PDA

Просмотр полной версии : Tablet PC или все же Car PC?!


Funan
12.11.2010, 13:37
На сегодняшний день в сети появилось очень много различных моделей Tablet PC с WIFI, GPS, 3G и тд. китайского производства, например:
http://www.euogo.com/product_image/tablet-pc/S1-Tablet-PC-1.jpg

SPECIFICATIONS

OS: Microsoft Windows 7 Professional

CPU: Intel ATOM-N270 (1.6G)

FSB: 667MHz

Cache: 512K

Chipset: 945GSE+ICH7M - One sim card slot

Graphics: Intel 950 Integration

Memory: 1GB DDR2

LCD: 10.2" TFT LCD+Touchscreen,1024 x 600

Storage: 160G SATA HDD

Audio: Integrated

GPS: External GPS Module

Network: 802.11a/b/g Wi-Fi + WCDMATD-SCDMACDMA2000 (Need External 3G Module) - LAN:10100 Base-TX

I/O Port: USB 2.0 x 2, 3-in-1 card slot (MS,SD[SDIO],SDHC) Headphone Out, Internal Mic

UI Controls: Wheel Button (Menu, Scroll), CAD (Ctrl/Alt/Del), Power/Hold, Battery Indicator

Ac cessories Included: Battery Adapter, Battery, Instruction Book,CD Driver

Battery: Lithium Polymer Battery, about half and two hours duration (3500mah)

Dimension: 246.3mm (L) X 166.9mm (W) X 24.7mm (H)

Weight: 1Kg (including battery)

What is in the package

1 * Tablet PC

1 * Power Adapter

1 * Tablet PC Case

1 * Touch Pen

1 * CD

1 * External GPS

1 * Bluetooth Adapter

Какая разница между таким Tablet PC и полноценным Car PC?
Как с качеством китайского Tablet PC? ( может кто сталкивался... )

Спасибо заранее :whistle:

Kadyroff
12.11.2010, 14:34
ну жевано-пережевано же
коротко: ставить/убирать, включать/выключать, крепления, провода и т.д.

Funan
13.11.2010, 13:29
Поиском конкретных ответов не нашел...
- минусы есть это понятно!, но он и стоит половину, + экран 10, а не 7... , нужно крепление, да и то что он снимается это +!
Хотел знать может кто уже обзавелся похожим чудом китаи-прома, ... мнение?!
Наброски на конфиг железа выдают результат в 1000$ (присматриваюсь/набираюсь информации уже пару лет)
CarPC хочу поставить в джип, размер роднои головы 2 DIN ( монитор 7 мне кажется маленьким ), что посоветуете?

Arkanoid
28.11.2010, 15:09
Tablet PC проще в инсталяции.Минусы,такие,что надо постоянно ставить-убирать.А окно 2 dina хорошо перекрывает 8 дюйм.(16х9) моник

Hamster
28.11.2010, 17:10
.... но он и стоит половину, + экран 10, а не 7... ,

Не знаю как в Израиле, но у нас он будет стоить еще выбитого стекла, плохого настроения и гемора с заменой этого стекла.
Пионеры не дремлют :)

Если убрать из уравнения пионеров - тут дело подхода. Если ты хочешь воткнуть себе "большой навигатор", который нифига не вписывается в дизайн авто - то не вопрос.
Если же хочется сделать красиво, как штатное - то лучше брать отдельно моник и карписи.

diss
02.12.2010, 00:14
Тоже недавно нашел китайские планшетники, подумал об установке как кар пц, так и попал на этот форум. Думаю заказать W1160 X86 MID (http://wirelession.com/products_view.asp?cid=152&id=117), с доставкой около 500 баксов, погонять для начала без инсталла, понять, надо мне это или нет, и что это вообще за страшный зверь. Кроме того, он по габаритам хорошо встает на место 2дин магнитолы (у меня Киа Спортаж в предыдущем кузове). Поиском по tablet pc особо не нашел ничего, видимо, полноценных компов на таблетках еще ни у кого тут не было.

