PDA

Просмотр полной версии : Как лучше питать монитор?


tim00n
04.12.2006, 14:00
Монитора еще нет, сейчас встал вопрос о выборе болка питания.
Принципиально ли запитывать монитор от БП? Насколько я понял мониторы не держат подсадку напряжения при запуске двигателя, а питание от БП решает эту проблему, или это не так?

Какой способ запитки монитора лучший на Ваш взгляд?

Beer100
04.12.2006, 14:18
У меня от бортовой сети. При старте помоему не моргает. А даже если и маргнет - это не проблема.

tim00n
04.12.2006, 14:24
А у моника есть свой стабилизатор? Как он подключен? Плюс просто идет через АСС или хитрее?
И не станет ли монику плохо со временем от таких моргалок?

Hamster
04.12.2006, 14:26
У меня раньше был от бортовой сети. Были децл помехи. Запитал от компа - все ок. Учитывая что он жрет совсем ничего (9 ватт или типа того) - мой M1-ATX справляецца :)

Димон
04.12.2006, 14:48
Я тоже от компа запитал. Только надо чем-нить пригрузить 5в шину чтобы перекосов в БП не было и учесть что первые 5сек он жрет совсем не 9вт, а намного больше (пока идет розжиг ламп). Короче если много разжигать придется, можно и бп пожечь. А чтобы помех не было - надо корпус компа получше землить (проводом пожирнее)

tim00n
04.12.2006, 15:00
В принципе ответ который я хотел услышать я получил:

мой M1-ATX справляецца

Но мой восторг сразу же немного омрачили :) :

Я тоже от компа запитал. Только надо чем-нить пригрузить 5в шину чтобы перекосов в БП не было и учесть что первые 5сек он жрет совсем не 9вт, а намного больше (пока идет розжиг ламп). Короче если много разжигать придется, можно и бп пожечь.

Можно чуточку подробнее.
1. Что значит пригрузить 5В?
2. Как это - много разжигать? Постоянно включать - выключать чтоль, ключом в замке крутить? :)

Дело в том что хочу иммено M1, вот отсюда и вопросы. Система будет кушать макс 50-60Вт, хватит ли 30-40 монику?

Hamster
04.12.2006, 15:41
О! Да ты сосед :) Я тож в Измайлово живу. Какие 40 ватт???
У меня в момент старта компа (и в т.ч. включения моника) вся система жрет где-то 5-7А, в течение полсекунды. Потом - 3-4А, не больше.

Чо та Димон тебя совсем напугал :)

tim00n
04.12.2006, 15:53
То есть можно смело брать М1 и не париться, если чего то моник от него запитать можно будет, так?

Ага, соседи. Может попадался на глаза синий эскорт седан без заднего бампера? ;)

Hamster
04.12.2006, 17:24
Да, если у тебя VIA EPIA, то M1-ATX за злаза хватит.

tim00n
04.12.2006, 18:04
Итого я понял, что моник лучше питать от БП и М1 хватит для этого. Спасибо.

banderas
05.12.2006, 14:10
поставил я наконец то комп в машину, правда пока в тестом рнжиме он у меня! монитор(pcm-700) подрубил к прикуривателю, и что-то он ребит при включенном двигателе. как я понял, если я его к компу подключу - все ок будет, а можно как нить этого избежать? не охота просто провода тянуть от него...

Sanyk
05.12.2006, 14:21
поставил я наконец то комп в машину, правда пока в тестом рнжиме он у меня! монитор(pcm-700) подрубил к прикуривателю, и что-то он ребит при включенном двигателе. как я понял, если я его к компу подключу - все ок будет, а можно как нить этого избежать? не охота просто провода тянуть от него...

Ферритовое колечко на провод питания, или готовый фильтр. Продается в автомагазинах, либо Чип И Дип.