PDA

Просмотр полной версии : Корпус CarPC под общедоступные комплектующие. Пробуем нарисовать


archer
21.11.2006, 02:30
Итак - 1 приближение, вроде нигде не напутал. пока тока нижняя коробка с платой, вернее с дырками под стандартные выводы (я просто нарисовал большое отверстие под панельку) и под PCI-карты.
Заготовка готова.
Публикую в автокаде и превью в гифе.
Белая сплошная полоса - резка
белая точками - гибка
красный пунктир - мать
зеленый квадрат - стандартные выходы мамы сзади

Начали появляться еще вопросы -
1. Сколько внешних дырок делать?
1.1. 3-шт под светодиоды
1.2. Разъем питания (надоть что-то 3 штырьковое многоточное в чип-дипе подобрать)
1.3. Выключатель (рубильник).
1.4. 4 шт. под доп USB (их не бывает мало) (или ком доп.)
1.5. 2 кнопки вкл. и ресет
1.5. Или в тупую взять Корпус SL как стандат???
2. Размещение Б.П. увеличивает корпус или занимает PCI слоты. Что делать?
3. Куды винт сувать и какой бюджетный 3,5' или ноутбучный
4. ну и вентиляторы канечно.... куда без них

Кстати щас корпус 25.2x25х13.2

P.S. Если кому нада спецификации:
http://fpga-faq.narod.ru/PCI_Rev_30.pdf на PCI
http://www.formfactors.org/devlist.asp?FFID=1&CatID=1 на микроATX
http://www.chip-dip.ru/library/DOC000064099.pdf размеры вентиляторов

Eugene
21.11.2006, 02:54
Молодца.

Дорисуй боковые стенки. И дырочек для кулера на одной из них...

И кстати, идея взять Серегин корпус за концепцию не лишена смысла.

archer
21.11.2006, 04:45
Добавил боковую стенку под БП - думаю ее стоит отделить от крышки т.к. на нее монтируется БП.
Сверху развертка крышки.
На боковой стенке очертания БП.
Над стандартным блоком разъемов поместил дополнительные 1 x com, 1 x game, 4 x USB. (вернее дырки под них). И пытался присобачить вентилятор - самому не понравилось.......

Eugene
21.11.2006, 13:53
На крышке дырочки получаются над кулером процессора?
Если так и оставить: дырки на крышке под проц, дырка в боковине под кулер, то надо убрать щели с крышки и нарезать щелей на протевоположной от портов стенке корпуса...
...и на месте щелей на крышке предусмотреть крепление для 3.5 винта.

Упс, ошибся...
Тогда вопрос: почему ты решил боковые стенки сделать отдельно от основания?

archer
21.11.2006, 17:02
Мысль такова - корпус тесный высокий.
1. Монтируется плата в П-образном основании. Затем ставится боковая (на чертеже снизу) стенка на нее монтируется БП.
2. Производится монтаж всех потрохов.
3. Закрывается верхняя крышка.
В случае апгрейдов снимается тока верхняя крышка, открывающая доступ практически ко всей плате.

Переднюю стенку на чертеже справа оставил пока пустой - хочу вывести туда индикацию и управление.

Винт думаю придется вешать как у SL-корпуса над памятью.

думаю около БП можно врезать 40 мм кулер что-б память вдоль продувал.

Пока щели на корпусе "от балды" нарисованы - Я еще не смотрел подробно что-куда ставится - и какую это имеет высоту и соответственно куда идут тепловые потоки. Но мысль была такая - поцессор всасывает сверху. Просто вчера спать захотел :) Буду трехмерку строить - там поглядим по отверстиям.

Pahan
21.11.2006, 17:34
Ребят, а как гнуть железо в домашних условиях?
Очень уж не точно плучается у меня гнуть железо , из чего сделаны корпуса АТ-шных машинок.

Tornado
21.11.2006, 17:46
Ребят, а как гнуть железо в домашних условиях?
Очень уж не точно плучается у меня гнуть железо , из чего сделаны корпуса АТ-шных машинок.

