, туда же перенес магнитолу, использую её как усилитель через AUX.
На фото виден GPS модуль, с компом связывается по BT.

bm6891
22.02.2011, 00:11
Можно несколько вопросов:
1. Как организована навигация, какие используются программы? Я планирую использовать Навител. А он идет только через эмулятор, и пишут, что ЕееРС в этом случае тормозит.
2. Что используется в качестве платы видеозахвата? Какая стоит камера? В каком качестве идет видеорегистрация? Работает ли одновременно видеорегистрация, навигация и прослушивание музыки с ЕееРС?
3. Есть ли проблемы с аккумулятором ЕееРС? Пишут, что в морозы они дохнут. Питание ЕееРС организовано через прикуриватель или запитал напрямую от аккумулятор авто? Если можно подробнее как делалалась разводка?

alexdm
26.02.2011, 00:50
Для навигации использую City Guide, сам я из г. Нефтекамска (Башкирия) так что карты моего города отличные с домами в 3D.
Навител под эмулятором действительно тормозит, хоть я в нетбук оперативку добавил на 2 Гб.

Камера вот отсюда:http://www.dealextreme.com/p/vehicle-rear-sight-video-camera-with-night-vision-9-infrared-ir-led-5891
Видеозахват на 4 камеры:http://www.dealextreme.com/p/easycap-4-channel-4-input-usb-2-0-dvr-video-capture-surveillance-dongle-11127
Программа для видеозахвата Minicam http://pccar.ru/showthread.php?t=12855
Питание соединял к прикуривателю, сделал скрытую проводку и припаялся к двум проводам снизу.
Музыка и даже видео с навигацией и регистрацией не тормозят, проблем с этим нет.
Рамку под монитор заказывал в инете, где не помню.(Если очень надо, то гдето в гараже почтовая коробка осталась, могу посмотреть) Стоила 1.3 тыс. руб.
Рамка под 2 din магнитолу. Ну а квадрат на 4 болтиках точил, шпатлевал и шкурил вручную.
Машина на морозе стоит только ночью, каждый день выезжаю, ни разу за ночь аккумулятор не подыхал. Вот видеозахват на морозе с первого раза не пускается, приходится usb передергивать, а летом все нормально.

bm6891
26.02.2011, 23:55
Спасибо за ответы. Сделано все здорово и очень аккуратно. Я так понял, ты монитор на ЕееРС оставил, а в консоли поставил дополнительный монитор? А ты не смотрел, наколько грузится проц во время работы видеорегистратора? Здесь вроде пишут, что желательно брать с аппаратным кодированием, но как я понял их под USB уже не выпскают.

alexdm
27.02.2011, 01:02
Матрицу я достал из нетбука, только контроллер поменял для подключения по VGA (SVA080A-R1).
Раньше у меня стояла обычная веб-камера. Вот она проц подсаживала, поэтому и заменил, да и в темноте ничего не было видно.

bm6891
27.02.2011, 21:16
Еще раз спасибо за ответы. Пошел думать дальше.

dravva
16.03.2011, 14:57
Матрицу я достал из нетбука, только контроллер поменял для подключения по VGA (SVA080A-R1).Не подскажите где сейчас можно приобрести такой контроллер ?

alexdm
21.03.2011, 17:32
Марка контроллера - SVA080A-R1,
Google в помощь

dravva
11.04.2011, 19:40
Марка контроллера - SVA080A-R1,
Google в помощьобычно если нечего сказать, то люди молчат
я нагуглился выше крыши. был бы там ответ - не спрашивал бы

alexdm
12.04.2011, 19:46
обычно если нечего сказать, то люди молчат
я нагуглился выше крыши. был бы там ответ - не спрашивал бы


производитель - м е г а л и т
http://***********.ru/catalog/lcd/display-15/14207.php