PDA

Просмотр полной версии : Требуется консультация!!!


doctorzlo
04.11.2006, 17:36
:03: Уважаемые жители и гости PCCar.ru ,требуется консультация такого рода:
Есть акустика фушон,300 ват,трёх полосные.Стоят в задней полке Шнивы.
Соорудил я к ним фазоинвертеры.Литров на 35 каждый..Трубки диаметром 8см и длина 12см.Расчёты не производил,звучат только на 50% мощности,дальше примешивается мелкое и частое ррррр.Также по серёдке стоит саб на 30 мистери,фри айр.Так он теперь хреновато звучит вместе с овалами.Базара нет,сплошные косяки от моего технического невежества.Буду очень признателен еслим поможете с расчётом фазоинвертеров и решением проблемы с сабом.

:03:

Большой
04.11.2006, 21:27
Расчет фазоинверторного оформления не так прост, и к нему переходят как правило построив несколько ЗЯ (закрытых ящиков). В расчетах тебе помогут программы Bass Box и JBL Speakershop, но лишь помогут при наличии теоретических знаний.
Вопрос: а зачем овалы заключать в ФИ? Почти все овалы в принципе расчитанны на бесконечный объем, коим является багажник Шнивы, разумней было бы сделать саб фазоинверторным. ИМХО

Ишак
11.12.2006, 21:20
:fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:

:fingal:

2funk
12.12.2006, 01:26
Я посмею спросить: А кто тебе такую ***ню посоветовал сделать?
:sm519: :inv:

work_and
12.12.2006, 12:04
А ты уверен что эти звуки издают именно колонки? ШИ делал?
Без расчетов делать ФИ - бессмысленно - нужно достаточно точное попадание в размеры - тк оч легко свести все преимущества ФИ корпусов на нет.

mebitek
19.12.2006, 04:50
Скажите господа, чтобы была хорошая музыка 5,1 с компьютера что мне надо купить, я имею ввиду 4-х канальный усиилитель и еще один на саб или 2 2-х канальных и ещё один на саб, или как-то по другому чего-то супер-пупер не надо ,но чтоб играло прилично (саб будет вторым этапом) сначала хочу поставить просто музыку ?
Или вообще магнитоллу под сиденье засунуть?
Да и акустику тоже буду ставить ,а то стоит там что-то хрен знает что!

mebitek
19.12.2006, 04:52
Не сочтите за труд, просто не смыслю в этом вобще нифига!

2funk
19.12.2006, 10:06
Вобще можно сделать так: 4х канальный + 1 центральный канал + Саб
Кстати встречал комплекты из специальной центральной колонки и усилка к нему...

Dmitry02
20.12.2006, 16:46
Вобще можно сделать так: 4х канальный + 1 центральный канал + Саб
Кстати встречал комплекты из специальной центральной колонки и усилка к нему...

Хм, а куда центральную колонку в машине ставить:confused:
Такое впечатление, что дизайнеры автомобилей не парятся на тему установки центральной колонки...:coolio:

2funk
20.12.2006, 18:34
Хм, а куда центральную колонку в машине ставить:confused:

:fingal:
Центральную колонку надо ставить в центр....
Такое впечатление, что дизайнеры автомобилей не парятся на тему установки центральной колонки...:coolio:
ну вобщем да, но эта проблема легко компенсируется... Лобзиком и дрелью....

work_and
21.12.2006, 11:04
Ваще то для звука 5.1 нужно 5 обычных каналов усиления и 1 сабвуферный

Лучше использовать более количество усилителей - чтобы сделать более качественный поканальный звук - но это дороже трудоемкее и другие сложности.

А центральный канал делают процессором

Может можно как то вытянуть и без процессора - но я не в курсе как

Но ваще то сложная это тема 5 и 1 звук в машине - тебе он реально нужен или так для понтов ? ;-)

Удач

mebitek
21.12.2006, 12:36
Да я подумал клёво будет !
Наверно всётки для понтов!

mebitek
09.01.2007, 00:11
Зашёл тут в контору где музыку приделывают ,они мне сказали что мол тыл ваще нафиг не нужен, типа ставь фронт компонентный за 4000р. , усилок 4 кан. за 6000р. , саб за 5000р. ,верёвки 2500р. .
Что можно сказать на такое предложение?
Все термины использовал со слов господ установщиков!:smile:

G®een
09.01.2007, 01:39
Зашёл тут в контору где музыку приделывают ,они мне сказали что мол тыл ваще нафиг не нужен, типа ставь фронт компонентный за 4000р. , усилок 4 кан. за 6000р. , саб за 5000р. ,верёвки 2500р. .
Что можно сказать на такое предложение?
Все термины использовал со слов господ установщиков!:smile:

В общем они правильно сказали :) ... тыл если и оставлять то только для подзвучки, или если звук 5-и канальный делать :)

Beer100
09.01.2007, 01:44
Для хорошей, четкой, прозрачной и естественной картины при прослушивании музыки - тыл не нужен. Для кино - возможно не помешает.

ab
09.01.2007, 17:59
Сказали всё верно. И оптимизировали установку с учётом дальнейшего апгрейда. Качественный фронт и саб - необходимое и достаточное условие для решения музыкальных задач.
Но можно купить на ту же сумму фронт, тыл, саб и центр и не получить ожидаемого результат ни от музыки, ни от мультимедиа.
ИМХО, начинать с качественного фронта - это разумно.

mebitek
10.01.2007, 02:19
Братишка порекомендуй что-нибудь, но не самое дорогое .
Тобишь усилок,фронт,верёвки:smile: (очень понравилось выражение),голову саба (корпус хочу сам попробывать сделать,у меня мебельное производство посему MDF навалом да и оборудывание подходяжщие пилить ,выпиливать,клеить) ,если можно то соореинтируй по маркам и моделям и что для какой музыки больше подходит (я тут читал, человеку предлагали твитеры (в интернете вычитал что это пищалки) какие-то на шёлковые поменять и у него тогда всё нормально будет. Вобщем пугает всё это вот так разом навалившиеся.
А хочется понимать за что отдавать деньги!
Заранние благодарю!

Ишак
01.02.2007, 21:39
Для хорошей, четкой, прозрачной и естественной картины при прослушивании музыки - тыл не нужен. Для кино - возможно не помешает.

ну это ты погорячилсо:bye:

Beer100
02.02.2007, 00:43
ну это ты погорячилсо:bye:

Вот такой вот я горячий парень! :smile1:

...но глянув на последнюю строчку в твоей подписи (не считая телефонов), понял, что спорить я не буду. :big: