PDA

Просмотр полной версии : Список тюнеров безглючно работающих с Radiator


mica
16.10.2006, 09:59
Неплохо было бы составить таковой для того чтоб не было проблем при юзанье популярных фронт-эндов типа RaodRunner.

полноценно работающие:
- все Beholder (родной плагин к Radiator на сайте beholder`а)
- aver203 (с дровами и плагином Усакова) (теоретически и все тюнеры на BT878)
- MediaForte FM Radio x-treme USB - radiator - родной софт для него.




Кто-нить дружил
AverMedia USB FM Radio MR-800 с радиатором?
или AVerTV USB2.0 Plus?

очень интересно...

banderas
16.10.2006, 12:40
- все Beholder (родной плагин к Radiator на сайте beholder`а)


что-то вот не работает этот плагин!! у кого получилось установить, отзовитесь!

Dmitry02
16.10.2006, 13:08
что-то вот не работает этот плагин!! у кого получилось установить, отзовитесь!

Радио работает. проверяли на 405, 407 и 409 бехолдерах.

Какая у тебя модель и более конкретно расскажи что настраивал и в чем выражается неработоспособность

banderas
16.10.2006, 13:28
beholder 609 rds
подключил плагин в настройках - все как положено, но звука нет!
т.е. станции он вроде ловит - когда поиск включаешь, частоты вроде те, что надо и тишина!
когда включаешь еще родной софт, звук появляется, но какой-то растянутый - слов разобрать невозможно

Dmitry02
16.10.2006, 13:39
beholder 609 rds
подключил плагин в настройках - все как положено, но звука нет!
т.е. станции он вроде ловит - когда поиск включаешь, частоты вроде те, что надо и тишина!
когда включаешь еще родной софт, звук появляется, но какой-то растянутый - слов разобрать невозможно

С 6хх серией не проверяли.
Звук передается через шину PCI?
Если с радиатором звука нет, то посмотри через какую линию звук передается в звуковую карту (если не через PCI) и сравни с тем. Обычно, люди путают LineIn c AUX и т.д. Стандартное ПО умеет отключать звуковую линию при выходе и включать при входе. Вполне возможно, что радиатор управляет не той линией.

Это некоторые из причин, возникающих наиболее часто.

banderas
16.10.2006, 13:48
пробывал и так и так
дома буду, конечно еще поковыряюсь...

mica
16.10.2006, 14:05
507 RDS работает
настроил на Line-in поставил везде галки чтоб юзало эту линию - все с полпинка завелось.

в родном софте по умолчанию вроде PCI юзается и выводиться уже wave
попробуй в виндовс`овском volume manager - включить принудительно AUX и LINE-IN в зависимости от того куда воткнул шнурок вывода звука...

Dmitry02
16.10.2006, 14:06
пробывал и так и так
дома буду, конечно еще поковыряюсь...

Напиши конфигурацию подключения и может скриншоты окошек с настройками.

Для простоты эксперимента советую переключить звуковой выход тюнера на LineIn и с ним экспериментировать в обоих программах.

4epBB
16.10.2006, 19:01
А что считать безглючно?

У меня вот Бехолд 607-ой РДС...

Под Радиатор есть плагин, но он не умеет передавать звук через PCI и РДС не понимает...

banderas
17.10.2006, 09:41
покапался я вчера с бехолдером 609-м, поставил звук через line-in, но работать он так и не захотел, т.е. станции ловит, но звука нет!
но что удивительно, когда запускаешь road runner, и radiator запускается в фоне, звук есть и все ок!
кривовато конечно, но хоятя б работает так, как мне надо

4epBB
17.10.2006, 10:45
покапался я вчера с бехолдером 609-м, поставил звук через line-in, но работать он так и не захотел, т.е. станции ловит, но звука нет!
но что удивительно, когда запускаешь road runner, и radiator запускается в фоне, звук есть и все ок!
кривовато конечно, но хоятя б работает так, как мне надо


Если ты в RR(я в нём не копался с радио) сам указываешь входной канал, то значит RR сам его активирует... а что бы это сделал сам Радиатор, надо в его настройках указать его отдельно

banderas
17.10.2006, 11:08
Если ты в RR(я в нём не копался с радио) сам указываешь входной канал, то значит RR сам его активирует... а что бы это сделал сам Радиатор, надо в его настройках указать его отдельно

