PDA

Просмотр полной версии : Logitech® UltraX™ Media Remote


2func
21.09.2005, 17:05
Logitech® UltraX™ Media Remote - мультимедиа-пульт для домашнего кинотеатра. Радио, частота 2.4 Ггц, в комплекте софт.
http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=1971,parentcrid=925,scrid=925,CONTENTID=10 549
http://www.logitech.com/lang/images/0/7600.jpg

Tagobar Verf
25.09.2005, 14:15
В комплекте Aver`овских ТВ-тюнеров, помнится, тоже шли подобные вещицы. Юзал. Показалось весьма неудобным. Походу дела, решают либо touchscreen, либо touchpad, либо, на худой конец, trackball.

2func
26.09.2005, 13:33
Проблема аверовских пультов в том что:
1. Они инфракрасные
2. Заточены под телек!
Этот заточен как медиацентр, т.е. в нем и управление кнопками во всех направлениях, и ДВД меню, и аудио, и картинки и все что душе угодно, и работает он по радиоканалу, т.е. хоть из соседней комнаты можно управлять или компом в багажнике автомобиля... в общем на порядок удобнее чем с АверТВ
ПЛЮС! Софт, под который заточен пульт - а-ля, Windows Media Center Edition

Sscorpio
26.09.2005, 13:57
инфракрасные - да...
но то что под телек - нисколько...
сторонняя программа ду лекго решает проблему...
кнопок правда поменьше чем у Логитеха...

2func
26.09.2005, 19:00
Ладно, хорошь демогогию разводить, я нашел купил, поставил, доволен, нечего меня теперь отговаривать! :o Думаю лучше пока альтернативы нет (если нет тач скрина) это достаточно дешевый и полнообъемный продукт! :D
Да и к тому-же, надо было как-то ветку открыть, так что хватит критики, лучше бы выложили другие железки, а то у меня бабки скоро кончатся все подряд покупать и тестить ;)

Tagobar Verf
26.09.2005, 19:42
И всё же, ИМХО, куда удачней вдолбить тачпед в районе подлокотника, если таковой присутствует. Просто не представляю себе, как этой лопатой орудовать в движении...

Sscorpio
27.09.2005, 05:47
Ладно, хорошь демогогию разводить, я нашел купил, поставил, доволен, нечего меня теперь отговаривать! :o Думаю лучше пока альтернативы нет (если нет тач скрина) это достаточно дешевый и полнообъемный продукт! :D
Да и к тому-же, надо было как-то ветку открыть, так что хватит критики, лучше бы выложили другие железки, а то у меня бабки скоро кончатся все подряд покупать и тестить ;)
еххх... какая демагогия...
обзавидовался :)
у нас никто везти не хочет :(

хотел попросить протестить... на какое максимальное расстояние по квартире работает - пару стен пробивает ? а одну стену ? а в метрах ?

а то я такой бы и домой поставил :)

Pavel
29.09.2005, 11:46
Тач пад в подлокотник очень интересная тема я считаю, я вот себе сейчас купил http://shop.sunrise.ru:8000/catalog/1203501/ не очень доволен, довольно громоздкая штука, самым идеальным в этом плане я считаю тачпад от ноута. У себя в машине так и не нашел удобного места куда бы можно было засандалить тач без корпуса?!.

2func
29.09.2005, 12:21
Все это хорошо, только боюсь будет не очень удобно искать кнопки на скорости, да и в принципе пультик оказался весьма удобным приобретением...
и еще, огромный плюс! Работает он на расстоянии до 5 метров, можно оперировать магнитолой находясь ВНЕ машины, да еще и не заботясь о том поймает ли лучь приемник и т.п. (например сидишь на поляне, музон слушаешь надо переключить песню - даже вставать не придется....)

Так что рекомендую, пульты есть в Москве, знаю где цена 1310 р. - 7 штук в наличии, один уже скоро поедет к Sscorpio :D :p

Sscorpio
29.09.2005, 12:58
скоро скоро я затестю :) :) :)

xace
01.02.2006, 04:06
Заимел такую штуку ... а какой утилитой можно кнопки программить ... в родном софте нет ничего ... :confused: только какой то медиа центр ...

Sscorpio
01.02.2006, 13:57
эта штука даёт эмуляцию нажатий клавиш... самим клавишам я не смог присвоить произвольные значения да и не надо было....
в любой проге - например light alloy ставишь в сетапе - заменить кнопку - и вместо кнопки нажимаешь кнопку на пульте - появляется цифровой код и всё отлично работает...

2func
01.02.2006, 14:41
Я ставил PowerCinema 4, и после небольшого колдования с файлами добился что он работает как родной софт (кстати родной - ничто иное как PowerCinema 3 :D :D :D )
А переназначал клавиши SlyControlom, выбирал Майкрософтовский пульт, в конфиге переназначал коды клавишь, кое какие дописал сам и все в ажуре 4 кнопки по моему не заработали только, или вообще всего две...... :D

tukzar
14.01.2008, 23:31
Купил такую клаву, но самые нужные кнопки (My audio, My video и т.д.) почемуто не работают, может из за того что она предназначена для XP MediaCenter Edition. может кто знает?

mcf1
15.01.2008, 00:48
Купил такую клаву, но самые нужные кнопки (My audio, My video и т.д.) почемуто не работают, может из за того что она предназначена для XP MediaCenter Edition. может кто знает?

а может ты дровинку не поставил? или что то в ней не настроил

cool-64
15.01.2008, 10:58
я юзал несколько другие.
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1649

.....эти на мой взгляд интересней

Z@GR
15.01.2008, 11:41
аэти пульты вяжутся с командами винампа?
или как обычно тока микрософт-совместимые софты с ними работают тока?

cool-64
15.01.2008, 18:49
эту не видел......

но у логитеча есть софт SET POINT вроде......там можно переназначать мультимедию по умолчанию......