PDA

Просмотр полной версии : Про радио


Страницы : [1] 2 3

rexted
14.12.2009, 18:51
Кто то пользовал ли юниты HD Radio? (http://carmonitor.ru/ru/DirectedHDRadio-p-251.html)
Цена на них привлекательна, а качество приема на FM должно быть не хуже, чем у штатных магнитол и уж всяко лучше, чем у USB поделок...

rexted
17.12.2009, 20:38
Смотрю вопрос висит, а народ молчит... :dntknw:

Попробую сформулировать по другому. Здесь в форуме уже стерли все языки обсуждая что взять Силабс или Ларт или еще что. На мой взгляд ДЛЯ ЛЮБОГО USB FM радио - уже по фотографии видно, что ловить оно будет ХРЕНОВО, о достоинствах софта мы сейчас не говорим.

Итак у нас варианты:

1. Извращаться со штатной магнитолой (кстати тоже не всегда хорошей).
2. Экранировать пластмассовый УСБ тюнер и защищать его от наводок по питанию и/или по шине УСБ - занятие не из веселых... тем более, что сама аппаратная реализация радио-тракта очень сомнительна, поэтому добится можно только более-менее приемлемого звука, но не отнюдь не удовольствия.

Если обратить внимание на сайт центрифуги в разделе "поддерживаемое железо", то увидим, что есть такие HD-radio девайсы (http://carmonitor.ru/ru/DirectedHDRadio-p-251.html), которые центрифугой поддерживаются. Эти девайсы ловят не только ХД станции, но и обычные, сделаны для КАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения звука в нормальном экранированном корпусе, достаточного размера, чтобы предположить, что радиотракт приличный. Сделаны они пристойными американскими организациями, которые гнались не за дешевизной а за другими соображениями.

Итак суть темы вот какая - почему никто из желающих получить нормальный прием ФМ в карписи не смотрел в эту сторону?

может я что то запретное спросил... :blush:

admin
17.12.2009, 22:06
А для примера можно имя такого радио услышать?

rexted
17.12.2009, 22:15
на сайте центрифуги:

http://www.centrafuse.com/SupportedHardware.aspx#satradio

HD Radio:
Directed HD Radio (http://carmonitor.ru/ru/DirectedHDRadio-p-251.html)
HD Radio Inteface (Wiring Kit)
MJS HDR-RS232 Serial cable - for use with Visteon HDZ300


первое - это название самого радио есть оно вот здесь вкратце:

http://www.mo-co-so.com/Directed-DMHD-1000-HD-Radio-Receiver-p/mcs-dir-hdr.htm

а две вторые позиции, это одинаковые кабели для подключения такого радио через ком порт.

Замечу, что через сом порт подключается не само радио, а его управление идет через ком порт, звуковой тракт идет отдельно на колокольчики ;)

Gorynch
17.12.2009, 22:56
На ebay встречал такие девайсы ... но у меня магнитола, поэтому не заострял внимания ... но ценники вроде божеские были ...

Vic58
17.12.2009, 22:58
http://www.mo-co-so.com/Directed-DMHD-1000-HD-Radio-Receiver-p/mcs-dir-hdr.htm



а вот в этом посте верхнее слева, это не оно? Его уже юзали и обсуждали неоднократно. Вообще по радио уже несколько тем, стоит ли еще одну создавать?

rexted
17.12.2009, 23:02
верхнее слева - это бельгийская штука - HQCT - она наверное неплоха, но стоит она около 200 у.е. без доставки.

может новой темы и не стоило бы создавать если бы на вопрос, который я задал был бы ответ. ввиду того, что ответа нету, и на этом форуме я обсуждения таких устройств не видел, то может и стоит. или будем китайские ФМ-УСБ обсасывать до посинения?

s.m.
18.12.2009, 00:16
Здесь (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
есть несколько тем и даже есть уже готовые устройства...
И все ответы тоже там, включая доступность и цены.
От 100 уе там можно найти отлично работающие радио на любой вкус и кошелек.
Поэтому никто не видит смысла начинать еще одну тему, тем более, что HQCT был ДАВНО уже протестирован израильским товарищем и забракован как дорогой и глючный.
Имхо тему надо закрывать.

rexted
18.12.2009, 01:29
Здесь (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
есть несколько тем и даже есть уже готовые устройства...
И все ответы тоже там, включая доступность и цены.
От 100 уе там можно найти отлично работающие радио на любой вкус и кошелек.
Поэтому никто не видит смысла начинать еще одну тему, тем более, что HQCT был ДАВНО уже протестирован израильским товарищем и забракован как дорогой и глючный.
Имхо тему надо закрывать.


Здесь на форуме есть одна странная тенденция - если я зарегистрировался на форуме несколько дней назад - это не значит, что я не внимательно читал что здесь пишут. И занимаясь вопросом выбора радиоприемного устройства я прочитал не только этот форум, но и несколько других, а также достаточное количество сайтов фирм изготовителей и продавцов. Так вот, уважаемый s.m., если Вы внимательно прочитали то, что я написал выше, то речь идет об устройствах описания и тесты которых я здесь не видел. Это вызвало у меня вопрос. Я написал этот вопрос в ветку "для новичков" - покажите мне, будьте так добры ветку с описанием или тестами устройства о котором я говорю - я сниму свой вопрос и буду вам очень благодарен. Если же такой ветки нет, то почему надо закрывать тему?
Лично я считаю, что устройства очень перспективны, в отличие от устройств на которые Вы дали ссылки. Это я и написал в своих первых постах. Я очень прошу - давайте разговаривать о том, о чем начали, а не скатываться на другие обсосанные уже темы.

ЕЩЕ РАЗ - речь идет о HD Radio устройствах, которые РАБОТАЮТ в обычном ФМ диапазоне и управляются через COM порт. с ПОДДЕРЖКОЙ из центрифуги, рдс и проч.

s.m.
18.12.2009, 01:58
Здесь было описано 4 устройства - все имеют плагин к центрифуге, одно из них имеет РДС, все 4 имеют USB, а не устаревший COM и также есть LPT версия.
Мало?
На этом форуме люди разработали как минимум не худшие устройства, которые уже в продаже и поддерживаются ЖИВЫМИ людьми.

А устройства, описанные Вами не обсуждаются в силу отсутствия их на просторах СНГ. Или Вы не в СНГ?
Здесь в основном люди из России-Украины-Беларуси тусят.

А скажите, какой толк в СНГ от устройств, которые помимо ФМ еще что-то умеют?
Все остальное не работает здесь, Так в чем же "перспективность"?

rexted
18.12.2009, 02:46
судя по всему мой пост никто читать не хочет.

повторюсь:
1."устаревший" СОМ используется для управления устройством, а звук идет отдельно. НЕ ТАК как в рассмотренных USB устройствах. такое "устаревшее" решение, по моему, очень удобно - оно как минимум не занимает УСБ порт, а висит на никому не нужном порту КОМ.
2. в отличие от некоторых устройств по вашей ссылке, эти аппараты сделаны уважаемыми фирмами, а не уважаемыми, но кулибиными на колене.
3. я уже упоминал, что ЛЮБЫЕ рассматривавшиеся ФМ-УСБ тюнеры В ПРИНЦИПЕ не способны обеспечить нормального качества прием, просто из схематических особенностей чипсетов и обвесок. + проблемы с помехами по любимому вами усб и питанию + отсутствие нормального экрана.

4. спасибо за то, что вы упомянули про плохие результаты тестов HQCT - я их не видел на форуме. и соответственно в ветке "для новичков" поднял тему "для новичков" - выбор радиоустройства.

ЕЩЕ раз повторюсь - я считаю эти устройства перспективными потому что:

1. Хорошее качество исполнения.
2. Поддержка всех АМ-ФМ функций, включая РДС
3. Цена сравнимая с силабс и лартом и гораздо меньше, чем у HQCT и, насколько я понимаю меньше, чем у самоделок типа радио ГАГА.
4. Простота инсталляции - это готовое промышленное решение, готовое для подключения в карПС и поддерживаемое и РоадРаннером и Центрифугой.

Единственно, что получается, что никто не видел этих устройств живьем у нас.
Поэтому я тему и открыл.
Никому не надо радио?

В общем, чтобы не напрягать любителей УСБ сообщаю: я заказал себе такой девайс - недели через три он приедет.
Если интересно - напишу здесь о тестах, если нет - закрывайте тему.

kolychev
18.12.2009, 07:25
Интересно качество приема этого девайса. Не думаю, что стоит закрывать тему, будет как минимум тест еще одного радио девайса.

Allex
18.12.2009, 10:30
+1
тест ОЧЕНЬ интересен. Будем ждать отчета

Alex-L
18.12.2009, 11:15
Присоединяюсь - с нетерпением ждем отчета!
Кстати по ссылке (http://www.mo-co-so.com/Directed-DMH...cs-dir-hdr.htm) из поста #4 - нет ни слова о совместимости с РС

forcis
18.12.2009, 11:45
Кто то пользовал ли юниты HD Radio?
Цена на них привлекательна, а качество приема на FM должно быть не хуже, чем у штатных магнитол и уж всяко лучше, чем у USB поделок...

А что ты на нем будешь слушать? Насколько я понимаю, оно расчитано на прием цифрового формата FM/AM. В России я не знаю ни одной радиостанции, которая вещает в данном формате.. Расчитано данное радио в основном на Америку, в которой уже порядка 3 тысяч радиостанций перешли на данный формат.

А насчет USB поделок - предложите лучшее решение :)

Alex-L
18.12.2009, 11:57
Поддержка обычного эфирного AM/FM там вроде как заявлена. Хотя конечно ? Интересно что там внутри. Вот например HQCT - вроде солидно смотрится, а на деле - фигня оказалась.

Allex
18.12.2009, 12:56
Присоединяюсь - с нетерпением ждем отчета!
Кстати по ссылке (http://www.mo-co-so.com/Directed-DMH...cs-dir-hdr.htm) из поста #4 - нет ни слова о совместимости с РС
Для коннекта к PC нужно прикупить еще HDR-RS232 (http://www.rush2112.net/mkportal/modules/oscommerce/product_info.php?cPath=24_30&products_id=39&osCsid=abc8caa9eb4a7060e0ea1d826423726b) или такой (http://www.mo-co-so.com/HD-Radio-to-PC-Interface-p/mcs-mjs-hdr.htm) комплект

rexted
18.12.2009, 13:13
ну вот, наконец то реакция появилась, а то я думал тут только силабс слушают... :tease:

оно принимает ОБЫЧНОЕ ФМ, а если есть, то и цифру.

там, где не сказано про поддержку РС в разделе кабеля проводочек лежит на КОМ порт + смотри на сайт центрифуги выше ссылки в разделе про железо прямо указаны и девайсы и проводочки.

не волнуйтесь граждане - едет оно с проводочком, правда не из этого магазина - слишком там дорого :spiteful:

раз интерес появился, то тогда по прошествии нужного времени устройство подробно опишу и, воткнув в комп, расскажу что оно может :secret:

mcf1
18.12.2009, 14:51
1."устаревший" СОМ используется для управления устройством, а звук идет отдельно. НЕ ТАК как в рассмотренных USB устройствах. такое "устаревшее" решение, по моему, очень удобно - оно как минимум не занимает УСБ порт, а висит на никому не нужном порту КОМ.
2. в отличие от некоторых устройств по вашей ссылке, эти аппараты сделаны уважаемыми фирмами, а не уважаемыми, но кулибиными на колене.
3. я уже упоминал, что ЛЮБЫЕ рассматривавшиеся ФМ-УСБ тюнеры В ПРИНЦИПЕ не способны обеспечить нормального качества прием, просто из схематических особенностей чипсетов и обвесок. + проблемы с помехами по любимому вами усб и питанию + отсутствие нормального экрана.
....................
...................
Если интересно - напишу здесь о тестах, если нет - закрывайте тему.
не хочется спорить, но в корне не согласен

1. у многих не нужного com порта нет в принципе!!! (у меня их два и оба заняты, а некоторых их нет вообще)
2. не все разработанные форумчанами девайсы запущены в мелкосерийное производство, о наколенной сборке рчи быть не может.
3. тесты показали что эти самые разработки, ловят на приемлемом уровне, сравнимом с магнитолами

закрывать не надо, дождемся результатов

rexted
18.12.2009, 15:00
Разработки местные я глазами не видел, но судя по отзывам здесь в форуме - качество не то что бы супер-пупер.