2 уголка на петле размер щели между уголками = размер материала
приворачивается все на монтажный стол на тот уголок который гнет длинный рычаг

Pahan
21.11.2006, 18:49
2 уголка на петле размер щели между уголками = размер материала
приворачивается все на монтажный стол на тот уголок который гнет длинный рычаг

Так и делал ... почти
зажал между двумя плитами стола
но у больно большой радиус закругления получается
на заводе делают 2мм , а у меня выходило около 9..12мм!!!

archer
21.11.2006, 21:19
Ты сам гнул? - в смасле голыми руками. В описаном тебе устройстве стационарный уголок должен иметь прижим, фиксирующий металл. У нас на стройке воздуховоды гнули такой самодельной приблудой причем чем меньше зазор между подвижным и неподвижным уголком - тем меньше радиус.

А вот у меня батя из жести на даче гнет одной киянкой на подове рельса, но у меня терпежа не хватает осаживать по пол-миллиметра без резкого перехода - один удар чуть сильнее и сразу вмятина. А растянутый металл хрен вправишь.

Pahan
22.11.2006, 09:32
Ты сам гнул? - в смасле голыми руками. В описаном тебе устройстве стационарный уголок должен иметь прижим, фиксирующий металл. У нас на стройке воздуховоды гнули такой самодельной приблудой причем чем меньше зазор между подвижным и неподвижным уголком - тем меньше радиус.

А вот у меня батя из жести на даче гнет одной киянкой на подове рельса, но у меня терпежа не хватает осаживать по пол-миллиметра без резкого перехода - один удар чуть сильнее и сразу вмятина. А растянутый металл хрен вправишь.

есстесно голыми руками. Ну иногда помогал по краям плоскогубцами или молотком.
представляешь себе складной стол?
Зазор между плитами нулевой!
с одной стороны торцевая петля в ноль жмет , с другой зажато в ноль струбциной.
Но как сгибать железо?
Пробывал надпиливать (ну как стелорезом стекло надпиливают перед ломкой) - мало помогает.

Tornado
22.11.2006, 10:45
есстесно голыми руками. Ну иногда помогал по краям плоскогубцами или молотком.
представляешь себе складной стол?
Зазор между плитами нулевой!
с одной стороны торцевая петля в ноль жмет , с другой зажато в ноль струбциной.
Но как сгибать железо?
Пробывал надпиливать (ну как стелорезом стекло надпиливают перед ломкой) - мало помогает.

примерно такой вот штукой гнут метал
там 2 уголка и прижимная пластина
пластина упирается в верхний уголок который на пелях соеденен с нижним.
ну и при повороте уголка вниз он гнет метал до 90 градусов хотя обычно всеравно добивать молотком или лучше деревянной киянкой.

Михаил-Andover
22.11.2006, 12:46
добрый день!
В свое время, когда я занимался еще приснопамятными "Специалистами" , "Спектрумами" и "Радио-86РК", да и другими железками, то использовали вот какой метод гибки металла для корпусов, которые будут устанавливаться скрытно или подальше от глаз.
По линии сгиба металла, сверлятся отверстия 2 диметом, с тем же шагом, на всю длину сгиба.
Немного трудоемко, но зато металл даже до 1.5 мм гнется как по маслу без каих либо вспомогательных приспособлений, руками. Стенки корпуса все равно взаимно свинчиваются, жесткость не уменьшается.
Естественно, что непосредственно перед сгибом или
перед покраской металлической круглой щеткой тщательно удаляем все заусенцы с обеих сторон сгиба.
Некоторые шли дальше и прорезали продольные пазы на линиях сгиба.
При наличии шлифмашинок и гравировальных приспособлений сейчас - дело на час.

archer
22.11.2006, 13:29
Кстати, а это идея!!! Причем после сгиба можно прикрыть видимые отверстия уголком пластиковым декоративным. Даже мысль появилась самому замутить :) Поспрашаю своих админов насчет старых корпусов...

