PDA

Просмотр полной версии : USB радио Aver Media


Albert.comp
21.11.2010, 23:08
Всем привет! Никто не испытывал данный девайс. Принимает хоть что то? И можно ли в оболочку какую вставить? Понятно что чудес не бывает, а вдруг :whistle:

19164


http://www.ixbt.com/monitor/aver-usb-radio-810.shtml

gennady
22.11.2010, 21:43
Я приобрел это радио. Ловит все станции с "отверткой" (в моем регионе). Но нормально интегрировать в CF этот девайс мне так и не удалось. С "Radiator" тоже несовместим. В прикладной программе скины с очень маленькими кнопками. Кто-то (на форуме) написал скин под похожее радио, отдаленно напоминающий CF. Кое-что переделав, я сумел применить этот скин к AverMedia 810 и внедрить его в CF как приложение. Но как-то все коряво получилось. Хочется полную интеграцию. Еще есть плагин для сего девайса под WinAmp. Но мне не удалось запустить его (чего-то я тут недопонимаю). Ну в общем все.

Albert.comp
23.11.2010, 00:17
Спасибо! Да жаль, что с оболочками проблема - а так недорогое радио получилось бы, с RDS! Теперь буду думать - нужна ли мне она вообще. Жил без оболочки - не парился. Теперь столько головняков. Как внешнее приложение уж лучше радиомодуль от магнитолы поставлю!

А что правда, что RDS ловится минут через 5?!!!

gennady
23.11.2010, 11:14
А что правда, что RDS ловится минут через 5?!!!
Нет. На моем экземпляре RDS начинает работать мгновенно, если конечно станция его транслирует.

Albert.comp
23.11.2010, 23:19
Надо будет попробовать хоть такое для начала - скучно без радио!
Спасибо за обзор!

pasha344
07.12.2010, 11:44
вот и я думаю брать или нет ! плата под радио из магнитолы готова но руки распоять не доходят.

pasha344
10.01.2011, 12:31
поставил сей девайс ! почему то со штатной антенной отказался работать , плохо ловил. Без антенны сейчас воткнут ловит хорошо, но не все станции . Есть еще один минус, не могу настроить что бы играл на четыре канала , в настройках звучки стоит квадро .Когда включаешь музыки кино все нормально ,включаю радио играет только два ! Может кто подскажет куда смотреть ?Ловит в принципе очень даже хорошо .

DoctorH
11.01.2011, 02:40
pasha344
а вы питанием отдельным антенну нагрузите, она у вас просто не понимает, что вы радио решили послушать, вот на её усилок и не идёть Энергии :) я запитал от АСС, как и управляющий БП и усилком... можно от 12в БП запитать...

Albert.comp
11.01.2011, 08:42
pasha344
а вы питанием отдельным антенну нагрузите, она у вас просто не понимает, что вы радио решили послушать, вот на её усилок и не идёть Энергии :) я запитал от АСС, как и управляющий БП и усилком... можно от 12в БП запитать...

Спасибо за помощь конечно, но речь тут не про антенны. А про девайс в целом. Пригоден ли он для писикара.

Albert.comp
11.01.2011, 08:57
поставил сей девайс ! почему то со штатной антенной отказался работать , плохо ловил. Без антенны сейчас воткнут ловит хорошо, но не все станции .

В смысле если стандартную антенну воткнуть - то все станции в кучу получаются? Типа переусиления? Значит динамический диапазон никакой :sad2: Жалко.

Расскажи если в авто поставишь , как будет прием.

DoctorH
11.01.2011, 21:41
Спасибо за помощь конечно, но речь тут не про антенны. А про девайс в целом. Пригоден ли он для писикара.

просточеловек написал, что прибор не заработал со штатной антенной, я написал возможную причину. ведь прибор купил ОН , а не Я :tease:, а обзор его в полной функциональности интересен всем... ждём дальнейших результатов...

pasha344
14.01.2011, 08:15
В смысле если стандартную антенну воткнуть - то все станции в кучу получаются? Типа переусиления? Значит динамический диапазон никакой :sad2: Жалко.

