PDA

Просмотр полной версии : Random в РР - плохо сортирует...?


SBorovkov
05.02.2010, 14:23
У меня в машине порядка 4500 песен. Довольно часто гружу песни в единый список, включаю random и слушаю. Довольно быстро стал замечать, что песни сортируются плохо. Грубо говоря, вероятность услышать одни песни существенно отличается от вероятности услышать другие. Понятно, что все упирается в то, что одни и те же песни часто оказываются в начале "случайного" списка.

Интересное (хотя и закономерное) случилось, когда я поменял материнскую плату. Я стал слышать совершенно другую музыку из того же списка песен, опять же выбирая все и жмакая на "Random".

Вопрос ожидаем: можно ли что-либо с этим сделать? Новые песни, которые играются по Random уже надоели хуже старых. Какая прога занимается random'ом, РР или Winamp?

Bersenev
05.02.2010, 16:05
Winamp
в настройках Winamp СПИСОК ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ есть параметр УРОВЕНЬ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ СЛУЧАЙНОГО ПОРЯДКА попробуй там поменять.
У меня чтото похожее замечал если список перезагружаешь, то он воспроизводиться в похожем порядке, а если комп просто засыпает и просыпается то всё вроде нормально.

SBorovkov
05.02.2010, 19:38
попробую, спасибо!

SBorovkov
10.02.2010, 03:29
отчет:
Поменял старый 3.хх winamp на последний, поставил в максимум random.
В итоге музыка стала более разнообразной, но бывает и так, что один исполнитель 3 песни из шести подряд идущих.