Но форм-фактор свой оставлю. Мне он нравится.

По корпусу
По поводу отверстия над процессором - я вчера посмотрел на сайте nix.ru фотки различных мамок формата микроАТХ разных производителей - получилось процы стоят в разных местах. Я так прикидываю отверстия в крышке чуть поболе делать надо на весь диапазон.
Вчера не рисовал думаю в конце недели дорисую и выложу с пояснениями.

lvovitch
22.11.2006, 19:10
А мне вот сказали, что самый надежный и легко доступный инструмент это металлическая дверь. Только я не пробывал :)

aptm
22.11.2006, 20:46
... я вчера посмотрел на сайте nix.ru фотки различных мамок формата микроАТХ разных производителей - получилось процы стоят в разных местах. Я так прикидываю отверстия в крышке чуть поболе делать надо на весь диапазон.
Вчера не рисовал думаю в конце недели дорисую и выложу с пояснениями.

Дырка в боку появилась как стандарт в BTX, в оригинале там предусматриваеться воздуховод от проца до решетки на стенке.
Вот вопрос из чего делать воздуховод и возможно ли его сделать универсальным...

archer
24.11.2006, 16:57
Есть мысль - жестком корпусе воздуховод можно из чего хошь делать - проще всего из бумаги (покрасить нитрокраской для влагозащиты), можно из тонкой жести, ее тоже легко гнуть и обрабатывать.

Сегодня лазил в машину... под сиденье 14 см (точнее пока 13,4 см) не влезет однозначно. В багажнике панель управления на торце не очень удобна. Надоть вариант с расположением кнопок сверху сделать.

Так как после различных прикидок я думаю самостоятельно попробовать что-нить замутить, в смысле ручками на основе старых корпусов. Я вряд-ли буду отдавать на резку-гнутье, но чертежи и развертки доделаю и выложу и наверное в нескольких вариантах.

vs145
19.01.2007, 23:03
А в чип и дипе продаются корпуса для РЭА. Алюминиевые, пластиковые и т.д... По размеру подобрать и дырок насверлить... Дороговато, зато эстетично :)

mcf1
24.01.2007, 12:59
А в чип и дипе продаются корпуса для РЭА. Алюминиевые, пластиковые и т.д... По размеру подобрать и дырок насверлить... Дороговато, зато эстетично :)

нету у них подходящего размера:angry:, объездил все, и на строительных рынках ни чего не нашел

G®een
24.01.2007, 14:37
нету у них подходящего размера:angry:, объездил все, и на строительных рынках ни чего не нашел


Да я тоже в свое время пересмотрел все их корпуса и прошерстил строй рынки в поисках короба подходящего .. в лучшем случае с трудом можно было впихнуть ITX формат (17х17) ... а для mATX нет у них ни чего ... или страшное уж очень :)

Don_ik_kot
24.01.2007, 17:58
Есть мысль - жестком корпусе воздуховод можно из чего хошь делать - проще всего из бумаги (покрасить нитрокраской для влагозащиты), можно из тонкой жести, ее тоже легко гнуть и обрабатывать.

Сегодня лазил в машину... под сиденье 14 см (точнее пока 13,4 см) не влезет однозначно. В багажнике панель управления на торце не очень удобна. Надоть вариант с расположением кнопок сверху сделать.

Так как после различных прикидок я думаю самостоятельно попробовать что-нить замутить, в смысле ручками на основе старых корпусов. Я вряд-ли буду отдавать на резку-гнутье, но чертежи и развертки доделаю и выложу и наверное в нескольких вариантах.

Берется самая обыкновенная пластиковая папка-файл для бумаг...

Eugene
11.02.2007, 05:56
Ксати, как тут дела с разверткой корпуса? ;) есть свежие версии?

archer
11.02.2007, 12:16
Если есть заинтересованность - стучись ко мне в аську - 61004663.
Просто я новую машину взял (почти) на след. неделе получу(жду тех. паспорт). И корпус пока ждет........