ничто не мешает сделать провод вместо ком порта на усб в конце концов.
но это потребует переписывать драйвер для центрифуги.

в моем случае (а тема находится в разделе для новичков и я еще только начинаю строить систему) - я сразу запланировал ком порт под эту штуку, а все остальное удобно на усб.

в общем, как и обещал - приедет девайс - буду описывать подробности.
если кто то из питера захочет - можно сделать сравнительный тест с имеющимся другим девайсом.

kolychev
18.12.2009, 16:07
Для эмуляции компорта есть провода COM-USB, в итоге система видит девайс как виртуальный ком порт и ничего переписывать не нужно будет, теоретически все и так должно работать. Стоит копейки.

А девайс этот интересен еще и тем, что он может работать и без компа, на картинке и панелька управления однодиновая нарисована. Может я что-то пропустил, но девайсы разрабатываемые тут на форуме - это коробочки без морды, то есть все управление только через комп ? Вон в соседних ветках идет активное обсуждение зимних условий, когда комп не запускается, так хоть радио можно было бы послушать...

Allex
18.12.2009, 16:08
если кто то из питера захочет - можно сделать сравнительный тест с имеющимся другим девайсом.
У меня есть Ларт и FMAvto от Alex-L, так что ждем-с...:yes4::big::big::big:

oops1
18.12.2009, 16:27
Я сомневаюсь, что данный аппарат будет намного лучше того что уже есть.
Вся его прелесть в цифровом приемнике, которого у нас будет не востребован еще года 2 (или 5, если вообще когда нибудь будет востребован). Цифровое ТВ запускаю уже 5 лет (сначала обещали к концу 2008, потом 2009, потом 2010, последние новости, на эту тему, очередной этап повсеместного введения DVB-T 2015 год).

rexted
18.12.2009, 16:43
Для эмуляции компорта есть провода COM-USB, в итоге система видит девайс как виртуальный ком порт и ничего переписывать не нужно будет, теоретически все и так должно работать. Стоит копейки.

А девайс этот интересен еще и тем, что он может работать и без компа, на картинке и панелька управления однодиновая нарисована. Может я что-то пропустил, но девайсы разрабатываемые тут на форуме - это коробочки без морды, то есть все управление только через комп ? Вон в соседних ветках идет активное обсуждение зимних условий, когда комп не запускается, так хоть радио можно было бы послушать...

Да, оно работает без компа - к тому разъему куда подключется панелька и подключается проводок на ком порт. Что касается качества приема - приедет - увидим ;)

У меня несколько позиций для карПиСи группируются в Филадельфии, а потом одной почтой поедут сюда. На данный момент проводок уже там, а приемник пока в Техасе...

С учетом рождества и тормозов почты - предполагаю 15 января как дату прибытия. Allex - с удовольствием устрою групповое тестирование всех девайсов ;)

DoctorH
18.12.2009, 23:40
чего выходит весь заказ в неУбиенных Енотах?

Alex-L
18.12.2009, 23:53
Ну а по сцылкам посмареть!? Радива = 99, штудок = 25 Итого, при условии что арифметика наука точная, = 124 американских рубля х ~30 = 3720 полноценных деревянных рублёв + доставка :yes4:

rexted
19.12.2009, 00:14
чего выходит весь заказ в неУбиенных Енотах?


Значит я там повыше в посте написал, что этот магазин дороговат - у них очень дорогая доставка. И за приемник даже с доставкой в филадельфию они хотят 138 уев.

Проводок за 30 тоже + доставка около 10 или 12 - ну их в баню этот "мокосо".

Приемник я купил на ебее - там было несколько лотов от 60 до 80 долларов, проводок у дяди митча - ссылка есть на сайте центрифуги - у него 24 с доставкой по штатам.

Итого приемник с проводом около 100 в филадельфии. Доставка оттуда будет мне за всю кучу - туда еще приедет проводок для рулевых кнопок, ГПС, и блок питания. Я думаю в пересчете на приемник доставка будет около 5-7 уе до питера.

Монитор заказал прямо из китая сюда доставку.
Материнку, проц, память и винт дешевле покупать здесь, чем возить.

Самоделкин
19.12.2009, 00:52
Уважаемый! Мое Радио - это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт, разработанный и выпускаемый профессионалами своего дела. Мое Радио имеет на борту чип в корпусе QFN 4х4мм, который очень тяжело паять на коленке, поэтому выпуск данного устройства налажен на контрактном производстве.

rexted
19.12.2009, 01:04
Уважаемый! Мое Радио - это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт, разработанный и выпускаемый профессионалами своего дела. Мое Радио имеет на борту чип в корпусе QFN 4х4мм, который очень тяжело паять на коленке, поэтому выпуск данного устройства налажен на контрактном производстве.

Я ждал Вашего поста в таком ключе. Ничего не имею против Вашей пайки, но:
1. Оцените сами свой ник.
2. Я думаю Вы читали отзывы о Вашем радио в этом же форуме.
3. Качество радиоприемного тракта определяется не размерами чипа, а технологией и качеством исполнения всей схемы, корпуса и т.п... Простите великодушно, но я больше верю известным брендам в этом смысле...

Я никак не хочу разрушить Ваш бизнес. Ничего не имею против Вашего радио - тем более, что я его в руках не держал, но эта тема посвящена будущему тесту определенного устройства. Я так понимаю, что у нас будет возможность устроить совместный тест в том числе и сВашим устройством одновременно.

forcis
19.12.2009, 12:36
Я ждал Вашего поста в таком ключе. Ничего не имею против Вашей пайки, но:
1. Оцените сами свой ник.
2. Я думаю Вы читали отзывы о Вашем радио в этом же форуме.
3. Качество радиоприемного тракта определяется не размерами чипа, а технологией и качеством исполнения всей схемы, корпуса и т.п... Простите великодушно, но я больше верю известным брендам в этом смысле...


1. А при чем здесь ник?
2. Отзывы в основном положительные. Я сам купил этот девайс, и пока не пожалел.
3. А где ты нашел известные бренды в CarPC? Особенно в радиодевасах?
Особенность радио в авто, а в котором стоит CarPC - наличие помех от последнего, что очень сильно сказывается на качестве приема.
Даже очень приличная магнитола в авто после включения CarPC начинает ловить гораздо хуже. Убедился на своей магнитоле JVC, которая у меня стояла на заре моего внедрения компьютера в машину.

Так что будет ли это приемник Самоделкина, или приемник на основе радиомодуля от магнитолы (http://pccar.ru/showthread.php?t=11758), либо еще какой либо девайс - качество приема аналогового радио будет примерно одинаковым. А цифрового радио у нас еще нет... Так что либо смирится и пользоваться тем что есть, либо отказаться от CarPC.... Я выбрал первое..

А покупка сабжевого девайса логична только если надееетесь что оно доживет до того времени, когда цифоровое радиовещение у нас всетаки появится :)

rexted
19.12.2009, 18:33
я сегодня еще раз подробно изучил ветку уважаемого Самоделкина на предмет его радио:

1. Кстати старожилам форума, которые любят новичкам указывать - "идите почитайте форум - все уже было" могу сказать тоже самое - идите почитайте форум все уже было - радио с тестами и картинками там нарисовано, если кому то лень пойти и прочитать, то вкратце резюмирую:
- конструкция и схемотехника не предлагает ничего нового по сравнению с тем же Силабсом или Лартом. Выскажу свое скромное мнение (которое тоже в той же ветке и другими людьми высказывалось) - невозможно сделать качественный тракт радиоприема используя готовый чип без серьезного обвеса. Без человеческих пассивных элементов, которые невозможно засунуть внутрь чипа сделать нормально пока ни у кого не получилось. Если вскрыть радиомодуль любой пристойной магнитолы, то кроме чипов с тысячами ножек мы легко найдем там вполне пристойные катушечки и емкости различимые человеческим глазом ;) К сожалению индуктивности внутрь чипа никто еще не засовывает и топология таких чипов не позволяет добится столь необходимых для радиоприема параметров.
- работа этого устройства (все там же в форуме по тестам) отмечена на уровне "ничем не хуже модифицированного Ларта" или "качество средней магнитолы".

2. Я хочу иметь для своей системы качество приема нормальной магнитолы, и думаю, что сабжевый девайс на ФМ мне это предоставит, так как по некоторым косвенным признакам предполагаю НОРМАЛЬНУЮ схемотехнику исполнения радиотракта, а не попытку запихать все в один чип и сделать подключение через усб и звук туда же...

3. Известные бренды я имел ввиду не в КарПиСи, а в радиоприеме. Названия "Силабс" "Ларт" - звучат примерно одинаково для мнея по сравнению с "Пионер", "Директед" или "Кенвуд". :tease:

джи-дай
19.12.2009, 18:48
Я тогоже мнения...ни за что непроменяю свой Блаупункт на подобные безделушки.

(vS)
19.12.2009, 20:54
"Директед"

что за .... ?

rexted
19.12.2009, 21:22
что за .... ?


это такая лавочка, которая в том числе, кроме радио делает вот это:

http://www.orioncaraudio.com/

или может вот это более знакомо:

http://www.clifford.com/

просто радио они в основном в штатах продают...:secret:

DoctorH
19.12.2009, 21:31
///

2. Я хочу иметь для своей системы качество приема нормальной магнитолы, и думаю, что сабжевый девайс на ФМ мне это предоставит, так как по некоторым косвенным признакам предполагаю НОРМАЛЬНУЮ схемотехнику исполнения радиотракта, а не попытку запихать все в один чип и сделать подключение через усб и звук туда же...
///

Я тоже так думал про PCI устройства (TV/FM тюнеры), читал тесты по уровню приемя, состношениях сигнал/шум, пробовал на Philips 7130 (старенький чип), не прокатило, потом на МК5 (более современном) - ещё хуже Филипса оказалось, решение Alex-L - вот то что нужно, но мне не понравилось принцип передачи на линейный вход и отдельное питание (МНЕ не понравилось), посему взял **** и не жалею... так что пробуй... я напробовался на 2 PCI устройства за 1000 и 3500, и не поверив что это не то что нужно для CarPC ещё 3800 на активную антенну... та к что стоимость моего радио сопоставима со всей стоимостью моего компутера, не наступай на одни грабли дважды. Искренне желаю чтоб твой девайс тебя порадовал!!!


ЗЫ а по вашим отзывам о СиЛабзе, учитывая Ваш последний пост, думаю не стоит упоминать что производицца и какими фирмами на "силиконовских" компонентах??? :)

rexted
19.12.2009, 22:04
...

ЗЫ а по вашим отзывам о СиЛабзе, учитывая Ваш последний пост, думаю не стоит упоминать что производицца и какими фирмами на "силиконовских" компонентах??? :)

В посте моем написано, что пассивные компоненты никто внутрь чипа еще не засунул, а без них радиотракт приличный не сделать - это понятно любому, кто знает как работает гетеродинный приемник и как работают фильтры на частотах в районе фм.
Ничего против силикона не имею...
То же самое относится и к PCI внутренним тюнерам - там практически никогда нормального радиотракта не было.

Уважаемые товарищи. Единственный вариант, который здесь рассматривался и реализовывался и мог бы привести к нормальным результатам при качественном исполнении - это вариант когда готовый радиотракт от приличной магнитолы оторвать и приделать к нему управление от компа.

Все остальные варианты - я уже не хочу в пятый раз писать одно и тоже - даже теоретически не смогут обеспечить нормального приема звука - нет смысла и браться.

