PDA

Просмотр полной версии : Выбор OS для CarPC


Vl@dK
09.06.2010, 10:21
В связи с заменой платформы моего CarPC на DG45FC cтою перед выбором, какую использовать ось.
1. WinXP старое проверенное решение, к сожалению драйверы видео Интел G45 не поддерживают под ней аппаратное ускорение, плюс возникают проблемы с тюнером Aver Volar в ТВ под Центрифугой.
2. Win7\Vista новое прогрессивное решение, имеющее кучу достоинств и еще большую кучу недостатков, из которых для меня главным является неработоспособность именно той версии RoadRunner, под которой без нареканий работает радио Авер.
3. Linux. О нем мало чего знаю, хотя имея некоторый опыт возни с MIPS-коробочками на оной оси, скажу что возможности настройки там просто чумовые.

Прошу уважаемых соконфетников отписаться в теме примерно по следующему шаблону:

1. какая ось установлена
2. какой фронт-енд
3. основной сторонний софт
4. косяки в работе железа
5. косяки в работе софта
6. чтото от себя, хотелки, пожелания

Saprofit
11.06.2010, 10:55
Стоит ХР, но думаю переходить на 7-ку, ибо 7-ка быстрее грузиться, и если всё лишнее отключить, работает шустренько)
Фронт-енд РР

Fedorych
11.06.2010, 12:13
Посидел на 7 два месяца и вернулся обратно на XP.
загрузка систем по времени приблизительна одинакова, но загрузка самого компа на порядок выше у семерки+криво работают спящие,ждущие режимы...

aptm
11.06.2010, 15:45
Кривость спящего и ждущего режима заслуга сорее чипсета, или драйверов под 7-ку. На G45 и G45M проблем не заметил.

Fedorych
11.06.2010, 16:05
все может быть:yes4:.
но не менять-подбирать же чипсеты и железо под семерку:whistle:.

maksim
11.06.2010, 17:12
W7 оболочка ISHELL и самописная на дельфи 6, полгода - полет нормальный, хибернэйт входит и выходит хорошо, да аппаратные требования по выше у семерки, но с моей конфой это не учитывается.
косяки с софтом - медиаплееры для видео не все совместимы (это я еще 6 мес. назад искал что поставить) щас наверное уже есть решения с двд плеерами под семерку.
косяки с железом - те же что и на предыдущей мамке: регулярно синий экран и самоперезагрузка. Думаю что то с памятью.

sanya.xp
11.06.2010, 17:40
с dg-45fc уже больше года использую w7 полет нормальный, быстро грузится центрифуга работает ну и навигация тоже, + сон гибридный.

St@rz
12.06.2010, 05:36
Если использовать Centrafuse то для полноценной работы рекомендую использовать XP.
То же самое если нужно выводить изображение на штатный монитор.

Serg#
17.06.2010, 23:11
Решил поменять ХР на Win7, но после установки всего софта имею:
1. Lart не работает (в списке устройств он есть, но устройство недоступно. последний софт с сайта Larta установил)
2. не могу нормально настроить в RR управление громкостью. то работает то не реагирует вообще. звуковая Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB.
3. после выключения ПСкара при новом включении плэйлист воспроизводится с первого трека.
кто то решал подобные проблемы?

mcf1
17.06.2010, 23:54
долгое время использовал winXP SP3 GameEdition, надоела ее слишком урезанность (то одно не цеплается то другое не работает)
потом месяца три катался с win7, все бы хорошо, и работает шустро и проблем с железками нет, кроме одной, не работает Camgrabber при использовании Dazzle.
Вернулся к XP, но к полноценной SP3. без урезаний.

Hamster
18.06.2010, 00:08
1. Рецепт есть (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9533&highlight=silabs)
2. звуковая нипричем, проблема в новой идеологии управления звуком в ви
н7. Тоже вроде где-то решения проскальзывали.
3. ненаю :(

Толком конечно не помог я, но направление для поиска хоть указал :)

А вообще, mcf1 прав - XP, не обрезанная самое то. Особенно для тех, кому много возможностей надо от компа.
А в win7 по сравнению с XP я ничего плюсового для писикара не нашел :)

Dmitry02
18.06.2010, 01:00
мне в семерке таскбар-ланчер нравится. Он как-то более приспособлен к управлению с тачскрина.

