PDA

Просмотр полной версии : RideRunner и Audio-player


Pinin
03.10.2010, 22:51
Поставил вторым фронтом сабж. Даже просто подцепив уже используемый в RoadRunner`е скин, получил полностью работающую систему (нави, TPMS, диагностику, телефон и т.п.), за исключением, как ни странно, штатного аудиоплеера...

Суть проблемы: при первом открытии вкладки плеера получаем скриншот 1 (папка, кстати, открывается та, которая указана в настройках RRConfig), но!:
- в левом верхнем окне (там, где должна бы была отображаться обложка альбома) наблюдаем перехват левого совершенно (в смысле, не имеющего никакого отношения к теме) окна билайновской проги GPRS Explorer...
- при попытке запустить на воспроизведение любой трек - прыжки курсора по плейлисту с утыканием его в последний трек и полное молчание.

При нажатии на кнопку выбора альбома (второй ряд, крайняя правая в блоке из 12) - переход в соответствующее окно (скриншот 2), и только из него (либо кликом по треку, либо кнопкой загрузки всех треков) плеер оживает и принимает нормальный вид (скриншот 3), т.е. билайновская прога исчезает, треки отображаются и воспроизводятся нормально.

Настройки RRConfig RideRunner`а зеркально повторяют (насколько это возможно) настройки RoadRunner`а. Настройки Winamp`а здесь вообще ни при чем: в RoadRunner`е с этой частью проблем вообще нет.

Вопросы:

Начисто забыл, где прописывается отображение обложки альбома: в скине плеера у этого окна прописано только его положение (координаты и размер). Где задается соответствующая команда? В ...педию не залезешь - анитвирусник орет как резанный, а сам вспомнить так и не смог. :blush:

Эта хохма с плейлистом и заходом в плеер через задний проход - это баг или фича?

P.S. Скриншоты с домашней машины (та же ось, что и на карписе, те же фронты и т.д.) В авто окно плеера открывается вообще в какой-то левой директории с одним единственным файлом (т.е. меняем в скринах 1, 2 названия треков на что-то типа rrr) и все, хотя путь к папке с музыкой в настройках прописан четко...:dntknw:

Pinin
04.10.2010, 00:06
На всякий случай, выдержка из rr.ini:

[Audio Player Setup]
player=WINAMP
playerpath=
hideplayer=true
closeplayeronexit=true
exitmute=true

[General]
launchpath=C:\Program Files\Road Runner\Launch\
voice=false
showicons=false
showextensions=false
hidemouse=false
hidetaskbar=false
hidedesktop=false
hidedots=false
gpstime=false
exitmode=0
dateformat=MM/DD/YY
timeformat=HH:MM AM/PM
screentype=16:9
enableclipping=true
nozoom=false
pathlimit=true
usegestures=false
leavemousealone=false
closeapps=true
fastmode=-1
usedualmon=false
soundcard=0
screenlimit=10
mastervolmap=0
hibernateaware=true
resumedelay=0
usbsound=false
browsertype=0
usevoicecontrol=false
usecar2pc=false
fadeinvolume=true
usedx=false
ilswaplr=false
picspath=To set path, Click --->
disabledc=false

[MJSG UAS]
radiouasinput=0
xmuasinput=0
sruasinput=0



[Music]
musicpath=G:\Music\
playlistpath=
useid3=0
singleclickaudio=true
noformat=false
listnumbers=false
listfollowssong=true
id3listformat=%title%
id3browseformat=%title%
titlesafter=
coverfile=*.jpg
albumart=*.txt
fadeimages=false
scrollmode=1
circularlist=false
groupnumbers=false
resumemusic=0
audiorepeat=false
audioshuffle=false

[Visualization]
visuname=!Winamp Gen!AVS
transparentvisu=false
opacityvisu=40

Bersenev
04.10.2010, 00:11
Вопросы:

Начисто забыл, где прописывается отображение обложки альбома: в скине плеера у этого окна прописано только его положение (координаты и размер). Где задается соответствующая команда? В ...педию не залезешь - анитвирусник орет как резанный, а сам вспомнить так и не смог. :blush:

Эта хохма с плейлистом и заходом в плеер через задний проход - это баг или фича?


В РР для отображения обложки альбома прописывается только тег J, ни каких дополнительных команд нет. Изображение берётся из папки где расположен воспроизводимый трек.

Такая проблема была, но у меня это возникало после того как отваливалась флешка. У тебя судя по всему проблема в другом.

Попробуй в настройках поменять режим встраивания winamp с автомата на ручной или наоборот. Обнови winamp на последний, RideRunner уже давно с ним работает, да и RideRunner лучше поставь 01.09.2010.

Pinin
04.10.2010, 00:25
Странно - билайновской проги (или ее скиншотов) ни сном, ни духом нет в папке с треками... Хотя зацепка интересная, надо будет прокачать ее.
Замена режима встраивания не прокатила - эффект тот же...
Сейчас попробую обновиться до 01.09.2010.

Спасибо!

Bersenev
04.10.2010, 00:31
Причина примерно ясна

musicpath=G:\Music\

В этой строке указан путь к папке которая находиться на диске G:\

а если взглянуть на содержимое файла rrpl.m3u8, в него сохраняется текущий плейлист, то можно будет увидеть следующие строки

\Music\..............
\Music\..............

т.е. в плейлист сохраняется путь к треку без названия диска, если бы папка находилась на диске C:\, то вероятнее всего всё бы работало, а так как она на G:\ то при входе в РР треки не находятся, у РР такоё часто встречается, в одной из версий из-за подобной проблемы перестали грузиться скины расположенные на другом диске.