Победит в радиоприеме не фирма, которая делает чипы (будь то силикон или кто другой), а фирма, которая вокруг чипов понаделала все остальное - контуры, фильтры, экраны, питание...

К сожелению ни в корпусе свистка ни с чудо-пайкой Самоделкина этого не достичь даже в теории, как бы нам ни хотелось. Практическое звучание этих устройств в работающих устройствах подробно описано в тестах. Я думаю, что говорить - "а вот у меня классно работает, а вы все дураки..." уже нет смысла - есть групповые тесты, все остальное субъективно. Как работают эти устройства УЖЕ понятно. не стоит мне доказывать, что они работают классно, потому что это НЕ ТАК.

Моя тема посвящена в основном организации группового теста устройства, которого мы с Вами еще не видели.
Теоретические предположения - почему оно должно быть хорошим я сделал. Практика будет чуть позже...
Я не отрицаю, что оно может быть плохим - хорошие теоретические возможности не исключают поганой реализации...

DoctorH
19.12.2009, 23:29
ладно, пожалуй в эту дискуссию мне лезть не стоит, но вот устройство из Вашей ссылки
HQCTi
Usually Ships in 24 Hours
Our Price: $159.99 на форуме описывалось, так и чего вы из его описания почерпнули? так что те , наверное лучше спросить конкретно у werwolf1970
, однако он походу перешёл на Alex-L радио, купив проект... как то так...
ЗЫ не забывайте, что на данном этапе Вы покупаете "черную коробочку" за сотку баксов, и всем интересны ваши отзывы...ждём.

rexted
20.12.2009, 15:27
HQCT многими признано не очень. И, если вернутся к уже написанным постам, то оно очень похоже на ларты, силабзы, и **** в приличном исполнении, поэтому и соответствует теории полностью.
Именно поэтому я купил не его.
Исследование коробочки будет. С картинками )

Vic58
20.12.2009, 15:57
Уважаемый! Мое Радио- это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт
Странно! "Не самоделка" от Самоделкина!!?? Сказали "а", т.е назвались Самоделкин, так чего стесняться. И зачем оправдываться? С целью поднятия имиджа, так он уже сформирован. А насчет пайки чипа так это сложно для того кто их никогда не паял, а так, паста, фен и 10 сек делов. Да здравствует Самоделкин!

rexted
20.12.2009, 16:26
Уважаемый! Мое Радио - это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт...


Кстати Силабс, Ларт, да и любой другой усб-фм тюнер тоже современны и вполне высокотехнологичны, только поют хреново... :zipped:

Allex
20.12.2009, 20:20
Вставлю свою ИМХУ
Мне не совсем понятен некоторый отрицательный настрой соклубней к инициативе rexted. Человек ЗА СВОИ ДЕНЬГИ решил приобрести устройство, испытать НА СЕБЕ и выложить результаты тестов. Возможности этого HD-радио в плане приема неизвестны никому. Его "заточенность" под цифру - это не недостаток, это возможный бонус на будущее, не более того, а пока нас должны интересовать его возможности по аналоговому приему. У меня тоже есть некоторый скептицизм к возможностям этого радио, но тем более будет приятно, если это радио окажется нехуже или будет лучше известных мне девайсов. С нетерпением жду результатов тестов и желаю rexted удачи:fans:!

rexted
20.12.2009, 21:21
.... С нетерпением жду результатов тестов и желаю rexted удачи:fans:!


спасибо, я тоже с нетерпением. коробочка и проводочек прибыли в филадельфию... теперь осталось пережить рождественские тормоза почты...
Allex, я надеюсь, Вы не откажетесь покатать коробочку на своей машинке, если что? :rolleyes2:

Allex
20.12.2009, 22:32
Allex, я надеюсь, Вы не откажетесь покатать коробочку на своей машинке, если что? :rolleyes2:

Не откажусь:blush::big:

DoctorH
21.12.2009, 00:38
я тоже полностью поддерживаю "ИМХУ" Allex, и считаю желание и возможность rexted`a приобрести сей девайс огромным ПЛЮСОМ к опыту ПСкарщиков, ОСОБЕННО Питерского региона. Дерзай!!!

ЗЫ просто не понятны скептические настрои к уже испытанным устройствам, основываясь только на их конструктиве без личного теста...

mcf1
21.12.2009, 02:24
Вставлю свою ИМХУ
Мне не совсем понятен некоторый отрицательный настрой соклубней к инициативе rexted. Человек ЗА СВОИ ДЕНЬГИ решил приобрести устройство, испытать НА СЕБЕ и выложить результаты тестов.
отрицательный настрой не к инициативе, а к поведеннию топик стартера. в кратце:
"вы все тут лохи, какого х... всякую хню пытаетесь засунуть в свой авто, которая по моей теории не может работать нормально. вот что надо юзать, правда я сам понятия не имею о чем говорю, т.к. не слышал ни того, ни другого"
именно так воспринимается позиция топик стартера. но мне в любом случае интересны результаты тестов. не смотря на то что радио не люблю слушать. )))
....
ЗЫ просто не понятны скептические настрои к уже испытанным устройствам, основываясь только на их конструктиве без личного теста...
вот тут полностью соглашусь. тоже до определенного момента сомневался что из однокристалки можно получить приемлемое радио....глубоко ошибался.

Phantom_spb
21.12.2009, 02:41
"вы все тут лохи, какого х... всякую хню пытаетесь засунуть в свой авто, которая по моей теории не может работать нормально. вот что надо юзать, правда я сам понятия не имею о чем говорю, т.к. не слышал ни того, ни другого"
ну это уж совсем утрировано,
думаю что rexted имел совсем другое что и другие девайсы могут применяться в carpc, кроме рекомендованных форумом, :no2:

Sanek59
21.12.2009, 07:33
rexted Удачи в тестах!! Сравни "все" радио девайсы по возможности!

rexted
21.12.2009, 16:24
Собственно никого лохами обзывать не пытался. Однако, наряду с многими участниками этого форума образование электронное имею. Как звучат усбФМ тюнеры я слышал на стационарных компах - этого достаточно, чтобы сделать вывод о том, как они будут работать в движении и при сложном режиме с наводками по питанию и проч...

Собственно о качестве этих устройств написано Вами же, уважаемые сотоварищи, в этом же форуме в отзывах. Именно там я и пытался сделать вывод о том, какое устройство мне покупать. Именно там, прибавив к Вашим отзывам свои понятия о схемотехнике я и сделал вывод, что ни одно из устройств надежд не оправдало. Не потому, что мы лохи, а потому что такая ситуация.

Только это я и имел ввиду, когда начал эту тему, резонно ожидая резкой реакции людей, которые либо продают устройства, либо уже используют чтото, потратив время/деньги на поиск приемлемого варианта.

Я иду тем же путем. Я трачу время/деньги сейчас на то устройство, которое как минимум не имеет отрицательных отзывов. С удовольствием поделюсь результатами с Вами.

Не вижу повода для обид или ссор при этом.

Как уже было написано выше - я готов протестировать группово все устройства, которые сможем собрать в кучу. В том числе и для этого тема создавалась.

Я думаю интересно всем, даже тем, кто обижается...

Немного оффтопа для примера: в форумах по ноутам много раз проскакивала тема о подключении панелей от ноутов (ЛВДС или ТТЛ входы) к обычному VGA или DVI нашелся народный умелец который два года делал плату конвертера, сделал (честь ему и хвала). Как он сам писал в своем посте - "замучал инженеров и Аналога вопросами без знания английского языка". И теперь он его продает за 130 уе. В то же время, желающие поискать в инете могут найти конвертер ВГА в ЛВДС, ТТЛ и проч. проч., который джамперами переключается на совместимость практически со всеми возможными панелями, и стоит это 59 долларов. Оно всегда продавалось и работает на более широком диапазоне разрешений и проч...
Это я к тому, что многие вещи уже сделали до нас (так всегда бывает в конструировании, особенно в электронике, где мы отнюдь не первые) и иногда просто информационный барьер отделяет нас от знаний...
К тому же если человек делает бизнес на устройстве, которое создал, то такой барьер ему только на руку...

Еще раз повторю - ничего личного. Я считаю, что это форум, а не магазин. Значит - мы ПОМОГАЕМ друг другу, а не рекламируем свои бизнесы. Тем более, что это раздел для новичков. Я - новичок. Если кто то хочет мне что то продать - пусть он делает это в магазине (ну или в соответствующем разделе форума), а здесь я бы хотел услышать советы или помощь, или наоборот сам помочь другим, таким же как я... :yes4:

Dr.Sqaer
25.12.2009, 03:49
Я вот думаю, а там с нечётными частотами не будет засады?

rexted
25.12.2009, 17:53
Я вот думаю, а там с нечётными частотами не будет засады?

Ждемс...

Step By
17.01.2010, 23:37
Когда-же заветная коробочка доберётся до Питера?Очень хочется увидеть результаты тестов.

rexted
01.02.2010, 02:08
Когда-же заветная коробочка доберётся до Питера?Очень хочется увидеть результаты тестов.

спасибо нашей доблестной таможне - коробочка с 18.01 лежит ждет очереди на почтампте...
сегодня сказали - "вышла из таможни.."
жду...

rexted
01.02.2010, 20:46
и снова на арене...

коробочка приехала и уже даже была из любопытства развинчена.

что касается подключения и тестов - у меня уехали мозги уже - не могу включить линейный вход на маме...

кто расскажет как? чипсет интел...

Alex-L
01.02.2010, 22:07
В биосе интегрированный звук включен? Вообще, звук есть?
Драйвера установлены?
В виндовом микшере (значок динамика в правом нижнем углу рядом с часами) линейный вход не выключен (галочка не стоит)? Регулятор уровня линейного входа...?

rexted
01.02.2010, 23:14
Звук то слава богу есть, вопрос вот в чем:

всего у звука 3 разъема на заду и 2 спереди.

линейный вод работает только с одного заранее заданного разъема на заду.
но, если включить в настройка звуковухи лин. вход, то второй разъем на заду становится лин. выодом, а третий микрофоном...

а хотелось то колонки задние, а не микрофон... вот в чем беда....
причем из описания мамки следует, что якобы задние колонки только на том же разъеме, где и лин. вход... т.е. либо линейный вход, либо задние колонки :dntknw:
кто нибудь знает лечится ли это только постановкой доп. звуковухи или что то еще помогает?

Коробочка заработала на том самом линейном входе, однако к центрифуге ее еще не подключал - не соорудил выход компорта с пинов мамы... раньше такого добра полно было, а теперь не найдешь... сейчас буду мастерить из 2х усб... Радио играло пока на антенный кабель высунутый сверху в люк - по качеству приема пока говорить нечего...

s.m.
02.02.2010, 12:04
как вариант поищи на маме вход звука с сидюка и используй соответствущий вход в микшере. он подключается аудиошнурком от сдрома обычно

rexted
02.02.2010, 14:21
Центрифуга играет радио через микрофонный вход - так и включил...

Значит пока все собрано на соплях и на штатной антенне машины, которая хрюкала и на родном не компьютерном радио.
Первые результаты - радио включилось и запело в ЦФ безгеморно. Опасения про нечетные частоты не оправдались - настраивает как хочешь - хоть с шагом 20кГц - как указано в настройках ЦФ так оно и настраивает. О чувствительности и избирательности на моей нынешней антенне судить не могу, поэтому подробные результаты отложу на время, когда будет возможность потестить с нормальной антенной, и рядом с другими устройствами.

Пока, то что я слышу никак не отличается от моей штатной автомагнитолы.

Serg#
02.02.2010, 15:20
rexted оч. интересно. а можно фотографии и полное название твоего девайса?

Hamster
02.02.2010, 15:35
rexted оч. интересно. а можно фотографии и полное название твоего девайса?

Я так понимаю, что речь идет о Directed DMHD-100 HD Radio Receiver.