Diagnose
18.06.2010, 02:13
В настольном варианте пытал ХР (Black Edition, Game Edition) и 7ку, пришёл к выводу(как и многие) - не урезанная ХР, оптимальный вариант. 7ка вроде и шустрей, но пока ещё сыровата, может к концу года и наберёт балов по совместимости с кучей прог, но пока комп в авто пашет на полной ХР.

Vl@dK
22.06.2010, 11:09
Хочу попробовать WHS, дома очень понравился.

aptm
22.06.2010, 16:33
Семерка не так уж плоха уже сегодня. Воткнул даже на VAIO-SZ, с сохранением работоспособности всех примочек, на который SONY категорически не рекомендует ее устанавливать и соответственно "дров" и утилит под 7-ку для этой модели нет. C определенной, но не смертельной, долей гемора конечно, куда уж без этого. ;)
В машине то же с Vista на 7-ку буду переползать, проапгрейдился бы давно, но и лень, и с временем не очень. Но сейчас повод появился - апгрейд переферии и соответственно, что бы все влезло - корпуса. Под это дело и винт на побольше и посвежее и операционку поменяю.

Pinin
22.06.2010, 22:38
WinXP Game Edition.
Да, пару раз расхлебывался за ее кастрированность при установке специфичного железа, но как говорится "Что не убивает меня, то делает меня сильнее". А я покамест жив ;)
В остальном же - шустро, безглючно, ненавязчиво. Была крамольная мысль переползти на 7-ку, но после инфы о косяках Даззла и КГ под ней - на фиг, на фиг...

Serg#
25.06.2010, 23:10
Бросил я Win7 и вернулся на ХР. теперь все в порядке. :)

(vS)
25.06.2010, 23:24
я пока за ХР

Mshow
26.06.2010, 01:35
Почитал я ветку, почитал, и решил пока не дергаться - пусть в машине хр урезаная, ну а дома на 46" семерка очень радует.

Vl@dK
07.07.2010, 14:04
Вобщем не пошел у меня WHS, слишком много заморочек, начиная со входа под админом без пароля и заканчивая невозможностью вкорячить WMP11 без шаманских танцев и ограничений.
Откатился пока на филковскую хрюшу.

sdyz
19.07.2010, 23:48
Проц Атом - 1,6 Ггц, память - 2 Гб, видео встроенное 128 мб (хотя в винде доступно 256 мб) установлена Семерка. Из прог - Винамп, Гармин мобил ПС, диагностика авто (эти проги запущены одновременно). Работает на ура! От поворота ключа до начала проигрывания музыки проходит 64 сек. После Семерки - ХР для меня просто дрова! Даунгрейд не сделаю никогда!
Семерка у меня обрезанная - 1,8 Гб инсталяха. Называется Vasill edition. С 2-ух гиговой флешки ставил на карпс. Советую. (не реклама)

Vl@dK
14.08.2010, 14:11
Остановился на семерке.
Звук, отдаваемый встроенным кодеком IDT по цифре, под семеркой на голову выше ХР. Проверил на домашнем ресивере, PCM отдается без ресемплирования на 44,1кГц.

maksim
15.08.2010, 06:21
продолжаю гонять с семеркой, уже 4й месяц. Все устраивает, поставил SSDшник, и еще лучше! У семерки интерфейс пообьемнее, под пальцетыкалку удобнее заточено.

sdyz
15.08.2010, 14:01
У меня семерка выходит из гибернации за 28 сек из которых 4-5 сек время ожидания БП и 8 сек загрузка биоса!

