PDA

Просмотр полной версии : Навител и Android


Zorlak
06.09.2010, 19:22
Кто нибудь пробовал запустить Навител на эмуляторе Андроида? С GPS приемником. Если да то интересно чем все закончилось. Может эмулятор Андроида будет меньше жрать ресурсов в отличии от Windows CE и Mobile.

danclax
08.09.2010, 11:01
Ага, те же самые мысли посетили насчет быстродействия. Взялся за дело, но остановился на том, что тупо не мог дистриб навитела скинуть на виртуальную флешку. Не знаю, как это сделать. Глупо так...
С windows mobile вот быстро разобрался. У Microsoft, как всегда, на порядок все проще.

Zorlak
08.09.2010, 11:41
Может кто подключиться? И дело пойдет.

s.m.
08.09.2010, 12:31
я писал уже здесь http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=66760&postcount=1036 и далее есть как ставить и что делать дальше с этим всем
но походу там в основном сидят люди которым поставить и забыть поэтому заглохло все
хотя мне тема кажется перспективной

Zorlak
08.09.2010, 12:33
я писал уже здесь http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=66760&postcount=1036 и далее есть как ставить и что делать дальше с этим всем
но походу там одни виндусятники сидят поэтому заглохло все
хотя мне тема кажется перспективной

Возможно, неизвестно как поведет себя с ЖПС. Поймет ли он его?

Zorlak
08.09.2010, 13:36
s.m. а это вы видели? http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=68461&postcount=1180

s.m.
09.09.2010, 03:11
s.m. а это вы видели? http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=68461&postcount=1180

нет
надо будет попробовать на досуге и если не будет тормозить сильно - собрать хотя бы батник для автозапуска всего вместе

Zorlak
09.09.2010, 11:07
нет
надо будет попробовать на досуге и если не будет тормозить сильно - собрать хотя бы батник для автозапуска всего вместе

Разговаривал с автором. Он сказал что все работает. Но нет данных скорости и высоты. Потому что передается только 1 код местонахождения.

s.m.
09.09.2010, 12:01
Разговаривал с автором. Он сказал что все работает. Но нет данных скорости и высоты. Потому что передается только 1 код местонахождения.

хм
без скорости плохо - сам приемник отдает эти данные
но походу это ограничение эмулятора - там нет такого параметра снаружи
надо думать про девайс с родным андроидом - там уже работает все вроде
например а81е
под виндой - баловство
или ждать релиз андроида 2.2 под x86

Zorlak
09.09.2010, 12:07
Причем тут ограничения. При передачи данных в эму Андроида сделали что то типа бат файла. В него идут данные для эму, но передается не весь код нимеи по этому и не кажет. Почитайте тему все поймете. Главное что человек запустил.

danclax
10.09.2010, 04:30
Не-не, пока андроид COM-port mapping не будет поддерживать, браться не хочется. Через Ж же все...

Dobrinia
10.01.2011, 17:16
Не-не, пока андроид COM-port mapping не будет поддерживать, браться не хочется. Через Ж же все...

Давно поддерживает, успешно работает у меня на ББ версия 2.2 ява и сдк андроида последние с офф сайта
запускать с ключем -gps COM1
примерно так.
Но на атоме 330 жутко тормозит(( незнаю почему.

oops1
30.06.2011, 21:12
А не кто не побывал зарегистрироваться альфа тестером BlueStacks.
BlueStacks - позволяет запускать Android приложения на Большом Брате

Хотелось бы попробовать запустить навител

Zorlak
30.06.2011, 23:34
А не кто не побывал зарегистрироваться альфа тестером BlueStacks.
BlueStacks - позволяет запускать Android приложения на Большом Брате

Хотелось бы попробовать запустить навител

И получить тормаз типа Навител+эмулятор? Тем более уже народ запускал и отписался. Быстроты не прибавилось по сравнению с Навител+эмулятор.

oops1
01.07.2011, 01:24
Как запускали, Кто запускал ? BlueStacks вроде еще не выложили свой эмулятор. еще даже альфа тестирование не началось

Zorlak
01.07.2011, 01:47
BlueStacks вроде еще не выложили свой эмулятор.