тык в том то и дело - в радиаторе указан line-in, и в настройках road runner тож указывается этот параметр! видать радиатор не хочет выставлять этот параметр самостоятельно

Dmitry02
17.10.2006, 11:41
тык в том то и дело - в радиаторе указан line-in, и в настройках road runner тож указывается этот параметр! видать радиатор не хочет выставлять этот параметр самостоятельно

Он не умеет им управлять Mute/Unmute...скорее всего
А указание Line-in в радиаторе просто указывает ему с какой линии звуковой поток принимать

Dmitry02
17.10.2006, 11:44
А что считать безглючно?

У меня вот Бехолд 607-ой РДС...

Под Радиатор есть плагин, но он не умеет передавать звук через PCI и РДС не понимает...

На форуме Бехолдера и в доках писали, что передачу звука через PCI лучше отключать по крайней мере при просмотре TV...может пойти рассинхронизация звука с картинкой. Сам не наблюдал подобных проблем, однако мнение такое есть

mica
17.10.2006, 14:42
честно говоря не знаю ни одного фронтенда чтоб был с поддержкой RDS.
так что его смысл в плагине беходледера - сомнителен.

4epBB
17.10.2006, 16:04
честно говоря не знаю ни одного фронтенда чтоб был с поддержкой RDS.
так что его смысл в плагине беходледера - сомнителен.

Centrafuse... правда вот радиатор RDS всё равно не держит...

Хотя автор Centrafus'а обещает встроить радиатор прямо в софт... тогда возможно это могло бы и пригодиться...

lvovitch
14.01.2007, 02:59
А вот у меня случилась та же беда: не работает звук через Радиатор :( :( :(
У меня Бехолдер 409. Звуковуха - СаундБластер 24бит внешний.
сначала запустил родную бехолдеровскую прогу, звука тоже небыло. Потом поставил галку - "Включить общий вывод звука через PCI DMA" и звук появился.
А вот в радиаторе такой галки нету :(

Или проблема в том, что у меня звуковуха внешняя?

Z@GR
14.01.2007, 04:36
А вот у меня случилась та же беда: не работает звук через Радиатор :( :( :(
У меня Бехолдер 409. Звуковуха - СаундБластер 24бит внешний.
сначала запустил родную бехолдеровскую прогу, звука тоже небыло. Потом поставил галку - "Включить общий вывод звука через PCI DMA" и звук появился.
А вот в радиаторе такой галки нету :(

Или проблема в том, что у меня звуковуха внешняя?

скорее в настройках где-то либо радиатора, либо звуковухи, на звук либо мьют включен, либо с линиями настройки не правильно стоят.
Как вариант плагин радиатора не работает с твоей звуковухой ещё.

Dmitry02
14.01.2007, 04:44
Z@GR, спать пора!:D

lvovitch, мой мониторчик не продал еще?:D
Даже если у тебя внешняя звуковуха, то наверняка у нее на коробочке есть дырочка линейного входа (я не в курсе, поэтому могу наврать...просто мысль пришла)

lvovitch
14.01.2007, 12:19
скорее в настройках ....

Настройки радиатора и звуковухи перерыл, но чего-то ничего не нашел :(
А мьют где-то еще должен быть включен? На радиаторе не включен вроди... А вот то, что плугин не подходит - это подстава :(

lvovitch
14.01.2007, 12:23
.

Пока еще не продал ;) я тебе в личку писал - В*****! Моя среда обитания тебе известна :)

Угу. Дырочка линейного входа есть! А чего сувать в эту дырочку? Типа аудиовыход с тюнера??? Сейчас попробую! Спасибища!!!! :) :) :)

Попробывал через линейный вход - работает!
Но блин, такая беда - когда радиатор выключаешь звук все равно остается :( Да и как-то кривова-то... еще один провод :(

И из-за этого еще и в фронтэнде звук не регулируется :(

Мож правда звуковуху не поддерживает?
Эх...

