PDA

Просмотр полной версии : Избавление от шумов


2func
16.09.2005, 11:32
Интересненький девайс нашел, у одного своего знакомого...
http://www.autolite.ru/news.php?digest=cars&n=news&detail=balance.news
правда сам он не Московский, если кому интересно - могу заказать, себе наверно тоже буду :)

slamich
03.10.2005, 19:27
А скока стоит такая х%рь...

2funk
04.10.2005, 03:09
Вы разъёмы видели :eek: ....Это жестоко... Я конечно не пропагандирую чистое золото но уважать-то себя надо... Имхо описать товар получше надо было: много теории и одна строка о решении...

2func
04.10.2005, 10:48
ну нафига такой изврат, как позолоченные клемы?!?!?!? Устройство просто и не затейливо, стоит оно 2500 р. и по уверениям тех у кого она стоит - она работает!!!! Короче, если кому надо наидостовернейших данных, я могу купить их себе и попробовать, а потом выложить отчет, чтоб небыло пустой болтовни!

Для того мы тут собственно все и сидим, чтоб пробовать и делиться, а не смотреть и обсуждать! (ИМХО)

Hamster
04.10.2005, 10:54
Не знаю... Честно говоря, когда прочитал статейку на сайте у них - чувство, что тебя разводят. Не понял я, как это устройство решает проблему :) Это как вечная чудо-варежка для мойки машины на сухую....
За такие деньги лучше приобресть хорошие провода. На пиво еще останется чуток :)

Hamster
04.10.2005, 11:00
Во, нашел описание принципа работы этой штуки.
http://www.bcae1.com/ballndrv.htm
Вроде проясняется. НО! Что меня смущает - не могу найти в инете принципиальной схемы устройства. Не удивительно? Такая классная штука, а схемы нет...
Короче, пока говорить, что это шарлатанство не буду :)

SergeykoR
04.10.2005, 19:03
Балансировка сигнала факт известный и в акустики и в автозвуке в частности, только реализация ее происходит непосредственно в усилителях и головных устройствах.
Я тоже думаю, что необходимость в таком устройстве - грань между шаманством и реальной потребностью. Соблюдая пару-тройку принципов протяжки проводов по машине и ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КАЧЕСТВЕННЫХ межблочников решает почти на 100% проблему наводок.

P.S. Вы только гляньте на эти пластиковые китайские "тюльпаны", я бы даже в инсталяции низшего ценового диапазона не стал их использовать, это же чисто символическая экранировка, а в машине километров через 100 их болтать в раъеме начнет, а они говорят, что еще и шумы этим девайсом устраняют..(или вносят???:confused: )

masluha
06.10.2006, 20:41
Да разводят это точно, на лоха и жизнь легка. Кому азот в шины закачивают, кому воздух в кондее меняют с зимнего на весенний а кому и 4 свечки меняют за 400$

Beer100
06.10.2006, 22:06
А у меня не открывается!!!
Ссылка еще работает?

mcf1
07.10.2006, 01:41
как то быстро ссылка умерла

lelic
07.10.2006, 01:48
-Я тоже думаю, что необходимость в таком устройстве - грань между шаманством и реальной потребностью. Соблюдая пару-тройку принципов протяжки проводов по машине и ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КАЧЕСТВЕННЫХ межблочников решает почти на 100% проблему наводок.-

Согласен на 100%!!!

-masluha- А азот в шины реальная вещь!!! Доказанно!!!

Сергей
07.10.2006, 03:15
Всем привет!
По поводу балансного сигнала, если кому интересно, то такая вешь стоит у меня в машине. Для усилителей Zapco Reference xxx.x этот девайс идет в стандартной комплектации (SymbiLink), только надо купить спец. провод. Жаль я задевал куда-то мануал, там было описание и схемы... я бы их выложил.... Смысл в том, что в SymbiLink оба сигнала подаеться по разным витым парам, а потом вычитаютьсядруг из друга. Если возникает помеха, то она возникает в обоих проводах и соответственно когда один сигнал вычитают из другого, то она исчезает.

ЗЫ Если кому интересно, могу показать, дать поюзать, но боюсь, что без усилка не чего работать не будет.


ЗЗЫ Разници между SymbiLink и стандартными межблочниками я неувидел. Может потому что прокладывал провода по всем правилам.;)

Юрий
12.10.2006, 17:08
Хорошие провода это хорошо конечно, но нужно занть природу паразитных сигналов.
1. попадание через кабель котрый идет от источника до усилка(Решается заменой хорошим кабелем :)
2. По питанию и по входу как правило по минусу решается гальвонической развязкой в нормальных усилках так и реализовон Б.П. и вход тоже развязывают, моно трансом (незнаю что будет с АЧХ) но алучше на оптопаре.