А развертка готва....

Ap@che
19.10.2007, 10:28
А можно всем посмотреть что получилось?

archer
19.10.2007, 10:44
Ничего... Нарезали лист - гнуть не стали...... почему? Так сложилось - никому не понадобился. Если есть желание - скину чертежик.

format_c
19.10.2007, 10:52
чичас ваяю из ненужного АТХ корпуса с съемными боковыми стенками... на них есть за что зацепиться. В принципе, должно получиться нормально.

jam!
21.12.2007, 03:02
чичас ваяю из ненужного АТХ корпуса с съемными боковыми стенками... на них есть за что зацепиться. В принципе, должно получиться нормально.

сваял? покажешь что получилось?
я вот тоже сваял из ненужного атх корпуса... для первого раза пользования болгаркой получилось ну скажем.. нормально :blush: правда не знаю чем дальше его обделывать... карпетом или красить.. стоять будет в багажнике.

format_c
21.12.2007, 10:27
сваял? покажешь что получилось?
я вот тоже сваял из ненужного атх корпуса... для первого раза пользования болгаркой получилось ну скажем.. нормально :blush: правда не знаю чем дальше его обделывать... карпетом или красить.. стоять будет в багажнике.

да, сваял : )
получилось неплохо. сфоткаю - выложу. Ваял при помощи ножниц по металу, ножовки, дрели и клепателя (оч полезная весчь для постройки корпуса)

Александрё
20.02.2008, 13:06
фотки в студию!

format_c
20.02.2008, 13:12
фотки в студию!


тута http://forum.pccar.ru/showthread.php?p=51628#post51628

DiaZoN
28.05.2008, 19:13
А подойдет ли для корпуса лист оцинковки. Если нет то по какой причине?

archer
29.05.2008, 00:03
Почему не пойдет..... пойдет.
Тока толщину учитывай... корпус из тонкого листа "играть" будет...
Ну еще и эстетический вопрос - хотя если красить...

NSMax
08.07.2008, 16:32
Вобщем Вадим накидал чертежик от руки, ну а я его в металл воплотил. Вобщем критикуйте... Да если чего, то вопросы к Вадиму :-) Я тут не причем... :blush:

http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=7016&stc=1&d=1215516420

http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=7017&stc=1&d=1215516420

Чего есть из особенностей:
1) металл с содержанием цинка, а посему не ржавеет (почти)
2) толщина металла 1мм
3) сделаны надрезы для гибки
4) это сделано по спецификации microATX System Design Suggestions
5) да и О! это размер почти 2DIN (180х180х110)

Kadyroff
08.07.2008, 17:02
Вобщем Вадим накидал чертежик от руки, ну а я его в металл воплотил. Вобщем критикуйте... Да если чего, то вопросы к Вадиму :-) Я тут не причем... :blush:


сам сейчас проектирую корпус, будет все в одном: с фронта монитор 8", внутри miniITX со всеми делами. Материал планирую листовой алюминий, 1-1,5 мм.

Вопрос: чем вырезал корпус из листа?

NSMax
08.07.2008, 17:08
сам сейчас проектирую корпус, будет все в одном: с фронта монитор 8", внутри miniITX со всеми делами. Материал планирую листовой алюминий, 1-1,5 мм.

Вопрос: чем вырезал корпус из листа?

Это лазер промышленный.

Kadyroff
08.07.2008, 17:14
Это лазер промышленный.

качество просто обалденное получается

похоже, дреммель откладывается в сторону, особенно учитывая стоимость резки в ~60 руб/м

NSMax
08.07.2008, 17:25
качество просто обалденное получается

похоже, дреммель откладывается в сторону, особенно учитывая стоимость резки в ~60 руб/м

Лазер + алюминиевые сплавы не есть гуд. Бери сталь с содержанием нихрома или если деньги не позволяют то просто оцинковку и будет тебе счастие. Можем организовать изготовление корпуса под заказ и переслать куда нужно, также можно заполимерить или еще каким защитным слоем покрыть - например тупо покрасить.
Если админ посчитает это рекламой - удалю.

