PDA

Просмотр полной версии : Случайно нарвался на интересную прогу sasgis


golja
26.01.2010, 15:12
Случайно нарвался на интересную прогу sasgis (http://sasgis.ru/sasplaneta/) В ней есть возможность использовать для навигации, карты разных програм (навител, гуглмап, яндекс карты и т.д.) Кеш можно загрузить дома. Мне короче понравилось, изучаю. Прикольно совместно использовать карты гугл или еще какую нить, а пробки подгружать из яндекса.

Цитата с офсайта
SAS.Планета - программа предназначеная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др., но в отличие от этих сервисов, все скаченные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой луны и марса.

Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной) так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.
Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:

•Работа с GPS-приемником;
•Прокладка маршрутов;
•Измерение расстояний;
•Отображение файлов KML;
•Поддержка сервиса Panoramio;
•Формирование карты заполнения слоя – эта функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили в кэш, или наоборот – которые у вас отсутствуют;
•Сохранение части карты в одно изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС приложениях, например OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);
•Вы можете сохранять интересные вам места, и в последствии без проблем их отыскивать, а также сделать так чтоб они всегда отображались на карте;
•Карта обзора – поможет вам легко узнать о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также быстро перейти к любому другому месту на карте;
•Просмотр карты в полно экраном режиме – что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;
•Конвертация из одного слоя всех предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет трафик, например вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все предыдущие сформировать на его основе;
•Возможность экспорта карт в формат поддерживаемый iPhone maps.
•Возможность экспорта карт в формат поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3й версии.
•Загрузка и отображение объектов Wikimapia;
•Поиск мест средствами Google и Яндекс;
•Добавление пользовательских карт.

audiomonster
26.01.2010, 20:54
http://pccar.ru/showthread.php?t=9213

SSAn
12.02.2010, 19:57
Да клевая штучка. В новой версии еще и Навител добавили так, что теперь не надо мутить с эмулятором ВМ а главное отпала необходимость в мощном процессоре. Для всех задач теперь и Атома хватит.
Сейчас пытаюсь встроить ее в RR
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5712

Юра 80
26.08.2010, 02:15
еще б в нее научиться локальные карты сбрасывать - цены б ей не было. Или эта возможность есть - но я ее упустил?

= Nicki =
26.08.2010, 05:08
еще б в нее научиться локальные карты сбрасывать - цены б ей не было. Или эта возможность есть - но я ее упустил?

а что значит "локальные карты"?

<<<BJ.>>>
28.08.2010, 01:49
Может имелись ввиду карты загруженные на домашнем компе?
Если да, то они сохраняются в папке кеша, копируем эту папку на карписи и вот оно счастье, у меня атк 2 гига карт накачано в машине)

SSAn
28.08.2010, 07:07
Непонятно о каких конкретно картах идет речь, в каком виде ?
Я все карты для САС планет скачал на ББ через инет в кеш, затем перенес кеш на автокомп (правда это долго - около 15Гб) и катаюсь теперь по ним. На авто инета нет.
Кроме того перевел в кеш карты Генштаба. Теперь ОЗИ по боку. Вот бы еще карту 2ГИС подцепить!

Virtual
28.08.2010, 14:09
...
Я все карты для САС планет скачал на ББ через инет в кеш, затем перенес кеш на автокомп (правда это долго - около 15Гб) ....
Кроме того перевел в кеш карты Генштаба. Теперь ОЗИ по боку. Вот бы еще карту 2ГИС подцепить!

мдяя 15Г в виде файлов копировать..... это нужно совсем....героем быть ;)/сечас посчитал, на одном диске меньше 2Гиг 150000 файлов ;) если копировать файлами то на пол дня :)/ я кеш таскаю на виртуальных дисках TrueCript (кстати это очень хорошо описано на сайте SASпланеты), всего несколько файлов на MMC карте ;) всегда можно карточку домой к "большому брату" унести за новой порцией снимков и карт :)

2GIS для башкирии и других городов, поддерживаемых ими, да вкусно но увы не так просто прикрутить, ибо контора производитель изначально пыталась делать карты для города, и продавать их...соответственно пиратские копии появлялись мгновенно :). теперь карты бесплатно, но с нехилым обьемом рекламы :(. и принудиловкой по скачке новых версий (отключают поиск через несколько месяцев), имхо можно вполне мирится, благо есть плагин и для GPS, да и рекламму прибить не сложно ;).
ЗЫ тем кто живет иль по воле случая попадет в города:

Астрахань
Барнаул
Бийск
Владивосток
Воронеж
Горный Алтай
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Кемерово
Краснодар
Красноярск
Курган
Магнитогорск
Набережные Челны
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новокузнецк
Новосибирск
Одесса
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Сочи
Тольятти
Томск
Тюмень
Уфа
Челябинск
Ярославль (список на главно странице 2Gis), рекомендую воспользоватся данным. не рекламма. но поиск чего либо, и навигация по неизвестным районам на высоте ;)

Virtual
28.08.2010, 14:22
ну какой еще прогой акромя SASпланеты можно так :)

SergeykoR
28.08.2010, 16:54
прога супернужная, особливо когда яндекс стал карты делать - уже и навител не нужен!!!!!!!!!!

= Nicki =
28.08.2010, 22:49
я кеш таскаю на виртуальных дисках TrueCript (кстати это очень хорошо описано на сайте SASпланеты), всего несколько файлов на MMC карте ;) всегда можно карточку домой к "большому брату" унести за новой порцией снимков и карт :)


я так и не вкурил как это делается :dntknw: Целый день читал тему про это на их форуме, но не понял ... Когда кеш был 500 метров все хорошо, но долго. Зипом все архивил. Сейчас кеш перевалил за 3 гига совсем все грустно стало. Былобы здорово на ХР какнить подмонтироовать архив и под сунуть все этот саспланет :blush: На ББ скачал, размонтировал, принес в машину файлик и там примонтировал.

Virtual
29.08.2010, 00:05
я имнно так и делаю :)
хоть и п... сильно попробую обяснить:
.взяли влешку
. на ней папка TrueCrypt
. с нужным софтом TrueCrypt.многоразныхрасширений
.стартуем "TrueCrypt Format.exe"
.верхняя строка выбрана\
.далее., опять верхняя
.размещение тома, пишем мойтом.tc, и галку "не сохранять историю" (рекомендую это сделать с кнопкой файл... иль всетаки указать де положить ... :))
.далее, все по дефолту, далее
.размер тома:
вот тут если флешка не нтфс то более 2Г не ставить :)
.далее
.пароль: че нить...
далее
.файловую систему выбрать нтфс,, размер кластера 0.5кв !!!
.разметить
. усе том созан...

монтируем
создаем файл
хочутом.cmd
с таким содержимым
я решил что монтировать бум к букве V:


if exist V:\*.* goto n1
..\TrueCrypt\TrueCrypt.exe /q /m rm /p пароль /l V /v файло.срасширением
:n1
start "" ..\TrueCrypt\TrueCrypt.exe /q background
rem start "" V:\SASPlanet\SASPlanet.exe


подразумевается что:
папка зовется TrueCrypt
в ней-же и лежит файл с томом
в ней-же и лежит хочутом.cmd

SSAn
29.08.2010, 19:50
мдяя 15Г в виде файлов копировать..... это нужно совсем....героем быть ;)/сечас посчитал, на одном диске меньше 2Гиг 150000 файлов ;) если копировать файлами то на пол дня :)/ я кеш таскаю на виртуальных дисках TrueCript (кстати это очень хорошо описано на сайте SASпланеты), всего несколько файлов на MMC карте ;) всегда можно карточку домой к "большому брату" унести за новой порцией снимков и карт :)
Ну героем не надо. Просто снимал PCCAR на кое какой апгрейт заодно подключил к ББ и поставил перекачку на ночь. А про виртуальный диск TrueCript я читал, но как то не проникся. За последний год еще ни один ресурс для Башкирии не обновился. Так что раз в год поставить на ночь закачку не велико геройство.

2GIS для башкирии и других городов, поддерживаемых ими, да вкусно но увы не так просто прикрутить, ибо контора производитель изначально пыталась делать карты для города, и продавать их...соответственно пиратские копии появлялись мгновенно :). теперь карты бесплатно, но с нехилым обьемом рекламы :(. и принудиловкой по скачке новых версий (отключают поиск через несколько месяцев), имхо можно вполне мирится, благо есть плагин и для GPS, да и рекламму прибить не сложно ;).


А с рекламой я сам и справляюсь. http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3979
P.S. Golja - Программа называется SASPlanet, а Sasgis это сайт разработчика - в название темы надо бы поменять, чтобы не путать людей.