Сергей
13.10.2006, 00:34
Да хоть "золтые" линейные провода положи, но если рядом с силовыми, то и заземление линеек непоможет.

Vzik
13.10.2006, 17:38
На mp3car.com все прямо кричат о Ground Loop Isolator, что типа это обязательная часть карписи. Вот накупил разных таких девайсов, буду в выходные от фона избавляться.

Юрий
13.10.2006, 18:24
что хоть за девайсы ? и где купил?

Димон
13.10.2006, 19:40
ха, а sigurno бизо всяких интернетов про них говорит.

Vzik
13.10.2006, 23:24
Ну все, шума нет! :D Наконец то! А то было слышно как свечи работают, и фон был, а теперь мертвецкая тишина в паузах.
Помог именно Ground Loop Isolator. До этого стояли дорогие направленные провода между компом и усилком, на питании компа ферритовое кольцо с обвитым по нему питающим проводом.
А теперь поставил ненаправленный аудиокабель и между компом и усилком воткнул Ground Loop Isolator и ... фон пропал и завывания свечей при прогазовке ушли в прошлое. С направленным кабелем (у которого экран разорван) данный девайс не работает!
Советую всем, не зря на mp3car.com об нем пишут!
Данный девайс не покупал, пришел в студию автозвука и мне выдали пару девайсов, фото их ниже.

Beer100
14.10.2006, 00:39
А не знаешь, у него трансфотматорная развязка?

aptm
14.10.2006, 00:47
Вот тут (http://english.cxem.net/amplifier/amplifier35.php) такую схемку нарыл:
http://english.cxem.net/amplifier/amplifier35-2.jpg
[

Юрий
16.10.2006, 10:42
Дык этоесть гальвоническая развязка на трансах:D
но на аптопаре лучше:coolio:

Nicki
16.10.2006, 15:47
поставил между компом и магнитолой Ground Loop Isolator от mystery (в виде батарейки круглой большой) и о чудо..... тишина... очень рад.
не слышно завываний от нажатия на педаль газа... (кстати провода у меня галимые, пока галимые.... но всеравно не фонят с этим девайсом)

Юрий
15.06.2007, 12:45
поставил между компом и магнитолой Ground Loop Isolator от mystery (в виде батарейки круглой большой) и о чудо..... тишина... очень рад.
не слышно завываний от нажатия на педаль газа... (кстати провода у меня галимые, пока галимые.... но всеравно не фонят с этим девайсом)

да тоже купил такую срань из любопытства, низы четко срезает, :angry:

NSMax
15.06.2007, 13:18
Где ты тут развяку увидел?

MIROvoy
15.06.2007, 13:57
у Н.Сухова есть разработка устройства компенсации аудиопроводов. В Радио за 90-е годы. Если кому интересно могу пошарить-выложить.

Don_ik_kot
15.06.2007, 16:44
До этого стояли дорогие направленные провода

А теперь поставил ненаправленный аудиокабель

Лежу... слов нет...

Imivan
14.12.2007, 10:27
Лежу... слов нет...

Продолжай в том же духе! :angry: :aggressive:

Don_ik_kot
14.12.2007, 10:52
Продолжай в том же духе! :angry: :aggressive:

Ну вот, еще один адепт, свято верящий, что кабели бывают направленные. :rofl:

Imivan
14.12.2007, 11:35
Не следует так говорить! Я прекрасно понимаю из чего сделан кабель! Но у каждого есть свое мнение по любому поводу. Мы сдесь вроде собрались темы обсуждать интересующие нас, а не хамить и высмеивать друг друга! Или я не прав!? :no2:

Don_ik_kot
14.12.2007, 11:39
Мы сдесь вроде собрались темы обсуждать интересующие нас, а не хамить и высмеивать друг друга! Или я не прав!? :no2:

Продолжай в том же духе! :angry: :aggressive:


:be:

Sinbad
26.12.2008, 22:45
Вообще-то для таких вещей уже давно есть решение - витая пара.
Индуктивность и емкость конечно возрастут, но учитывая что по ней гигабит гонят, думаю тута не критично.
Ваще что за гениальность по экрану сигнал гнать?
Экран для экранирования. И обычно его землят с одной тока стороны чтоб по нему паразитные токи не шли и наводок не делали.