Karim
22.07.2008, 20:17
2 NSMax
у Вас случайно набросков под материнки 25х25 нет с низкими pci слотами?

sly76
22.07.2008, 21:35
NSMax
Почем выйдет такой корпус?
Есть желание, да и знакомые частеноко в Новосиб мотаются.

NSMax
22.07.2008, 22:24
Тут писать про стоимость не гоже напиши в личку отвечу :-) А под 25х25 можем сделать без проблем. Да и выслать сможем

archer
22.07.2008, 23:54
NSMax, дорогой, не сочти за труд сфоткать развертки и готовые корпуса.
Просто щас мне не актуально, а вот при при сборке нового компа могет понадобиться - все-таки металл меня наиболее устраивает из всех материалов для корпусов, а такая подборочка, да еще с примерными ценами хорошо бы смотрелась в разделе "сделаю".

Тем более если выслат не проблема :)

NSMax
23.07.2008, 06:55
NSMax, дорогой, не сочти за труд сфоткать развертки и готовые корпуса.
Просто щас мне не актуально, а вот при при сборке нового компа могет понадобиться - все-таки металл меня наиболее устраивает из всех материалов для корпусов, а такая подборочка, да еще с примерными ценами хорошо бы смотрелась в разделе "сделаю".

Тем более если выслать не проблема :)

Фоты в посте 32.

Stasik
23.07.2008, 12:06
Вобщем Вадим накидал чертежик от руки, ну а я его в металл воплотил. Вобщем критикуйте... Да если чего, то вопросы к Вадиму :-) Я тут не причем... :blush:

Чего есть из особенностей:
1) металл с содержанием цинка, а посему не ржавеет (почти)
2) толщина металла 1мм
3) сделаны надрезы для гибки
4) это сделано по спецификации microATX System Design Suggestions
5) да и О! это размер почти 2DIN (180х180х110)

Круто!!!
А гнете вручную? Был бы станочек для загибки.
А готовый корпус когда будет?

archer
23.07.2008, 15:25
Фоты в посте 32.

Ну я же несовсем дундук... (думаю так, или скорее надеюсь)... Я про то, что галерейку бы собрать по принципу развертка-готовый корпус - тем более как я понял, ты же не один тока собираешься сделать - речь еще шла и про низкопрофильный мини-атх как минимум :)... и в 32м погнутого-то нету...

cool-64
23.07.2008, 16:43
Круто!!!
А гнете вручную? Был бы станочек для загибки.
А готовый корпус когда будет?

мне б доехать забрать.....я пока без калес......а попросить стисняюсь)))):blush:

NSMax
23.07.2008, 22:11
Парни, помогите Вадиму забрать заготовку корпуса со Щелчка

NSMax
23.07.2008, 22:26
Попробую ответить на поставленые вопросы.
Вариантов гибки может быть 2.
1) когда отдается заготовка с прорезями в местах гиба для сборки в домашних условиях.
2) это когда гибка будет сделана на заводе на станке.
Для изготовления необходимы следующие данные: тип материнки, фотографию задней планки, размер БП его фоту, тип винта, и описание др. комплектующих (например отверстие под планку для проводов).
А чего собственно показывать? Как я работаю в каде? Или как режет станок? Или чего?

organizm
27.11.2008, 09:51
Всем привет! Может кто нибудь набросать чертёж корпуса для mini-ITX.
Мать MB Intel D945GCLF2, БП М2-АТХ, винт 2,5-дюйма, может быть будет slimDVD. Пытался нарисовать от руки под 2-х диновый размер, не получается что-то.

slavako
27.11.2008, 10:14
Да уж. Большая работа проделана по созданию корпуса. Я сам долго искал из чего бы сделать корпус. Перебрал кучу вариантов начиная от покупного, размер которого мне к сожалению не подошел (В моем рабочем журнае все варианты есть). Жалко что тема попалась на глаза поздно. 4-й раз переделывать уже не буду. Если только для следующей машины.

