PDA

Просмотр полной версии : Преобразовать RGsB в VGA или композит


wazzoo
24.01.2010, 18:37
Товарищи, может кто подскажет, где взять транскодер из RGsB в что-нибудь, пригодное для автомобильных VGA-мониторов - в композит там или в VGA. Никто не сталкивался с такой проблемой? Хочется воткнуть монитор в bmw, а там сигнал борткомпьютера идет в RGsB - что с этим делать, ума не приложу :(

Hamster
24.01.2010, 18:52
Я сталкивался. В VGA преобразователи есть у kramer, но они стоят как ведро героина. Нет, пожалуй как два ведра героина....
Я использовал преобразователь RGBs в композит. Отдал 400 рублей (год назад).
Подробнее тут (http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=102304&postcount=7).

Virtual
24.01.2010, 20:52
Hamster вот что странно :)
из RGsB преобразовать в VGA эллементарно... там всего то пара тройка компараторов.
а RGBs в композит это кодер пал секам аль нтсц :)
правда первое это ручками, а второе промышленная платка.

ЗЫ самое интересное что многие лцд понимают RGBs им просто уровни с одного вольта до пяти поднять нуно :)

wazzoo
24.01.2010, 21:03
Я сталкивался. В VGA преобразователи есть у kramer, но они стоят как ведро героина. Нет, пожалуй как два ведра героина....
Я использовал преобразователь RGBs в композит. Отдал 400 рублей (год назад).
Подробнее тут (http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=102304&postcount=7).

О, интересная тема. А где ты его купил? Думаю, а может вынуть сигнал синхронизации из G вот такой микрухой: http://www.ic-on-line.cn/IOL/datasheet/lm1881_120321.pdf?

wazzoo
24.01.2010, 21:05
Hamster вот что странно :)
из RGsB преобразовать в VGA эллементарно... там всего то пара тройка компараторов.

А не подскажешь, куда копнуть дальше - может и сам бы позаморачивался...


ЗЫ самое интересное что многие лцд понимают RGBs им просто уровни с одного вольта до пяти поднять нуно :)

А примеры есть таких моников? И чем бы уровни приподнять :)

Hamster
24.01.2010, 21:36
из RGsB преобразовать в VGA эллементарно... а RGBs в композит это кодер пал секам аль нтсц :)
правда первое это ручками, а второе промышленная платка.

ЗЫ самое интересное что многие лцд понимают RGBs им просто уровни с одного вольта до пяти поднять нуно :)

Да нет, не все так просто. Дело не в уровнях - дело в том что в RGBs синхра смешана, а в VGA она раздельна для H и V. Короче, если б все так просто было - таких девайсов былобы завались, по три рубля кило :)

Virtual
24.01.2010, 21:51
я знаю что она смешана, H и V синхра обычно разными уровнями и длительностью. + моники часто сами ее разрулить могут. ;) уже был опыт подрубания подобного., точнее можно узнать только глянув осциллографом

ЗЫ RGBs это вполне стандартно для обычного тв сигнала, и чет ничего сложного в телеках я не видел ;), тоесть там правило синхра всегда выше самого сильного цвтностного сигала, и толи H больше V толи наоборот... уже не помню.

Prosport20
29.11.2016, 04:35
Доброго утра всем. Мне нужна помощь. Хочу поменять Моник на старом Харриер воткнуть туда другой встраиваемый либо планшет либо двух дин магнитолу (пион 120). Кто сможет помочь.нужно чтоб изображение климата выходил на этот Моник. Есть два вида Моника. Простой цветной и тач скрин тоже цветной.