Stasik
15.08.2010, 15:30
Скажите мне чего такого не может ХР что может Вин7, при использовании в качесве оболочки CFX.X ?

mcf1
15.08.2010, 16:04
ну ты же не всегда под оболочкой сидишь, иногда же и в винду вылазишь))) а вот там семерка действительно удобнее.

sdyz
15.08.2010, 16:41
Скажите мне чего такого не может ХР что может Вин7, при использовании в качесве оболочки CFX.X ?
Ты опробуй нормальную семерку, а потом поговорим... :yes4:
Вот мои соображения по этому поводу. Во времена проектирования своего карписи я, конечно же, первым делом искал программное обеспечение для него. Сначала мучил ХР. Какие я только не перепробовал версии. В общем грузилась она у меня быстро, но винлогон (кликабельный раб. стол и программы в автозапуске) грузился так долго что ппц. Позже перешел на 7-ку, загрузка по сравнению с ХР это небо и земля! При исчезновении окна "Приветствие" буквально сразу-же начинает проигрываться музыка в винампе. 7-ка однозначно стабильнее чем ХР, красивей интерфейс (оболочкой не пользуюсь за ненадобностью, мне с головой хватает родного эксплорера), все необходимые иконки зумируются и подгоняются под нужный размер. Продуманный (ну или почти :-)) режим гибернации это вообще нечто! 15!!! - сек загрузка винды с полностью рабочими приложениями!!!
Загрузка Вин7 (http://www.youtube.com/watch?v=INnndy1m_rg)
З.Ы. Не следует бояться нового!

maksim
16.08.2010, 22:32
ну ты же не всегда под оболочкой сидишь, иногда же и в винду вылазишь))) а вот там семерка действительно удобнее.

+1

На самом деле, по надобности ставил на днях себе ХРюшу, а юзаю 7, так после 7 у ХР интерфйс такой мелкий - хрен попадеш в крестик на окошке, и скролбар, да ваще 7 темачная ось.

Просто у людей такая предвязтость, я по специфике работы, просто не мог не заметить да, что опыт висты это патологиский порог страха при смене ось с ХП на севен. И попробуй обьясни что она не такая....

v_cafe
17.08.2010, 19:29
Господа, присмотритесь к операционке Android, версия для x86,
на http://www.android-x86.org/
Преимущество в том, что она изначально разрабатывалась для управления тачскрином и как следствие, не каких оболочек, фронт-эндов не требуется.

maksim
17.08.2010, 21:24
Что то по описанию оська скудненькая оська....

v_cafe
17.08.2010, 22:50
Что то по описанию оська скудненькая оська....

Если не сложно, повторите по русски =)

sdyz
17.08.2010, 23:03
Господа, присмотритесь к операционке Android, версия для x86,
на http://www.android-x86.org/
Преимущество в том, что она изначально разрабатывалась для управления тачскрином и как следствие, не каких оболочек, фронт-эндов не требуется.
Ох уж эти фриварные оси... :derisive: Ничего личного. Но я люблю готовый коммерческий продукт.

maksim
18.08.2010, 00:21
Если не сложно, повторите по русски =)

нет вней (для меня) того, что бы хотя бы ее для эксперимента поставить...
именно на комп в машине. А для бука.... попробовать можно, хотя зачем, тот же линукс редхат или что то в этом роде, тока малофункционально, и русского языка нет, хотя для меня это ерунда, но все же.

v_cafe
18.08.2010, 01:48
Ох уж эти фриварные оси... :derisive: Ничего личного. Но я люблю готовый коммерческий продукт.
Это и есть, готовый коммерческий продукт.
компания google над ним трудиться.

v_cafe
18.08.2010, 02:07
нет вней (для меня) того, что бы хотя бы ее для эксперимента поставить...
именно на комп в машине. А для бука.... попробовать можно, хотя зачем, тот же линукс редхат или что то в этом роде, тока малофункционально, и русского языка нет, хотя для меня это ерунда, но все же.

Для android есть куча плееров, есть навигация, в том числе "Навител", куча телефонных приложений, браузер, диагностика ...

Еще раз господа скептики, обратите на нее внимание =)
запускается практически на любой платформе, заточен под управлением пальцем на маленьком мониторе.

софт здесь http://www.android.com/market/

vihr76
18.08.2010, 12:25
Проц Атом - 1,6 Ггц, память - 2 Гб, видео встроенное 128 мб (хотя в винде доступно 256 мб) установлена Семерка. Из прог - Винамп, Гармин мобил ПС, диагностика авто (эти проги запущены одновременно). Работает на ура! От поворота ключа до начала проигрывания музыки проходит 64 сек. После Семерки - ХР для меня просто дрова! Даунгрейд не сделаю никогда!
Семерка у меня обрезанная - 1,8 Гб инсталяха. Называется Vasil edition. С 2-ух гиговой флешки ставил на карпс. Советую. (не реклама) а можно ссылку где скачать

Bitner
18.08.2010, 14:15
Для android есть куча плееров, есть навигация, в том числе "Навител", куча телефонных приложений, браузер, диагностика ...

