PDA

Просмотр полной версии : Запуск двух и более приложений при старте CF


xDriver
10.04.2010, 19:42
Собс-но сабж


У меня две навигашки оформлены как внешние приложения.
При старте CF можно назначить запуск чего то одного, а хотца запускать обе автоматом.
Никто не заморачивался ?

Hamster
10.04.2010, 19:58
У меня две навигашки оформлены как внешние приложения.
При старте CF можно назначить запуск чего то одного, а хотца запускать обе автоматом.
Никто не заморачивался ?

Ты про Startuo Location? Для запуска нескольких приложений пользуй Startup/Shutdown commands. Там можно добавлять сколько угодно.

xDriver
10.04.2010, 20:19
Нет это не то ...

У меня на первую кнопку назначена навигация1, на вторую назначена навигация2
так вот в основных настройках есть пункт "ЗАГРУЖАТЬ ПРИ СТАРТЕ" там можно выбрать одно из внутренних плагинов/приложений CF
(погода,камера,главное меню и т.д. там кстати есть и мои навигация1 и навигация2
) но вот выбрать можно тока одну :angry:

А мне хоца что бы при загрузке CF запускались обе навигашки.

"lefhl"
10.04.2010, 20:48
А мне хоца что бы при загрузке запускались обе навигашки.
Про центрифугу незнаю.Пробовал просто две одновременно запускать.GPS приёмник через XPort.Сигнал получается реально слабее.Навигашки чаще теряют приёмник и работают с опозданием.Напрямую от приёмника - нормально.Поэтому отказался от этой затеи:blush:

xDriver
10.04.2010, 21:06
Про центрифугу незнаю.Пробовал просто две одновременно запускать.GPS приёмник через XPort.Сигнал получается реально слабее.Навигашки чаще теряют приёмник и работают с опозданием.Напрямую от приёмника - нормально.Поэтому отказался от этой затеи:blush:

:rofl:
Это как слабее :shok:??? Он же уже цифровой после приемника :acute:

С этим у меня все в порядке, поменяйте xPort на GPSGate и будет Вам счастье.

"lefhl"
10.04.2010, 21:29
:rofl:
Это как слабее :shok:??? Он же уже цифровой после приемника :acute:

С этим у меня все в порядке, поменяйте xPort на GPSGate и будет Вам счастье.

GPSGate попробую,спасибо.А всё же обрати на это внимание.
Запускать можно одну навигашку из центрифуги,другую из винды.Я так запускал ИГО и Автомапу.ИГО ведёт,а Автомапа подгавкивает про камеры и леж.копов.:secret:

xDriver
10.04.2010, 21:38
Запускать можно одну навигашку из центрифуги,другую из винды.Я так запускал ИГО и Автомапу.ИГО ведёт,а Автомапа подгавкивает про камеры и леж.копов.:secret:

да это понятно, тока вопрос изначально был поставлен иначе

Hamster
10.04.2010, 21:46
:rofl:
Это как слабее :shok:??? Он же уже цифровой после приемника :acute:

С этим у меня все в порядке, поменяйте xPort на GPSGate и будет Вам счастье.

+1
у меня на гпсгейт висит 2-4 клиента, все ок.

Stasik
10.04.2010, 21:58
Там можно добавить в CF в раздел автозагрузка программ, тоесть несколько exe файлов или ярлыков можно стартовать вместе с CF при ее запуске. У меня так стартует антивир, прога для кнопок, и можно еще модем стартовать. Это нужно чтобы первее и быстрее грузилась CF, а уже потом чтобы грузилось все остальное.

А открывать (показать) приложение можно только 1 и добавляется это уже в другом разделе. Логично что 2 плугина одновременно не могут быть показаны.

Если мы дополнительно загружаем выбранный ярлык к программе, то в свойствах ярлыка необходимо выбрать запускать свернутым, чтобы не всплывало окно.

Использую xPort - все 6 клиентов одновременно могут работать без проблем, реально работает ВСЕГДА одновременно 3 клиента, за 3 года проблем замечено не было.

xDriver
10.04.2010, 22:42
Там можно добавить в CF в раздел автозагрузка программ, тоесть несколько exe файлов или ярлыков можно стартовать вместе с CF при ее запуске. У меня так стартует антивир, прога для кнопок, и можно еще модем стартовать.

Если мы дополнительно загружаем выбранный ярлык к программе, то в свойствах ярлыка необходимо выбрать запускать свернутым, чтобы не всплывало окно.


Ну млин, это не подходит т.к. CF должна "захватить" окно к себе, как при нажатии на кнопку в основном меню.


А открывать (показать) приложение можно только 1 и добавляется это уже в другом разделе. Логично что 2 плугина одновременно не могут быть показаны.

Это логично ! мне не надо показывать 2 плугина, мне их надо просто запустить по очереди.

Hamster
10.04.2010, 23:23
мне их надо просто запустить по очереди.

Во! Я придумал!
Пишем скрипт на автохоткее:


WinActivate centrafuse
Send ^+{F1} // Запуск первого приложения
Send ^+{F2} // Запуск второго приложения
Send ^0 // В главное меню (по желанию)
Return



Его компилим в exe и ставим в Startup/shutdown commands.
Запускаемые приложения должны быть первым и вторым встроенным приложением.
Вуаля!

xDriver
10.04.2010, 23:30
Во! Я придумал!
Пишем скрипт на автохоткее:


WinActivate centrafuse
Send ^+{F1} // Запуск первого приложения
Send ^+{F2} // Запуск второго приложения
Send ^0 // В главное меню (по желанию)
Return



Его компилим в exe и ставим в Startup/shutdown commands.
Запускаемые приложения должны быть первым и вторым встроенным приложением.
Вуаля!
Гыыы, спасибо конечно, но я это уже прошел !!! :no:

вся фишка в том что горячие клавиши опознаются только из главного меню (не знаю почему), поэтому после
Send ^+{F1} // Запуск первого приложения

мы окажемся в нем и от туда не зовутся горячие клавиши.

в принципе решил, записал мышиный макрос в котором нажимаю сначала одну кнопку,возвращаюсь в главное меню, потом вторую, но криво это все , хотя работает !

Hamster
10.04.2010, 23:32
вся фишка в том что горячие клавиши опознаются только из главного меню (не знаю почему)

Как так? У меня горячие кнопки на двух машинах работают, откуда угодно.

xDriver
10.04.2010, 23:41
Как так? У меня горячие кнопки на двух машинах работают, откуда угодно.

CF 3.1 ?

Hamster
11.04.2010, 00:07
CF 3.1 ?

Не, двушка....

xDriver
11.04.2010, 00:32
Не, двушка....

Вот ....
А в трехе такая байда :spiteful:

Hamster
11.04.2010, 00:39
Вот ....
А в трехе такая байда :spiteful:

Тады сорри :(

St@rz
11.04.2010, 06:39
У меня в 3.1 все горячие клавиши работают.
Кстати, можешь так попробовать еще:
WinActivate centrafuse
Send ^+{F1} // Запуск первого приложения
Send ^0 // В главное меню
Send ^+{F2} // Запуск второго приложения
Send ^0 // В главное меню
Return