PDA

Просмотр полной версии : Лицензия на bluesoleil


Azimut
02.03.2010, 16:05
Всем привет!
Подумываю купить лицензию на блусолейл 6.4.299 в связи с чем возникает вопрос к людям, которые сидят на лицензии.
Как я понимаю после оплаты они мне пришлют серийник? Я его должен вколбасить в строку и пойдет активация по инету? А если я потом решу переставить винду, то что тогда? Мой серийник не умрет по теме "активация со второго компа"? Подскажите плиз как правильно замутить, чтобы потом не было гемора с перепиской с официалами. :wacko2:
И попутно еще вопрос - для того, чтобы говорить в режиме хэндс-фри по центрифуге, мне достаточно купить только сам блусолейл? Никаких плагов больше не надо к нему брать?
ЗЫ: У меня коммуникатор бегает под WM 6.1

bfom
02.03.2010, 19:02
У меня офф ключ шел с центрифугой (купленной), BS установлена на двух компах с одним ключем, проблем нет. Оба компа активировались через инет, оба постоянно онлайн. При смене системы с хр на 7, тоже проблем небыло

DenK
15.03.2010, 17:48
Я сегодня купил, буду пробывать, может они хоть за деньги, что-то толковое делают. :greedy:

Azimut
15.03.2010, 18:34
А я тоже ужо купил и активировал перед тем как тащить всё железо в машину...как работает пока не проверял, но думаю что не хуже версии 6.4.249 которая пролеченная...а я кстати уже взял не 6.4.299, а 6.4.305...так получилось)) Когда регался была 6.4.299, а когда созрел купить (через пару дней) уже вышла 6.4.305.

Pinin
24.04.2010, 11:53
А растолкуйте барану, pls, в чем заключается ограничение на 2 Мб в неактивированной версии?
До сей поры сидел на мохнатой 2.2...., пришедшей на диске с БТ-донглом, она работала везде, где ни поставишь безо всяких, вроде, ограничений...

И еще вопросец - вчера попробовал IVT_BlueSoleil_6.4.305.0, но подключить тело к FreeFone по образу и подобию прежней версии не получилось: коннекчу телефон с компом по БT, выбираю "Удаленный доступ к сети Интернет" (в диспетчере устройств модем Bluetooth наличествует), они пытаются снюхаться, но связь каждый раз обрывается, т.к. в настройках модема забит логин/пароль и номер провайдера...

Хм, с ограничением вроде разобрался...:blush:

Вопрос по коннекту остается.

tukzar
25.04.2010, 16:58
Эт что получается до какой то версии они были бесплатными? Какая интересно была самая последняя и еще бесплатная? У меня с БТ шел диск с V1.6, вот у Pinin вижу V2.2, у кого новее?

Diagnose
25.04.2010, 21:59
У мну с голубозубом шла 2.3.0.0 R.

Pinin
28.04.2010, 11:01
Уточненьице - у меня v 2.6.0.8 Release 070517. Залил к себе на сайт, если кому надо.

adami
29.04.2010, 21:09
Насколько я помню, у мохнатых версий блюсолейла была привязка к типу (или даже серийнику) донгла, т.к. шла в комплекте с ним

Pinin
29.04.2010, 22:31
2 adami

Это вряд ли - с двумя (как минимум) разными донглами юзаю этот софт без проблем. Так что серийник точно исключен, а вот тип - честно говоря, ХЗ: донглы точно от разных производителей, а уж что у них там внутри...

ytltkmrj
22.02.2012, 21:52
Подскажите. Купил лицензию на блюсойл. установил. но он её постоянно при запуски проверяет через инет. и если инет отрублен. пишет что активации нет и версия не лицензионная. что делать ведь как поставлю комп в машину там и нет будет очень редко. а телефоном пользоваться предполагается регулярно. кто что знает? помогите плиз.

leha-mentos
27.02.2012, 22:31
А программа все время проверяет лицензию или по через какой-то определенный период?