Расскажи если в авто поставишь , как будет прием.

Езжу с этим радио! Комп находится по сидением ,радио воткнуто через USB удлинитель , антенны нет так как штатная активная антенна которая установлена на заводе сразу ухудшила прием ( но мне кажется ,что виноват антенный усилитель .По схеме электрики авто он стоит в задней части авто около антенны .Буду разбирать обшивку и смотреть есть ли он .).Ловит нормально несколько станций.Буду про бывать с антенной которая шла в комплекте !
Мне кажется из него можно выдоить что нибудь . А по антенне , я наверно перегружаю ему антенный вход ?
А да еще , дома когда втыкал в домашний комп ,играло без антенны очень хорошо ,причем все станции.
В планах в авто - воткнуть его на прямую без удлинителя усб , и пошаманить с антенной .
И никак не могу Победить чтобы он он играл на четыре динамика .Играет только два .Все возможные варианты в настройках звуковой карты перебрал, видео и все остальное играет на 4 канала.
Софт - скин для авера лежит на этом сайте .Им и пользуюсь.В сентрифуге 3,0 ,он работает, но все это выглядит не красиво, так как полностью не встроилось приложение.Очень не удобная настройка станций , так как в режиме сканирования находит кучу шумов и ставит их как станции , в следствии этого в плей-листе станций нужные станции оказываются на 40-50 позициях .Исправить порядковый номер прога не дает , можно только удалить не нужные станции . Разбираюсь.
Может кто еще что то дельное подскажет.
Сделаю фото антенны ,выложу.
P.s.Albert- Нет станции не вкучу ! Играет например станция без антенны очень хорошо ,втыкаешь штатный провод автомобильной антенны сразу идет шипение.

Albert.comp
14.01.2011, 20:26
Да. В принципе про прием понятно - динамический диапазон слабоват. Думаю даже внешняя антенна не спасет :sad2: Думаю с внешней антенны сигнал пойдет более качественный, но и сильный. Похоже приемник просто затыкается по входу. Но это только моя теория. Буду ждать твоих испытаний.

А по поводу 4-х каналов - пока вопрос ! Посмотрю какая у тебя звуковуха - может что в голову придет.

Желание допаять радиомодуль от магнитолы, у тебя еще не появилось? У меня вот тоже лежит лежит - лень.... Хочется купил - и готово!

Bersenev
03.02.2011, 18:46
Купили вчера специально сей девайс, оказалось что он просто взял и заработал, даже писать ничего не пришлось http://www.pccar.ru/showpost.php?p=171679&postcount=8

Так что в iCar DS AverMedia "USB Radio 810" работает, осталось только RDS подключить:)

pasha344
17.02.2011, 07:14
Купили вчера специально сей девайс, оказалось что он просто взял и заработал, даже писать ничего не пришлось http://www.pccar.ru/showpost.php?p=171679&postcount=8

Так что в iCar DS AverMedia "USB Radio 810" работает, осталось только RDS подключить:)

Да, тюнер в этой проге работает отлично .Вот только столкнулся с тем что когда закрываешь радио она его не вырубает. Может я не правильно настроил iCar DS ? Подскажите .

Bersenev
17.02.2011, 08:12
Да, тюнер в этой проге работает отлично .Вот только столкнулся с тем что когда закрываешь радио она его не вырубает. Может я не правильно настроил iCar DS ? Подскажите .

Что имеешь ввиду говоря ЗАКРЫВАЕШЬ РАДИО? Выходишь из икара или переходишь по экранам?

pasha344
17.02.2011, 13:32
Что имеешь ввиду говоря ЗАКРЫВАЕШЬ РАДИО? Выходишь из икара или переходишь по экранам?

Нажал крестик когда запущенно радио , он закрывает но все продолжает играть . Потом вообще закрываю программу и все равно приемник играет .
Да и теперь постоянно при запуске программы икара происходит запуск радио как это убрать ?

Bersenev
17.02.2011, 14:31
Нажал крестик когда запущенно радио , он закрывает но все продолжает играть . Потом вообще закрываю программу и все равно приемник играет .
Да и теперь постоянно при запуске программы икара происходит запуск радио как это убрать ?