Насчет дизайна инсталла - дело неоднозначное, т.к. по-моему, чем меньше корячишь родной пластик, тем больше вписывается моник в родной дизайн, а в моем случае он чуть ли не как родной встанет в рамку от магнитолы
(если, конечно, удастся разобрать корпус и не сломать девайс =) При удачном инсталле и пионеры не полезут, фиг поймешь, что это самостоятельная хрень.

Что смущает и не дает пойти и заказать прям щас, это сомнения по:

качеству устройства
совместимости с дровами на гпрс модемы/гпс приемники/другие юсб устройства
адекватности тач скрина этого девайса, т.к. он по ходу дела резистивный


Если кто имеет опыт общения с китайскими таблетами - поделитесь, пожалуйста. Ну и если я что-нибудь решусь-таки сделать - напишу обязатльно.

diss
16.12.2010, 11:05
посчитал стоимость (16к с доставкой), сравнил с другими вариантами и забил. во-первых, лотерея, во-вторых, сомнительное качество и никаких гарантий. Лучше делать полноценный инсталл с возможностью починить/проапгрейдить есичо

Fasterpast
16.12.2010, 11:30
С совместимостью там как раз проблем не должно быть, ибо обычная x86 платформа, а вот с CPU: VIA C7-M® Mobile processor 1.2GHz таким процем быстродействие будет не ахти каким...

= Nicki =
16.12.2010, 11:33
Поиском по tablet pc особо не нашел ничего, видимо, полноценных компов на таблетках еще ни у кого тут не было.


плохо ищите :acute: правда не таблет но все же http://pccar.ru/showthread.php?t=12568

diss
16.12.2010, 14:37
= Nicki =, спасибо, но это совсем не то, что я искал
минимум практичности, да и по $$, скажем так, не самый экономный вариант

mcf1
16.12.2010, 22:26
лучшая инсталляция таблетки http://www.pccar.ru/showthread.php?t=12344

= Nicki =
17.12.2010, 08:23
= Nicki =, спасибо, но это совсем не то, что я искал
минимум практичности, да и по $$, скажем так, не самый экономный вариант

согласен вариант не буджетный, но я его привел в качестве примера. Правда прелесть его в том что все входы выходы находятся на одном разьеме, а в приведенном вами примере быстро снять/поставить не получится, меня это делать уже сломает на 3 раз :tease:

Владимир13
21.06.2011, 14:07
Месяц читаю форум. Пытаюсь найти приемлемое для себя решение по установке в Чери Амулет: 1.Навигатор, 2.Диагностика, 3.Регистратор, 4.Музыка(через штатную магнитолу). Понимаю все плюсы постоянной и минусы съёмной инсталяции, но пока не могу заняться серьёзной(постоянной) установкой. Скоро в отпуск, а покупать ГПС, Регистратор, маршрутник, а потом всё продавать и мудрить КарПиси не целесообразно. Если-бы можно было хотя-бы диагностику прикрутить к какому-нибудь навигатору(без гемора)- меня-бы это устроило. Посему, как и некоторые не сознательные граждане :) пытаюсь мысленно слить нужное в планшет. Как вариант рассматриваю Acer Iconia Tab W500 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=7268033). Правда не самый удачный для этих целей т.*к. нет GPS приёмника и 3G и их надо будет колхозить через USBхаб. Но плюс в том, что там стоит полноценная Win, которую можно использовать и для работы (демонстрация ПО под Win), и у нас его можно найти за 16-17тр. А можно рядом поставить какой-нибудь Линукс, как на некоторых нетбуках или ещё что, Но для меня БОЛЬШОЙ ВОПРОС — какие программы для желаемого смогут работать на этом планшете и где их найти. А возможно и ОС поставить рядом облегчённую под эти задачи. Прошу простить за наглость задавая вопрос, кот. наверняка где-то уже освещён, но глаза вылазиют к вечеру и мозг к концу дня забывает, что отметилось как нужное в начале дня! И так каждый день! Помогите, пожалуста. На не ответ не обижусь — у всех свои дела...