MiD_E34
28.02.2012, 15:16
Подскажите. Купил лицензию на блюсойл. установил. но он её постоянно при запуски проверяет через инет
У самого нет БС, но рискну предположить, что такого не должно быть. Как вариант - если устанавливается на W7, то проверить права на каталог с установленной программой - возможно она пытается внести какие либо изменения в файлы, а прав нет. То же самое с реестром - возможно программе система не дает внести нужные изменения при активации

Pinin
29.04.2012, 00:13
Млин, задрали меня глюки связки v 2.6.0.8 и Нокии Е52... С прежним телом худо ли, бедно ли, но коннект был автоматический, теперь же - то ли bluesoleil где-то перекосило, то ли у Е52 "гранаты не той системы", но ручками коннектить их - ну его на...

Есть ли смысл покупать 8-ку? Гарантирует ли это беспроблемность соединения/работы? Ни сил, ни времени на борьбу с этим добром нет, а вот вариант "заплатить/поставить/забыть" устроил бы вполне. Или е**я с плясками - непременный атрибут этой затеи?

Hamster
29.04.2012, 01:13
Есть ли смысл покупать 8-ку? Гарантирует ли это беспроблемность соединения/работы? Ни сил, ни времени на борьбу с этим добром нет, а вот вариант "заплатить/поставить/забыть" устроил бы вполне. Или е**я с плясками - непременный атрибут этой затеи?

На домашнем компе с win7 и постоянным инетом 8-ка активировалась без проблем. А вот в карписи в Outlander'е так и не смог отцу активировать. Валится при попытке активировать эта падла и все тут. Пробовал оба варианта - и через инет и при помощи их утилитки для активации без инета.

Pinin
29.04.2012, 09:52
Скверно... Как не очень хороший вариант (глючит, падла) могу посоветовать качнуть у меня IVT_BlueSoleil_v 2.6.0.8 - она бесплатная, ломать ее не надо. Может статься, что с другими телефонами она будет работать так же стабильно, как работала с моим прежним...

Liber
29.04.2012, 10:10
вчера повторно использовал сериал на другом компе. Прокатило

noll
01.05.2012, 21:45
Всем привет!

Как быть с табличкой активации, кот. достаёт когда нет доступа к сетке?
Винда семёрка, лицензия солейла куплена и активирована, всё пока замечательно работает и без доступа к инету, но табличка...

Подскажите, пож. в каком направлении копать?

Akondr
11.05.2012, 10:16
На ХР-ке, купленная лицензия 8-ки активировалась через интернет без проблем. Сейчас работает в машине в офлайне. Пытаюсь избавится от подводных камней в громкой связи. Покупал здесь: http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1040446&searchstr=BlueSoleil&agent=0 Дешевле чем у производителя в два раза+ какой то бонус не смотрел.

wladkom1953
29.05.2012, 02:25
Уточненьице - у меня v 2.6.0.8 Release 070517. Залил к себе на сайт, если кому надо.
Привет Pinin.
К сожалению не пришлось познакомиться на встрече 24 мая. Хотелось задать несколько вопросов. Один из них такой. Имею адаптеры ELM327 v1.4 как с USB шнурком, так и БТ. Я запарился с подключением по блютузу. Вроде бы все работает, но в iCarDS он не подхватывается автоматически. Приходится сначала заходить в Bluetooth-окружение и принудительно назначать для адаптера последовательный порт. Только в этом случае адаптер активирутся. Может версия блюсолида у меня кривая (использую ломаную 6.4.249.0)
С уважением, Владимир.

Pinin
29.05.2012, 14:24
2 wladkom1953

Привет, тезка! Ну, будем надеяться, встреча не последняя... По версии v 2.6.0.8 ответил в личку, касательно последней - подтверждаю: в "Семерке" она затрахала ломиться в инет каждый раз. Глюк это или задумка разрабов - не знаю, но сволочизм тот еще - отымели нас за наши же деньги...

Есть у меня, правда, одно сомнение: у официалов (те, которые на крякозябском языке гутарят) ценник на прогу несколько отличается от того, за который мы ее у наших коробейников купили. А чтобы наши купцы себе в убыток торговали - тоже представить не могу.

Посему мысля такая - мож нам впарили под видом лицензии все тот же варез глючный?

noll
29.05.2012, 21:53
касательно последней - подтверждаю: в "Семерке" она затрахала ломиться в инет каждый раз. Глюк это или задумка разрабов - не знаю, но сволочизм тот еще - отымели нас за наши же деньги...

