PDA

Просмотр полной версии : Распишите плиз в кратце но по шагам


Wo1fart
02.12.2010, 01:31
Всем доброго времени суток, вот понравилась мне идея CarPC, форум читал, но много умных слов и мало что понял.
1) Можно ли подключить комп к 2 ДИН магнитоле (вот такая http://magnitola.ru/JVC-KW-AVX810EE-p-8487.html )
2) можно ли сделать комп из ноутбука с разбитым экраном ? (что для этого кроме автомобильной зу для ноута и проводак монитору нужно ?
3) С чем вообще еще придется столкнуться и что нужно иметь ?
Я так понял что комп в машине из ноутбука это монитор+бук+провода их соединяющие+ зу для бука? Что я тут забыл записать ?
Извиняюсь заранее за скорее всего глупые вопросы.

ЗЫ Если магнитола как монитор сойдет, то не придется ли в ней ничего переделывать ?

Hamster
02.12.2010, 02:15
1) Скорее всего да. Качество картинки будет кал.
2) да
3) все зависит от потребностей. Иметь нужно мозг и умение.читать форум.

З.Ы. Магнитолу в мусорку :)

Wo1fart
02.12.2010, 02:29
Сейчас я кажется уже почти все понял, осталось понять мелочи.
2.1) Какие есть варианты по мониторам без кромсания панели ? Можно-ли купить готовое 2-Дин решение монитора с тачем ? ну или сенсорного монитора. Хочется именно готовый, вынул магнитолу - вставил экран.
2.2) Если делать через ноутбук, то для подключения звука будет необходим усилитель ? на сколько я знаю буков с норм звуковой картой нету вроде ))) Ну или оч дорогие и бессмысленные. Усилитель опять же, просто автомузыкальный ? Из Руси ? Или компьютерный какой-то (ибо в компах не шарю вообще)

Stasik
02.12.2010, 04:15
3) Иметь нужно мозг и умение.читать форум.


:rofl: Неее, мозг "ИМЕТЬ" ненадо!!!!

Bitner
02.12.2010, 07:25
Сейчас я кажется уже почти все понял, осталось понять мелочи.
(ибо в компах не шарю вообще)
А для чего тебе тогда это (CarPipeC)???

Wo1fart
02.12.2010, 10:34
Ув. Bitner, у вас наверняка есть дома микроволновка ? Вы шарите в ее устройстве ? В том как именно она работает ? Вы пользуетесь мобильником ? Наверное радиоэлектронщик ? ))) ну а если чай дома завариваете то скорее всего физик-ядерщик )))
Нужен он мне т.к. большую часть своей жизни, выходит так, что я провожу в авто. И очень приятно было бы иметь там столь удобное устройство.

Bitner
02.12.2010, 10:45
Ув. Bitner, у вас наверняка есть дома микроволновка ? Вы шарите в ее устройстве ? В том как именно она работает ? Вы пользуетесь мобильником ? Наверное радиоэлектронщик ? ))) ну а если чай дома завариваете то скорее всего физик-ядерщик )))
Нужен он мне т.к. большую часть своей жизни, выходит так, что я провожу в авто. И очень приятно было бы иметь там столь удобное устройство.
Тогда больше времени надо уделять чтению форума. Либо приобрести готовый комплект CarPC. А обижаться не стоит. Как задан вопрос, таков и ответ.

Fasterpast
02.12.2010, 13:31
Ув. Bitner, у вас наверняка есть дома микроволновка ? Вы шарите в ее устройстве ? В том как именно она работает ? Вы пользуетесь мобильником ? Наверное радиоэлектронщик ? ))) ну а если чай дома завариваете то скорее всего физик-ядерщик )))
Нужен он мне т.к. большую часть своей жизни, выходит так, что я провожу в авто. И очень приятно было бы иметь там столь удобное устройство.
Просто комп в машине - это не комп дома или на работе.
Чтобы в машине всё работало хорошо и красиво, нужно не мало времени угрохать в грамотную установку и настройку, а для этого соответственно необходимо в компах разбираться или хотя бы иметь желание это сделать =)...

Wo1fart
02.12.2010, 16:33
Желание есть. Проблема больших форумов в том, что задав вопрос, люди даже если знают на него ответ, то без флуда не ответят )))
Я так и не понял, есть ли готовые 2 дин мониторы ? Которые встают в торпеду без ее кромсания ? Если да, то как называются

Hamster
02.12.2010, 17:26
есть ли готовые 2 дин мониторы ? Которые встают в торпеду без ее кромсания ? Если да, то как называются

Есть.
http://store.mp3car.com/In_Dash_Touchscreens_s/61.htm

З.Ы. Вообще, профиль пользователя лучше подробнее заполнять. Чтобы к примеру тебя не спрашивали постоянно - а какая у тебя машина? :)

daliban
02.12.2010, 20:23
Всем доброго времени суток, вот понравилась мне идея CarPC, форум читал, но много умных слов и мало что понял.
1) Можно ли подключить комп к 2 ДИН магнитоле (вот такая http://magnitola.ru/JVC-KW-AVX810EE-p-8487.html )
2) можно ли сделать комп из ноутбука с разбитым экраном ? (что для этого кроме автомобильной зу для ноута и проводак монитору нужно ?
3) С чем вообще еще придется столкнуться и что нужно иметь ?
Я так понял что комп в машине из ноутбука это монитор+бук+провода их соединяющие+ зу для бука? Что я тут забыл записать ?
Извиняюсь заранее за скорее всего глупые вопросы.

ЗЫ Если магнитола как монитор сойдет, то не придется ли в ней ничего переделывать ?

я думаю лучше делать корпус 2DIN и мать mini-ITX. комп должен быть в торпеде имхо.

Hamster
02.12.2010, 21:07
я думаю лучше делать корпус 2DIN и мать mini-ITX. комп должен быть в торпеде имхо.

Ну, тут несколько подводных камней. Во-первых, затруднен доступ к матери (что не критично, если все сразу сделал). Во-вторых, 2ДИН корпус стандартный по глубине не позволяет впихнуть 170мм. Все будет зависить от модели машинки, есть небольшая вероятность, что не влезет - мерить надо дырку.

Юра 80
03.12.2010, 00:37
Как вариант - вместо двухдинового монитора можно печально известный пролоджи 750 использовать - от него 5метров VGA удлинитель до багажника, где комп будет и рядом -пару пяти же метровых ЮСБ удлиннителей. У меня такая связка работала.
Из глобальных неудобств - необходимость лезть в багажник комп кнопкой включать - ибо делать удлинитель для кнопки включения или контроллер для автовключения мне было лень

Hamster
03.12.2010, 01:42
Юра, ты о чем? Человек интересуется 2ДИН моником. При чем тут твой инсталл?