Еще раз господа скептики, обратите на нее внимание =)
запускается практически на любой платформе, заточен под управлением пальцем на маленьком мониторе.

софт здесь http://www.android.com/market/

Ссылка не работает...

Vl@dK
18.08.2010, 15:57
Андроид, даже армовый, никак допилить до нормального функционала не могут, чего уж про х86 говорить.

awtoap
18.08.2010, 23:21
а можно ссылку где скачать
http://www.android-x86.org/ и раздел Download

v_cafe
19.08.2010, 10:01
Андроид, даже армовый, никак допилить до нормального функционала не могут, чего уж про х86 говорить.

Давайте говорить предметно =)
Что конкретно Вас не устраивает ?
По своему опыту, скажу, что в качестве ОС для мультимидийного устройства управляемого с помощью тачскрин, более стабильной и продуманной не видел.
Потому и рекомендую для рассмотрения уважаемым коллегам =)

Vl@dK
19.08.2010, 11:29
Давайте говорить предметно =)
Что конкретно Вас не устраивает ?

Ну хотя бы это:
"Платформа базируется на Dalvik virtual machine, поэтому преимущества и возможности операционной системы Linux на данной платформе практически не используются. Например, не используется ни один из популярных графических тулкитов и библиотек (например Qt или GTK), что делает маловероятным возможность запуска приложений, портированных с полноценного десктопного варианта Linux на данную платформу из-за отсутствия по умолчанию X-сервера и распространённых графических библиотек."
Весь софт под линукс идет строевым шагом в пешее эротическое...

sdyz
23.08.2010, 00:10
Давайте говорить предметно =)
Что конкретно Вас не устраивает ?
По своему опыту, скажу, что в качестве ОС для мультимидийного устройства управляемого с помощью тачскрин, более стабильной и продуманной не видел.
Потому и рекомендую для рассмотрения уважаемым коллегам =)
Мдяяя, хрень конечно редкосная... Запустил на виртуальной машине ЛивСД. Супер-пупер под тачскрин заточенная система в которой даже нету на экране кнопки назад/закрыть и т.п. а также кнопки выключить/перегрузить. Короч для компов (и для карпс в частности) она будет еще ого-го как не скоро...

v_cafe
27.08.2010, 19:46
Мдяяя, хрень конечно редкосная... Запустил на виртуальной машине ЛивСД. Супер-пупер под тачскрин заточенная система в которой даже нету на экране кнопки назад/закрыть и т.п. а также кнопки выключить/перегрузить. Короч для компов (и для карпс в частности) она будет еще ого-го как не скоро...

В качестве кнопки назад/закрыть используйте кнопку "Win" на клавиатуре, а в андройдных устройствах есть специальная кнопка "меню"

v_cafe
27.08.2010, 19:51
Ну хотя бы это:
"Платформа базируется на Dalvik virtual machine, поэтому преимущества и возможности операционной системы Linux на данной платформе практически не используются. Например, не используется ни один из популярных графических тулкитов и библиотек (например Qt или GTK), что делает маловероятным возможность запуска приложений, портированных с полноценного десктопного варианта Linux на данную платформу из-за отсутствия по умолчанию X-сервера и распространённых графических библиотек."
Весь софт под линукс идет строевым шагом в пешее эротическое...

Это не линукс, это ос на базе линукса, разработанный для устройств с тачскрином. причем тут х-сервер ?! здесь никто не собирается запускать 1с =)))

sdyz
27.08.2010, 22:06
В качестве кнопки назад/закрыть используйте кнопку "Win" на клавиатуре, а в андройдных устройствах есть специальная кнопка "меню"
Нуууу так где же многообещанные плюсы от этой системы?? Если даже для того чтобы вернуться назад нужна клавиатура?? Даже в "незаточенных системах под тач скрин" есть банальный крестик чтобы закрыть окно.

v_cafe
29.08.2010, 00:08
Нуууу так где же многообещанные плюсы от этой системы?? Если даже для того чтобы вернуться назад нужна клавиатура?? Даже в "незаточенных системах под тач скрин" есть банальный крестик чтобы закрыть окно.

