PDA

Просмотр полной версии : Наводки (треск) на внешнюю звуковуху


Дзамболат
01.01.2010, 20:44
Здравствуйте! Пролистнул все топики, но не смог найти ответа.:no2: При заводе двигла начинается жесткий треск из колонок. Треск усиливается при росте оборотов. Система: 4 канальный усилитель Lada, два задних динамика, ноут и звуковуха, магнитолы нет.
Провода разнесены (межблочники с экраном, по центру; силовые по правому борту сигнальные напрямик (усилок на задней полке колонки там же) плюс с аккума, минус на массе, сегодня протянул минус с аккума - не помогло. Дальше выкинул межблочники со стороны уся, на звуковухе оставил, треск - ушел, выкинул со стороны звуковухи (на усе межблочники подключенны) треск ушел, то бишь пришел к выводу что трещит при подключении межблочников непосредственно к звуковухе. Звуковая карта Creative x-fi 5.1 surround внешняя usb. Треск прекращается при остановке двигла. Машина ГАЗ - 21, карбюратор, БСЗ. Подозреваю что система зажигания. Как экранировать звуковуху? Поможет ли заворчивание корпуса звуковухи в металический экран с заземлением?:dntknw:

maksim
02.01.2010, 01:34
искал и читал ты однозначно плохо, ибо тема с шумами в звуковом тракте здесь уже вся раскатана. И за разведение лишней темы модераторы тебя начнут воспитывать....

А для поиска решения проблемы надо описать подробно, что как где и какими проводами соединяется, где какая масса используется.. тогда, лично я дам советы какие могу.

whitepanther
02.01.2010, 03:17
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=674

Устное предупреждение. Но только из-за специфичности проблемы и описынных попыток ее решения.

На будущее: вопросы задавать лучше в той теме. Эта тема КЛОСЕД!