Bersenev
04.10.2010, 00:41
Сейчас попробую обновиться до 01.09.2010.

Спасибо!

Пробуй уже 01.10.2010 - уже появилась, а в 01.09.2010 баг остался

Pinin
04.10.2010, 00:53
RR обновил - не помогло...
winamp менять желания нет: старый работает прекрасно и всем устраивает. А главное - подозреваю, что баг где-то во фронте: в машине ведь он вообще открывает не пойми какую папку, хотя в конфиге четко указан путь. И при чем тут winamp?

Опс - не успеваем друг за другом. RR октябрьский, качал с www.nisuautomotive.com со всеми танцами и бубнами (покупка за 0 евро). Сейчас попробую с перемещением папки на C:

Да, с C: работает. Вот ведь зашибись: С у меня на SSD - там система, проги, а все остальное на бучном HDD. И как быть - флеш-то не резиновый, чтобы еще и музыкой его забивать?

Pinin
04.10.2010, 23:23
Ну вот, если кому интересно, кратенький отчет:

Как выяснилось, сабж очень болезненно относится к русским буквам в пути к файлу. Возможно, причина траблов была в этом. Самое интересное, что в конце концов у меня получилось разместить архив с музыкой на диске, отличном от С.
Более того, в архиве этом есть и русскоязычные папки и треки, и они таки отображаются и воспроизводятся.

В файле rrpl.m3u8, кстати, у меня путь отображается полный, т.е.
E:\Music\...

Общее впечатление от сборки 01.10.2010 странное. Да, глюк с плеером побежден (в 01.09.2010 добиться его беспроблемной работы так и не удалось).
Но какая-то непонятная шняга со шрифтами - можно прописать в скине какой-то заведомо установленный в системе шрифт (и даже в SkinEditor`е его имя будет совпадать с тем, что указано в *.skin), однако в реале на экран выводится что-то не то совсем... Чистым шаманством удалось придать всему фронту благообразный вид в этой части, и самое обидное, что так и не понял, в чем там дело.

Второй момент, который напрягает - появилась табличка с предложением обновиться (и это на сборке 01.10.2010!). Раньше такого не было, но тут дело возможно в том, что эту версию закатал поверх предыдущей (чтобы сохранить скины, конфиги и т.п.) Как-то это неправильно и неприятно, особенно с учетом того, что качал я эту сборку именно так, как доктор (в смысле, автор) прописал - легитимно. И как бы это легимно же и вылечить бы?

Bersenev
04.10.2010, 23:59
Второй момент, который напрягает - появилась табличка с предложением обновиться (и это на сборке 01.10.2010!). Раньше такого не было, но тут дело возможно в том, что эту версию закатал поверх предыдущей (чтобы сохранить скины, конфиги и т.п.) Как-то это неправильно и неприятно, особенно с учетом того, что качал я эту сборку именно так, как доктор (в смысле, автор) прописал - легитимно. И как бы это легимно же и вылечить бы?

Смотри здесь http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=51174&postcount=7

Pinin
05.10.2010, 01:56
2 Bersenev

Сенкс! О как все непросто-то...


P.S. Хм, на домашней машине не прокатило - нет серийника диска, и regcode=0000 в rr.ini не помогло. Попробую завтра на карписе...

Pinin
05.10.2010, 19:10
Внимательно изучил соответствующий пост guino в первоисточнике, посему считаю необходимым дополнить выдержку из него, приведенную здесь (http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=51174&postcount=7).

Кроме онлайн регистрации возможна и оффлайн. Просто запускаем RegRR.ехе на карписе, не подключенной к нету, записываем серийник винта, который отображается в соответствующем окне, и закрываем его на фиг. После чего запускаем тот же RegRR.ехе на любом другом компе, подключенном к нету, вводим свой почтовый адрес, использованный при регистрации, серийник винта с карписи, жмем "регистрацию". На указанный адрес приходит письмо счастья с инструкциями.

На хрена нужны такие заморочки - автор не объясняет (ну, дело барское...), зато дает еще ряд ценных советов:

- Ежели при запуске RegRR.ехе система срыгнула на вас сообщение missing OCX error (что у меня, кстати, и произошло) - топаем сюда (http://www.ocxdump.com/download-ocx-files_new.php/ocxfiles/M/MSWINSCK.OCX/6.00.81694/download.html), качаем патч, вываливаем его в windows\system32 и запускаем: regsvr32 mswinsck.ocx

- почтовый адрес должен быть не только актуальным, но и зарегинным на оффсайте за некоторое время до ваших телодвижений с данной регистрацией продукта - бо требуется некоторое время на обработку данных и предполагается, что дистрибутив вы качали все-таки от автора, а не с левых файлообменников.

Вот такие дела...

З.Ы.
° Support for free version of Ride Runner, -including software download issues- is only available in the community forum at: www.mp3car.com/vbulletin/road-runner/

Думаю, переводить не надо...

З.З.Ы. Кстати, качать RReg.exe лучше про этой (http://www.mp3car.com/vbulletin/attachments/rr-faq/58915d1273238329-how-do-i-disable-reminder-screen-regrr.zip) ссылке - автор внес в нее некоторые изменения (первая версия проги мои винты не опознала, а это - смогла).

Под Vista/Win7 запускается с правами администратора.

Pinin
06.10.2010, 16:08
Хм, оказывается, зарегистрировать прогу можно не ранее, чем через неделю после регистрации аккаунта на оффсайте... Ни фига себе - "некоторое время"...