Значит Вам ближе и понятнее интерфейс разработанный 20 лет назад и эта система не для Вас =)
А что бы вернуться "назад" клавиатура не нужна, нужна всего одна кнопка, как в iphone.

На этом диспут предлагаю закончить в виду его нецелесообразности. Уверен, что тем кому эта тема стала интересной, воспользуются специализированными ресурсами.

Zorlak
29.10.2010, 01:12
v_cafe, почему закончить? Вы установите и покажите народу как работает. Это главный аргумент. А на пальцах спорить, согласен, нет смысла.

Vl@dK
29.10.2010, 14:00
И все-таки звук по SPDIF под семеркой лучше чем под ХР или у меня плацебо?
В семерке же вроде звуковая подсистема переписана с нуля?

awtoap
29.10.2010, 16:45
Если слышиш разницу и на обычных колонках то так и есть...а вообще SPDIF генерит чип звуковухи и винда его сама не контролирует...на встроенных звуковухах разницу услышиш из-за говенных ЦАП.

Vl@dK
29.10.2010, 18:34
Слух меня не обманул.
Подцепил комп к домашнему ресиверу, тот показал 48кГц.
Короче либо сама ХР ресемплирует сигнал 44,1кГц в 48кГц, либо дрова IDT под ХР не понимают 44,1кГц.
Под Вистой/Семеркой точно помню показания ресивера 44,1кГц.

Вариантов нет, на DG45FC придется переползти на семерку.

D_Pavel
06.11.2010, 22:36
Я выбрал для себя семерку. Линуксы сразу отмел, на работе с ними намучался (работаю программистом). Windows Media Center в качестве основного приложения, но очень не хватает пульта для него. Перепробовал до этого все ОС от Microsoft, семерка лучше всех адаптирована под тач и вообще для авто. Настроил режим HORM - одно удовольствие. (комп можно/нужно вырубать не через безопасное завершение в любой момент без последствий)

digital2
06.11.2010, 23:49
Настроил режим HORM - одно удовольствие. (комп можно/нужно вырубать не через безопасное завершение в любой момент без последствий)

Тоже пользуюсь 7-кой , после хр удобней в разы, только вредней по настройке:big:
А можно по подробней про этот режим ? Как активировать в 7-ке ? А жесткий не рухнет после таких внезапных выключений ?

St@rz
07.11.2010, 19:31
Здесь (http://www.compcar.ru/forum/showpost.php?p=65704&postcount=48) посмотри.

D_Pavel
08.11.2010, 07:44
digital2 Почитай тут: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms940853(v=WinEmbedded.5).aspx
Потом тут http://www.microsoft.com/windowsembedded/en-us/downloads/default.mspx скачай нормальную Windows 7 Embedded.
Винт не рухнет, т.к. на него ничего не записывается в этом режиме. Всё кэшируется в памяти, и после выключения все сделанные изменения исчезают если их не сохранить специально.
Кстати, уже есть Windows Embedded Automotive 7 специально для автомобилей. http://www.microsoft.com/windowsembedded/en-us/products/windows-embedded-automotive/default.mspx

sdyz
08.11.2010, 12:02
digital2 ...
Кстати, уже есть Windows Embedded Automotive 7 специально для автомобилей. http://www.microsoft.com/windowsembedded/en-us/products/windows-embedded-automotive/default.mspx

Да, она как-бы и есть но её и пока нету :no:.
Дайте скачать...:whistle:

D_Pavel
08.11.2010, 12:43
Скачать нету... Сам бы хотел. Комплект для разработчиков стоит $6000, в него входит и виндоус.
В свободном доступе пока не встречал.

sdyz
08.11.2010, 12:52
Скачать нету... Сам бы хотел. Комплект для разработчиков стоит $6000, в него входит и виндоус.
В свободном доступе пока не встречал.

