PDA

Просмотр полной версии : Покритикуйте мой выбор..


Legos
06.12.2006, 23:20
Ходил бродил, думал из чего слепить хорошую акустику, решил взять (взял)
SONY MHC-RG590S
http://audio.videomix.ru/show_mix/show.php?id=9784
Хочу урезать сам центр, выкинуть лишнее,что останется культурно вделать в перегородку над головой(крыша высокая позволяет) колонки врезать в перегородку Соболя, буфер в отсек(грузовой) огромный литраж для звука.
Или такую модель Panasonic SA-AK48, буферы встроены в калонки, колонки четырехполосные, динамики встроены так что друг от друга не зависят и друг другу не мешают.
Выскажите За и Против такого решения( еще не начал курочить) а может кто и сам уже так сделал?

work_and
06.12.2006, 23:36
А может купить автомобильную акустику - там фронт - тылы - сабик - усилители и не портить музцентр.

Домашние АС не рассчитаны на использование в авто - в авто более жесткие условия. Тем паче - салон авто это вам не комната и звук здесь распространяется немного по-другому - я хочу сказать что звучать полноценно в атомобиле она не будет. Да и 220 вольт откуда то надо брать. Короче одни минусы - ну кроме цены наверное - все имхо.:rolleyes:

Legos
07.12.2006, 00:16
А может купить автомобильную акустику - там фронт - тылы - сабик - усилители и не портить музцентр.
Это было в задумках, но стругание корпусов под акустику, их подгонка под корпус авто тоже ведь не легкая задача.

Домашние АС не рассчитаны на использование в авто - в авто более жесткие условия.
Почему?, вот здесь разницы не вижу .ИМХО.

Да и 220 вольт откуда то надо брать. Короче одни минусы - ну кроме цены наверное - все имхо.:rolleyes:
Это не проблема, давно пользуюсь преобразователем, в запасе лежит на 1киловат.12/220.
В данный момент от 220 работает, видеозапись за движением (не задний ход), навигация (КПК), Плеер ( с хардом).
P.S. да , не маловажный фактор, при использование хорошего преобразователя, обсалютно нет помех от бортовой проводки и бортового оборудования, что есть +.

work_and
07.12.2006, 10:30
Почему?, вот здесь разницы не вижу .ИМХО.


В авто повышенные вибрации - влажность - перепад температур -конденсаты и тд

Конечно знаю товарищей у которых домашняя АС работает по нескольку лет и они рады и счастливы - но все таки мое глубокое убеждение что автоакустике в авто будет житься легче и лучше

Потом по поводу пилить и строгать - вам ваш центр придется тоже пилить и как то ставить - и потом авто акустику можно поставить в машину очень красиво.