PDA

Просмотр полной версии : Климат на экране


Chock
01.04.2010, 01:06
Кто-нибудь заморачивался сделать плагин или ещё что-нибудь для управления климат-контролем на экране?

очень хотелось бы убрать стандартный климат с консоли, чтоб было больше места для экрана...

Hamster
01.04.2010, 01:16
климат на Камазе? Из профиля не ясно. Надеюсь, ты понимаешь, что машины разные бывают....

(vS)
01.04.2010, 01:45
а еще поиск рулит

mcf1
01.04.2010, 02:24
поиск конечно рулит, но вот куда?, что то не припомню ни одной темы (не считая LeoCar) с плагином для управления климатом для неизвестной машины под неизвестный фронтэтд.

встречный вопрос топикстартеру, допустим ты реализуешь управление климатом из компа. все прекрасно, все работает. но в один прекрасный день, не менее прекрасные чем другие, у тебя слетает винда, или дохнет HDD, или он тупо замерз, или... да мало ли что может случится с компом, а за бортом минус двадцать, и комп ни когда не отогреется т.к. климатом рулит неработающий комп. что делать будешь в этом случае?

Chip
01.04.2010, 02:28
У меня не было задачи регулировать климат с тача, но его графическое отображение я делал.

http://www.youtube.com/watch?v=JChR9FDAF3A&feature=player_embedded

(vS)
01.04.2010, 03:11
поиск конечно рулит, но вот куда?, что то не припомню ни одной темы

как минимум http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3335

mcf1
01.04.2010, 03:13
так это уже другой форум......

(vS)
01.04.2010, 03:37
ты это яндексу объясни, ага ;)

Chock
01.04.2010, 10:49
планируем установку на 2 машины: Audi A4 и BMW E36. на обеих стоит двузонный климат-контроль.

требуется перевести управление климатом на CarPC.
собственно интересен сам факт наличия реализзации данной функции.
в результате этого и будет выбираться оболочка и т.д.

mcf1
01.04.2010, 10:56
, ты эту ссылку яндексом нашел )))) не смеши

St@rz
01.04.2010, 10:59
Выбирай Centrafuse и смотри эту ссылку (http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=118618&postcount=35).

Chip
01.04.2010, 12:09
Встречный вопрос топикстартеру, допустим ты реализуешь управление климатом из компа. все прекрасно, все работает. но в один прекрасный день, не менее прекрасные чем другие, у тебя слетает винда, или дохнет HDD, или он тупо замерз, или... да мало ли что может случится с компом, а за бортом минус двадцать, и комп ни когда не отогреется т.к. климатом рулит неработающий комп. что делать будешь в этом случае?

Никто же не предлагает полностью переложить управление климатом на компьютер, я так понимаю что они хотят дублировать управление с компа

Chock
01.04.2010, 12:24
Никто же не предлагает полностью переложить управление климатом на компьютер, я так понимаю что они хотят дублировать управление с компа

эммм... ну вообще хотелось бы полностью переложить, а не дублировать.
повторюсь - на консоли климат занимает много места. хотелось бы использовать это пространтво для вживления монитора...


ну а по поводу отказоустойчивости...
1. ВСЕГДА ХРАНИ БЭКАП!
2. на всякий случай имей бэкап бэкапа! (привычка сисадмина)
3. образ HDD спасает всегда.
4. кто гарантирует что не выйдет из строя родной климат-контроль, которому уже 15 лет??? вот тогда уже бэкапы не помогут.

для меня восстановить работу компа - намного проще, чем пытаться восстановить немецкий климат-контроль...

З.Ы.
замерзание также можно исключить. Хотя об этом ещё не думал... но на вскидку - обмотай замерзающий элемент попогрейкой от сиденья)))
в общем можно подогреть электрикой, а не воздухом. Проблемы не вижу

Hamster
01.04.2010, 15:10
для меня восстановить работу компа - намного проще, чем пытаться восстановить немецкий климат-контроль...


Я такой крутой сисадмин, бла. бла, бла....

Никто с этим не спорит. Вопрос только в каких условиях. Одно дело дома из бекапа сидя с горячей кружкой чая, а другое дело в дороге, на морозе -30.
И... Бекап дело хорошее... Тогда не забудь прихватить в дорогу бекап матери, винта, памяти.
А климату баварскому, хоть он и 15 лет отработал ничего не будет, он понадежнее винды в десятки раз.

По поводу подогрева компа - форум почитай, тут столько копий сломано... И нифига не все так однозначно.

Резюме:
Если уж так хочется избавиться от блока климата - кладем его в багажник (как бекап :) ) и если/когда компу приходит пипец подключаем родной климат :) Желательно, чтобы доступ к разъему климата был быстрый.

Chock
01.04.2010, 15:25
разумно. родной климат можно спрятать куда-нибудь и под панель\бардачок\консоль... соглашусь.

но софтину\плагин никто так и не предложил... неужели нет?

З.Ы.
выёЖиваться не надо только.