Если нажать крестик в экране радио, то оно и должно продолжать играть, радио можно выключить только при переходе на другой медиа источник. Крестик только закрывает экран и всё.

А вот чтобы радио продолжало играть после выключения программы, это прям чудо. Ну ладно если бы оно через линейный вход звук в комп заводила, а то через usb?!

При входе в программу запускается тот же медиа источник который был при выходе. Так что выбери музыку и выйди, или выбери режим автозагрузки и поставь в автозагрузку музыку.

pasha344
17.02.2011, 15:16
Не я сам то понимаю, что так не должно быть но факт я закрываю прогу радио играет ! сегодня еще дома проверю .
И еще как сделать , чтобы в центре логотип авто не пропадал?

karpuk
17.02.2011, 15:22
Не я сам то понимаю, что так не должно быть но факт я закрываю прогу радио играет ! сегодня еще дома проверю .
И еще как сделать , чтобы в центре логотип авто не пропадал?

Проверь в Task manager-е. может остаётся висеть процесс икара.

pasha344
17.02.2011, 16:34
как сделать что бы логотип не слитал ?

Bersenev
17.02.2011, 16:44
как сделать что бы логотип не слитал ?

1. Задавать вопрос не в этой теме, а в профильной. Здесь всё таки про радио, а не интерфейс икара.
2. Почитать ссылке в первом посту, и найти решение. Тем более что ничего и не слетает, просто надо настроить визуализацию под себя.

pasha344
17.02.2011, 18:25
1. Задавать вопрос не в этой теме, а в профильной. Здесь всё таки про радио, а не интерфейс икара.
2. Почитать ссылке в первом посту, и найти решение. Тем более что ничего и не слетает, просто надо настроить визуализацию под себя.
Ага прошу прощения что не по теме написал .

pasha344
01.03.2011, 11:48
Новости. После долгих мучений со штатной антенной ( антенный усилителья так и не могу найти ) решил ,что все на помойку. Решил последний раз воткнуть антенну которая шла в комплекте с радио . Результат - из 22 станций 16 работаю почти без шипения . Я в принципе доволен как ловится станции . При езде тоже в принцепе хорошо бывает конечно секундные шипы , но они даже не заметны. Переключение между станциями очень быстрое.Для себя понял что все дело в антенне . Что можно прикрутить к нему ? И как понять какаю антенну все таки воткнуть ?
Да и еще ( не реклама) очень понравилось как радио работает в оболочке iCar DS, не надо никаких плагинов и тд все замечательно работает .

Diagnose
01.03.2011, 12:22
Вопрос с антенной (http://pccar.ru/showthread.php?t=14435&highlight=%EF%EE%E4%E1%EE%F0) пока открыт и оптимального варианта не найдено, каждый пользует свой вариант. Но думаю, что нибудь придумаем. )))

ciclop
12.07.2011, 16:21
Вот так этот гаджет выглядит на моей машинке.
Скин рисовал сам. Точнее переделывал скин который выложил на этом сайте пользователь "911"
http://s46.radikal.ru/i112/1107/9b/c4e768dc2129.jpg (http://www.radikal.ru)
От перепаянной автомобильной активной антенны отказался и перешел на простую проволоку которую проложил под резинкой ветрового стекла. Работает с проволочкой просто изумительно.
От удлиннителя USB тоже пришлось отказаться. Опытным путем выяснил что при подключении через удлиннитель приемнику не хватает питания и он начинает хуже принимать станции.
На сегодняшний день не смог победить только две вещи:
1. При включении устаналивается громкость не та с которой я вышел в последний раз, а где-то около 75%.
2. Проигрываются только фронтальные колонки хотя звук в настройках звуковой карты стоит 5,1.

Может кто разобрался со звуком? Тогда прошу решение в студию. По мне так надо просто найти человека который перепишет DLL ку которая использует звук ( но могу ошибаться).

dimak68
18.12.2014, 10:16
Возникла проблема, у радио не всегда есть звук, хотя у других медио источников все в порядке. Может кто сталкивался с такой проблемой.