2rexted
А на ебее у кого брал? Щаз устройство в наличии только у некоего funkechik, который пишет, что типа выиграл его на местной радиостанции. С учетом его positive feedback всего 64% как-то стремно брать...

З.Ы. Ну, и конечно, ждем отчет, желательно с фотками внутренностей коробочки!

DoctorH
03.02.2010, 08:42
Ну вот и началось, что началось... на антенну пиняем... в общем чего и требовалось доказать...

Ну, надеюсь, что у тебя всё получицца с новой антенной, но простая магнитола у меня на Фокусе ловила и на штатный пассивный штырь, а с помехами я запросто получал на PCI тюнере 7131... Поймите, что наш скепсис поначалу был неспроста... я сменил 3 тюнера и 2 антенны в доАлекс-Л/Самоделкинские времена...

Hamster
03.02.2010, 15:27
Поймите, что наш скепсис поначалу был неспроста... я сменил 3 тюнера и 2 антенны в доАлекс-Л/Самоделкинские времена...

Причем тут скепсис. Конкретно это устройство никто не ковырял. Человек за свои деньги делает тест, никого не агитирует за покупку.
Как минимум имеет право :) Как максимум - пасибо ему за это.

Меня к примеру интересует фото внутренностей девайса. Судя по размеру корпуса там вполне может быть нормальный тюнер. С катушками и индуктивностями. И фильтры по питанию.... Короче, считай магнитола с интерфейсом к carpc.
Тогда ловить он обязан :)

rexted
03.02.2010, 15:47
На антенну пеняю по одной простой причине - на высунутый в люк антенный провод от этого девайса ловит лучше, чем на мою штатную антенну. Штатная магнитола от моей машины ловила с хрюканьем непрерывным на эту антенну всю жизнь...

Что касается внутренностей девайса - раскрутил - посмотрел - фотки выложу чуть позже... Тюнер судя по виду вполне приличный. Правда большая часть тюнера под экраном - я попробую посмотреть можно ли его безболезненно снять и сфоткать. Судя по размеру той части, что под экраном - катушек там полно...

Что касается антенны - посоветуйте лучше какую антенну мне купить и попробовать. Потому что вместо моей штатной лучше гвоздик. Как я писал чуть выше - с высунуты в люк антенным проводом ловит уже вполне прилично.

KonTur
03.02.2010, 16:13
Я бы попутно разобрался с антенной.
На подавляющем большинстве более-менее современных машин штатные аннтены - активные. Только об этом забывают почему-то, и отрывают им питание. А без питания они хуже проводка получаются.
rexted, а ты в схему своей машины смотрел?

Serg#
03.02.2010, 18:44
Насчет проверить питание у антенны точно подмечено. я когда машину при покупке из салона забирал после установки музыки радио плохо работало. потом сам питание на антенну подавал.

rexted
04.02.2010, 15:11
в схеме машины - американская версия.
русская несколько отличается - поэтому, чтобы понять активная ли антенна - надо ее открутить и поглядеть. пока на морозе как то не тянет туда...
но попробую...
вопрос - есть ли у кого то проверенное нормальное решение внутисалонной антенны? или они все дерьмо?

KonTur
04.02.2010, 17:47
Какая машинка-то?
И я не вижу принципиальной разницы между американским и европейским вариантом, кроме габаритов.

KonTur
04.02.2010, 17:52
вопрос - есть ли у кого то проверенное нормальное решение внутисалонной антенны?

:big: У меня еще в жигулях отлично работала активная уже не помню как называлсь антенна. Черная коробочка, с двумя торчащими в разные стороны полосками фольгированого текстолита, с дорожками антенны. Лепилась на двусторонний скотч на лобовое перед зеркалом. Покупалась в 2000 за 90 кажется рублей. Две дешевенькие магнитолы ловили все и вся и за почти 100 км от города.
Надо экспериментировать, короче.

rexted
04.02.2010, 18:03
Nissan Murano.

Когда делали версию для россии изменили много, причем именно в радиоприемнике/дисплее/и прочих кнопках управления...

1. Убрали цветной дисплей с навигацией - всавили ч/б, который показывает в основном часы... Его то я успешно и заменил на монитор 7дюймов...
2. приемник в американской версии - это 2х диновая коробочка без мордочки, а все кнопки управления выведены на единую панель вместе с управлением климата машины. В русской версии - приемник - это 2х диновый с мордочкой аппарат (все крепко сидят? - с КАССЕТОЙ - в машине 2005 года...), а кнопки управления климатом отдельно живут...

Русскую схему найти не удалось. Нашел американскую - многое совпадает, но не все... На америкаской схеме есть провод от приемника к антенне - не антенный вход - может оно и есть питание, но вот пока не разобрался где это все у меня в машине...

Когда я купил эту машину новую - радио безбожно хрюкало - все было родное... Другая магнитола вставленная туда рюкала также - из чего и делаю вывод, что антенна полное дерьмо...

Alex-L
04.02.2010, 18:09
...вопрос - есть ли у кого то проверенное нормальное решение внутисалонной антенны? или они все дерьмо?

:big: У меня еще в жигулях отлично работала активная уже не помню как называлсь антенна. Черная коробочка, с двумя торчащими в разные стороны полосками фольгированого текстолита, с дорожками антенны...

Подтверждаю. Это активная автомобильная антена Bosh (http://images.yandex.ru/search?p=2&text=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1 %8F%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D1%82%D 0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20bosh&spsite=fake-015-216063.ru&img_url=abc.ru%2Fpict%2F0229391.JPEG&rpt=simage). Именно в такой упаковке как на картинке. Хотя сейчас наверняка и среди таких подделок дофига. А раньше это была действительно классная антена!

ВладимирC
04.02.2010, 19:29
Подтверждаю. Это активная автомобильная антена Bosh (http://images.yandex.ru/search?p=2&text=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1 %8F%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D1%82%D 0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20bosh&spsite=fake-015-216063.ru&img_url=abc.ru%2Fpict%2F0229391.JPEG&rpt=simage). Именно в такой упаковке как на картинке. Хотя сейчас наверняка и среди таких подделок дофига. А раньше это была действительно классная антена!

Нее, ты путаешь, Бош - это Бош. А Алекс говорил про антенку по моему даже отечественную. У Бош полоски длинные и прозрачные, а у той действительно на текстолите были.

Alex-L
04.02.2010, 19:40
Нее, ты путаешь, Бош - это Бош. А Алекс говорил про антенку по моему даже отечественную. У Бош полоски длинные и прозрачные, а у той действительно на текстолите были.

Сорри! Действительно невнимательно прочитал :blush: Про ту не знаю - не пробовал.

KonTur
04.02.2010, 20:50
Кажись она называлась "Триада", и делалась скорее всего каким-то кооперативом :) Примерно такая (http://www.spin-spb.ru/catalog_info.php?code=3864)
Но я ее купил на выставке в СКК - они расходились как горячие пирожки (очередь была :) решил что "2 миллиона леммингов ошибаться не могут" :rofl: и она действительно оказалась хороша.
по современным антенам ничего сказать не могу.

didos
04.02.2010, 21:00
по современным, лучше всего работают итальянские calearo, они устанавливаются штатно почти на все новые авто, возит их к нам http://www.stopol.biz/catalogue-0-0-5?type=brand Компания CALEARO – итальянская ведущая компания качественной продукции, являющуюся не только разработчиком и производителем широкого модельного ряда (несколько сотен моделей) автомобильных антенн, но и сертифицированным поставщиков известных европейских автопроизводителей. Производители автомобилей, такие как AUDI, GENERAL MOTORS, RENAULT, SEAT, SKODA, SUZUKI, VOLKSWAGEN и многие другие, уже выбрали антенны CALEARO в качестве штатно устанавливаемых уже на заводском конвейере. С 1967 года компания CALEARO является ведущей компаний по производству автомобильных радиоантенн.

rexted
04.02.2010, 21:22
сейчас фотки девайса попробую выложить...

DoctorH
04.02.2010, 23:54
с антенной всё верно, те надо в магнитольном разъёме найти провод питания антенны и соединить на АСС. Антенна получает питание через магнитолу, которую ты, как я понял изничтожил... Погугли на тему распиновки магнитольеого разъёма.
Удачи, ждём дальнейших отчётов :)

didos
07.02.2010, 15:19
сейчас фотки девайса попробую выложить...

где фотки? :blush:
можешь еще распиновку шнурка для подключения к компу выложить, думаю многим пригодится в будущем :yes4:

rexted
07.02.2010, 17:09
сорри, фотки вот...

1 - низ печатной платы.
2 - верх ее же...

все это в металлической коробке. коробку фоткать не стал - она есть на сайтах.

экраны с плат не отрываются легко - что там посмотреть не удалось. индуктивный фильтр питания желающие увидят недалеко от разъема питания. Они же легко насчитают 8 катушек стоящих вне экранов и одну подстроечную в дырке экрана...

rexted
07.02.2010, 17:10
где фотки? :blush:
можешь еще распиновку шнурка для подключения к компу выложить, думаю многим пригодится в будущем :yes4:


шнурок не совсем простой - там не распиновка, а несколько резисторов-транзисторов стоит. поэтому скорее не распиновка, а схема. Пока определяю что там...

rexted
07.02.2010, 17:21
коробку таки сфоткал - поющую в центрифуге.

на второй фотке видно замотанное синей лентой подключение серого провода к компорту - вот там и живет схемка подключения приемника к компу...

Hamster
07.02.2010, 19:30
Так а что с качеством приема? С антенной разобрался?

rexted
07.02.2010, 21:05
Так а что с качеством приема? С антенной разобрался?

сейчас оно стоит на полу, как видно на фотке :blush:
поет на антенный кабель - поймало все станции и поет без шуршаний.
в машину вставлю скорее всего завтра и тогда же поеду куплю антенну какую то...

SSS_SPS
19.02.2010, 00:12
...
в машину вставлю скорее всего завтра и тогда же поеду куплю антенну какую то...

Ну как успехи? Как девайсик себя показал? интересно, покупать стоит себе?

rexted
20.02.2010, 16:57
Ну как успехи? Как девайсик себя показал? интересно, покупать стоит себе?

я пока торможу с антенной - занят был - все еще лежит на кухне и поет...
но на днях 100% выложу.
Кстати, те, кто хотел совместно потестить в Питере девайс, то в Питере буду в начале марта. Сейчас готов потестить девайс в Киеве, если у когото есть охота...

KonTur
20.02.2010, 23:14
Запиши меня!
Соберешся в Питер - пиши, обязательно встретимся.

roma15
21.02.2010, 09:07
может все таки сфотаешь платку кабеля с обоих сторон и прозвонишь кабель до платки, пока тюнер дома? ко мне тюнер тоже пришел поет хорошо,а вот распиновку кабеля не могу ни где найти

rexted
21.02.2010, 19:37
может все таки сфотаешь платку кабеля с обоих сторон и прозвонишь кабель до платки, пока тюнер дома? ко мне тюнер тоже пришел поет хорошо,а вот распиновку кабеля не могу ни где найти

распиновку и не найдешь - дядя митч ее прячет.
сделать это смогу только в марте. пока нет возможности. там схема с парой транзисторов и резисторов.

roma15
21.02.2010, 19:57
будем ждать другого выхода нет

SSS_SPS
22.02.2010, 01:52
Ребята, а где такой девайсик можно приобрести, что бы не очень дорого. А то на ebay нет доставки к нам и на амазоне цена 240$:shok:

rexted
22.02.2010, 19:14
Ребята, а где такой девайсик можно приобрести, что бы не очень дорого. А то на ebay нет доставки к нам и на амазоне цена 240$:shok:

в личку.

roma15
16.03.2010, 19:13
когда хоть ждать схемку кабеля, а то совсем пропал

oops1
16.03.2010, 21:50
Меня больше интересует "как оно" спустя время

Ребята, а где такой девайсик можно приобрести, что бы не очень дорого. А то на ebay нет доставки к нам и на амазоне цена 240$:shok:


http://www.mo-co-so.com/Directed-DMHD-1000-HD-Radio-Receiver-p/mcs-dir-hdr.htm

c доставкой 171 бакс

rexted
18.03.2010, 13:57
Меня больше интересует "как оно" спустя время




http://www.mo-co-so.com/Directed-DMHD-1000-HD-Radio-Receiver-p/mcs-dir-hdr.htm

c доставкой 171 бакс


на мокосе очень дорого... лучше ждать аукциона на ебее...
я купил сразу 3 на всякий случай...
что касается кабеля - схема кабеля нарисована. платка травится. детальки паяются. кабель будет стоить дешевле, чем у митча или мокосы.