Chock
01.04.2010, 15:31
Тогда не забудь прихватить в дорогу бекап матери, винта, памяти.

не вижу проблемы.
имея ноутбук (который всегда со мной), установить весь софт также и на него. в случае ГЛОБОЛЬНОГО катаклизма, подключить его и запустить печку... даже в -30 (хотя у нас ниже -15 крайне редко бывает)

mrAnderson
23.05.2010, 02:03
ну же!!! неужели никто не задумывался о смене блока управлением климата на управление с монитора... совсем скоро инсталяция, а перенос климата не очень увлекательная процедура...

to Hamster
как ты думаешь когда найдется решение реализации управления климатом с моника топикстартер сможет без твоей помощи придумать где возить родной блок управления? Я думаю что да...и то что доступ к разъему должен быть не особо далеко тоже понятно...А вот по делу я смотрю ты особо то и не отвечаешь...так эт..."бла. бла, бла...."

Hamster
23.05.2010, 05:05
to Hamster
А вот по делу я смотрю ты особо то и не отвечаешь...так эт..."бла. бла, бла...."

Чтобы ответить по делу - нужно вопрос по делу задать, ок?

(vS)
23.05.2010, 17:14
глядя сюда http://pccar.ru/showpost.php?p=92254&postcount=21 , а потом вот сюда http://pccar.ru/showpost.php?p=141860&postcount=34 , можно предположить, что у некоторых есть мысли, по поводу климата :)

mrAnderson
25.05.2010, 01:10
ммм...и я догадываюсь кто это может быть... ;)
подможешь с решением аналогичной проблеммы ;)

(vS)
25.05.2010, 01:18
ну для начала поищи схему на свою машину, а то вспотеешь, у тебя климат посложнее моего. Или как вариант, привязываться к имеющимся индикаторам и кнопчкам/крутилочкам, что частично проще. У меня не климат, просто электронная печка/морозилка, так что мне по всем статьям проще :)

Chock
27.05.2010, 00:37
теоретически, довольно несложно разобрать блок климата и припаять проводочки на кнопки управления. допустим так и сделали. дальше что? впихивать их в carduino?
сколько у него входов?

у нас получается:
1. кнопка вентилятора (больше\меньше) = 2 шт.
2. температура слева (больше\меньше) = 2 шт.
3. температура справа (больше\меньше) = 2 шт.
4. Auto = 1 шт.
5. заслонки (лицо\лобовое\ноги) = 3 шт.
6. обогрев лобового = 1 шт.
7. обогрев заднего = 1 шт.
8. включение компрессора = 1 шт.
9. рецеркуляция = 1 шт.

итого 14 (в варианте BMW E36) и чуть меньше в Audi A4.

вот и вопрос. куда такое количество кнопок втыкивать?

mrAnderson
27.05.2010, 01:20
11 у а4

Hamster
27.05.2010, 01:57
Ну, самый грамотный вариант - смотреть внутрь климы. Там наверняка кнопки обрабатываются своим контроллером, а потом на климу идет шина.

Шину отснифферить и на ардуине реализовать эмуляцию.

(vS)
27.05.2010, 02:05
теоретически, довольно несложно разобрать блок климата и припаять проводочки на кнопки управления. допустим так и сделали. дальше что? впихивать их в carduino?
сколько у него входов?

у нас получается:
1. кнопка вентилятора (больше\меньше) = 2 шт.
2. температура слева (больше\меньше) = 2 шт.
3. температура справа (больше\меньше) = 2 шт.
4. Auto = 1 шт.
5. заслонки (лицо\лобовое\ноги) = 3 шт.
6. обогрев лобового = 1 шт.
7. обогрев заднего = 1 шт.
8. включение компрессора = 1 шт.
9. рецеркуляция = 1 шт.

итого 14 (в варианте BMW E36) и чуть меньше в Audi A4.

вот и вопрос. куда такое количество кнопок втыкивать?

что смущает? читайте матчасть ардуины :)
еще про резистивные кнопки соседний форум гудит.
и не забываем про индикацию, кнопки это лишь кепка айсберга

ncux
13.08.2010, 00:55
Ну, самый грамотный вариант - смотреть внутрь климы. Там наверняка кнопки обрабатываются своим контроллером, а потом на климу идет шина.

Шину отснифферить и на ардуине реализовать эмуляцию.

шину на бмв эмулировать не так просто т.к. она, в случае с климатом, есть i-bus или k-bus (зависит от года), адресная шина, объединяющая кучу устройств, включая приборку. описания протоколов и адресов устройств и естессна usb адаптер для подключения есть в интернете. вопрос стоит ли оно того? :)

MitIo
31.08.2014, 20:04
ребят ап тему )
есть accord седьмой, хочу избавится только от старого дисплея, управление оставить родное
есть ли решение у центрафуз по выводу только данных на дисплей (без управлялки) ?
если таково есть, оно может запускать данные климата без касания к тачу, только когда трогаешь родное управление ?