PDA

Просмотр полной версии : Снимки экрана


hatman
11.10.2010, 20:07
Господа, так как на linux народу сидит очень мало и внятный frontend отсутствует :(, просьба, положите несколько своих снимков экрана с CarPC.
Хотелось бы увидеть кто на чем "ездит".

iaia
25.10.2010, 02:40
езжу просо без фронтенда, всё что было запущено запоминается и запускается при последующем включении..... зло я ненавижу, поэтому лучше без фронта, но на лине))))))))))

Hamster
25.10.2010, 02:51
зло я ненавижу, поэтому лучше без фронта, но на лине))))))))))

а по-моему пофиг на чем, но лучше с фронтендом :)

Blwind
26.12.2010, 01:08
Господа, так как на linux народу сидит очень мало и внятный frontend отсутствует :(, просьба, положите несколько своих снимков экрана с CarPC.
Хотелось бы увидеть кто на чем "ездит".

Вот попробовал Ubuntu Netbook Edition получилось как то так.
С тачем работает без проблем. Navit живет и карты есть. Пока от излишеств, как видите, не избавлялся. Тестирую, однако. Скорее всего сокращу меню, увеличу иконки и CarPC под Linux готов.

слава1008
26.12.2010, 14:46
а мне нравитя вот бы еще с навигацией вопрос решить,а вот есть ли возможность запуска НАВИТЕЛА на УБУНТУ ,существует ли эмулятор Win mob 6.5 под LINUX

Blwind
26.12.2010, 19:22
а мне нравитя вот бы еще с навигацией вопрос решить,а вот есть ли возможность запуска НАВИТЕЛА на УБУНТУ ,существует ли эмулятор Win mob 6.5 под LINUX

Navit, конечно, пока не Navitel, но уже то же становится удобоваримым, а к эмуляции, в принципе, отношусь скептически, как к чему то инородному.

D_Pavel
27.12.2010, 06:45
Обожаю линух, но к стожалению в машине он не прижился из-за невозможности полноценно использовать комп без эмуляторов. Тоже не люблю эмуляторы.

Blwind
28.12.2010, 22:37
Обожаю линух, но к стожалению в машине он не прижился из-за невозможности полноценно использовать комп без эмуляторов. Тоже не люблю эмуляторы.

Все зависит от задач которые надо решить.

Мультимедиа - проблем нет;
Видеорегистрация - решаемо;
Интернет - легко;
Навигация - на 3 балла с натяжкой, но есть;
Диагностика по OBD - совсем плохо;

Что еще?...

Но плюсы то есть!:)

Slayer605
29.12.2010, 10:26
Blwind а как называется та прога с кнопочками?
думаю ее отдельно от гнома поставить.

D_Pavel
29.12.2010, 12:12
Все зависит от задач которые надо решить.

Мультимедиа - проблем нет;
Видеорегистрация - решаемо;
Интернет - легко;
Навигация - на 3 балла с натяжкой, но есть;
Диагностика по OBD - совсем плохо;

Что еще?...

Но плюсы то есть!:)Основная проблема с навигацией. Остальное нормально.

Blwind
29.12.2010, 16:59
Основная проблема с навигацией. Остальное нормально.

А вот для меня как раз навигация не существена, а связь по CAN шине хотелось бы.

Blwind
30.12.2010, 03:59
Blwind а как называется та прога с кнопочками?
думаю ее отдельно от гнома поставить.

Поставь пакет ubuntu-netbook и получишь интерфейс как на скриншотах.

Aлекc
06.01.2011, 04:09
"Пользуясь случаем", отмечу, что если Ubuntu NBR действительно неплохая карписишная морда, то мееркатовский Юнити показался мне непригодным.
Главная засада в ином поведении "кнопок" слева: в Юнити окна "фулскрин" перестали занимать это место,
а места-то как раз и жалко.
Итого, буду точить ГНОМа,
благо ОЗУ дешевеет ;)

Blwind
21.05.2011, 15:54
Вот еще один вариант по организации рабочего пространства при помощи KDE, хотя я от него (KDE) и не особо в восторге, тем не менее, как вариант, имеет право на жизнь. Главное в этом решении это использование только стандартных функций предоставляемых системой и как следствие, возможность повторения и использования, практически, каждым.

Blwind
21.05.2011, 16:04
Делаться все просто. Стандартный кдешный трей перемещается влево и несколько увеличивается, в автозагрузку ставятся все необходимые приложения, которые превращаются в кнопки. И вот этим уже можно пользоваться. По крайней мере до того времени пока у нас не появится, так долгожданная ОБОЛОЧКА. ;)

Slayer605
23.05.2011, 10:01
тоесть это работает с тачскрином ?

Blwind
23.05.2011, 12:30
тоесть это работает с тачскрином ?

Не вижу препятствий для этого.