PDA

Просмотр полной версии : Тач. Гибкий или стекло?


magway7
24.02.2010, 21:08
Посоветуйте что брать? Стеклянный или гибкий тачскрин?

какие минусы? плюсы?

rmservice
26.02.2010, 16:21
Пользую гибкий тач второй месяц, полет нормальный.
Плюс- разбить случайно не получится! Минус- продавливается и появляется небольшой муар, так как он очень тонкий, как при нажатии на ЖКИ.
Холода-переносит стойко, как только винт отогревается, запускается комп. и тач работает без сбоев.

magway7
26.02.2010, 16:39
Пользую гибкий тач второй месяц, полет нормальный.
Плюс- разбить случайно не получится! Минус- продавливается и появляется небольшой муар, так как он очень тонкий, как при нажатии на ЖКИ.
Холода-переносит стойко, как только винт отогревается, запускается комп. и тач работает без сбоев.

спасибо! я так примерно и представлял. только вот больше интересует его поведение летом в жару...

Hamster
26.02.2010, 18:25
спасибо! я так примерно и представлял. только вот больше интересует его поведение летом в жару...

Ну, вообще, современные тачи вроде как хорошо переносят жару и ультрафиолет. По барабану какие - стекло или гибкий. У меня давно, была проблемка (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=725&highlight=%EF%EE%F2%E5%F0%FF+%EA%E0%EB%E8%E1%F0%EE %E2%EA%E8), но потом на 4 тачах этого уже не повторялось.

magway7
26.02.2010, 19:31
Ну, вообще, современные тачи вроде как хорошо переносят жару и ультрафиолет. По барабану какие - стекло или гибкий. У меня давно, была проблемка (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=725&highlight=%EF%EE%F2%E5%F0%FF+%EA%E0%EB%E8%E1%F0%EE %E2%EA%E8), но потом на 4 тачах этого уже не повторялось.

Да, я читал вашу тему. Спасибо за информацию. остановлюсь на гибком, потому что стеклянный уже упыхал))))

wildnew
27.02.2010, 09:28
а я вот думаю наоборот брать стекло, будет дополнительной защитой жк экрану, всетаки дешевле поменять тач чем жк

magway7
09.03.2010, 01:02
кстати как его клеить? а то пока едет из Китая надо ж приготовиться...

Hamster
09.03.2010, 01:04
кстати как его клеить? а то пока едет из Китая надо ж приготовиться...

По периметру двухсторонним скочем. Главное без фанатизма, а то потом если вдруг снять придется - не отклеишь :)

magway7
09.03.2010, 01:57
По периметру двухсторонним скочем. Главное без фанатизма, а то потом если вдруг снять придется - не отклеишь :)

спасибо))

reader
10.03.2010, 22:53
magway7, а какой тач заказал и где?
мой умер похоже. надо поменять, а вот на какой пока не нашел :(

magway7
11.03.2010, 01:43
magway7, а какой тач заказал и где?
мой умер похоже. надо поменять, а вот на какой пока не нашел :(

ну я на ebay.com заказал. мне 7дюймовый с доставкой меньше 1тыр вышел. там разные есть посмотри

Redbiz
01.11.2011, 20:58
Приветствую, форумчане! Просветите немного, кто имел дело с разными тачскринами (сама резистивная панель). Я так понял, есть стекло и пластик, есть глянцевые и матовые... Какие из них лучше, меньше портят картинку?

MiD_E34
02.11.2011, 17:14
подскажите как определить лицевую сторону стеклянного тача :)
Кстати - в мороз он не трескается?
Насчет приклейки на скотч - получается зазор около 0.5-0.7 мм - есть какие-то нормы по зазору?

Hamster
02.11.2011, 18:54
подскажите как определить лицевую сторону стеклянного тача :)


Как правило, если положить стекло лицом вверх, то шлейф будет слева, слева вверху или вверху слева. Плюс шлейф часто загнут в сторону противоположную лицу. Но, это "как правило". 100% даст только одно - потыкать :)

Кстати - в мороз он не трескается?


Если по периметру не упирается жестко в конструкцию рамки и если на ледяной тач не дуть феном/печкой, то все ок.

Gorynch
02.11.2011, 19:36
всё издеваетесь? не стыдно?

Hamster
02.11.2011, 19:40
всё издеваетесь? не стыдно?

Игорь, ты о чем? :)

ilya_sp
03.11.2011, 13:51
заказывал тач с китая 800р за 8 дюймов - уже с наклеенным скотчем был. оторвал защитный слой и наклеивай )

Dj Aleks
07.12.2011, 02:27
Конечно гибкий! Если усердствовать с тыканием не будете, то все будет ок))) Зато разбить очень тяжело =)
разбить кого? тач? не спорю... а матрицу? :) уж лучше тач разбить... дешевле будет...

truevoxdei
11.12.2011, 20:56
Насчет приклейки на скотч - получается зазор около 0.5-0.7 мм - есть какие-то нормы по зазору?
А что за такой скотч, такой толщины? Случаем не строительный (линолеум который приклеивают...)? Я вообще клеил скотчем (ширина 3 мм., толщина - на просвет видно, очень тонкий) который используют для приклейки тачей на телефоны (поспрашивай в конторах, которая ремонтирует телефоны).