Nightmare
19.03.2010, 14:45
2 Rexted: Дядька, а ты ведь так и не написал как девайс "на ходу" в машине с включенным компом рулит...
ждем-с...очень ждем-с, ибо уже хочется принять решение по поводу радио :)

didos
19.03.2010, 23:48
я себе купил такой, работает гуд, звук очень сочный, даже не привычно для радио, с родной панелькой правда частоты по американски, со шнуром митча все как надо, ловит все наши частоты

rexted
20.03.2010, 18:24
2 Rexted: Дядька, а ты ведь так и не написал как девайс "на ходу" в машине с включенным компом рулит...
ждем-с...очень ждем-с, ибо уже хочется принять решение по поводу радио :)

получилось так, что я последний месяц очень мало ездил на машине, а если и ездил, то в основном там, где нет ФМ. поэтому и молчу... по кратким впечатлениям - все отлично. в плохих условиях приема в районе питерской телебашни - еще не добрался...

spol81
20.03.2010, 19:37
www.directedstore.com
А на коробке написан сайт производителя?

rexted
20.03.2010, 19:40
www.directedstore.com
А на коробке написан сайт производителя?

Насколько я понимаю, этот продукт снят с производства ввиду низкой востребованности потребителями и малым распространение HD формата...

Большинство приемников, которые продают на ебее - это призы полученные от радиостанций...

spol81
20.03.2010, 20:23
На ебае за 50$ продают, но нет доставки в Россию. Я так понимаю еще нужен кабель.

rexted
20.03.2010, 21:03
На ебае за 50$ продают, но нет доставки в Россию. Я так понимаю еще нужен кабель.


50 уе. - это старт ауциона, обычная цена конца аукциона 70-90уе. кабель нужен.

spol81
21.03.2010, 06:59
Сейчас там есть несколько лотов "buy it now" по 50$ я спросил про доставку 48,45$ плюс еще провод искать, выходит дорого. Жаль.

rexted
21.03.2010, 12:55
Сейчас там есть несколько лотов "buy it now" по 50$ я спросил про доставку 48,45$ плюс еще провод искать, выходит дорого. Жаль.


http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=directed+hd+radio&_sacat=0&_odkw=directed+radio&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313


"buy it now" за 50 уе там нет. если бы была такая цена - было бы нам полное счастье... "buy it now" - это в магазине "мокосо" ссылкой выше - посмотрите какая там цена... :sad2:

доставка неколько дешевле стоит, но это детали.

spol81
21.03.2010, 13:33
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=directed+hd+radio&_sacat=0&_odkw=directed+radio&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313


"buy it now" за 50 уе там нет. если бы была такая цена - было бы нам полное счастье... "buy it now" - это в магазине "мокосо" ссылкой выше - посмотрите какая там цена... :sad2:

доставка неколько дешевле стоит, но это детали.
строка поиска HD CAR CONNECT RADIO

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Car+Connect+Radio&_sacat=0&_dmpt=Car_Audio_In_Dash_Receivers&_odkw=directed+hd+radio&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

rexted
21.03.2010, 13:42
строка поиска HD CAR CONNECT RADIO

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Car+Connect+Radio&_sacat=0&_dmpt=Car_Audio_In_Dash_Receivers&_odkw=directed+hd+radio&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313l

Да, есть такие, но у них и по штатам доставка 15уе... многовато...

didos
27.04.2010, 17:37
прикупил себе такое радио, первые впечатления самые положительные, звучит очень хорошо, помех от компа не ловит, из всех приемников прошедших через мои руки, этот самый достойный, был ларт, HQCT и Radio Самоделкина

Skiw
27.04.2010, 17:41
didos, поделись инфой дружище, где брал?

Skiw
27.04.2010, 18:16
Да, нет там таких цен ужо...

didos
27.04.2010, 18:25
я участвовал в аукционах, купил только с третьего аукциона, 2 проиграл, причем на всех был старт с 1$

rexted
18.05.2010, 19:21
Вот обещал когда то схемку кабеля для HD Radio

Cделал схемку на USB, а не на COM-port

didos
25.05.2010, 11:43
Вот обещал когда то схемку кабеля для HD Radio

Cделал схемку на USB, а не на COM-port
Работает с родным софтом?

rexted
25.05.2010, 14:27
Работает с родным софтом?

драйвер от FT эмулирует ком порт с неким номером. центрифуга видит радио на этом порту.

Allex
22.06.2010, 13:23
rexted, отзовись! У тебя личка переполнена - сообщения не принимает, телефон не отвечает...

Dr.Sqaer
16.08.2010, 02:15
Короче надо было сразу его заказывать, вместо экспериментов с нашенскими поделками :)
Заказал, жду когда придёт!

Dens-v
16.08.2010, 09:39
Короче надо было сразу его заказывать, вместо экспериментов с нашенскими поделками :)
Заказал, жду когда придёт!
Где заказал?

rexted
16.08.2010, 12:46
Где заказал?

У меня есть один лишний, если надо.

Dens-v
16.08.2010, 15:05
У меня есть один лишний, если надо.
Буду весьма благодарен :yes4:

bfom
27.08.2010, 21:11
Вот обещал когда то схемку кабеля для HD Radio

Cделал схемку на USB, а не на COM-port

Платку под неё не разводил случайно?

rexted
01.09.2010, 21:46
Платку под неё не разводил случайно?

случайно разводил.

bfom
01.09.2010, 23:51
случайно разводил.

Ну дык поделись, если не жалко. Получил я своё радио, работает отлично, осталось шнурок заваять и с компом подружить

Diagnose
02.09.2010, 01:03
У меня есть один лишний, если надо.
За сколько можешь отдать сей девайс?:rolleyes2: Можно в личку, чтобы не засорять ветку.

bfom
03.10.2010, 02:07
Никак не могу побороть подключение к компу. Плату вроде развел правильно. Дрова FTDI встали сразу, появился USB Serial Port
(com4). Сделал настройки в ЦФ. Запускаю радио, ЦФ пытается найти устройство, в самом приемнике 2 раза щелкает реле и потом тишина. Поставил последние драйвера, перепроверил плату, промыл, после чего при поиске и реле перестало щелкать. Что еще заметил, если радио под питанием и к нему подключить разъем от штатной управлялки реле внутри устройства щелкает, если подключить разъем от платы - тишина.
По схеме вроде все соответствует, единственное не нашел BC848, поставил BC847. Наставте, кто-нибудь, на путь истинный.

P.S. От штатной панели работает отлично
P.P.S. to rexted - личка переполнена

rexted
03.10.2010, 14:21
Никак не могу побороть подключение к компу. Плату вроде развел правильно. Дрова FTDI встали сразу, появился USB Serial Port
(com4). Сделал настройки в ЦФ. Запускаю радио, ЦФ пытается найти устройство, в самом приемнике 2 раза щелкает реле и потом тишина. Поставил последние драйвера, перепроверил плату, промыл, после чего при поиске и реле перестало щелкать. Что еще заметил, если радио под питанием и к нему подключить разъем от штатной управлялки реле внутри устройства щелкает, если подключить разъем от платы - тишина.
По схеме вроде все соответствует, единственное не нашел BC848, поставил BC847. Наставте, кто-нибудь, на путь истинный.

P.S. От штатной панели работает отлично


То, что оно щелкало сначала - это был хороший знак...
Попробуйте проверить распайку контактов разъема к приемнику - ее правильность и фактическое исполнение - звоните омметром прямо с платы на разъем.
Проверьте +12V на коллекторе транзистора...
Проверьте наличие обмена на линиях ком-порта: при поиске приемника из центрифуги...

Если ничто не помогает - попробуйте включить все это дело в ком-порт мимо FTDI...

Личку почистил :wacko2:

bfom
04.10.2010, 00:11
Спасибо за наводку. Кабель оказался в порядке, а вот на плате нашел косячек, после устранения которого Возобновились щелчки включения.
Но ЦФ все равно не видит радио. Пытается подключиться, щелкает релюхой и все. Воспользовавшись советом Mitch'а с MP3CAR подключился к платке терминалом и замкнул Tx Rx. Пакеты бегут нормально и туда и обратно, DTR нормально управляет включением устройства.Так же, как и ЦФ Ведет себя прога Mitch'а для управления радио из винды(пару раз щелкает релюхой и предлагает выбрать порт. выбираю свой, попытка поиска и надпись "радио не найдено").Поэтому делаю вывод, что плата работает нормально (хочется надеяться). Возможно нужно настраивать дрова FTDI. Хотя сначала завтра попробую подключить к железному порту.

rexted
04.10.2010, 00:49
Воспользовавшись советом Mitch'а с MP3CAR подключился к платке терминалом

Ой, дядя Митч стал общительный )))
А мне не хотел схему кабеля давать... :acute:

bfom
04.10.2010, 09:47
Общительным он не стал, просто я перелопатил его форум и ветку на mp3car.

rexted
04.10.2010, 15:27
Общительным он не стал, просто я перелопатил его форум и ветку на mp3car.

тогда понятно, сообщай о результатах...

roma15
04.10.2010, 16:10
rexted если не жалко поделись разводкой платки

rexted
04.10.2010, 16:31
rexted если не жалко поделись разводкой платки

да мне не жалко, только разводка сейчас недоступна - умерла вместе с ноутом на время...
проще заново ее сделать - это работы на час не больше...

bfom
06.10.2010, 01:54
To rexted
А как запитана MAX232 при подключении к com?

rexted
09.10.2010, 15:54
To rexted
А как запитана MAX232 при подключении к com?

для подключения к COM напрямую MAX232 не нужна

на моей схеме помечено темнокрасным цветом названия линий КОМ порта - вот туда подключить одноименное...
обе микросхемы при этом отдыхают.

bfom
09.10.2010, 17:11
Тоесть Митч продает 3 резюка, 1 транзистор и 2 разъема с куском провода за 25$ ? Суровый дядька. Наверно родом из Челябинска. :shok:

rexted
09.10.2010, 19:06
Тоесть Митч продает 3 резюка, 1 транзистор и 2 разъема с куском провода за 25$ ? Суровый дядька. Наверно родом из Челябинска. :shok:

именно так. от того места где помечены у меня названия линий компорта и направо начинается провод дяди Митча.:secret:

bfom
11.10.2010, 01:39
При подключении к железному com порту все работает замечательно. Пока на этом и остановлюсь, будет время поковыряюсь с преобразованием в USB. Большое спасибо rexted'у за помощь.

rexted
11.10.2010, 17:18
При подключении к железному com порту все работает замечательно.

ну хоть так... а то я уж подумал о номиналах резисторов...

