PDA

Просмотр полной версии : Lilliput 669


Denis_R
26.10.2010, 18:26
Может кому поможет.
Монитор Lilliput 669GL подключение к компу через HDMI материнка ZOTAC GeForce 9300-ITX WIFI все показывает четко но изображение растянуто во все стороны и выходит за границы экрана, при том, при любом разрешении. Иногда все приходит в норму но стоит включить-выключить монитор или переключиться на другой видео вход (камера заднего хода), то все опять растянуто. PowerStrip и прочие программы не помогают. Долго читал форум но ответа не нашел.
В итоге все оказалось просто, в меню монитора был выбран источник HDMI вроде бы все логично, но как оказалось не совсем, стоило выбрать источником DVI как все пришло в норму хотя подключение так и осталось HDMI кабелем.

b0bbykey
28.10.2010, 13:34
так там надо кнопку "menu" долго подержать (секунд 5 или даже 10 не помню) и он настроится, у меня в новый 669 тоже "не влазило изображение" ))

Denis_R
29.10.2010, 12:28
Возможно, но у меня монитор разобран и установлен в панель, а кнопки пока нет времени вывести на панель. Так, что выбор источником DVI в этом случае самый простой способ.

heroboec
01.11.2010, 13:59
огромное спасибо!! сидел 2 часа перебирал разрешения, программы, дрова и проч., а оказалось все так просто

BaGz
31.07.2011, 16:25
Не буду плодить темы, задам вопрос тут!
Подскажите как организовать авто включение канала Video1 прошу не путать с каналом на камеру заднего хода она у меня активируется без проблем, а вот Video1 который хочю повесить на камеру обгона нехочет, пытался замкнуть контакты на плате где должен стоять транзюк, эффекта нет!, может чего в настройках или скрытом меню недонастроил? подскажи те плиз!
Да моник у меня как такой же как в теме

илюханец
05.08.2011, 22:03
Подскажите как организовать авто включение канала Video1

Тоже пытался активировать этот канал, впаял транзюк как для ЗХ вывел провод активации на +12, а он хрен там, не хочет, причем, где-то на забугорном сайте находил как чел активировал на обгонку этот канал таким способом, но у мну не вышло, видно прошивки разные

BaGz
06.08.2011, 11:08
Тоже пытался активировать этот канал, впаял транзюк как для ЗХ вывел провод активации на +12, а он хрен там, не хочет, причем, где-то на забугорном сайте находил как чел активировал на обгонку этот канал таким способом, но у мну не вышло, видно прошивки разные

Тоже склоняюсь к теме прошивки, но силно надеялся что есть возможность поправить через скрытое меню :angry:

Hamster
06.08.2011, 17:38
Тоже склоняюсь к теме прошивки, но силно надеялся что есть возможность поправить через скрытое меню :angry:

Помнится мне в системном меню на последней или предпоследней страничке была настройка "Back sw" (точное название не помню). Так вот ее изменение никак не влияло на автопереключение по AV2, может это как раз для AV1?
Нифига не логично, конечно, но мало ли... Кто ж их, китайцев поймет то :)

новый1076
24.11.2012, 16:29
топикстартеру: а при определении монитора после камеры заднего вида он у тебя адекватно включается, а то у меня переключает трек в плеере на следующий((