PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ИК-приемником и пультом.


Shusho
17.03.2010, 18:00
Итак имеем в наличии икприемник x-storm st1027
такой http://www.soyuznik.ru/catid-5685.htm


Предыстория.
Вобщем начало стройки. Найден Asus eee pc 901. Так как процесс затянулся, то я уже второй месяц езжу с буком на сидушке как просто хранилище музыки. От бука напрямую на усилок идет линейка и все. Зарядки хватает часа на 4 проигрывания, поэтому в заряднике я особо не нуждался. Но когда начал искать не думал что столкнусь с проблемой. Нигде в городе нету! Надо на 12 вольт, а у нас все на 15 или 19. Кароч заказал 3 штуки через инет-магазин. С питанием вопрос решен. Остался вопрос с управлением.
До позавчерашнего дня я витал в облаках мыслью чем управлять компом. Собственно в движении за рулем мне больше 8 кнопок не надо чтоб музыкой править. Я это понял так как бук ездит рядом на сидушке месяц. Чуть не заказал клаву отдельно цифровой блок на dealextreme. Всего 240 рублей, а у нас она стоит 900. Но тут в дело вступает его величество ПИВО. За полторашечкой разливного нарыл тему про управление пультом на руль. И привиделся мне идеальный вариант – берем ик-приемник и пультик допустим JVC за 650 р и все проблемы решены. Коннектим его с компом и вуаля. Радостный ушел на работу.
Пришел с ик-приемником отобранным у соседа. Начитался что все легко коннектится. Накачал прог и столкнулся с проблемой. Не фурычит. Все пульты тыкал домашние. Ну не хочет работать.

В проге от slydiman приемник не поддерживается. В Girder не видится. IRLink ваще говорит что соединение через такой приемник невозможно. Подскажите че делать.

@lex
17.03.2010, 18:35
Подобные проги работают только с КОМовскими приёмниками вроде.
На 210 текраме работало, а на 410 нет

Shusho
17.03.2010, 18:50
Ну 210 там в списке у slycontrol/ Щас я уже пытаюсь понять полезен сей приемник или нет.

Shusho
18.03.2010, 19:11
Покомпостировал я мозг с usb. Забил.
Нашел тупо ик-диодик от тв-тюнера и подцепил его в микрофон. Теперь slycontrol видит любой пульт. даже от вентилятора. Теперь гемор другой. Пытаюсь подружить его с aimp...

badnetrnd
19.03.2010, 00:03
приёмник который по ссылке никогда не зароботает для приёма команд с пульта ! он предназначен сугубо для ик связи с телефонами и другой техники ! а вот насчёт через микрофонный (я такой способ не пробовал ) но разве звук импульсов в колонки не пойдёт ? Ну и так к слову есть не сложный вариант самому спаять приёмник на usb у меня работает без проблем через sly control !
http://www.techmaniacs.net/repairs_lab/1694/

sdyz
10.04.2010, 10:51
Я себе сделал еще проще - СОМ-вский. Самый простой ИК-приёмник (http://pccar.ru/showthread.php?t=11859)

Shusho
11.04.2010, 15:06
Проблема в том что база - асус 901. был бы там ком-порт - без проблем. А так паяю приемник в усб по ссылке выше. щас загвоздка в самом ик-приемнике. В магазине нету рекомендованных. В самих компонентах слабо понимаю.
Подскажите - можно брать любой ик-приемник лишь бы был на 5 вольт?

badnetrnd
12.04.2010, 09:22
Проблема в том что база - асус 901. был бы там ком-порт - без проблем. А так паяю приемник в усб по ссылке выше. щас загвоздка в самом ик-приемнике. В магазине нету рекомендованных. В самих компонентах слабо понимаю.
Подскажите - можно брать любой ик-приемник лишь бы был на 5 вольт?

если ты пояеш по той ссылки что я дал то подойдёт любой на 5в ! только расположение контактов может быть другое !