Winlin
23.11.2010, 16:45
А нормально ли отрабатываются спящий/ждущий режимы?

bfom
24.11.2010, 18:30
Типа удивил ценой? Дык последний раз, недели две назад взял с ебея за 15 баксов, правда со второго торга (первый проиграл)

Winlin
24.11.2010, 19:27
а где плагин под Центрифугу для этого радио взять?

bfom
24.11.2010, 22:45
Плагин не нужен, это радио офиц поддерживается CF. Доп.настройки>AM/FM Radio>в первой строке выбрать HD Radio

kamilovich
25.11.2010, 06:04
Типа удивил ценой? Дык последний раз, недели две назад взял с ебея за 15 баксов, правда со второго торга (первый проиграл)

То торги, а то магазин про который выше говорили что дорогой.
С ебея покупать не могем, карточку надо заводить

nikolna
25.11.2010, 10:26
bfom ну и как оно в машине ловит обычное радио?

bfom
25.11.2010, 16:33
Ловит нормально, я бы сказал, что ловит лучше моей старой соньки. Работает со штатной антенной. Уже приволокли второе радио с ебея, первое взял за 32$, второе взял товарищ за 15.

nikolna
25.11.2010, 16:53
Это как я понимаю без стоимости доставки? и там вроде кабеля для подключения к компу нет, или я ошибаюсь?

bfom
25.11.2010, 19:01
Да, это без стоимости доставки. Кабель собран по материалам этой темы.

oops1
26.11.2010, 14:04
скажите, это радио имеет цифровой выход звука ?

У меня усилок TA 5.1

AlexeyK
26.11.2010, 17:26
Заинтересовался данным радио. Подскажите пожалуйста, на E-bay доставка только по USA, каким образом Вы приобретаете в Россию? Можно ответить в личку.

rexted
27.11.2010, 01:24
Для тех кому лень читать всю тему:

Выход звука аналоговый.

Управляется либо через ком порт либо USB, схема для подключения есть ранее.
Так же есть американский кабель на COM порт для желающих.

Уже несколько человек имеют такое радио и поет оно у всех, судя по отзывам, на уровне обычной автомагнитолы.

Центрифуга поддерживает стандартно, никаких усилий не надо.

Выпуск данного устройства практически прекращен, к сожалению, поэтому продается оно либо на ебей - подержанное или "подарочное" от радиостанций американских. Либо в паре инет-магазинов, тоже американских.

На сегодняшний день цена ебея (не аукционная, а немедленной покупки) - 45-65уе., цена магазина - 75 уе.

Стоимость доставки в Россию/Украину - 40-45уе.

Не в целях рекламы, или коммерции (прошу админов не удалять) у меня есть один лишний такой приемник (я случайно купил 2шт.), по этому вопросу в личку.

bfom
27.11.2010, 09:17
Заинтересовался данным радио. Подскажите пожалуйста, на E-bay доставка только по USA, каким образом Вы приобретаете в Россию? Можно ответить в личку.

Есть специально обученные люди. Называются "посредниками"

AlexeyK
27.11.2010, 16:21
у меня есть один лишний такой приемник
глянь в личку

oops1
30.11.2010, 18:59
Заинтересовался данным радио. Подскажите пожалуйста, на E-bay доставка только по USA, каким образом Вы приобретаете в Россию? Можно ответить в личку.

Вот лот на ебае, с доставкой в россию.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200536117971&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_572wt_1001

KostqN
30.11.2010, 21:46
Да я долго лечил этого продавца чтоб но доставку в Россию сделал и сказал что если будет доставка в Россию то их почти сразу разберут

oops1
01.12.2010, 00:43
ТЫ не представляешь сколько я ему мозг ипал а он мне....

Дошло до того, что

Я: Чувак сделай доставку в россию
Он: Не понимаю в чем проблема, нажимай кнопку buy it now
Я: Я не могу купить мне говорят что селлер не предоставляет доставку в ваш регион измените адрес доставка
Он: Позвоните нам XXX-XX-XX или мне xx-xx-xx-xx
Я: Просто сделай доставку
Я: Смотри сюда http://img254.imageshack.us/img254/4574/10265987.png
Он: Теперь вы можете

Мое мнение, продавец засранец, он сделал доставку стоимостью 42 бакса, я фару покупал весом 5 кг доставка Приорити маил вышла в 62 бакса.

Winlin
01.12.2010, 06:59
И я ему мозг ипал :)
мне он доставку пообещал 30 баксов, но потом сцуко выставил 42,75


а кто может подсказать , что за разъем управления на приемнике.
как его искать в магазинах?

bfom
01.12.2010, 09:38
Штекер S-VHS 8 PIN (http://impuls-nn.ru/shop/more/?iid=100010616)

KostqN
01.12.2010, 13:45
мне он тоже самое писал если честно
видимо мы его до долбали
а что доставка дорогая так это просто он решил навориться.
купил я у него оплатил, написал что отправил правда трек номер не дал. выхода то больше нет. там есть ещё одна но она на торгах и доставка только через посредника получается но там и цена шоколад.

rexted
01.12.2010, 14:22
мне он тоже самое писал если честно
видимо мы его до долбали
а что доставка дорогая так это просто он решил навориться.
купил я у него оплатил, написал что отправил правда трек номер не дал. выхода то больше нет. там есть ещё одна но она на торгах и доставка только через посредника получается но там и цена шоколад.

38 и 42 уе - это самая дешевая стоимость доставки в Россию/Украину этой коробки, через федеральную почту США.

сайт - usps.com там есть цена. если на ебее указан способ доставки usps, то никто не будет отправлять по другому - никто дальше почтового отделения не попрется, тем более, что за эти деньги курьер сам домой приходит за посылкой... :dntknw:

http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10369&m=13&p=0&o=1&mt=13 см. раздел flat rate box

spol81
01.12.2010, 14:46
Все присматриваюсь и присматриваюсь к этому радио. Скажите а он без компа работает, а то зима не дает включать комп :(

rexted
01.12.2010, 14:49
Все присматриваюсь и присматриваюсь к этому радио. Скажите а он без компа работает, а то зима не дает включать комп :(

у него есть свой пульт - работать будет автономно, но только на нечетных частотах - американских. остальное только через комп.

spol81
01.12.2010, 14:51
А RDS есть?
Через комп частоты наши понимает?

rexted
01.12.2010, 14:59
А RDS есть?
Через комп частоты наши понимает?

не ленитесь читать тему - все уже обсудили.

через комп все работает.

RDS нет

didos
01.12.2010, 15:03
RDS есть!!!!
И на родном пульте и через шнурок митча в центрефуге

rexted
01.12.2010, 15:07
RDS есть!!!!
И на родном пульте и через шнурок митча в центрефуге

странно, почему у меня RDS не работает ни там ни там...
буду смотреть...
хотя на 2х разных приемниках не было...

век живи, век учись :rofl:

Winlin
01.12.2010, 16:57
Штекер S-VHS 8 PIN (http://impuls-nn.ru/shop/more/?iid=100010616)

а это случайно не S-video на видюхах от компа?

bfom
01.12.2010, 19:51
а это случайно не S-video на видюхах от компа?

А еще мышь и клава. А ещё у меня есть интернет и работает ПОИСК (http://en.wikipedia.org/wiki/Mini-DIN_connector)

bfom
01.12.2010, 19:53
RDS есть!!!!
И на родном пульте и через шнурок митча в центрефуге

Да, готов подтвердить, RDS работает

oops1
01.12.2010, 20:36
А еще мышь и клава. А ещё у меня есть интернет и работает ПОИСК (http://en.wikipedia.org/wiki/Mini-DIN_connector)

У мыши 6 пиновый разъем равно как и клавы, а в той ссылке 8 пиновый указан.

rexted
01.12.2010, 20:45
У мыши 6 пиновый разъем равно как и клавы, а в той ссылке 8 пиновый указан.

в общем не очень важно "от чего" этот разъем, но он продается свободно и везде...:whistle:

bfom
01.12.2010, 20:47
У мыши 6 пиновый разъем равно как и клавы, а в той ссылке 8 пиновый указан.

А у S-Video 4 или 7 пинов. Осмысли вопрос и поймеш мой ответ

oops1
01.12.2010, 20:54
понял :)

только я уже хотел мышку раздербанить, думая что достаточно будет 6 контактного.


Короче вы меня запутали .

На девайсе какой разъем ?


ps
я девайс еще не имею, жду когда приедет.

ghostic
01.12.2010, 21:49
Сам девайс достойный ловит отлично, но если идут наводки от компа, то мало чем этот девайс поможет. Разъёмы от мышки свидио не подойдут.

bfom
01.12.2010, 22:13
понял :)

только я уже хотел мышку раздербанить, думая что достаточно будет 6 контактного.


Короче вы меня запутали .

На девайсе какой разъем ?


ps
я девайс еще не имею, жду когда приедет.

читай 152 пост

oops1
02.12.2010, 00:42
Кстати, продавец почуял спрос, поднял цену :) на 1$

d@mon-s
02.12.2010, 01:00
а этот чудо кабель случайно не самый обычный usb-com, который на любом углу продают? тока с не стандартным штекером....

rexted
02.12.2010, 01:11
а этот чудо кабель случайно не самый обычный usb-com, который на любом углу продают? тока с не стандартным штекером....

если вы, выше в теме, не поленитесь и посмотрите схему - то увидите, что это не совсем юсб-ком...

Winlin
02.12.2010, 07:16
а никто не знает ток потребления по 12в сего устройства?

Winlin
02.12.2010, 13:51
Все присматриваюсь и присматриваюсь к этому радио. Скажите а он без компа работает, а то зима не дает включать комп :(

а чего она тебе не дает включить? я и в прошлюю зиму нормально включал и сейчас.

а продавец кому нибудь номер посылки дал? (я так понимаю нас тут как минимум трое от него ждем радио)

spol81
02.12.2010, 14:06
а чего она тебе не дает включить? я и в прошлюю зиму нормально включал и сейчас.

а продавец кому нибудь номер посылки дал? (я так понимаю нас тут как минимум трое от него ждем радио)

OFF. Сам не знаю, Синий экран при загрузке при -10 с утра :( Вчера переткнул память, больше нечего переткнуть.

KostqN
02.12.2010, 14:13
да мне дал трек номер. надеюсь что мой.

oops1
02.12.2010, 15:00
да мне дал трек номер. надеюсь что мой.
Щас напиши ему письмо затребую тракномер

Winlin
02.12.2010, 16:38
О! У меня высветился в покупках номер USPS
А можно в проводочке BC 848 на BC817 заменить ? А то 817 валяются дома, а 848 нет.

Winlin
08.12.2010, 14:33
Схема кабеля в этой ветке. Разъем нарисован папа?. Смотреть на него со стороны штырей или со стороны провода?

bfom
08.12.2010, 19:13
Да, со стороны штырей

Winlin
09.12.2010, 06:06
Да, со стороны штырей

Спасибо.

spol81
09.12.2010, 12:09
Радио еще не получил, но голова начинает пухнуть. Я так понял управлять радио можно через панельку и она подключается туда же куда подключается управляющий провод? Т.е. Одновременно управлять с панельки и с компа не получится. Так же интересно, как заставить радио работать без компьютера, ему тоже нужен усилитель звука?
Как его правильно подключить, что бы в морозы оно работало без компьютера безе переподключения проводов?

KostqN
09.12.2010, 12:15
может есть у кого нибудь разведенная схема?
И какие из этих деталек можно поставить SMD?
Спасибо

rexted
09.12.2010, 12:33
Радио еще не получил, но голова начинает пухнуть. Я так понял управлять радио можно через панельку и она подключается туда же куда подключается управляющий провод? Т.е. Одновременно управлять с панельки и с компа не получится. Так же интересно, как заставить радио работать без компьютера, ему тоже нужен усилитель звука?
Как его правильно подключить, что бы в морозы оно работало без компьютера безе переподключения проводов?

1. одновременно не получится.
2. усилитель нужен.
3. Можно сделать переключатель, но это некое отдельное устройство - стоит ли?...

spol81
09.12.2010, 12:35
3. Можно сделать переключатель, но это некое отдельное устройство - стоит ли?...
Сегодня около - 30С и так будет еще месяца 3. Комп у меня выдает синий экран, пока не прогреется.

rexted
09.12.2010, 12:37
может есть у кого нибудь разведенная схема?
И какие из этих деталек можно поставить SMD?
Спасибо

все поставьте SMD будет мааааленькая схемка )))

rexted
09.12.2010, 12:39
Сегодня около - 30С и так будет еще месяца 3. Комп у меня выдает синий экран, пока не прогреется.