Ну, дык, я о том же...
"она как-бы и есть, но её и пока нету"

D_Pavel
08.11.2010, 13:26
Надо спросить в автосалонах. С новыми автомобилями должны поставляться DVD с дистрибутивами Windows... ;)

lamos2
08.11.2010, 13:58
Я выбрал для себя семерку. Линуксы сразу отмел, на работе с ними намучался (работаю программистом). Windows Media Center в качестве основного приложения, но очень не хватает пульта для него. Перепробовал до этого все ОС от Microsoft, семерка лучше всех адаптирована под тач и вообще для авто. Настроил режим HORM - одно удовольствие. (комп можно/нужно вырубать не через безопасное завершение в любой момент без последствий)

"... на работе намучился ..." - не согласен. один раз настроил и забыл.
а что занчит адаптирована под тач, мне не совсем понятно. если мульти тач - может быть, не пробовал.

D_Pavel
08.11.2010, 14:41
"... на работе намучился ..." - не согласен. один раз настроил и забыл.По сравнению с MS, нужно гораздо дольше настраивать. А забыть можно только если фирма не развивается. Иначе постоянно нужно что-то доделывать. С виндоус гораздо проще, она дружелюбнее.

а что занчит адаптирована под тач, мне не совсем понятно. если мульти тач - может быть, не пробовал.В общем без клавиатуры используя только мышь или тач на 7 работать проще чем на ХР или 98, не говоря уже о 3.11. Значки толще, меню удобнее организовано, и много чего, всего и не вспомню когда уже привык. Вот если после 7 перейти на ХР то сразу заметно разницу и чего не хватает.

Dobrinia
07.01.2011, 05:19
http://www.android-x86.org/ и раздел Download

Скачал, подолбался пока поставил что б сохранялись настройки (создавал разделы sda1 sda2 как в мануле)
Закинул туда навител для андроида и...
и хрен там) не запускается навитела на андроиде х86. Так что нет смыла юзать эту "ось"

Vl@dK
19.01.2011, 17:33
навител для андроида
Он же ARM-овый, на x86 не пойдет естесственно.

Anthonymus
19.01.2011, 17:44
Интел вроде собирались андроид для х86 сделать. Хорошо бы было...

lifestyle
04.02.2011, 01:58
есть порт андроида под 86 , тестил его , и 1.6 и 2.2 - пока все сырое хуже некуда ( . жутко тормозит даже при пререрисовке окон(не приложений а например даже войти в настройки и выйти... или открыть клавиатуру и закрыть) . Имеет смысл пробовать тому у кого из EEEpc сделан комп, т.к. у них есть оптимизированная версия и когда тестировал в новостях пробегало что вроде для ееепс добились ускорения работы.

bogdansmc
03.05.2011, 23:46
В итоге может кто-то рассказать из юзающих 7ку можно ли сделать загрузку чтобы небыло видно виндовых экранов? В биос можно засунуть лого, лого загрузки винды нашел как сделать черным экраном, не идеал, но жить можно. Но приветствие юзера все-равно показывается (даже если ставить шелом оболочку). Плюс при хибернации тоже показываются виндовыая заставка (при включении).

Хотелось бы видеть логотип автомобиля вплоть до загрузки центрифуги в 7ке. Это реально?

Если нет, то нормально ли работает XP с атомом D525? А то вроде встречал отзывы что на 2 ядра (+2 виртуальных) ХР работает криво :(

PS. Не бейте сразу новеньких, форум читал, искал - но не нашел окончательных выводов

odessit
04.05.2011, 00:00
Да реально ...
1 в биосе прошиваеться свое лого
2 в семерке заходим в администрирование
Управление компьютером там дополнительно
И убираем галочку отображать gui
3 для замены приветствия есть спец программы
В этой сборке есть такая
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=129742
И даже подробно как ставить есть
В разделе оформление

bogdansmc
04.05.2011, 12:58
Ну в этом варианте не получится лого до загрузки центифуги.
Будет лого в биосе. потом черный экран при загрузке виндовса.
Потом даже если будет лого - поверх него надписи "добро пожаловать" и тд.
Попробую установить, но ни слова не сказано что при hibernation'е опять же поменяется что-то, тоже будут виндовые заставки при просыпании.