Разраб-ам, вопрос никто не задавал?

Думаю озадачиться... Правда не знаю, на лицензионной "Семерке" "солейлина" тоже ломится в инет каждый раз?:acute:

Pinin
29.05.2012, 23:08
Чтоб разрабам вопрос задать, надо как минимум "штатским языком" владеть, а болшинство из нас как Чапай - только армией командовать можем...

Касательно "Семерки" ирония твоя понятна, но у меня, например, большинство настольных компов именно с лицензией, а вот покупать в машину лицензию счел неблагоразумным: была инфа, что ряд критично важных приложений под ней не пашут. И надо сказать - инфа подтвердилась (безотносительно сабжа, кстати).

ХЗ, можно, конечно, попробовать вкрячить его на настольник, но что-то исход предсказуемым кажется...

noll
29.05.2012, 23:23
"штатским языком" владеть,

Ет каким, китайским иль английским?:dntknw:

Pinin
29.05.2012, 23:27
Ет анекдот такой был.

А для разрабов, полагаю, аглицкий сгодился бы.

noll
29.05.2012, 23:46
Похоже придётся самому стучаться, информацией о данной проблеме никто не располагает...

Pinin
30.05.2012, 00:24
Ну расскажи потом о результатах - будем признательны.

noll
31.05.2012, 18:49
Написал, отправил.:

Hello, BlueSoleil team.

Thank you for BlueSoleil8.0.390.0. Excellent program.

There is one remark. In the absence of connection to the Internet,
BlueSoleil warns of low-speed data transmission and offers to register
(buy a license).

What should I do? Using Windows 7, BlueSoleil8.0.390.0. for the CarPC.

Regards, Andrew.

Английскому не обучался, замечания приветствуются.

Pinin
31.05.2012, 19:12
Либо ты очень выдержанный человек, либо просто еще не купил сабж. Потому как тональность послания у меня была бы иной...

"What should I do?" - спрашивает человек, легально купивший криво работающую программу...

"You bugger there, or what?" - уместнее было бы спросить...

И как вариант, послать им код активации, выданный продавцом - на предмет его легитимности.

noll
31.05.2012, 22:14
К примеру, в подобной переписке авторы "центрефуги" просто сообщили, что у меня есть сорок дней, чтобы обратиться с моими проблемами (претензиями) в суд, и все мои вопросы остались без ответа...
Возможно вы правы, но в нашем с Вами случае остаётся рассчитывать на понимание, снисхождение и жалость.

Pinin
31.05.2012, 22:30
Ну ёлы ж-палы, какие, к хренам "...понимание, снисхождение и жалость"?! Мы чего, на скамье подсудимых что-ли сидим, чтобы на это рассчитывать?

- Либо разраб признает существование бага и исправляет его (если это действительно баг);
- Либо он посылает нас в пеший эротический (при том, что баг таки существует);
- Либо выясняется, что нас кинули наши же соотечественники (и тогда наши предъявы просто не по адресу).

Третий вариант в контексте вопроса стоит особняком, но по первым двум ни о каком снисхождении и речи быть не может.

noll
31.05.2012, 22:44
Ну ёлы ж-палы, какие, к хренам "...понимание, снисхождение и жалость"?! Мы чего, на скамье подсудимых что-ли сидим, чтобы на это рассчитывать?

Всё проще, лицензия куплена и мы уже пройденый этап, впереди следующая версия... Никто не предполагал, что в российской глубинке, где нет инета, люди "подсели на блюпуп":no:

Pinin
31.05.2012, 23:01
Ну, собственно, мои предыдущие посты - они не о разрабах, а о нашей "гражданской позиции". За первых - чего гадать? Надо ждать чаво ответят... ;)

noll
01.06.2012, 13:48
Ответ обнадёживающий:

Dear Client,
Thanks for choosing bluesoleil.
Pls clear your activation record and try to activate it again.
Please click this URL, and follow the
directions:http://www.bluesoleil.com/member/ClearActivatedRecord.aspx
You will have to login to see the contents and you can refer to the
attachment.
26709

It is my pleasure to assist you.
If you have any question ,pls feel free to contact us anytime.