переезжайте на юг :secret:

spol81
09.12.2010, 12:52
переезжайте на юг :secret:

Нее. Новосибирск находится на неплохой высоте над уровнем моря, скоро же потоп. :yes4:
А по теме: Выведу штекер и буду переключать :(

oops1
09.12.2010, 14:34
У меня по треку, радио уже на таможне в москве. Весьма оперативно !

Winlin
09.12.2010, 15:40
я буду подключать через com-порт. Все хочу распаять прямо в разъеме 8 пиновом. Думаю влезет СМД транзистор да 3 резистора. По потреблению так никто и не сказал. У меня питание в багажник коммутирует реле РЭС 9. там токи не большие. Я питал только приемник на основе автотюнера и предварительный усилитель. Хватит ли для данного радио?

KostqN
09.12.2010, 17:55
oops1 везет тебе! у меня вот все ещё в России не засветилась.
А тебе он когда отправил?

Winlin
10.12.2010, 08:42
Нее. Новосибирск находится на неплохой высоте над уровнем моря, скоро же потоп. :yes4:
А по теме: Выведу штекер и буду переключать :(

Так со штатной панелькой он только американские частоты берет, вроде.

oops1
10.12.2010, 11:42
oops1 везет тебе! у меня вот все ещё в России не засветилась.
А тебе он когда отправил?

ВОт трек US (который выдает ebay)

International Dispatch, 2010-12-02, 07:33:00, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Acceptance, 2010-11-30, 15:14:00, MONSEY, NY, 10952

А вот наш
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=search&&searchType=barCode&barCode=<код вставить сюда>

http://img46.imageshack.us/img46/9785/64050225.png

oops1
15.12.2010, 13:26
Получил радио.

:)

Продавец не обманул доставка 36$, чек приклеен на упаковке.

Winlin
15.12.2010, 19:46
хорошо тебе :)
а мое что то на таможне висит.

Передано таможне 09.12.2010 13:30 104001 Москва PCI-1 1.263 0 0
Обработка 12.12.2010 07:29 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0 0 0

KostqN
15.12.2010, 22:00
у меня тоже зависло там же

d@mon-s
16.12.2010, 14:08
Получил радио.
:)


Тестировал уже?
Если да, то какие впечатления?

oops1
16.12.2010, 15:53
тестировал пока только дома.
Звук замечательный. ловит даже без антенны, RDS информация определяется мгновенно, и ошибок меньше чем у меня на штатной магнитоле.

Единственно что не понравилось, я не понял почему эта коробочка нагревается, не сильно но ощутимо.

теперь надо ехать на митинский рынок искать разъем для интерфейсного кабеля.

Skiw
16.12.2010, 18:52
Черт.
Заразили.
Тоже оплатил только что.
В 3008 р. обошлось с доставкой.
oops1, как укупишь разъемчик - покажи его.
Тоже буду искать.

bfom
16.12.2010, 21:28
Черт.
Заразили.
Тоже оплатил только что.
В 3008 р. обошлось с доставкой.
oops1, как укупишь разъемчик - покажи его.
Тоже буду искать.

А в этом (http://pccar.ru/showpost.php?p=163764&postcount=152) посте он тебе не понравился?

Skiw
18.12.2010, 00:11
Не, не понравился.
Не видно распиновки. Да и надежнее искать разъем, когда знаешь, что он точно подойдет к железке, которая еще едет.

oops1
18.12.2010, 00:25
Не ругайтесь, вот фото того что сейчас есть
http://express.photofile.ru/small/302INxl.jpg (http://oops2.users.photofile.ru/photo/oops2/115801979/141278537.jpg)

http://express.photofile.ru/small/302INxm.jpg (http://oops2.users.photofile.ru/photo/oops2/115801979/141278538.jpg)

Skiw
18.12.2010, 01:12
Спасибо.
МиниДин 8 есть в Вольтмастере.
Завтра куплю
24 р всего.
Подключать буду на COM - на D510MO их 2 шт. разведено прямо на маме.
Как раз один задействую под радио.

rexted
18.12.2010, 01:45
Спасибо.
МиниДин 8 есть в Вольтмастере.
Завтра куплю
24 р всего.
Подключать буду на COM - на D510MO их 2 шт. разведено прямо на маме.
Как раз один задействую под радио.

Кстати, забыл сказать...

Если при выключении авто комп уходит в хибернацию, то радио подключенное на КОМ порт не всегда стартует обратно при просыпании - приходится перезагружать комп.
На ЮСБ стартует всегда. :zipped:

oops1
18.12.2010, 01:58
А как вы подключали радио ?

Я думаю, подключить его в разъем магнитолы +12, GND и ACC. Или лучше подключать его к блоки питания m2-atx

rexted
18.12.2010, 02:03
А как вы подключали радио ?

Я думаю, подключить его в разъем магнитолы +12, GND и ACC. Или лучше подключать его к блоки питания m2-atx

Я подключал отдельно от компа, там внутри есть фильтр по питанию свой - так что напрямую к сети автомобиля даже лучше будет ИМХО...

Но не стартует скорее ком порт нормально, а не радио после хибернации.
Это скорее проблема винды - у меня 7ка стоит. На XP не пробовал.

Skiw
18.12.2010, 04:15
Кстати, забыл сказать...
Спасибо, что вспомнил :). Значит на USB посажу.

oops1, коллега, а вот еще вопрос.
Можно пару тройку ракурсов панели и блока?
Не очень понимаю, как все это в точности выглядит.
Если по блоку более-менее понятно, то с панелью хуже.
Видел всего одно фото с фронтальной стороны. А крепежные места, размерность и т.п. - неясно.
Если не шибко трудно, конечно.

rexted
18.12.2010, 04:28
Спасибо, что вспомнил :). Значит на USB посажу.

oops1, коллега, а вот еще вопрос.
Можно пару тройку ракурсов панели и блока?
Не очень понимаю, как все это в точности выглядит.
Если по блоку более-менее понятно, то с панелью хуже.
Видел всего одно фото с фронтальной стороны. А крепежные места, размерность и т.п. - неясно.
Если не шибко трудно, конечно.

Фото сейчас сделать не могу, все убрано вглубь автомобиля. В самом начале темы есть мои фотки, в том числе и разобранного устройства...

Winlin
18.12.2010, 05:20
тестировал пока только дома.
Звук замечательный. ловит даже без антенны, RDS информация определяется мгновенно, и ошибок меньше чем у меня на штатной магнитоле.

Единственно что не понравилось, я не понял почему эта коробочка нагревается, не сильно но ощутимо.

теперь надо ехать на митинский рынок искать разъем для интерфейсного кабеля.

Что то я не пойму , вроде писали что с панелькой родной оно только Штатовские частоты ловит.

И что то у меня фотка провода (разъема) от OOPS1 не срастается со схемой кабеля. Такое ощущение что на схеме коннектор на 180 градусов развернут. На фото вверхнем ряду 2 штыря, а на схеме в нижнем.

oops1
18.12.2010, 14:40
oops1, коллега, а вот еще вопрос.
Можно пару тройку ракурсов панели и блока?....

Конечно можно :). Сделал не большой фото отчет.

Начнем с упаковки

http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280886.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280886/)

http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280888.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280888/)



http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280889.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280889/)
http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280892.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280892/)

Внутри все сложено аккуратно

http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280895.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280895/)

Ну а дальше каждый элемент по подробнее
http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280897.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280897/)

Крепежные места на блоке радио
http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280899.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280899/)

В комплекте есть даже пульт, (у меня уже 4 пульта валяется от компонетов для КарПС, солить их что ли :) )
http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280901.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280901/)

Панель управления, радио нормально работает у нас с этой панель с той оговоркой что настроится можно только на нечетный станции :)
http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280903.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280903/)
http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280904.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280904/)

Провода, сверху в низ,
Удленитель антены, кабель для подключения AntOut радио модуль с AntIN штатного радио, кабель питания с фильтром.
http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280906.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280906/)

Фильтр питания
http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280911.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280911/)

http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280913.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280913/)

Кронштейны для крепления радиомодуля и метизы.
http://photofile.ru/photo/oops2/115801979/large/141280916.jpg (http://photofile.ru/users/oops2/115801979/141280916/)

Diagnose
19.12.2010, 00:12
Полезный фотоотчётик! Респект. Посмотрел твои фотки - часть вопросов отпала, остались только лично-технические. Но не в этой ветке.
Кстати, был сегодня на савёле, смотрел разьём 8пиновый, не попался, но насыпали в подарок горсть жёлтеньких переходников с видеокарт, говорят: может распилишь и получится переходник!?

Skiw
19.12.2010, 01:55
oops1, все значительно лучше, чем я ожидал!
Огромное спасибо за потраченное время.

Diagnose, вот тут они есть (http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=107664237&group=31308), эти разъемы, по 26р.
м. Молодежная, "Вольтмастер".
Хотя может статься, что распилишь и соберешь разъем быстрее, чем доедешь в магазин, с вашими-то пробками ;).

tolik
20.12.2010, 20:51
здраствуйте... купил себе такое радио... и уже успел модернезиривать как показано тут http://www.rush2112.net/phpBB3/viewtopic.php?t=774 ...здесь такой теми я невидел...звук стал лучшэ... но ести вопросик..если включаю радио не включая комп ловит лучэ и чищэ как включаю комп начинаютса помехи что может помочь в такой ситуации?

oops1
20.12.2010, 21:22
tolik, а зачем модернизировал ? были проблемы ?

tolik
20.12.2010, 21:50
просто попробивал как показано на видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=Mnu2o1n_ZWM и стало лучшэ ..потом запаял.... а вобшэ у меня с антеной проблемми я ещэ не разобралса.. у меня активная и похоже включяетса по антенному кабелю..пока незнаю как включить её..подсказите что сделать чтоб помехи от компа убрать именно на радио..?

tolik
20.12.2010, 21:56
и ещё впросик у меня центрафуга 3.1 на радио не совсем хорошё работает..циферки там зависают иногда ето у всех так?

KostqN
20.12.2010, 23:31
странно все это. мы тут все пытаемся избавиться от помех. исключаем кольца по земле а тут получается что они специально их создаю вот и получается что как только комп включаешь у тебя с помехами играет. или я ошибаюсь?

tolik
20.12.2010, 23:41
у меня без етой штуки вобше радио ловило плохо.. а теперй лучшэ...но у меня антенни пока нет нормалйной...

Winlin
23.12.2010, 08:44
Получил сегодня радио, а в интернете на сайте почты статус в обработке. (ни хрена они сделать не могут по-человечески)
Теперь про радио. Оно подключается 3-мя проводами. +12в, GND, ACC.
Вот +12в постоянных они насколько нужны?. Если бы радио было без компа я так понимаю это надо для памяти настроек. А вот если будет комп подключен-настройки станций что помнит? Центрифуга или все таки опять радио?

rexted
23.12.2010, 15:41
Получил сегодня радио, а в интернете на сайте почты статус в обработке. (ни хрена они сделать не могут по-человечески)
Теперь про радио. Оно подключается 3-мя проводами. +12в, GND, ACC.
Вот +12в постоянных они насколько нужны?. Если бы радио было без компа я так понимаю это надо для памяти настроек. А вот если будет комп подключен-настройки станций что помнит? Центрифуга или все таки опять радио?

без питания радио работать не будет.:no:

Winlin
23.12.2010, 16:35
без питания радио работать не будет.:no:

Уже проверил, вроде 12В постоянно ему не надо. Можно подавать одновременно 12В и АСС , станции помнит все равно.