St@rz
04.05.2011, 13:16
Лого не изменить. Сделали его проверку. Если внесены изменения то будет просто зеленая полоса загрузки как в Висте.

bogdansmc
04.05.2011, 13:23
А что на счет скринов просыпания после hibernate?

odessit
04.05.2011, 19:43
Здрасьте не изменить...
Я же дал ссылки все меняеться!!!

При гибернейте ищите другую прогу
Уже непомню но когда им баловался
То ставил и менял...

У меня так ... В биосе логотип хонды
Потом черный экран потом
Автомобиль хонда приветствует вас
На фоне лого хонды
И центрифуга...

bogdansmc
04.05.2011, 19:46
А какие варианты если не использовать гибейрнейт? Каждый раз грузить с нуля? Это ж наверное намного дольше...

odessit
04.05.2011, 21:20
Это быстрее и НАМНОГО менее геморно чем
С гибернейтом после которого надо плясать с бубном
То радио не врубиться торегистратор то еще чего нить :)

У меня порезанная максимально 7 винда
С отключенными службами грузиться за 26 секунд
Из них 14 секунд грузиться биос!!!
Быстрее мне ненадоть...

Да забыл сказать установлен самый дешевый ssd винт на 32 гига
На нем система остальное на 2м винте....

Kfir
24.07.2011, 17:39
День добрый! а есть где-либо некий мануал по установке и настройке Windows 7 Embedded? Заранее спасибо, за любую информацию.

mralvad
11.10.2015, 21:16
Помогите определится с OS. Установлены ICar DS, Carmonitor Joystik, Bluesoleil, AverTV, моник Lilliput 889GL-80NP/C/T SKD. Пока что пробовал Win10, все вроде бы работает, кроме Carmonitor Joystik. Что лучше поставить с таким набором софта Win7 или Win8.1?

sergeyvolk
11.10.2015, 21:24
Сидел на Xp, перешёл на 7, потом на 8 и опять на XP. Всё работает , ни каких танцев с бубном не надо. Имхо.

mendisabal
13.10.2015, 16:24
Актуальный для меня вопрос , выбираю 10 ку :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5095758
Как бы тут с первого взгляда все просто , LTSB наше все , НО хотелось бы чтобы мои пассажиры видели эти ненависные метро приложения (понты не более ) ,железо позволяет , уже пол дня читаю отличия , оказывается ,вроде как в Home версии нельзя выбрать устанавливаемые обновления ,или все или ничего , с другой стороны биснесс навороты не к чему .... буду признателен граждане ,за развернутую критику .

MiD_E34
22.10.2015, 16:44
У меня проф лицензионная - обновления тоже не выбрать и не отменить. Хотя еще вплотную к этому вопросу не подходил, но уже достает - т.к. когда обновление готово к установке и нужна перезагрузка, то комп дико тормозит

mendisabal
22.10.2015, 18:48
У меня проф лицензионная - обновления тоже не выбрать и не отменить.
во блин .

vladj
23.01.2016, 22:58
Эх ма....сижу сейчас c ремонтной, с флешки вин 10 (64 bit) от стрельца. Вот-бы домой такую....да ума
не хватит присобачить. Полтора гига на флешке, грузится и работает вся в оперативе, флешку достать можно.
Но каждый раз приходится устанавливать драйвер на видео и сеть настраивать ( у меня вручную адреса заданы).
Если ещё проги оттуда повыбрасывать, то вообще вся система будет весить наверное менее гига.
Сейчас сижу в ней и заделал скрин, где работают программа ПиСи радио, запущена Опера, фубар музычку крутит,
видеоплеер 3D крутит. Памяти 4 гига, естественно под обрез занята всем этим, но всё работает...на 2-х ядрах i3 (2Х2800).
http://savepic.net/7655553m.png (http://savepic.net/7655553.htm)

dk-fsb
09.02.2017, 19:40
Эх ма....сижу сейчас c ремонтной, с флешки вин 10 (64 bit) от стрельца. [/img][/url]
что за ремонтная флешка:dntknw:

vladj
09.02.2017, 20:48
Скачай и попробуй...http://sergeistrelec.ru/
Я заливаю на флешку отформатированную в FAT32 программой ультраисо портабельной, запуск от админа.