Z@GR
15.01.2007, 04:17
Пока еще не продал ;) я тебе в личку писал - В*****! Моя среда обитания тебе известна :)

Угу. Дырочка линейного входа есть! А чего сувать в эту дырочку? Типа аудиовыход с тюнера??? Сейчас попробую! Спасибища!!!! :) :) :)

Попробывал через линейный вход - работает!
Но блин, такая беда - когда радиатор выключаешь звук все равно остается :( Да и как-то кривова-то... еще один провод :(

И из-за этого еще и в фронтэнде звук не регулируется :(

Мож правда звуковуху не поддерживает?
Эх...


Чё-то я не подумал насчёт линейника, когда совет-то давал в прошлый раз.
А вот теперь похоже точно настройки...
в настройках радиатора (если мне память не изменяет) есть где-то галка, типа "уходя гасите всех", тоесть закрываться и выключать звук или как-то так, но это не точно я помню.
А в РР тоже в многих местах есть звуконастройки.
Я сегодня доставил комп, он заработал у меня и такая конитель началась - 2 часа регулировали.
Типа включаем радио в РР - молчит - нет звука
включаем раздел музыка в РР - играет, потом загружаем приложение бехолдера и радиатор - радио начинает играть в РР, выгружаем бехолдер - радио умолкает, потом назад в раздел музыка, начинает играть музыка, но после этого радио отключается по звуку.
Короче в настройках РР выставили везде во всех блоках звуконастройки "default" и всё сраслось. А до этого получалось, что каждое приложение РР при переходе в другое приложение само в системных звуконастройках ставила галку мьют всё.
Потом у меня вместе с софтом на мать ставится некая прога, в которой свои ещё звуконастройки можно осуществлять. Так я в ней тоже долго рылся, пока настроил, чтобы 4 канала + саб заиграли и всегда нормально всё играло без эха, фона, скрипа и прочего гимора..

уфф - устал писАть.
надеюсь, что понятно описал в общих чертах..
желаю удачи...

Z@GR
15.01.2007, 04:18
Z@GR, спать пора!:D
:blink:

lvovitch
15.01.2007, 13:29
Чё-то я не подумал насчёт линейника, когда совет-то давал в прошлый раз.
А вот теперь похоже точно настройки...
в настройках радиатора (если мне память не изменяет) есть где-то галка, типа "уходя гасите всех", тоесть закрываться и выключать звук или как-то так, но это не точно я помню.
А в РР тоже в многих местах есть звуконастройки.
Я сегодня доставил комп, он заработал у меня и такая конитель началась - 2 часа регулировали.
Типа включаем радио в РР - молчит - нет звука
включаем раздел музыка в РР - играет, потом загружаем приложение бехолдера и радиатор - радио начинает играть в РР, выгружаем бехолдер - радио умолкает, потом назад в раздел музыка, начинает играть музыка, но после этого радио отключается по звуку.
Короче в настройках РР выставили везде во всех блоках звуконастройки "default" и всё сраслось. А до этого получалось, что каждое приложение РР при переходе в другое приложение само в системных звуконастройках ставила галку мьют всё.
Потом у меня вместе с софтом на мать ставится некая прога, в которой свои ещё звуконастройки можно осуществлять. Так я в ней тоже долго рылся, пока настроил, чтобы 4 канала + саб заиграли и всегда нормально всё играло без эха, фона, скрипа и прочего гимора..

уфф - устал писАть.
надеюсь, что понятно описал в общих чертах..
желаю удачи...

Ой, а где кнопочка - уходя гасите??? Я чего-то не нашел :(
Вообще я пользую ИнКар. Под ИнКаром он работает. Не совсем нормально, но работает. Только звук из ИнКара не регулируется :( :( :(
ИнКар похоже регулирует Wave а у меня тюнер работает с радиатором только на Лайн-Ин.
почитал тут форум бехолдера, там написано, что плугин для радиатора не поддерживает передачу звука через Пи-Си-Ай. :( Поэтому похоже придется жить мне с линейным выходом :(
Вот только ИнКар не регулирует звук по линейному выходу :( Там галочка есть типа "регулировать лайн-ин" вместе с вэйвом, но он чего-то не регулирует :(

anger85
30.11.2008, 16:49
Beholder m6 extra с официальным плагином не работает.

(vS)
01.12.2008, 01:23
а с каким работает?