Вот тут следущий баг вылез
не хочет оно работать с СОМ портом отличным от первого. А он у меня занят другой программой , которая тоже не умеет работать с портами выше первого. Может можно где то центрифуге сказать что радио искать на втором СОМе ?

tolik
24.12.2010, 15:00
а у кого какой блок питания стоит? у меня м2 атх и идут силйние помехи от компа на радио ..когда подключяю от сети 220 то помех нет..пробивал от нотбука тоже помех нет... поетoму и думаю может поменять блок питания... читал тут что человек поменял м2 атх на мини iтх и помехи пропали... я уже перепробивал все и дросели и заземление корпуса и провода питания заземлял не помогает

awtoap
24.12.2010, 19:24
Блок питания засунь в металлический кожух и кожух заземли на минусовой клеме выходного разъема.

tolik
24.12.2010, 20:18
Блок питания засунь в металлический кожух и кожух заземли на минусовой клеме выходного разъема.

я попрбую... но почемуто думамаю что эфекта не будет..потому что у меня блок питания и мамка засунути в металичэский крпус и заземлен..попробую и отдельно только блок питания засунуть...а кожух заземлить ето к тем проводам которые уже на мамку идут там целий пучек выход с блока питания?

awtoap
24.12.2010, 21:01
Заземли у самого блока питания...а вообще можешь поиграться с местом подключения экрана...правда покумекав немного...если у этого блока питания нет вообще фильтров по силовым выходам, то толку будет мало конечно...все внешнее провода подключенные к компу будут работать как излучающая антенна...минимизировать наводки получиться, видать, только максимальным разнесением в пространстве ФМ приемника и компа.

tolik
24.12.2010, 23:24
про провода выходящие из компа читал... я тестиривал с голим компом только блок питания и мать и толстие кабеля 0.5 метра и все в корпусе из металла.. может есть какой нибудь нормалйний блок питания которий помехи не дает? у меня только на радио глушит.. раньше радио небило ето мой первий опит установки радио в машину... а если музику слуаю то помех нету никаких все чисто...может потму что комп по оптике завязан с звуковим процесором

KostqN
25.12.2010, 00:01
может я ошибаюсь если все таки землю по сигнальному развязать? каким нить МИСТЕРИ MAD GL или BA3121. просто по питания я не знаю решения не видел.
надо пробовать или ты уверен что помехи из за блока питания? или может все таки кольцо по земле? и паразитные токи гуляют? Тут ГУРУ надо спрашивать

KostqN
25.12.2010, 00:19
или что то типа такого по питанию поставить
http://carmonitor.ru/ru/dcdc-p-148.html не реклама

awtoap
25.12.2010, 00:35
Как я понял ухудшается значительно прием радиостанций и те средства, что привел товарищ выше что мертвому припарка... проблема в блоке, он сильно "излучает" в окружающее пространство.

tolik
25.12.2010, 11:00
блок излучяет и ети помехи помему ловит моя антенна.. комп в багажнике а антенна в заднем стикле и разнесением компонентов наверно нет возмозности.. я пробивал от другого аку запитать помехи идут значить не по питанию... седня попробую в отделйний корпус его засунуть и заземлить и его ещё в нутрь компа и заземлю комп... типа двойной екран..само радио без компа хороше ловит.. и звук отличьний...

oops1
25.12.2010, 11:34
tolik, а если убрать твою модернизацию, помехи не прекратятся ?

Winlin
25.12.2010, 16:30
а кто нибудь знает как заставить зуковуху сигнал с лин. входа выводить в 4 колонки?

KonTur
25.12.2010, 17:02
а кто нибудь знает как заставить зуковуху сигнал с лин. входа выводить в 4 колонки?

Обсуждалось много раз - выбрать "окружающую обстановку" в диспетчере звука реалтек.

Winlin
25.12.2010, 17:39
у меня CreativeSB AUDIGY SE, все что идет с компа (звуки, музыка) выводится на 4 канала. А вот микрофонный/линейный вход только стерео. Т.е. играют только передние колонки. EAX включен.

tolik
25.12.2010, 23:35
tolik, а если убрать твою модернизацию, помехи не прекратятся ?

если убрать модернизацию становитса хуже я пробывал с ней вобшэ классно... сёдня сделал корпус для блока питания.. все заекраниривал.. это не помогло.. но я нашэл как мне избавитса.. помехи идут точьно на встроенную активную антену на заднем стекле.. я попробывал подключить другую выносную антенну и отнес ее чють чють в перед по ходу машини и пмех нету.. вобшем екрани немнго помогают тоже... у меня комп стоит в багажнике вместо запаски и теперь думаю попробивать заэкраниривать верхнюю кришку которая закривает этот отсек есть фалйга такай клеещаяся .. если етот екран не поможет то буду думать нащёт какой нибудй антенни мозет установлю в другое место антену выносную

Winlin
28.12.2010, 17:00
Поставил вчера радио в мешину. По сравнению с радио на основе автотюнера работает лучше, по качеству звук и по качеству приема. Сравнить с автомагнитолой уже не могу, т.к. год как снял ее (была JVC). Но точно лучше родной Хондовской (та вообще практически ничего не ловила). Защепил питание радио и постоянные+12 и АСС на линию АСС. Все работает но вылез косячок. Иногда при запуске двигателя, когда АСС отключается, а комп нет радио теряется. Приходится еще раз тыкать в кнопку радиостанции (радио находится и работает дальше). может поставлю большой кондер и диод на питание радио, а может реле от БП компачтобы коммутировало питание на радио с постоянных +12В. Потребление радио в покое 10мА, в работе 0.5 А если кому вдруг интерестно.

bfom
28.12.2010, 17:55
Линию АСС радио подключи на +12 БП. Просто, когда радио пропадает при включеной ЦФ, комп может серьезно подвиснуть, хотя иногда и подхватывает нормально.

Winlin
28.12.2010, 19:42
Линию АСС радио подключи на +12 БП. Просто, когда радио пропадает при включеной ЦФ, комп может серьезно подвиснуть, хотя иногда и подхватывает нормально.

Да у меня радио в багажнике, а туда идет только 2 провода для питания.
Можно конечно туда +12в и АСС запустить , а землю с корпуса авто взять, но боюсь наводки какие нибудь пойдут.(сейчас "минус" идет из одной точки на все). Да и не хочу постоянные +12В оставлять. Вероятнее всего +12В запущу через реле, а управлять им будет 12в БП компа.
Кстати RDS у меня не показывает (или при подключении по СОМ порту и не должен?).

spol81
29.12.2010, 10:25
Кстати RDS у меня не показывает (или при подключении по СОМ порту и не должен?).
Так у кого работает, через что подключаете? Собираюсь провод паять, какой он должен быть? COM или USB? Хочу RDS

werwolf1970
29.12.2010, 18:10
Сегодня получил и протестировал HD Radio (DMHD1000I), "спасибо" тем, кто написал, что оно лучше USB Car Radio! Результат: в CF тормоза и не адекватная работа, RDS работает-через ком порт, но читает не все группы, качество приема, прошу прощения в ж..е, по сравнению с магнитольным, да из плюсов очень хороший корпус. Посему отдаю за пол цены (мне обошлось: радио+фирменный кабель COM +пересылка =172 у.е.)

tolik
29.12.2010, 20:01
Сегодня получил и протестировал HD Radio (DMHD1000I), "спасибо" тем, кто написал, что оно лучше USB Car Radio! Результат: в CF тормоза и не адекватная работа, RDS работает-через ком порт, но читает не все группы, качество приема, прошу прощения в ж..е, по сравнению с магнитольным, да из плюсов очень хороший корпус. Посему отдаю за пол цены (мне обошлось: радио+фирменный кабель COM +пересылка =172 у.е.)

может у тебя просто комп глушит сигнал как у меня?поетому и прием плохой .. например можно попробивать с нотбука запустить он сигнал не глучшит.. незнаю седня ездил пробивал играет хорошё незнаю куда уже лучшэ для радио.. нужно все правилйно сделать и будет все хороше работать.сам с радио занимаюсь уже неделю.... читал что с usb радио тоже не все так просто...вобчэм я так понял кому скучйно и нечэм занятса купите радио.. я несколйко лет ездил без радио и горя незнал как купил не думал что столкнусь с такими проблеммами.. счяс у меня проблема как комп включаю сигнал становитса хуже ...вот борюсь с этим

AlexIz
29.12.2010, 21:35
может у тебя просто комп глушит сигнал как у меня?

Как поправить?

werwolf1970
29.12.2010, 22:30
может у тебя просто комп глушит сигнал как у меня?поетому и прием плохой .. например можно попробивать с нотбука запустить он сигнал не глучшит.. незнаю седня ездил пробивал играет хорошё незнаю куда уже лучшэ для радио.. нужно все правилйно сделать и будет все хороше работать.сам с радио занимаюсь уже неделю.... читал что с usb радио тоже не все так просто...вобчэм я так понял кому скучйно и нечэм занятса купите радио.. я несколйко лет ездил без радио и горя незнал как купил не думал что столкнусь с такими проблеммами.. счяс у меня проблема как комп включаю сигнал становитса хуже ...вот борюсь с этим

Всё сравнивалось в одинаковых условиях c HQCT, Silabs, USBFM, и др., подключите USB FM радио к НОУТУ, вообще не будет проблем!!!
HD Радио передаётся в дар KonTur.

tolik
29.12.2010, 22:45
Как поправить?

думаю надо комп подальшэ от антенни... у меня комп в багажнике а антенна в заднем стекле активная ...правда я еще сам не попробивал...пробивал толйко антенну не активную обичйную отнести от компа по ходу машини и помехи от компа уходят и сигнал улутшаетса

tolik
29.12.2010, 23:03
Всё сравнивалось в одинаковых условиях c HQCT, Silabs, USBFM, и др., подключите USB FM радио к НОУТУ, вообще не будет проблем!!!
HD Радио передаётся в дар KonTur.

если не трудно может расскажиш про твой тест ..плуси минуси одного или другого радио..?

Winlin
30.12.2010, 16:41
Сегодня получил и протестировал HD Radio (DMHD1000I), "спасибо" тем, кто написал, что оно лучше USB Car Radio! Результат: в CF тормоза и не адекватная работа, RDS работает-через ком порт, но читает не все группы, качество приема, прошу прощения в ж..е, по сравнению с магнитольным, да из плюсов очень хороший корпус. Посему отдаю за пол цены (мне обошлось: радио+фирменный кабель COM +пересылка =172 у.е.)

У меня в центрифуге 2.1 все переключается так же мгновенно как и радио на основе автотюнера и LM7001 по LPT порту.

werwolf1970
30.12.2010, 17:44
У меня в центрифуге 2.1 все переключается так же мгновенно как и радио на основе автотюнера и LM7001 по LPT порту.

В 2.1 не пробовал, попробуйте в 3.1 включить автопоиск и остановить его!

tolik
30.12.2010, 20:43
В 2.1 не пробовал, попробуйте в 3.1 включить автопоиск и остановить его!

может просто создатели центрафуги не доработали чтото.. а не радио кривое.. так ето я думаю пoравимо...я заметил что через usb com переходник плохо работает радио в центрафуге..а напрямую com на плату лучшэ

oops1
07.01.2011, 22:10
Помогите разобраться, появилось свободное время решил сделать проводок на COM.
Использовал схему которая в теме.

не хочет работать

При старте центрифуги радио щелкает 1 раз потом через секунд 5 - 10 второй раз щелкает.

Не играет в общем.

Уже несколько раз проверил по схеме все правильно.

Единственно, я использовал транзистор BC 548 вместо BC848.

Посмотрел во внутренностях центрифуги как она работает с радио, радио включается выставляя DTS сигнал.

Написал прожку, открываю компорт на скорости 19200 и 115000 (такую скорость использует центрифуга ). Выставляю DTS, слышу щелчок в радио. по компорту приходит два байта 0x00, 0x00 и все и тишина.

С радной панелькой радио работает.

Как найти где я накасячил ?

2= RxD
3=TxD
4=DTR
5=GND
7=RTS

Winlin
08.01.2011, 08:48
Центрифуга чего пишет? Сом порт какой? (работает только с первым.)