St@rz
21.02.2009, 13:35
Я корпус рисовал под блок питания который разработали для меня. Он размером 100Х70Х30, но мощностью всего 90 Вт. Если кого заинтересует, то его стоимость примерно 1500-2000 руб. Он пока без контроллера.
Для моего блока питания и ноутбучного жесткого диска места хватает.
А так можно использовать и M3-ATX.

NSMax
05.06.2009, 09:34
Собственно сабж.
Комп сделан был не совсем для CarPC но думаю может быть пригоден.
Чего внутри: С7-1.2, WiFi, ETH100/1000, GPRS, 2xCompactFlash.
Питальник китай типа M1, но не он :big:.
Простое управление вентилятором при включении разгоняется, потом питание снижается до максимально возможного гдето 4.8В, при температуре проца больше 65 цельсия или если датчик возле чипсета нагреется более чем 50 вентилятор дует со всей дури до понижения темперптуры проца 37 градусов и так по циклу.

Корпус изготовлен из 3мм композита, решотка вентилятора из куска ведра из икеи :-) Окрашен корпус эмалью из баллончика и залакирован.
Размер корпуса: блин файл не нашел. В общем не большой но высокий 80мм, да вентилятор 120мм.

http://pccar.ru/picture.php?albumid=11&pictureid=272

Найду чертежи скажу точный размер :-)

St@rz
05.06.2009, 12:38
Красивый. :)

NSMax
05.06.2009, 14:15
Да кстати системник при такой конфиге со включеными WiFi и GPRS кушает при 12В питании всего 2.5А. О!

filk24
13.07.2009, 20:16
Может кому пригодится:
Если есть возможность достать корпус блока питания от старой радиостанции МАЯК, то Intel D945GCLF2 разместится в нем идеально. Я в него еще и переделаный БП АТХ впихнул. По размеру корпус меньше листа А4.
http://s44.radikal.ru/i106/0907/c2/3f6930202ea6.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну а взрослое железо разместится легко в корпусе БП от радиостанции ВИОЛА.
Эти корпуса из сплава алюминия 3 мм., тразисторы переделанного БП АТХ в моем случае посажены на корпус, практически ничего не греется.

Sysanoo
04.02.2010, 10:33
я из оргстекла сделал корпус))

Stasik
04.02.2010, 12:07
я из оргстекла сделал корпус))
Фотки!? В студию!!!

Lion008
04.02.2010, 15:14
Может кому пригодится:
Если есть возможность достать корпус блока питания от старой радиостанции МАЯК, то Intel D945GCLF2 разместится в нем идеально. Я в него еще и переделаный БП АТХ впихнул. По размеру корпус меньше листа А4.
http://s44.radikal.ru/i106/0907/c2/3f6930202ea6.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну а взрослое железо разместится легко в корпусе БП от радиостанции ВИОЛА.
Эти корпуса из сплава алюминия 3 мм., тразисторы переделанного БП АТХ в моем случае посажены на корпус, практически ничего не греется.




вообще суперски получилось!
тока вот где такие корпуса то найти

mirilka
04.02.2010, 18:57
есть у мну идейка .есть шкафы электрические пластиковые красивые давольно и с установкой во внутрь проблем не будет по скольку там и размеры любые и пластик легко клеется сверлится и тд . там ещё и крышки из орг стекла мона подсветить

Actyon
04.02.2010, 18:59
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-5114a99ab7b03bec6af164d2b6b9a94b.htm ыыыыы
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-a5ab81d4a8496441a0305719a511e52a.jhtml?cm_cat=0

заказал жду к середине марта, В китае новый год. все кидают водку
как приедет опишусь

mirilka
04.02.2010, 19:02
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-5114a99ab7b03bec6af164d2b6b9a94b.htm ыыыыы