MiD_E34
11.12.2011, 22:06
А что за такой скотч, такой толщины? Случаем не строительный (линолеум который приклеивают...)? Я вообще клеил скотчем (ширина 3 мм., толщина - на просвет видно, очень тонкий) который используют для приклейки тачей на телефоны (поспрашивай в конторах, которая ремонтирует телефоны).
Теже 0.5 и будут как ни крути

truevoxdei
14.12.2011, 11:19
Теже 0.5 и будут как ни крути
Неправда.:no: Ничего крутить и не надо. Я не знаю, в каких мастерских как и на какой скотч клеят тачи на телефоны, но там где я брал скотч, вот фото. Явно гораздо меньше тощина, чем 0.5 :greedy:
А вот строительные скотчи, там да... может и будет 0.5 и даже больше.

MiD_E34
14.12.2011, 12:38
Я пользуюсь 3М. Если его штангелем также сжать, то конечно 0.1 - 0.2 будет. Но сам тач же свободно висит :) В общем - у меня еще руки не дошли до наклейки :)

truevoxdei
14.12.2011, 12:48
Я пользуюсь 3М. Если его штангелем также сжать, то конечно 0.1 - 0.2 будет. Но сам тач же свободно висит :) В общем - у меня еще руки не дошли до наклейки :)
Я не сжимал. И у этотого скотча вообщем-то "сжимаемости" нет. В отличии от стоительного белого (или серого), того же стайера. Или автомобильного "вспенненого".
Вот, навскидку, первая попавшаяся ссылка: http://www.ebay.com/itm/3M-3mm-Adhesive-Sticker-Tape-Repair-iPhone-3GS-4-4G-LCD-Touch-Screen-ZVOT304-/300635603295?pt=PDA_Accessories&hash=item45ff47415f
Читаем: Width : 3mm / Total Depth : Approx 35mm (т.е. 0.35 мм, но никак не 0.5). Мой скотч вообще так ~0.1.
Хотя есть 3M толще.
Хотя кому я должен что доказывать (имхо). Я ответил, что есть скотчи специализированные и разной толщины и где можно поискать (у ремонтников сотовых).

sandos
14.12.2011, 12:58
Клеил тач самым обыкновенным ( канцелярским ) односторонним скотчем ... просто положил тач на матрицу и приклеил по периметру ... езжу третий год ... всё хорошо НО вот выяснил сразу , что тач мне вообще не нужен т к пользуюсь трекболом , так гораздо быстрее и удобнее , ну разве что тач - как антибликовое покрытие , а так работает хорошо ))))))))))))

MiD_E34
14.12.2011, 13:13
Хотя кому я должен что доказывать (имхо). Я ответил, что есть скотчи специализированные и разной толщины и где можно поискать (у ремонтников сотовых).
Без обид... почему не должен доказывать? Должен, раз уж на таком форуме. И ты меня убедил - я считал, что тоньше скотча не бывает. Теперь знаю и буду искать такой

truevoxdei
14.12.2011, 14:06
Без обид... почему не должен доказывать? Должен, раз уж на таком форуме. И ты меня убедил - я считал, что тоньше скотча не бывает. Теперь знаю и буду искать такой
:yes4:
Я тоже, когда озадачился проблемой склейки тача к панели изучил инет, пробежался по строительным магазинам, автомагазинам... купил разных скотчей каких-только можно. Но все были "толстыми". Потом случаем мне знакомый говорит, что мол заменили ему на HD2 тач, типа вклеян как родной. И так я вышел на ремонтников, которые таким скотчем клеят тачи. Вышло дорого, 250 р. рулончик (и то уже половина рулончика). На eBay можно и дешевле купить, но толщину китайцы могут подсунить другую...

ilya_sp
17.12.2011, 05:17
мне тач приехал уже со скотчем. и родной на лиллипуте был на скотч наклеен. не вижу проблемы.

Les_nv
21.05.2012, 20:30
дайте пожалуйста ссылку на гибкий тач( на ебее не нашел) , стеклянный при установке перетянул и он дал трещину :(

Ra3eR
31.08.2012, 12:38
Всем привет! да бы не плодить темы, а вопрос почти такой же. Тупит тач так же как у Hamster'a (только у меня на него солнце не светило) Вообщем подскажите какой лучше, емкостный, 8-проводной или акустически волновой(http://www.njytouch.com/saw.htm) ? монитор lilliput 1046npct