Пробовали не на BlueStacks. Но вывод один, все что в эмуле, жудкий тормоз.

oops1
13.10.2011, 20:06
Есть Две новости.
1. Хорошая
BlueStacks, выпустили альфа версию, программы для андроида запускаются на Win7 и работают без тормозов. В частности Google map работает и показывает пробки замечательно :) стоит маршруты и тд.


2. Плохая

Google Maps это единственная программа навигации (к навигации конечно имеет посредственное отношение) которая запустилась.
Ни Навител, ни Прогород, не запускаются :(
Yandex maps тоже не работают.

Но я очень надеюсь что они будут развивать это направление и скоро будет возможно запускать любую программу :)

paxum
14.10.2011, 09:26
2. Плохая

Google Maps это единственная программа навигации (к навигации конечно имеет посредственное отношение) которая запустилась.
Ни Навител, ни Прогород, не запускаются :(
Yandex maps тоже не работают.

Но я очень надеюсь что они будут развивать это направление и скоро будет возможно запускать любую программу :)

Может я чего-то не понимаю:dntknw:, но у меня на андроиде Навител работает(не лицензия и не BlueStack). Правда бывают вылеты, ошибка в картах.

nikolna
14.10.2011, 09:41
Может я чего-то не понимаю:dntknw:, но у меня на андроиде Навител работает(не лицензия). Правда бывают вылеты, ошибка в картах.

тебя ввело в заблуждение название темы, на самом деле здесь говорят вот о чем

Кто нибудь пробовал запустить Навител на эмуляторе Андроида? С GPS приемником. Если да то интересно чем все закончилось. Может эмулятор Андроида будет меньше жрать ресурсов в отличии от Windows CE и Mobile.

paxum
14.10.2011, 10:08
тебя ввело в заблуждение название темы, на самом деле здесь говорят вот о чем

Нет, я понял. У меня в подписи видео на 1:24 посмотри там видно эмулятор с Навителом (правда не долго:yes4:). На телефоне, кстати, тоже навител, но на порядок шустрее работает , чем эмулятор.

oops1
14.10.2011, 10:11
Я говорю не про эмулятор

А про почти нативное исполнение программ на большом брате.
Те программы которые запустили работают действительно быстро и без тормозов.

И по расходам ресурсов совершенно не заметен.

nikolna
14.10.2011, 10:18
Нет, я понял. У меня в подписи видео на 1:24 посмотри там видно эмулятор с Навителом (правло не долго:yes4:). На телефоне, кстати, тоже навител, но на порядок шустрее работает , чем эмулятор.

так выложи свою сборку эмулятора с навителом!
пробки работают, при поиске не вылетает?


to oops1: это понятно что без эмулятора, он работает наверное также как wine в linux (подмена системных вызовов), но навител то не зря привязан к арм архитектуре и на androide x86 тоже не идет

paxum
14.10.2011, 10:25
так выложи свою сборку эмулятора с навителом!
пробки работают, при поиске не вылетает?

Вылеты тоже бывали, но редко. Если, честно. то я её про...терял. Переставлял винду в машине, все программы специально ставил на D:, а этот эмуль стоял на C: и я его успешно форматнул.:dntknw: А брал я его здесь на форуме в какой то теме про Навител.

oops1
14.10.2011, 11:57
nikolna, есть надежда, что будет работать.

spol81
14.10.2011, 12:36
nikolna, есть надежда, что будет работать.

Интересный виджет получился для win 7 :tease:
Установил синхронизировал со своим телефоном, половина программ недоступны :( ждем.

nexus
24.02.2015, 15:47
Подскажите пожалуйста, как заставить Навител замолчать о напоминаниях новой версии ??? В настройках не нашел как это отключить, может какой модуль выкинуть из программы ? Не дождался помощи, сам решил вопрос.