Thanks &Best Regards!
Akany Jiao

КарПиСи пока в подвешенном (заброшенном) прединсталяционном состоянии. Работа "наваливается", неразбериха какая-то.

С первым результатом оповещу.

Hamster
01.06.2012, 14:40
Ответ обнадёживающий:

Dear Client,
Thanks for choosing bluesoleil.
Pls clear your activation record and try to activate it again.


Нифига не обнадеживающий. Такая фишка пройдет только в случае покупки блюсолейла у них на сайте. Т.к. такая покупка делается в личном кабинете и там же остается order ID.
В случае с лицензионным кодом из CF - флюксы уже купили для вас лицензию на блюсолейл, разумеется никак не привязав ее в вашему личному кабинету на сайте блюсолейла ;)
Без order ID удалить активацию не выйдет ;(
Мне они чистили руками.....

Pinin
01.06.2012, 14:51
Мне они чистили руками.....

А отсюда по-подробней можно?

Hamster
01.06.2012, 15:03
А отсюда по-подробней можно?

Написал им письмо, объяснил ситуацию, что никакого order ID у меня нет, они ручками удалили активацию (случайно активировал на домашнем компе, а надо было на carpc).
Толку правда ноль, т.к. на carpc активация не идет, что только не пробовал. Говорит, что я типа активировалась, но потом опять лезет в инет и орет, что нужна активация. Короче, задолбали меня китайцы, забил пока.

З.Ы. Все это дело было на Аутлендере, винда XP SP3. На МДХ винда XP SP2, там все активировалось с полпинка и не глючит...

Update: Бред... Поскольку CF у меня куплено несколько и разных версий, то и лицензионных ключиков блюсолейла несколько. Так вот - сейчас преспокойно активировал на домашнем компе блюсолейл ключем, который у меня в MDX стоит :) Дома win7. Когда парился с активацией на Аутлендере - перепробывал все ключи, пофигу...
Есть у меня маленькое подозрение - на МДХ стоит "классическая" XP, а вот на Ауте какая-то новомодная сборка (не урезанная, а просто сборка с торрентов). Возможно глюка именно в этом, но переставлять винду на Ауте мне лень :) Народ, отпишитесь у кого проблемы с активацией - какая винда (сборка) стоит?

Pinin
01.06.2012, 15:59
На нелицензионной "Семерке" экспериментировал. Активироваться снова норовит при каждом запуске (хотя активация при наличии нета каждый раз и проходит). В машине, понятное дело, нета в нужный момент может и не оказаться...

noll
01.06.2012, 19:13
Нифига не обнадеживающий. Такая фишка пройдет только в случае покупки блюсолейла у них на сайте. Т.к. такая покупка делается в личном кабинете и там же остается order ID.
В случае с лицензионным кодом из CF - флюксы уже купили для вас лицензию на блюсолейл, разумеется никак не привязав ее в вашему личному кабинету на сайте блюсолейла ;)
Без order ID удалить активацию не выйдет ;(
Мне они чистили руками.....

Покупал у них на сайте, винда семёрка максимальная (х.з. какая). Активацию удалил, правда с домашнего пк. До карписи не доберусь никак..

noll
01.08.2012, 10:13
Вчера, наконец, проделал действа непосредственно с CarPC... Удалил активацию, затем активировал заново. На "мыло" пришел тотже номер-идентификатор, что и при первой активации.
Не помогло, в отсутствии сети, окно-предупреждение на месте...
Опять включил сетку (инет, воткнул 3G модем), в самой "Блюсолейлине" зашел в "проверить обновления", уже на офсайте скачал 62 мегабайта такуюже восьмую версию как и моя (от моей отличалась последними двумя цифрами после запятой).
Запустил установку, которая предложила удалить старые версии безвозвратно..., удалила.
Ещё раз запустил установку..., установилась.

Отключил сетку (вытащил 3G модем), запустил писикомп, ждал час, предупредительного окна так вчера и не дождался.

Сегодня ещё посмотрю...

Всё устаканилось, работает без всплывающих окон активации, инэт отключен.

Может, конечно, ещё появятся... Какой может быть "инкубационный" период???