PDA

Просмотр полной версии : Перезапуск програмы 3G модема.


Zorlak
29.08.2010, 22:26
У меня 3G модем SonyErricson MD-300, в Windows 7 он никак не виден, работает только со своей программой. Установил модем в машине, интернет использую для Биттрекера. Столкнулся с такой проблемой, иногда программа теряет связь, особенно на трассе. После немногих попыток соединится если ей не удалось, она выдает окно ошибки и успокаивается. Ждет пока не нажмешь соединится. Еще после гипернейта программа вроде запущена но интернета нет. Я написал бат файл который проверяет связь с интернетом и если ее нет убивает программу модема и запускает заново. Сегодня покатался с батником, очень доволен, то что хотел получил. Батник справляется, интернет если и пропадал то сам и появлялся. Если кому интересен батник он ниже. Еще там скрипт если запустить его а не бат файл, то батник тоже работает но черного окна не будет. Мне это мозолило глаза.

Dmitry02
29.08.2010, 23:38
Только я сегодня научил битрекер запускать батники без досовского окна и на тебе, скрипт выложили)))))
Битрекер проверяет наличие интернета. Остается только прикрутить запуск внешнего скрипта на событие "потеря связи с интернетом" :big:

Zorlak
29.08.2010, 23:41
Только я сегодня научил битрекер запускать батники без досовского окна и на тебе, скрипт выложили)))))
Битрекер проверяет наличие интернета. Остается только прикрутить запуск внешнего скрипта на событие "потеря связи с интернетом" :big:

:) Жду всего этого в программе. :) Хотел попросить. Но потом передумал. Решил что не буду доставать.

Zorlak
30.08.2010, 12:10
Странно, непонятно. У всех все супер с интернетом? Только у меня он пропадал и не появлялся? Народ то что я выложил работает с любым модемом. И не только модемом. Можно например при пропадании интернета запустить аудио файл, интернет соединение потеряно, или программу.

Dmitry02
30.08.2010, 12:37
Просто мало кто на карписи подключает интернет и еще менбше народа ездит с безлимитным интернетом)))

Zorlak
30.08.2010, 12:40
Ну безлимита и у меня нет. У меня если в роуменге Киевстара 40коп. мегабайт. Это не так и мало. В Утеле 10коп. Но для биттрекера нормально. Он же не мегабайтами жрет.

Zorlak
30.08.2010, 12:42
Dmitry02, когда бит будет контролировать инет?

Dmitry02
30.08.2010, 13:19
День-два))

Zorlak
30.08.2010, 13:20
Буду ждать.

vic_pnz
08.03.2011, 22:09
Всем привет. Тоже проблема. Использую 3G модем к компе с XP. Использую спящий режим. Хотелось бы что бы инет был подключен всегда, когда включен комп. Модем настроен без программы провайдера, и соединение с интернетом произвожу с помощью пуск ->подключения -> отобразить все подключения-> выбираю созданное подключение и подключаю. Может кто-то ткнет носом, или поможет сделать это автоматом при перезагрузке и при выходе из спящего(собираюсь использовать и ждущий режим)режима. Буду очень благодарен.

Данный скрипт в начале темы непомог. выдает ошибку - отсутствует timeout. Выложите пожалуйста этот файлик у кого Vista

Zorlak
09.03.2011, 17:05
Данный скрипт в начале темы непомог. выдает ошибку - отсутствует timeout. Выложите пожалуйста этот файлик у кого Vista

Потому что в в ХР такого нет. Поменяйте например на ping 127.0.0.1 -n (после n через пробел количеством запросов, можно регулировать время).

vic_pnz
09.03.2011, 17:08
Потому что в в ХР такого нет. Поменяйте например на ping 127.0.0.1

несовсем понятно. можно поподробнее объяснить?