жееесть

а второе интересно только вот я по азиатский не понмаю

mirilka
04.02.2010, 19:08
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-5114a99ab7b03bec6af164d2b6b9a94b.htm ыыыыы
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-a5ab81d4a8496441a0305719a511e52a.jhtml?cm_cat=0

заказал жду к середине марта, В китае новый год. все кидают водку
как приедет опишусь

а цена там в чем и какой приблезительно курс в рубли

Actyon
04.02.2010, 19:57
там все юанях. 681 юань 100 у.е т.е цена сего девайса там 22 бакса или около того в зависимости от продавца Цена у вас будет в 2 раза выше. информации о том как это притянуть в интернете валом.
второй корпус по глубине 160мм, что короче на 15 мм, для мини мамок нуно 175мм.
Этот корпус для NANO-ITX мне каждый корпус с доставкой домой посчитали в 50 у.е итого 100 у.е
первый корпус как раз 180-180, но у многих авто верхний дин меньше нижнего из-за балки жесткости и как правило верхний дин 165мм в глубину по шахте авто. Поэтому его все рано нуно будет резать

Для чтения крякозябов поставь гугл переводчик и будет счастье

mirilka
05.02.2010, 17:43
ну балка это мне кажется не жертва резал таковые не один раз а по поводу мамок 15 *15 где то встречал в нети и денег она стоила не оч много там к стати интеграции дофига в ней было . закладка на работе должна быть если сис админы комп не чистили сегодня скину попозже ) а цена улыбает и заставляет задуматься о переделки всего задуманного:smile2:

Sysanoo
11.02.2010, 20:39
Фотки!? В студию!!!

полазил посмотрел, думаю надо переделать, благо здоровый кусок еще есть стекла, завтра сфотаю что щас стоит

Sysanoo
25.02.2010, 21:03
почти выпилил корпус вручную, осталось верхнюю крышку сделать, пришел человек и сбил с толку, в новосибе метр лазерной резки оргстекла 4-6 мм стоит 60р. по чертежам выходит около 7 метров, отставил поделку в сторону буду заказывать))

zoro72
04.03.2010, 02:21
всем доброго вечера, тоже решил сам сделат корпус, (купить готовый не интересно) опочти закончил, осталось только дырок наделать и собрат . размеры 65*185*235mm,
рамку сделал из 15мм (толшина 2мм) угольника, железо, а вокруг листы алюминия 2мм, покрашу в чёрный цвет.

http://s41.radikal.ru/i091/1003/be/b920ca588bf9t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1003/be/b920ca588bf9.jpg.html)http://i076.radikal.ru/1003/94/df0581d4c71bt.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1003/94/df0581d4c71b.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i153/1003/77/34ac9541e3c1t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1003/77/34ac9541e3c1.jpg.html)

zoro72
07.03.2010, 02:44
сегодня собрал наконец комп,подключил через блок питания обычного компьютера, сперва не получалось, не стартовал комп, хотя на материнке горел свет. шас пишу с него. играл в контру, процессор нагрелся до 35 градусов,жёсткий диск 32гр. стоит всего один вентилятор, на выдув, на процесоре нету вентилятора (не поместился, зато радиатор здоровый ! пришлос даже по высоте отрезат на 10мм.)
очень рад что не взял материнку на атоме, есть асер 110, ето как земля и небо разница.

admin
20.03.2010, 17:09
Вот такие корпуса приехали на продажу в http://carmonitor.ru , корпус расчитан на внутренности Lilliput 629 и материнку Via
15909
15910
15911

St@rz
21.03.2010, 16:07
...материнку Via...
Не айс.

Желательны под Mini-ITX.
Хотя бы такой:

http://www.bybyte.com/images/mini%20front_med.jpg

St@rz
27.06.2010, 23:50
Приспособление (http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=24731&postcount=5) для гибки листового железа.

В архиве чертежи станка.

Sysanoo
04.09.2010, 10:45
вот такой получился корпус

Sysanoo
04.09.2010, 10:53
и чуть позже построил такой вот саб, фальшпол багажника в процессе постройки