PDA

Просмотр полной версии : Температурный режим Touch screen (резистивный)


sdyz
23.01.2010, 22:16
Мужики, тут такой вопрос. Хочу прикупить тачскрин 7" на монитор, но вот такая загвоздка. В описании к нему написано что его рабочая температура - от -10 до +60 С. На сколько я знаю, то резистивные тачскрины "боятся" низких температур. Подскажите по своему опыту эксплуатации таких девайсов о влиянии низких температур на их работу.
Спасибо.

Hamster
23.01.2010, 22:37
Подскажите по своему опыту эксплуатации таких девайсов о влиянии низких температур на их работу.
Спасибо.

Нет никакого влияния. Тач работает без проблем при -30. Главное - нужно помнить, что тач-стекло. И отверткой по нему нажимать при -30 не надо :)

sdyz
23.01.2010, 22:46
Нет никакого влияния. Тач работает без проблем при -30. Главное - нужно помнить, что тач-стекло. И отверткой по нему нажимать при -30 не надо :)

Ну эт ясно )) Просто надеюсь на его долгую работу ))

Hamster
23.01.2010, 22:53
Ну эт ясно )) Просто надеюсь на его долгую работу ))

У меня были проблемы с тачем (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=725), давно. Но, из-за УФ лучей. И только с одной моделью, на других стеклах (4 штуки на разных машинах) этого не повторялось.

Stasik
24.01.2010, 00:31
У меня были проблемы с тачем (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=725), давно. Но, из-за УФ лучей. И только с одной моделью, на других стеклах (4 штуки на разных машинах) этого не повторялось.

Тач еще боится перегрева, у меня были проблемы на 2-х машинах с перегревом и глючностью из-за этого. В холода все работало хорошо.

sdyz
26.02.2010, 00:05
Драсьте. Вот собсна приобрел тач. Но теперь стоит вопрос где у него передняя сторона (обращенная к пользователю), задняя сторона (обращенная к монитору), верх и низ. Ну допустим верх и низ решается калибровкой, а перёд и зад? Уж больно не хочется методом научного тыка.
Ану-ка, знающие, подскажите плз.
Спасибо.
З.Ы. Шестое чувство подсказывает, что на первом изображении (touch.jpg) тач обращен передней стороной, т.е. там где крышка сканера - должен быть монер.

Hamster
26.02.2010, 00:53
Первая фотка "лицо", в него тыкать пальцем :)

sdyz
26.02.2010, 10:05
Первая фотка "лицо", в него тыкать пальцем :)
Да, совершенно верно. Спасибо.

reader
10.03.2010, 22:32
Подскажите как побороть беду перегрева тача. Тач резистивный и через час перестает работать.
Калиброваться калибруется а курсор при нажатии определяется в левом нижнем углу.
Как только остынет то все сразу нормально становится.

Сам тач встроен в 1din монитор.
Вопрос в том что стоит менять тач или нет. Если менять то на какой лучше сменить?

<<<BJ.>>>
12.03.2010, 13:44
Уже описанно мильон раз... монитор разбирался? если да, то гда ставили на место, прижали угол тача рамкой, поэтому и инициализируется нажатие в углу.
не температура виновата)

OKLiK
26.10.2011, 13:12
А никто не сталкивался с такой проблемой как у меня: при температуре ниже +5 градусов начинает дрожать курсор и бегать на мелкие расстояния, а когда салон слегка прогреется, то все нормально.. а то холода, и пока тач не подогреется то и управлять не возможно просто %) Сразу говорю, контроллер не причем, менялся..

slimtops
09.11.2011, 23:20
ОТ температуры меняется проводимость, соотв и сопротивление (как величина обратная проводимости). Меняется хаотично (например от неравномерности температуры воздуха вокрух), но не сильно.