как паузу сделать в XP?

anton2204
14.10.2011, 22:33
Поделюсь своим опытом борьбы с 3g модемом Huawei E171...
ОС - WindowsXP.Оператор инета - МТС.
Надоело каждый раз тыкать в меелкую кнопочку "подключение" в
"штатном" коннект менеджере. Особенно не нравилось при выходе компьютера из сна, когда запущен Front-Ends!
Итак:
1. Сначала убиваем на 3g свистке avtorun программой Free_Huawei_Modem_Tool( команда AutoRun CD Enable)чтобы штатная программа Коннект Менеджер со свистка более не запускалась.
2. Избавляемся от программы Connect Manager.
Я просто переименовал у неё EXEшник - вдруг ещё пригодиться...:)
3. Устанавливаем прогу Vdialer (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11217&highlight=vdialer3).
В ней заходим в настройки/настройки программы и ставим галочки напротив:
-дозваниваться при запуске программы
-запускать вместе с Windows
-прятать окно при соединении
-перезванивать при обрыве
Кому надоело окошечко/счётчик времени пребывания в инете убираем галочку:
статистика/всплывающий индикатор.
Сворачиваем прогу.
В общем то и всё!
Теперь для подключения к инету достаточно воткнуть 3g свисток в usb!
Пробовал выключать/включать,засыпать/просыпаться - всё ОК!:)

nikolna
15.10.2011, 00:13
Поделюсь своим опытом борьбы с 3g модемом Huawei E171.

О спасибо, завтра протестим

nikolna
15.10.2011, 21:35
anton2204, еще раз спасибо за инструкцию, все работает как часы

beriv
02.11.2011, 00:34
anton2204, делал месяц назад все так же - иногда модем или сессия его подвисает.. и вдиалер не коннектится.. помогает только передергивание модема

HuduGuru
02.11.2011, 07:17
anton2204, делал месяц назад все так же - иногда модем или сессия его подвисает.. и вдиалер не коннектится.. помогает только передергивание модема


Для начала нужно посмотреть, что говорит Device Manager: у меня после гибернейта модем превращается в "неопознанное устройство", помогает только перетыкание. Win7x64, модем Airplus MCD-800, порт на материнской плате.

Направления, куда копать:

1. Искать другой модем
2. Искать другую материнскую плату
3. Пинать производителя модема, чтобы обновил кривые драйвера
4. Сочинять/искать прогу, которая будет софтверно передергивать USB подсистему (не получается, кстати, USB hub-ы из Device Manager-а софтверно перезагрузить)
5. Выносить модем на внешний hub, и городить управление электропитанием...

beriv
02.11.2011, 13:55
Модем huawei мегафоновский. Воткнут в 7-портовый хаб. Дрова обычные, прога мегафоновская не используется.
После выхода из спящего он виден нормально.
Использовал скрипт, который выключал его через devcon.exe. Но физически он под питанием остается.
А при подключении зависает на соединение, ощущение что именно сессия модема с базовой станцией оператора как-то подвисает.

А вот хаб с внешним питанием это действительно идея, которая в данном случае поможет. Интересно есть ли подобные решения или на микроконтроллере делать самому?

DemonD
02.11.2011, 14:34
А вот хаб с внешним питанием это действительно идея, которая в данном случае поможет. Интересно есть ли подобные решения или на микроконтроллере делать самому?

У меня 7-ми портовый d-link хаб в торпеде. Доп. питание на него подается с м2-itx (+5V и масса). Все великолепно работает. Тач дисплея, кстати, от этого же хаба, как и GPS приемник, так же и кард-ридер в бардачке. Дешево и практично.

anton2204
02.11.2011, 16:17
anton2204, делал месяц назад все так же - иногда модем или сессия его подвисает.. и вдиалер не коннектится.. помогает только передергивание модема

Посмотри на какие COM-порты встает 3G модем при подключении.
У меня был конфликт с GpsGate - использовал те же порты.
У тебя может тоже быть в этом причина.
Просто поставь самостоятельно номера портов.
Я поставил после 20: был на 5,6 -> я поставил на 25,26 соответственно.

DemonD
02.11.2011, 16:50
anton2204, делал месяц назад все так же - иногда модем или сессия его подвисает.. и вдиалер не коннектится.. помогает только передергивание модема

Еще докучи проверить контакты усб удлиннителя и сим-карты. Чистка ластиком помогала :)

Maksim93
10.03.2012, 22:03
А ещё надо в Диспетчере устройств в настройках свойств USB-концентраторов снять галку "Отключать порт для экономии энергии"